Однажды в аэропорту

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 17 141 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 11. Кристи

Настройки
Даже в самом укромном месте аэропорта мне казалось, что вокруг куча людей, я будто чувствовал их присутствие, хотя здесь не было ни души. Хоть я и ощущал спокойствие в суете торопящихся пассажиров, я не мог совладать с нарастающим чувством тревоги. ⠀ Время пролетело слишком незаметно. Люди продолжали куда-то спешить, а я всё наблюдал, пока не понял, что прошло уже часа три, а я еще даже не ел. В кафе судя по камерам было очень людно, поэтому я решил просто зайти в служебный магазин и прихватил с собой перекус в свою кабину. Он состоял из двух сэндвичей с беконом, но ничего лучше я просто там не нашел - все уже разобрали. ⠀ Донни вернулся через несколько минут. Он выглядел пьяным, что вообще не соответствовало нормам поведения на рабочем месте. ⠀ - С чего ты решил, что можешь взять и напиться? Сейчас вообще твоя смена! Если бы я случайно не пришел на работу, ты бы просто так оставил свой пост и свалил на этот дурацкий день рождения? - Сэр, простите. Я не думал, что так надолго задержусь на празднике в честь ухода на пенсию миссис Пак, - Донни начинал икать. - Я вроде как не твой дружок, чтобы ты мог просто взять, извиниться и забыть обо всем, поэтому ноги в руки и быстро трезвей! Совсем уже! Пошел на день рождения к Колину и вернулся с праздника миссис Пак? - Какой еще Колин? Ладно, я пойду в туалет, умоюсь, а то ваши крики же не прекратятся. - Ты еще будешь мне дерзить? - Я не хотел, просто вырвалось. Мне порядком надоело, что вы постоянно командуете, что-то приказываете. - А что я еще должен делать? Я глава безопасности, мать его, аэропорта! - Нет, Эйвери. Ты обычный сотрудник, такой же, как и я. Сколько можно себя мнить богом? - Что ты несешь? Меня уже давно назначили на эту должность, какого хрена я вообще должен выслушивать это от тебя? - Ай, я пошел, скоро вернусь. ⠀ Я так и не понял, что имел в виду Донни, когда обозначил меня обычным сотрудником. Нужно было кое-что проверить, а точнее позвонить Крису. Я решил узнать у него, в том ли мире я нахожусь или Эйвери из другой реальности - просто сотрудник аэропорта. «Это что, еще одна реальность?» - пронеслось в голове. ⠀ - Слушай, Эйвери, не неси чепуху. О каких реальностях ты говоришь? Ты устроился-то на эту работу пару недель назад, ты был обычным уборщиком! Радуйся, что тебя повысили так быстро, а ты еще мнишь себя главой безопасности. Мужик, встряхнись! Перестань мечтать о каких-то мирах и высокой должности, учитывая твое образование, которое вообще никак не связано с долбанной безопасностью! - тут он сбросился. ⠀ Я окончательно перестал что-либо понимать. Позвонил я вроде по обычному номеру Криса, но этот полицейский вообще ничего не знал о мирах, да и сказал, что я только что устроился в этот проклятый аэропорт. ⠀ Часы на стене показывали 11 часов ночи, а экран одной из камер дату - 11 октября 2020 года. «Что за бред? Сейчас же уже давно 2021 год, нужно будет позвать техника перенастроить все камеры» - подумал я. Придется звонить Кэтрин, вдруг дело вовсе не в камерах. ⠀ На том конце провода не брали трубку. Шли длинные гудки, никто не отвечал, однако спустя еще пару попыток включился автоответчик: «Привет! Это Кристи, оставьте сообщение после сигнала». ⠀ - Что еще за Кристи? - произнес я вслух и вдруг резко отключился. Я не знал, где снова оказался. Ничего уже не казалось реальностью, все воспринималось как сон. Очень дурной сон. Камеры были на месте и показывали 2021 год, а значит я снова вернулся либо в свой мир, либо в мир Мартины. Так я решил называть параллельную реальность, чтобы не запутаться. - Алло, Кэтрин? «Парень в бронированном костюме»! - Да, Эйвери, именно так. - Ты не представляешь, я только что снова перескочил из нашего мира, причем произошло это пока я пялился в камеры. - Ты снова был у Мартины? - Нет, прикинь, есть еще мир, где я только что устроился в аэропорт, я не глава безопасности, а на камерах была показана дата: 11 октября 2020 года, не 2021! - То есть ты хочешь сказать, что в том мире всё развивается также, как в нашем, только это, можно сказать, прошлое? Ты попал в прошлое в свое тело? - Да, только я не знаю, где был тот Эйвери из прошлого. Видимо, здесь. Я огляделся вокруг и заметил записку, накарябанную на маленьком листочке бумаги: «Эйвери из будущего, я полагаю? Привет! Пишу тебе, потому что теперь верю во всю эту чепуху. Еще недавно я удивился, что вокруг все просят от меня указаний, хотя я только пришел работать сюда, а теперь понимаю – это мое будущее! Как я сюда попал – не представляю, но спасибо тебе, Эйвери из будущего, за возможность увидеть хоть одним глазком!» - Кэт, ты не поверишь, этот прошлый я оставил записку! Она короткая, но он понял, где находился, представляешь? У меня бы не хватило на это ума, если бы я не знал о существовании всех этих миров. - Подожди, но, если ты в прошлом переместился в будущее, значит, ты всегда должен был знать, что станешь главой аэропорта. - Нет, ты что, я этого не знал. - Тогда у меня для тебя новость: это не прошлое, это всего лишь очередной мир, где время идет вообще по-другому, раз там до сих пор 2020 год. А значит, там где-то есть такая же я или Мартина, неважно. Ему надо ее найти, чтобы тоже попытаться предотвратить это непонятное течение времени. - Слушай, возможно ее зовут Кристи. Я звонил тебе, длинные гудки шли, но автоответчик сказал что-то типа «привет, это Кристи». - Боже, да сколько же нас… Почему только тебя одного вечно зовут Эйвери?! В общем, передай это самому себе из того мира. - Как я должен ему это передать? - В следующий раз, когда будешь уверен, что ты там, тоже оставь ему записку. Только умоляю, не забудь! Все я побежала, время позднее. - Боже, ладно. - И как я должен это организовать, я что просто открою этот портал между мирами снова? Так, мне надо отключиться, но как это сделать? – подумал я и тут же меня осенило. – Нужно срочно напиться вдребезги, чтобы я по щелчку пальца вырубился. Может, тогда я смогу вернуться туда? И точно также попасть обратно?
12 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник