Тревога или обретение спокойствия?
12 декабря 2021 г., 22:44
Примечания:
Напиши отзыв. Пожалуйста 🥺❤️
Антон очнулся всё ещё с повязкой на глазах. Он совершенно не имеет представления, где он и что от него хотят.
«Не так я хотел отпраздновать свой восемнадцатый день рождения»
Он сидел на стуле. Его руки были свободны, что не очень смахивало на похищение. Он потянулся к маске, аккуратно её снял и осмотрелся. Он пребывал в неком шоке. На него был надет его дорогой смокинг. Перед ним находился стол, на котором были размещены столовые приборы и свечи, которые давали хоть какой-то свет. Всё ещё сидев в замешательстве, он не решался на слова. Антон обводил комнату глазами, пока не наткнулся на человека, которы сидел немного дальше от него и наблюдал. Понять, кто это, было сложно, так как света было недостаточно. Антон в один момент подумал, что это Попов, но отмёл эти мысли в сторону. Он ведь уехал, но когда тот человек встал и начал подходить, Шастун понял, что не ошибся. Это был Арсений.
— С днём рождения, Антош, — с доброй улыбкой произнёс Попов, смотря на своего мальчика.
— Арсений? Но… — Антон явно не мог найти подходящих слов… Он осматривал его с ног до головы, пытаясь что-то рассмотреть и понять, в чем подвох. — Ты же уехал. Ты. — Шастун замолчал, подумал, а затем додумался, что всё это было лишь игрой со стороны Попова. — Ах ты… Ты никуда не уезжал… Ты… Арсений…
Антон встал со стула и подошёл ближе к Арсению. Он смотрит в его голубые глаза, которые излучают добро, искренность и понимание, а ещё большой океан, в котором Антону в данный момент хотелось утопиться, так как он не умеет плавать. Ему хотелось погрузиться в этот омут с головой. Арсений тоже смотрел в глаза. Глаза, которые всегда его понимают и поддерживают. Он видит в них свободу, спокойствие и комфорт. Они напоминали ему лес, зелёную траву с капельками росы и такую нужную сейчас ему поддержку.
— Антош, — мягко начал брюнет, — я хотел тебе сказать кое-что очень важное, — выдохнул он.
Шастун внимательно за ним наблюдал, а затем кивнул.
— Ну что ж, Тош. За это время, что я тебя знаю, ты смог показать мне очень многое. Ты действительно заряжал меня своей вечной добротой и детским восторгом. Ты научил меня относиться мягче к некоторым вещам. Просто спасибо за то, что появился в моей жизни. Ты занял каждую клеточку моего сознания, — Арсений волновался это было видно.
Антон смотрел внимательно на Попова и в один момент он закрыл глаза и решил перебить его.
Сейчас или никогда
Они в один момент начинают говорить, произнося одни и те же же слова.
— Я тебя люблю, — одновременно произнесли парни, смотря друг на друга в немом шоке.
Арсений же держал в руке тёмную коробочку, в которой было два кольца.
— Это мне? — тихонько спросил Антон, а после кивка аккуратно перехватил коробочку в руки и взял оттуда одно кольцо с солнцем. — Арс… — он сократил расстояние и первым начал поцелуй. Ему отвечали с такой же любовьюи страстью…
Это взаимно…
У обоих в голове была лишь единственная мысль. Оторвавшись от поцелуя, они всё так же смотрели друг другу в глаза.
— Тоша, поехали домой? — разрезал своим вопросом тишину Арсений.
— Поехали, — удивился предложению Антон, ведь они явно были тут не просто так. — А зачем, собственно, меня сюда привезли… И кто это был?
— Скажи спасибо Серёже и Диме, — усмехнулся Арсений, продолжая стоять на месте и смотреть на Антона.
— Ах вы жуки! Они всё знали! — улыбнулся Шастун, сделав вид, что злится.
— Эх, Антоша, ты признался мне ещё в больнице, — мягко посмеялся Попов.
— И ты всё это время молчал? — удивился он, думая что мог ему ещё наговорить.
— Я подумал, а вдруг это было неосознанно, вдруг ты бредил, — всё ещё улыбался мужчина. — Мне нужно было удостовериться… — они покинули здание, останавливаясь рядом с машиной.
— Ну и как успехи? Удостоверился? — взглянул на него Антон, находясь возле машины.
— Удостоверился, — с этой фразой они сели в машину, улыбаясь и думая о своём.
Каждый из них счастлив. Теперь всё спокойно.
Примечания:
Фух...