Вару резко подскочил. Осмотревшись он понял, что находится в своей... комнате?
-"
Чего? Я же... Нет! Это сон, что-ли?"- размышлял он пока в комнату не зашёл Пик.
-
Проснулся наконец! Тебе норм?- спросил он.
-
Слышь, псина! Я помню, как падал с обрыва! Каким образом я здесь!?
-
Чё? Какой, нахрен, обрыв? Ты в обморок упал из-за того, что ничего не ел! Обрыв он придумал!- сказал Пик и вышел из комнаты.
Вару поморгал глазами. Он упал в обморок? Но эти ощущения…
-
"Ну нет! Я точно знаю, что в никакой обморок я не падал! Или же…?"- подумал Вару, вставая с кровати.
Идя по коридору Вару услышал голоса. Один принадлежал Пику, а второй - Куромаку.
-
"Похоже они говорят обо мне… Интересно…"
*разговор*
-
Ты хоть понимаешь, что было бы, если бы он тебя увидел!
-
А что мне, по-твоему, нужно было сделать!? Бросить его умирать!
-
Ты же знаешь, что с тобой сделают, если он узнает кто ты до своего 18-летия!
-"
О чём, чёрт возьми, они говорят? Что я не должен узнать? И "оставить умирать"?"- думал Вару, когда его плеча коснулись.
Повернувшись он увидел Данте. Тот с тёплой улыбкой потрепал его по голове и пошёл по направлению к братьям.
***
Феликс сидел на кухне, вертя кружку в руках.
-
Не думал, что ты обо мне волнуешься.- сказал Вару, на что Феликс сразу подбежал к нему - обниматься.
-
Вару! Ты не представляешь, как я волновался!
-
Не дождётесь вы моей смерти!
-
Не шути так, Вару!
-
Ладно-ладно. Лучше расскажи, что произошло.
-
А? Ну, Пик сказал, что, когда вы возвращались домой ты упал в обморок… И всё, больше он ничего не сказал!
-
Понятно…
***
Вару спокойно сидел в комнате, пока не услышал какой-то шелест за дверью. Выглянув из комнаты он заметил Пика, который куда-то спешил. Чуть подождав он отправился за ним.
***