Даже если это книга — это моя жизнь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 663 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Моя Госпожа

Настройки
      Наконец звуки боя утихли, повисла могильная тишина. Казалось в этот миг, мир просто застыл, и я вместе с ним. А потом в одно мгновение по щелчку пальцев все оживает. И будто не было этого момента гробовой тишины. На улице были слышны разговоры мужиков, но мне было непонятно разговаривали там мои похитители или напавшие на нас люди. Одно другим не лучше. Кажется, судьба решила повеселится за мой счет, в таком случает стоит наслаждается спектаклем, а еще лучше сыграть в нем главную роль. Что же я задумала? Все просто, одна я не смогу выбрать зимой из леса, не зная даже где ближайшая деревня. Поэтому стоит сразу сдаться на милость победителю, а вот когда мы доберемся до людей, тогда и буду думать о побеге. Я вышла из повозки и передо мной предстали пятеро мужчин с одним и тем же гербом на груди. Это была серебристая лиса, с алыми глазами и со стрелой в зубах. Очень интересный герб. Да и сами мужчины были не похожи на бандитов или наемников, скорее на рыцарей какого-нибудь дома. Неужели мне наконец повезло? В этот момент на меня обратили внимание. — Какого… что вы здесь делаете госпожа? Госпожа? Беру свои слова назад, я выиграла джек-пот! Это рыцари моей семьи, а значит меня буквально отнесут на ручках домой. Наконец-то хоть что-то хорошее. — Госпожа скажите хоть что-нибудь? Вы ранены, где-нибудь болит? Заболит моя голова, если он продолжит так орать. А если действительно подумать, то та боль что я чувствовала при своем первом пробуждении давно прошла и не оставила ни следа после себя… Не стоит над этим сейчас думать. Будет куда лучше сосредоточиться на настоящем. — Я не ранена, всего лишь устала, вы отвезете меня домой? — Конечно госпожа, прошу накиньте мой плащ, он не самый чистый, но это лучше, чем мерзнуть в такую погоду. Он закутал меня в свой плащ и взял на руки, неся меня к лошадям и остальным рыцарям. Все они выглядели молодыми, вряд ли им было больше 25 лет. Но меня больше привлекали взгляды, которые они бросали на меня. Жалость и страх. Все банально просто и логично. Им жалко ребенка и одновременно страшно от того что они могли упустить дочь герцога. Если подумать, то они не ожидали встретить меня здесь, а это значит, что и не искали. И как это понимать? Моей пропажи не хватились, или до них не дошла информация? — Как далеко мы от дома? — В трех днях пути на север госпожа. Скажите вы знаете кто-вас похитил? Если бы мы знали, то не убивали этих ублюдков просто так, а вытрясли из них бы всю информацию, которую они знали. Зараза! Какой эмоциональный малый, если он продолжит так сжимать свою челюсть, то испортит все свои зубы. Да неважно. Три дня, это довольно далеко. Мои мысли прервал грохот из моего живота, я явно проголодалась. Солдат что вез меня, чуть не выпрыгнул из седла. — Госпожа вы голодны? Если хотите мы можем устроить привал и… — Сколько до остановки? — До ближайшего приличного трактира час езды. — Я потерплю, едем дальше. — Но вы… — Говорю же я в порядке, а если ты беспокоишься, то едь быстрее. Рыцарь лишь кивнул и ускорился, остальные не отставали и все также держались вокруг нас. Ненавижу, когда со мной обращаются как с хрустальной, я же не ребенок и вполне могу потерпеть пару часов голода, что он как… блять. Я же действительно сейчас ребенок. Это так непривычно. Интересно, когда мы приедем мои родственники заметят изменения. Просто я не думаю, что смогу подражать поведению маленького ребенка, а даже если и смогу, то я не знаю, как она, то есть я вела себя раньше. Думаю, стоит рассказать свои домашним байку о потери памяти, тогда и вопросов никаких ко мне не будет. Мдаа жизнь у меня будет явно веселая, по крайне мере сначала, но, наверное, так даже интереснее.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)