Что-то не так

NC-17
Заморожен
3
Размер:
4 страницы, 1 756 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

1 глава. Встреча с друзьями

Настройки
Примечания:
17 августа. Гарри просыпается от странных болей в голове. Вновь его мучает этот шрам.. В последнее время боли начали усиливаться, хотя все лето они его не беспокоили. Спустя еще минут 40 боль все таки прошла. Гарри встал с кровати и направился на кухню. Там он заварил себе свежий кофе, последнее время оно его очень успокаивало, а запах так и дурманил разум. Резкий стук в окно привел Гарри в себя. Сова Гермионы. Гарри подошел к окну, открыл его и по его коже пробежались мурашки от легкого утреннего ветра, это лето вышло довольно холодным для Британии. Гарри взял письмо из клюва птицы и закрыл окно. Письмо было закрыто красным сургучом, а справа каллиграфическим почерком Гермионы, который Гарри узнает из тысячи, был написан его адрес. Аккуратно открыв письмо Гарри начал вчитываться: *           Привет, Гарри! Как ты, как проходит лето? У меня все хорошо, жду начала нового учебного года. По этому поводу приглашаю тебя поехать завтра со мной, Роном и Джинни завтра в Косой Переулок за покупками  и просто погулять по Лондону. Если поедешь отправь мне свой патронус.               Буду ждать♡ Гермиона                                                           * Гарри недолго думая отправил Гермионе свой патронус, он надеется что эта прогулка хоть как-то отвлекет его от смерти Сириуса. Два месяца Гарри не отвечал друзьям на письма, не читал Ежедневный пророк, он просто гулял по улочкам Лондона и пытался выспаться. Последнее давалось с трудом.. В этот день Гарри просто сидел дома и думал о завтрашней встречи с друзьями, думал что одеть, что сказать на счет того, что он не отвечал им все лето.. Все же Гарри решил одеть черные штаны, невзрачную темно-зеленую водолазку, серые кроссовки и сверху серый пиджак. Этот прикид был бы слишком странным для старого Гарри, но сейчас ему все больше начала нравиться подобная одежда. День прошел. Гарри лег спать пораньше чтобы не заставлять друзей ждать его. 18 августа. Гарри проснулся с утра пораньше чтобы успеть собраться к приходу его друзей. Он встал с постели и направился в ванную. Начал принимать горячий душ, который он так полюбил за последнее время, от которого так приятно жгло тело и отпускало разум от тяжелых мыслей. Натянув на себя одежду, он призвал Кикимера, который тут же оказался перед ним. -Чем могу быть полезен? -Приготовь мне на завтрак яичницу с беконом и тостами и пошевеливайся! - хотя Гарри последнее время и не завтракал, но сегодня такой важный день, он наконец-то встретится со своими лучшими друзьями. Только Гарри не очень обрадовался когда Герми написала что Джин едет с ними, ведь она так ярко показывала свою симпатию к нему, что иногда ему становилось просто противно от этих знаков внимания, но не мог же он отказаться от встречи только из-за присутствия там Джинни. После утренних процедур , он спустился на кухню и увидел, как Кикимер жарит ему ароматный бекон от которого так и текут слюнки. Через пару минут завтрак был готов и Гарри уплетал свою яичницу с беконом запивая утренним кофе. Примерно через полтора часа он услышал доносящийся из гостиной голос Гермионы: -Гарри! Гарри мы в гостиной! Ты проснулся?! -Да! Уже спускаюсь! - крикнул юноша своим друзьям. Он перепрыгивал  ступеньки и чуть не упал после первого пролета. Вот и они, его лучшие друзья стоят возле камина в гостиной в ожидании его. Рон, который немного подкачался за эти пару месяцев. Гермиона с новой стрижкой раскрывает руки для объятий с Гарри и Джинни влюбленная по уши в него, смотрит в ожидании когда Гарри обнимет и ее. -В Косом Переулке поболтаем, берите летучий порох. Ну же! - скомандовала Гермиона, беря в руки летучий порох. Они по очереди зашли в камин и произнесли слова которые отправляли Гарри в новую ступень в его жизни. -Косая Аллея! Все появились возле банка Гринготтс. Проходя мимо разных магазинчиков, они разговаривали о том как прошло их лето, кто чем занимался, а Джинни все время терлась возле него. Герми рассказывала об учебном материале который они будут изучать в этом году. Рон рассказывал, как они с братьями придумывали новые рецепты конфет в их магазинчик. А Гарри, ему было нечего рассказать. Все что он мог рассказать то, как он сидел дома, время от времени читая какую-то книгу или то , как он сидел в парках по вечерам и бесшумно плакал от потери.. Ему было очень стыдно, что он не отвечал друзьям пару месяцев на письма, потому что просто не мог держать в руке перо, вспоминая, как он писал о новостях Сириусу, было стыдно, что даже не отсылал им патронус с известиями о своем состоянии. Впрочем они все понимали и не задавали вопросы насчет его самочувствия и как же он провел лето. Когда подростки купили все что нужно к новому учебному году, они  отправились в небольшое кафе в маггловском Лондоне. Сев за столик в углу комнаты, каждый сделал заказ. В ожидании заказа, Гарри начал разговор. -Простите меня. Простите, что не отвечал на ваши письма, простите, что не отправлял патронус с известиями о себе. Надеюсь вы не сильно переживали за меня? -Еще как переживали, Гарри - начала говорить Герми - Я несколько раз пыталась попасть к тебе через камин, но он был заблокирован, через входную дверь, но она была заперта и на дом было наложенно заглушающие.. Не надо извиняться, мы все понимаем, Гарри. -Ох, простите меня! Я был слишком погружен в свои проблемы, что совсем забыл о вас.. -Ничего, дружище. - сказал Рон, приобняв брюнета одной рукой - С кем не бывает! Джинни сидела и молча слушала не зная что сказать. Через несколько минут принесли их заказ. Все молча ели, не мешая друг другу наслаждаться едой, а она и вправду была очень вкусной. Вдруг раздался звон колокольчиков висящих над дверью. В помещение зашел высокий молодой человек с платиновыми волосами совсем один. Он присел за столик возле окна, положил руки украшенные серебряными кольцами на стол и начал ждать официанта. Блондин заказал только одну позицию, какую именно Гарри не услышал. Переводя взгляд на его лицо он понял что это.. Драко Малфой?! О Мерлин! Он только, что несколько минут пялился на своего злейшего врага не подозревая, что это он. - Это что Малфой?.. - протягивая гласные спросил Рон. - Похоже, что он. - ответила Гермиона. - Что же забыл чистокровный волшебник в таком заведении?! - возмутилась Джин. - Я думаю нам это будет неинтересно. - сказал Гарри отпивая ягодный чай, который они взяли на всех по совету Гермионы. Впрочем разговор про Малфоя на этом закончился и они перешли на другую тему. Выходя из кафе Малфой смотрел Поттеру в душу словно тот видел, как Гарри пялился на него. До ночи друзья гуляли по Лондону, беседуя на разные темы. Вскоре они разошлись и Гарри шел не спеша к себе домой и не мог понять, как же он сразу не узнал Малфоя в кафе и что он вообще там забыл?..
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)