я просыпаюсь каждое утро и думаю только о суициде, мысли съедают меня изнутри, словно солнце, светящее на Мадриде. мне надоело так жить, боясь за завтрашний день, я так боюсь начинать, свалив все на лень. и хочется так, наконец, выйти спокойно из дома.. через дверь, а не через окно, что раннее мне было, видать, не дано. вдохнуть воздух полной грудью и с теплом на душе сказать: наконец все плохое закончилось, наступила везде тишина... ведь покойник не смолвит ни слова, а смолвит лишь тот, у кого автомат. *** я остался один в этом мире, с кучей безлюдных кварталов, не услышу я больше назойливых автомобильных сигналов... я остался один, наедине с пустым магазином, зашел я в него с лицом, кажется, милым.. это чувство, как в детской мечте, взять бесплатно что хочешь, но действительно ли хочется брать все, что ты только можешь? не осталось здесь больше запретов, я сам себе строю правила, но каков в этом смысл, когда пуля здесь все окровавила, и вот, поняв, что остался один среди тысячи мертвых тел, я вольною птицею стал, но разве это то, чего так хотел? и, наконец, собравши всю волю в кулак, – я взял автомат, и, приставив к виску, тихонько под нос произнес: я долго стремился, но стал ли счастлив, и стоит ли все это слез? по грубой, небритой щеке покатилась скупая слеза, и в правду – твердят оскверненные мне небеса. нажал на курок. и вот. пуля, пронзив мой висок, окровавленной каплей осталась лежать на земле. я. усвоил. урок.
я усвоил урок
21 ноября 2021 г., 07:40