Наша дружба не токсична, правда.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 672 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

А началось всё так..

Настройки
На улице была весна. В окна одной школы во время урока светило солнце, которое своими лучами приятно ложилось на тетрадку Егора, который сидел на первой парте второго ряда. Урок алгебры десятого класса проходил как обычно, учительница вызывала своих учеников к доске, дабы те решали примеры и отвечали формулы. Егор сидел один, так как соседка по парте заболела. Позади него расположились два парня, это был Арсений и его лучший друг. Казалось, что их дружбу нельзя разрушить, не считая того, что его друг более спокойный и серьёзный, а Арс спонтанный и чересчур энергичный, но наш троечник об этом не знал. У мальчишки было много друзей из класса, он дружил практически со всеми. У него не было лучшего друга, с которым он мог хорошо проводить время, гулять и обсуждать что-нибудь. Прозвенел звонок с урока. Учитель дал домашнее задание классу и забрав вещи покинул кабинет. Сев полубоком, Егор начал смотреть на друзей и как обычно ожидать комментариев Арсения по поводу урока. —Какой ужас, ебал я вашу алгебру во все щели!— недовольно выдал отличник и достав из портфеля литературу, кинул её на стол, после поставив сумку на пол около своей парты. —Спокойно, а то ты как бешеный тут учебниками кидаешься.— ответил сосед по парте Арсения и так же приготовился к уроку.— Ты стих учил?— решил напомнить парень, открывая книгу на нужной странице со стихом, который нужно было учить. —Нет, не выучил!— саркастически проговорил тёмноволосый и сложив руки на груди раскинулся на стуле, недовольно смотря на соседа, который в свою очередь серьёзно смотрел на него. —А ты?— спросил хорошист у Егора, что мирно сидел и слушал диалог. —Стих? В смысле?— вздрогнул троечник и повернувшись за парту быстро достал предмет и начал искать страницу с произведением. Найдя её он немного напрягся и схватился руками за голову, слегка сжимая свои каштановые с зелёным отблеском волосы. Друзья сразу поняли, что зеленоглазый вновь не готов к уроку, но как бы они не пытались его заставить что-то сделать, он так и не делал этого. —Как думаешь, он выучит его за перемену?— решил начать спор со своим другом Арсений, сидя и смотря на него с хитрой улыбкой. На его лице так и было написано: "Спорим?". Но в ответ он лишь получил толчок в плечо и краткий ответ. —Нет.— сосед отвернулся от взгляда кареглазого и начал повторять стих, так как на данный момент его волновала оценка по литературе, из-за того что она была спорная, между четвёркой и пятёркой. Арс недовольно фыркнул и отвернулся в строну окна, из которого всё ещё светило солнце. —Понятно всё, выводы сделаны.— Павлов был в "обиде" на своего дружка, а в это время Рогов зубрил стих, так как вторая двойка подряд ему не нужна. Но тут к несчастью троешника звенит звонок на урок, и вместе с ним в кабинет заходит учитель литературы. Класс встал дабы поприветствовать его. Подойдя к рабочему месту, преподаватель встал рядом со своим столом и повернулся лицом к классу. —Здравствуйте, садитесь.— по команде учителя все сели и начали шушукаться по поводу произведения, которое надо было выучить, а некоторые его повторяли. Педагог в это время уселся за рабочий стол и вытащив из сумки журнал, начал открывать его. —Давайте начнём с наших любимых двоечников по этому предмету.— учитель побегал глазами по журналу и заприметил одну девочку. —Та-ак.— растянув гласную выдал препод посмотрев на девушку. —Готова отвечать стих?— с надеждой спросил он, но в ответ лишь увидел отрицательный кивок. —Ну и сколько это будет продолжаться?— возмутился мужчина и в ответ он ничего не услышал. Знаток литературы и русского спросил ещё несколько учеников и тут очередь дошла до зеленоглазого, что уже почти выучил стих. —Рогов, хоть ты готов? Или мне опять двойку ставить?— уже устало спросил старший, смотря на подростка и поправляя очки прямоугольной формы. —Да, готов.— на удивлению преподу ответил парнишка. Прочитав первые строчки стиха, он закрыл учебник и встав с места начал отвечать его. Спустя 5 минут стих был рассказан, конечно не идеально, но запинок было мало. —Садись, три.— выдал знаток литературы и выставил оценку в журнал ручкой. —Но почему три? Я же хорошо его рассказал.— возмутился Егор, так как он и вправду его неплохо рассказал, но тут была одна проблемка, учитель всё хорошо видел, особенно парнишку сидящего за первой партой. —Думаешь я не видел, что ты перед моими глазами стих учил?— педагог покрутил ручку в руках. —Вот же я баран..— пробубнил себе под нос троечник и распластался по парте, раскинув руки в разные стороны. Спустя минуту ученик снова нормально сел и мужчина продолжил урок. И вот пролетел последний урок. Распрощавшись со своим классом, Рогов с не испорченным (как это обычно бывает) настроением идёт домой. Пройдя два километра он прибыл к дверям, что вели во двор. Достав ключи с кармана он открыл калитку и войдя туда, снова закрыл её. Дома никого не было, поэтому он спокойно скинул вещи и направился в свою комнату. Егор лёг на кровать и взял телефон руки. Включив на нём интернет, ему сразу пришли уведомление из Телеграма. Это пишет Арсений. Чел, мне нужно твоя помощь

Какая?

И тут приходят скриншоты сообщений того самого друга Арса. На скрине можно было увидеть то, что его не устраивало, что Павлов всегда воспринимает всё с юмором, не понимая серьёзности ситуации. Парень был довольно сильно расстроен этим сообщением. Ты понимаешь, что это пиздец?...

Я понимаю, не волнуйся, всё будет хорошо. Я уверен, что скоро всё наладится!

Уже ничего не наладится, хватит пиздеть

Давай встретимся и поговорим об этом?

Ладно. Где?

В парке, к 16:20

Ок

И на этом их диалог был закончен.

***

Время ближе к четырём часам, Егор начал одеваться, так как дойдёт до места назначения он где-то за пятнадцать минут. Одевшись, подросток закрыл дом на ключи и направился в парк. Как и было сказано выше, он добрался до места за пятнадцать минут. На удивление, Арс уже стоял на месте, хотя он обычно опаздывал. Вот уже Рогов подошёл к чёрноволосому. —Ну привета тебе.— они пожали друг другу руки в знак приветствия и направились на набережную, так как это было и остаётся любимым местом Павлова. По пути туда, Арсений подробно рассказывал всё, что произошло между ним и его соседом по парте. Даже придя на место, он продолжал говорить об этом, а парень его спокойно выслушивал. Проведя небольшую беседу с отличником, троешнику всё таки удалось убедить подростка в том, что это не надолго и скоро всё будет хорошо. После такого разговора, у них развязалось общение. Они стали чаще переписываться, и даже когда начались каникулы, они продолжили проводить время вместе. Но лучшими друзьями они так и не считались. Рогов, так и не знал его настоящее нутро.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник