Всё, что нужно для счастья.

NC-17
Завершён
86
автор
chilloutbabes бета
Размер:
50 страниц, 15 210 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 25 Отзывы 31 В сборник

Не обижайся, Антош.. Так будет лучше..

Настройки
Примечания:
— Привет, Арс, как ты? На тебе лица нет. Устал? — мягко улыбнулся Шастун, прижимая мужчину ближе, а затем отстраняя его от себя. Арсений начал снимать с себя верхнюю одежду. Сил не было вообще, даже на разговоры. — Настроения нет и сил тоже. Из-за отчёта Добровольскому у меня сегодня не было времени даже на то, чтобы детям объяснить темы. Мне поэтому пришлось дать контрольную одному из классов, а другим самостоятельные, — проговорил Попов, уже до конца сняв свою одежду. — Это я уже понял, — буркнул Шастун, — но почему контрольную ты дал именно нам? Арс ты даже меня об этом не предупредил! — потирая переносицу, устало сказал он. — У вас сегодня у единственных был конец раздела, поэтому я и решил, что контрольную я дам именно вам. Темы вы должны были учить дома и формулы тоже, — всё так же спокойно говорил он, моя руки. — Кстати, а что ты так волнуешься? Не написал что ли? — уже более серьёзно спросил он, вытирая их полотенцем. — Я… Я… — замешкался Антон, опуская глаза в пол. — Антон! Если ты не написал, я тебя прибью или ещё лучше, — Арсений сделал задумчивое лицо, а потом спокойно произнёс, — выпорю! — Арсений, ты же пошутил?! Ну Арс, — со страхом в глазах посмотрел на него Антон, ища подвох в выражении его лица. — Да успокойся, любимый, — мягко улыбнулся Арсений и посмеялся над реакцией младшего. — Потом просто решишь под моим контролем две задачи и расскажешь мне правила по параграфу и всё, — объяснил он. — Когда? — с тревогой в голосе спросил он. — Сегодня или завтра, — улыбнулся Арсений и снова начал изучать лицо младшего. — Ну, Арс, я сюрприз для тебя приготовил, а ты мне тут какой-то тест хочешь устроить, — обиженно буркнул он. — Я исправлю, честно! Но чуть позже. — Ну раз сюрприз, хорошо, — снова улыбнулся старший. Антон очень сильно хотел поцеловать старшего, но не решился. Они встречались?.. Скорее да, чем нет. Но они ещё ни разу не целовались. Арсений же не стал просто стоять как истукан и пошёл на кухню. Он вдохнул вкусный и приятный аромат еды, улыбаясь. Живот лишь отозвался на это гудением, словно там находилась стая китов. Есть хотелось очень сильно. Сев за стол, он снова улыбнулся, смотря на аппетитные, любимые пельмени. Когда напротив него сёл немного грустный Антон, он решил его поблагодарить за такой маленький, но при этом такой хороший сюрприз, что ему не нужно готовить. — Антош, спасибо большое, я тебе очень сильно благодарен за ужин, — улыбнулся Арсений, принимаясь трапезничать. Попов наколол на вилку один пельмень и обмакнул его в майонезе, а затем отправил в рот, наслаждаясь вкусом и приятной едой. В комнате витало напряжение, а также никто из них не смел нарушить идилию тишины, лишь иногда было слышно постукивание вилки о тарелку и противный скрежет. В один момент Арсений решил нарушить тишину. — Тош, прости, если напугал, — начал он, ведь знал, что парень всё ещё его боится. — День был сложный, так ещё и лучший друг, который ещё и директор, заставил писать сегодня большой отчёт. Видите ли, у него проверка скоро, — зло выдохнул он, раздражённый ситуацией. — Всё хорошо, правда, — скомканно произнёс Антон. — Я не обиделся… Наверное. «Кому ты врешь? Себе или Арсению? Ты же действительно испугался. А ещё и соврал ему. Слушай, а говорить с самим с собой это нормально? Скорее всего нет, но ведь это происходит у тебя в голове» Антон немного выпал из реальности, предотвращая дискуссию в своём сознании, но из этого состояния его вывел звонок телефона. — Прости меня, мне нужно ответить, я отойду, а затем мы продолжим наш разговор, — улыбнулся Арсений и вышел из комнаты. Он достал телефон из кармана и посмотрел на экран. «Сережа». Он провёл пальцем вверх, отвечая на звонок. — Привет, Арс, — послышался немного грубоватый, но в то же время мягкий и такой знакомый голос друга. — Можешь уделить мне немного времени? — Привет, да, конечно, — спокойно ответил Арсений, зайдя в гостиную и присаживаясь на диван. — Что-то случилось? — Слушай, завтра же у Антона день рождения, — начал он, на что Попов лишь «угукнул». — Я бы хотел тебе помочь с признанием. Это ведь самое подходящее время. — Нет, Сереж, — выдохнул Арсений. Конечно, он хотел признаться, но всё время бился, как рыба об лёд, опускаясь в суровую реальность. Зачем он нужен Антону… — Все очень сложно. — Нет, — начал отмахиваться Матвиенко. — Совершенно нет. Есть план, который действительно этого стоит. Это твой шанс, я для тебя стараюсь. — Мгм, — Арсений не знает, сработает он или нет, но Серёже хотелось верить. Он ему всегда верит. — Что за план? Конечно, после этого Серёжа усмехнулся, но выдал абсолютно всё кратко, ясно и понятно. — Звучит интригующе и заманчиво, — взвесив всё «за» и «против», ответил он. — Ладно, я согласен. — Хорошо, всё будет хорошо, не переживай, — поддержал его друг. Они ещё немного поговорили, а затем пожелали друг другу спокойной ночи и отключились. Арсений встал с дивана и вернулся на кухню. Продолжить разговор не получилось, поэтому, быстро доев и помыв посуду, Попов пошёл в душ, а Шастун начал готовиться ко сну. Парни спали в разных комнатах, поэтому, когда он уже улёгся в кровать, к нему постучались. — Да, Арс, — встревоженно начал Антон, — заходи. Арсений зашёл в комнату, закрывая за собой дверь. — Антош, слушай, — у Арсения был чёткий план. Возможно, Антону сейчас будет грустно, но это того стоит. — Мне нужно тебе кое-что сказать. — Да, что-то случилось? — привстал он, облокотившись спиной на подушку. — В общем, я завтра уезжаю в командировку, — эмоции на лице Антона изменились моментально. — Поэтому не смогу присутствовать на твоём дне рождения. — Что?.. Арсений, может, её можно как-то перенести? Почему именно завтра? Почему всё как всегда идёт по одному месту, — начал Шастун. Настроение разговаривать с Арсом резко пропало. — Спокойной ночи, — он отвернулся от Попова, показывая, что разговаривать больше не намерен. — Не обижайся, прошу, — Арсений развернулся и перед тем, как уйти, произнёс. — И тебе доброй ночи. Хороших снов, — после этого он закрыл дверь, покидая комнату, оставляя Антон одного наедине со своими мыслями. С глаз скатывались слезы, которые блестели в отражении луны. Это была самая ужасная ночь в этом доме. Он засыпал с грустной мыслью, проклиная весь мир, ведь завтра на его празднике не будет самого дорогого для него человека. Там не будет Арсения.
Примечания:
86 Нравится 25 Отзывы 31 В сборник