История очередной зимы

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 276 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Первая и последняя часть

Настройки
Примечания:
Острые снежинки оставляли не заметные шрамы на нежной, покрасневшей от мороза коже. Солёные слёзы оставляли горячие, влажные дорожки и разбивались об затоптаный снег. Дрожащие губы пытались схватить кусочек воздуха, которого ужасно не хватало. С каждым вздохом лёгкие покрывались льдом. Конечности онемели из-за жуткого мороза. Большинство людей сейчас находятся в своих домах, занимаясь обычными домашними делами, а когда смотрят в окно, облегченно выдыхают. Они дома, в тепле и защите. У них есть горячий чай и мягкий плед, чтобы согреться в случае чего. Но окна из одной токийских квартир не светит обычной лампой. Там нет никого. Один несчастный юноша еле как тащит своё ноющее от боли тело к дому. Боль пронзает каждый атом, заставляя кричать до хрипоты, кричать так, чтобы разорвать связки на мелкие кусочки. Эта душевная боль убивает так медленно и больно. — Деку.. – вырвалось из дрожащих губ такое родное имя. Блондинистые волосы были покрыты снегом, как и крепкие плечи, которые готовы сломатся от малейшего прикосновения. Глаза были до жути красными и это не говорится не про естественный их цвет. Замерзшая рука тянется к груди, в которой скоро что-то взорвётся. Сердце. Да, точно, удары сердца такие сильные, что их слышит весь мир и дрожит весь космос. Ледяная ладонь прижимается к нему, в надежде остановить эти мучающие удары, но вместо этого, слышатся приглушонные всхлыпы. Не имея больше сил ни на что, несчастное тело падает на колени и наконец-то кричит. Кричит о всём, что так давило его. Кричит маты. Кричит о ненависти. В мгновение костяшки превратились в мясо, а снег окрасился кровавой краской. Многие слышали за окнами эти крики и не смели сказать ни слова. Они понимали, что парень, который кричит на коленях, с разбитыми руками и ужасной болью в глазах потерял дорогого ему человека? Самого важного человека? Любимого человека? Нет. Этот юноша потерял единственного человека, который заставлял его жить. Больница. Синие стены. Звуки капельниц. Крики пациентов. Сотни голосов. Много света из-за лампочек. Все куда-то спешат, боясь потерять хоть секунду времени. Время. Единственная вещь, которая может разрушить абсолютно всё в мире, даже вашу клятву быть вместе до конца. Новости уже разлетелись по всему интернету, говоря, что молодой парень куда-то спешил на *марка машины*, но из-за гололёда не смог справиться с управлением и попал под грузовик, который решил проигнорировать красный свет светофора. Это действие изменило жизни нескольих людей. Из сотен голосов в больнице, можно чётко услышать шёпотом парня, который вместе с врачами и медсестрами, везёт на кушетке такого же по возрасту юношу. На теле и лице не было ни одного живого места. Одежда была в крови и грязи, где-то кусочков ткани и вовсе не было. Зелёные волосы с чёрными прядями превратились в темно-красные. — живи.. – шептал блондин, смотря в чужие закрытые глаза, в надежде, что сейчас веки поднимутся и он сможет увидеть те изумруды, которые так заворожили его. Но ничего нет. Слёзы катились одна за другой, оставляя пятна на куртке и капли на кафеле. Сжимая кровавую ладонь, которая и так была покрыта многочисленными ранами, юноша пытался согреть её, но снова ничего не получилось. В реанимацию его не пустили, конечно же, и тогда крепкое и спортивное тело окутала ужасная дрожь, а разум поддался панике. Бледные, длинные пальцы хватали пряди блондинистых волос, грудь судорожно вздымалась от любых движений и мыслей. В ушах был противный звон, а перед глазами пелена. Два с половиной часа казались адской вечностью. Из-за двери реанимации появился врач, который и не впустил парня. Его глаза были полны сочувствия, которое никому вовсе и не нужно, ведь он просто устал от работы, так ведь? «Он не доживёт до утра» произнёс он без капли дрожи в голосе. Тогда мир обычного мальчишки рухнул и остатки воспоминаний были секундными картинками. «Палата. Звук медицинских аппаратов и капельниц. Слабый свет лунных лучей. Скрипучий стол. Слёзы. Слёзы. Слёзы.» с дальше ничего. Воспоминания начинаются с того, как парня вывели из больницы, ведь он отказался от их помощи и вот сейчас давит коленами снег, жадно хватая воздух. Голос охрип и кричать не было сил. Пару минут алые глаза смотрели куда-то вдаль. Тишину прервало чье-то мяуканье. Не понимая зачем, но Кацуки найдя в себе силы, встал на ноги и шатясь в разные стороны, стал искать глазами источник звука. Подойдя к подъезду, на крыльце лежала перевернутая коробка, под которой был маленький котёнок. Взяв его в свои ледяные руки, пушистый комок прекратил кричать о помощи и стал тихо мурчать, пытаюсь. Черно-белая, мягкая и пушистая шерсть. На усиках были маленькие белые пятнышка, напоминая веснушки. На правой передней лапке были шрамы. Прекратив мурчать, парень испугался и подняв того вверх, пара маленьких изумрудных глаз посмотрела на него. Сердце пропустило удар и в голове замелькали обрывки воспоминаний. Войдя в палату, Кацуки сел на стульчик, смотря на раненого зелёноволосого парня, чьё лицо было покрыто многочисленными веснушками. Казалось бы, солнце настолько любило его, что не могло прекратить целовать, оставляя за собой «поцелуи солнца». Чёртовы слёзы вновь покатились из уставший алых глаз. Тихий крик вырвался из груди. Хотелось проснуться. Оказаться в мягкой и тёплой постели, в родных, крепких объятиях. Уткнуться носом в чужую макушку и вдохнуть яблочный шампунь. Чувствовать, как чужое чужое дыхание обжигает кожу. Оставлять горячие поцелуи на аккуратных ключицах и крепких плечах, которые покрыты жестокими шрамами. Положив голову на больничную койку, парень на пару секунд прикрыл глаза, пытаясь попросту убежать от дерьмовой реальности. Слабое касание заставило его вздрогнуть и чуть не упасть со стула. Слова путались между собой, глаза не знали куда смотреть, а тело будто парализовало. Приоткрытые зелёные глаза, смотрели прямо, а после медленно перевелись на блондина. Сквозь кислородную маску была слабая, но искренняя улыбка. Любое движение отдавалось болью, даже слабое дыхание. — Каччан.. – прохрипел парень, протянув руку. После одного слова, Кацуки присел на колени, аккуратно взяв чужую ладонь в свои руки. — не трать силы, идиот. – голос предательски дрожал, но подавать виду, что вот-вот ты сломаешься нельзя. Ведь Изуку сейчас улыбается, хотя всё прекрасно понимает. — мне столько всего нужно тебе сказать, так что не смей меня бросать! – всё-таки скрыть слёзы не получилось, да и зачем, ведь Деку не осудит, не станет смеяться и называть слабаком. Сколько эти изумрудные глаза видели его слёзы. Сколько раз эти крепкие и нежные руки прижимали его к себе. Сколько раз его пухлые губы целовали влажные щёки, а после тянулись в тёплой улыбке. И даже сейчас дрожащая рука нежно гладит блондинистые волосы, а подушечка большого пальца стирает чужие горячие слёзы. — всё будет хорошо, Каччан, я обещаю. – боль отдавала всё сильнее и сильнее, но улыбка всё равно не сходила с его лица. Сколько раз Деку повторял эту фразу? Сто раз? Тысячу? Сто тысяч раз? Больше миллиарда однозначно. И удивительное то, что эти слова сбывались, чтобы не происходило. Прикрыв алые глаза на пару секунд, чтобы запомнить эти дорогие касание, а после потянувшись, дрожащие губы аккуратно коснулись раненой кожи. Чужая слеза покатилась из ярких зелёных глаз, которые сияют даже в такой момент. Изуку тоже страшно. Изуку тоже не хочет оставаться один и оставлять Кацуки в одиночестве, но даже звание «Герой номер один в Японии» не может спасти его. Сжав покрепче пшеничные волосы, нервный выдох сорвался из груди. Алые и зелёные глаза не могли оторвать взгляд друг от друга. Весь остаток времени они смотрели в чужие глаза, сдерживая все чувства в себе. Глубоко вздохнув, Изуку улыбнулся ещё шире, пуская слёзы. — я рядом, Каччан, всегда рядом. – прикрыв глаза, спустя секунду рука, которая так нежно гладила блондина, безжизненно упала. Тогда и рухнул мир Кацуки. Тогда его страдающие сердце наполнила ненависть ко всему миру. Тогда он потерял себя. Положив котёнок вовнутрь куртки, придерживая на руках, Бакуго поднял уставшие глаза на небо, где луна сияла ярче прежнего, тысячи звёзд смотрели на него, а снежинки будто обходили его стороной, лишь бы не ранить. Слёзы прекратились, но боль внутри оставалась свежей. Выпустив пар из лёгких, опустил голову и вновь посмотрел на маленькое животное. — пойдём домой, Деку. – тихо прошептал, направляясь домой. Теперь пустая квартира большого города Токио, наполнится новым светом, который заставит улыбаться не один раз.
Примечания:
27 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)