К чёрту всё!

NC-17
В процессе
337
автор
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 16 843 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 237 Отзывы 73 В сборник

Прогулка

Настройки
Вечер. В доме тишина. Все занимаются своими делами. Неожиданно на том месте, где исчезли, появляются два парня, пугая проходящего мимо Ромео. Старший, не удержавшись на ногах, падает на пол. -Джокер! Вскрикивает Вару, ловя друга. -Ты чего? Что вообще произошло? Вопрошает он, осторожно опуская Джокера. -Уф... Я по ошибке вместо того, чтобы отправить нас в парк, переместил во времени, из-за чего потратил слишком много энергии. Мы на том же месте, но через шесть часов... Тихо, с перерывами объяснил Джокер. -Боже, придурошный! Что теперь делать? А если ты сейчас мне тут помрёшь? Вару начал немного переживать, из-за чего казался нервным. -Хэй, ты чего паникуешь? Мне стоит всего-то немного отдохнуть и я буду как новенький. Джокер хотел потрепать парнишку по кудряшкам, но из-за слабости просто не дотянулся. -Так, ясно. Тебя нужно перенести куда-нибудь, чтобы ты не валялся на полу как пьяница. Парень встал отряхиваясь. -Хех, и как ты это сделаешь? Не забывай, что твоя магия совершенно не действует на меня. Красный усмехнулся, но когда увидел самодовольный взгляд Вару, сразу стал серьёзным. -Вару, даже не думай. Твёрдо сказал он. -Да ладно тебе, я лишь хочу помочь. Вару самодовольно улыбнулся, протягивая руки к Джокеру. -Вару, я слишком тяжёлый для тебя. Ты меня не поднимешь. Красный хотел отодвинуться от рук парнишки, но усталость ему этого не позволила. -Ты намекаешь, что я слабый? Спросил Вару, хотя скорее всего это был риторический вопрос. Он осторожно взял Джокера и также поднял его. Легко поднявшись, пятый улыбнулся ещё шире, давая понять, что очень доволен собой. -Ну вот, что и требовалось доказать. Сказал он. Теперь ему оставалось пройти по лестнице в гостиную и положить Джокера на диван. Несильно пошатываясь, он сделал шаг. Неожиданно раздался тихий хруст, который издала спина Вару. Чтобы скрыть болезненное ощущение, Кудрявый прокашлялся и криво улыбнулся, продолжая осторожно нести Джокера. -Вару, когда мне станет лучше, я убью тебя. Проговорил Красный, как только его опустили на диван. -Всё ясно, больной проявляет агрессию. Скрытый психоз. Вывод: постельный режим и молчанка. Пробормотал зелёный, сделав умный вид. -В смысле? Вару, я сейчас встану. Продолжить Джокеру не дал указательный палец Вару, который он осторожно приложил к его губам. -Тшшш... Всё будет хорошо. Я сделаю всё, что в моих силах. Пока приготовлю чай, а ты отдыхай. Высказался Вару, быстро убегая на кухню. Джокер даже не успел ничего сказать. Лишь с удивлением проводил парнишку взглядом. Поняв, что деваться некуда, он устроился поудобнее и закрыл глаза. -Удивительно игривый, но заботливый. Мило... Прошептал парень, слегка краснея.

***

Чайник тихо шумел, грея воду. На столе стоял небольшой поднос с печеньем и кружками. Кудрявый мальчишка копошился в одном из шкафчиков. Наконец найдя нужную вещь, точнее два чайных пакетика, он закрыл шкафчик и положил их в кружки. Чайник издал щелчок, оповещая о том, что вода закипела. Заливая кружки кипятком, Вару добавил сахар и понёс поднос к Джокеру. Зайдя в комнату, на его лице отобразилось удивление. Причиной стали Пик с Джокером, которые о чём-то говорили. Восьмой ухмылялся, а Красный совсем наоборот, хмурился. Всё это было до тех пор, пока те не заметили пришедшего. Лица обоих сразу сменились. Пик опустил взгляд и поспешил уйти. Джокер нервно улыбнулся, будто его заметили за хулиганством. -Хех, Вару? Мне уже стало лучше. Он принял сидячее положение. -Отлично, это доказывает, что я лучший врач! Кудрявый ухмыльнулся, будто бы принимал участие в его поправлении. Поставив поднос на небольшую тумбочку, он присел рядом. -Слушай, а чего это здесь был Пик? Неужели вы нашли общий язык? О чём говорили? Вопрошал парень. -О чём это ты? Тебе показалось, ведь Пик заходил сюда просто что-то забрать. Джокер нахмурился в непонимании. Почему-то верилось с трудом. -Джокер, ты мне что-то недоговариваешь? Почему нервничаешь? Очки слегка сползли с носа, так что было видно глаза. От этого взгляда нельзя было никуда деться. -Боже, Мяточка, оказывается какого ты плохого обо мне мнения! Считаешь, что я могу что-то скрывать от своей любви? Джокер наигранно расстроился, отворачиваясь от Вару. -Джо, ты дурак? Ладно, проехали, я чай тебе принёс. Пятый взял кружку и подал её своему другу. -О, чаёк, как мило! Джокер улыбнулся и взял кружку. Неожиданно что-то в кармане младшего завибрировало. Оказалось, что это был телефон. Странно, разве он всё это время находился в кармане? Включив его, на дисплее отобразилось входящее сообщение. Оно было от Пика. "Привет. Возможно это странно, писать тебе находясь в одном доме. Но как тебе идея прогуляться? Мы как-никак давно не виделись. Если согласен, то собирайся и приходи ко мне в комнату." - Вот, что говорилось в нём. Прочитав, Вару затих. В голове бушевали противоположные мысли. Хотелось быть с Джокером, но в то же время хотелось наконец побыть с Королём. Он никогда не предлагал вместе погулять. Может это его последний шанс? Он взглянул на Джокера, ища поддержку в принятии решения, но тот спокойно пил чай. Почему-то именно сейчас мысли закружились. Хотелось продумать всё. Как он жил раньше? Не до встречи с Джокером, а ещё два-три года назад. Ведь вроде же было всё хорошо... Что же случилось? Почему именно сейчас он об этом подумал? Из-за предложения погулять? Но... Нет же, какая глупость. Вару уже решил попросить поддержки. Разве ему нельзя это сделать? Он же имеет право на помощь. Он имеет право на эмоции. Он ведь тоже человек! Стоп, далеко зашли. Он ведь клон. Просто отдельная личность настоящего человека. Он появился ниоткуда и также исчезнет в никуда. Не стоит о чём-то надеяться. Это его как будто отрезвило. Странные мысли исчезли без следа, чувство раздумий ушло, просить помощи не хотелось. И что это вообще было? -Слушай, Джо, не против если я пойду погулять? Спросил он, обращая на себя внимание. -Гулять? С Пиком? На лице Джокера отображалась серьёзность и неприязнь. "Как он узнал о Пике? Неужели я прочитал сообщение вслух?" -Да, решил с ним прогуляться. Не каждый день такой шанс выпадает. Совершенно спокойно ответил он, несмотря на возглас в голове. -Ты уверен? Пик не такой уж и хороший, в этом я тебя уверяю. Я боюсь за свою Мяточку! Джокер придвинулся вплотную к Вару, тот же его шуточно отодвинул. -И это мне говорит сумасшедший, который хочет снести этот мирок к чертям. Посмеялся парнишка. -Да ты что? Я? Да я! Я вообще тут самый хороший и невинный! Воскликнул Красный. -Ха-ха-ха. Ладно, мистер хороший и невинный, я всё же пойду гулять. Не скучай. Вару встал с дивана и пошёл к себе переодеваться. Джокер лишь проводил его взглядом. -Чёрт! -Вырвалось у него. -Рогатый неожиданно решил вмешаться? Не слишком ли поздно?

***

Вару стоял у двери. Почему-то рука не поднималась открыть её. Может на самом деле ему привиделось то сообщение? Почему вдруг с ним решили погулять, хотя до этого игнорировали? Вообще, в какой момент его жизнь свернула не туда? Из раздумий его вывел он сам, когда задумавшись, свалился на дверь, вламываясь в чужую комнату. Пролетев не пойми как ещё метр, он приземлился на колени. В комнате стоял мрак. Свет шёл только из коридора и от луны, которая уже успела подняться в небо. Никого не было ни видно и не слышно. Только встав, парень услышал неприятный звук захлопывающийся двери. Теперь свет шёл только от луны. -Чёрт. Да я везунчик. Потрясающий день. Пробубнил Вару. -Темно, трындец. Ушастый вообще пользуется светом? Кстати, где он? Он насторожился. Глаза немного привыкли к темноте, поэтому он осмотрелся. Что-то в стороне кровати пошевелилось. От этого по спине прошли мурашки. -Пик? Парень уже хотел подойти, но резко кто-то схватил его за бока. От неожиданности Вару вскрикнул, но после засмеялся, ведь этот кто-то начал его щекотать. Не удержавшись на ногах, он чуть не упал, но его ловко словили, бросая на кровать. На секунду он смог выдохнуть и разглядеть того человека. Это оказался самодовольно улыбающийся Пик. -Дядя-маньяк, я сдаюсь, только оставьте мои рёбра в покое. Пошутил Вару. В ответ на это Пик сначала затормозил, а после посмеявшись, потрепал мальчишку по кудряшкам. -Я и не думал, что ты придёшь. Неужели захотел гулять на ночь глядя? Наконец подал голос старший. -Конечно, ведь гулять - это святое. Парень слез с кровати и подошёл к Королю. -Ну раз так, тогда пошли... Пик открыл окно и высунулся туда. -Через окно? Удивился Вару. -Конечно же. Не боись, тут не так уж и высоко. Пик перелез и вздохнув, выпрыгнул. Пятый тут же подбежал к окну, выглянув. Восьмой же прекрасно приземлился и совсем не ушибся. -Прыгай давай! Крикнул Пик. -Не, чувак, прости, но я ещё не прыгал со второго этажа. Ноги сломать не хочу. Ответил тому Вару. -Да не бойся, я тебя поймаю! Пятый призадумался. Всё же портить только начавшиеся приключения не хотелось. Поэтому, собравшись с духом, он выпрыгнул. -Если не поймаешь и я себе что-то сломаю, то я тебя прибью! В последний момент сказал парнишка. Приземление было не самым удачным, ведь Пик его не словил. -Первое правило леса: никому не доверяй. Усмехнулся Пиковый подавая руку Вару, чтобы помочь встать. Выйдя за двор, Пик повёл Валета вперёд. -Ночь, звёзды, ты и я. Романтика. Пошутил обладатель зелёных очков. -Кстати, а куда мы идём? На это ему ответили кратко: "Увидишь" Идти пришлось недолго. И в конце концов они дошли до какого-то места с диванчиками и большим экраном. -Это кино над открытым небом? Спросил Вару, осматриваясь. Народу было не так много. Несколько парочек и всё. -Ваше Величество, вы меня удивляете. Неужели ради меня такое шоу? Парень хитро улыбнулся. -Я просто узнал, что многим нравятся подобные штуки, вот и заинтересовался. Оправдался Пик. -Ну-ну. Блин, знаешь, что я понял? Что нам надо было где-то немного еды взять. Например: лимонад, сухарики и остальное. Вару немного расстроился, но настроение от этого не упало. Он заметил неплохое место и повёл туда своего Короля. -Об этом я тоже позаботился. Сказал Пик, когда они дошли. Он снял с себя рюкзак, который оказывается всё это время был с ним. Открыл его и достал оттуда несколько баночек газировки и хрустяшки. -Вау, спасибо. Я уже думал, что помрём с голоду. Усмехнулся Кудрявый, беря баночку газировки. Наконец-то усевшись, парни стали наслаждаться вечером.

***

-Потрясный был фильм, не правда ли? Воскликнул Вару. Он был на эмоциях, похоже это время они провели хорошо. -Конечно. Спокойно ответил Пик. Он не был так взбудоражен, как его Валет, что было неудивительно. Неожиданно Зелёноволосый остановился, усмехнулся и тихо пошёл дальше. Восьмой не понял резкой смены настроения парня и взглянул вперёд. Перед ними стояла стайка птичек. Похоже именно они заинтересовали нашего шалунишку. И вправду, подойдя к птицам, он резко попытался поймать одну из них. Те сразу же разлетелись, но Вару не сдался и подпрыгивая пытался дотянуться до одной. Пику оставалось с удивлением наблюдать этот цирк и пытаться не отставать. Таким темпом они добрались к реке. -О, а здесь мы зачем? Купаться пойдём? Спросил Вару, наконец отстав от бедных птиц. -Не угадал. Купаться в такую погоду не думаю, что кто-то захочет. Мы с тобой просто прокатимся. Ответил Пик, беря парня за руку. Он повёл его дальше и вскоре перед ними оказался речной трамвайчик. -Вот и мы и дошли. Добро пожаловать на борт, Великий Вару. Проведём же этот вечер незабываемо. Пошутил Пик. Парни забрались на судно. Оно было средних размеров, так что они и ещё компания людей спокойно помещались. Подождав немного, речной трамвайчик отправился в плавание. -Красота. Высказался Вару, осматриваясь. Пик куда-то отошёл, поэтому сейчас он был один. Всё же пойти гулять - было отличным решением. Он бы очень хотел, чтобы такие дни не заканчивались. Ведь именно в такие моменты он чувствовал настоящее и ничем не скрытое счастье и тепло. Наконец Пик вернулся. В его руках было что-то большое. -Что это? Сразу спросил Вару. -Небесный фонарик. Сейчас его многие запускать будут, так что почему бы и нет. Восьмой поджог фитиль и немного подождал. Когда воздух нагрелся в фонарике, он отдал его Валету. -Загадывай желание и отпускай. Парень принял фонарь и немного подумав, отпустил. Тот же вскоре поднялся в воздух, а после него поднялись и другие фонарики. Небо засияло намного ярче, чем обычно. Фонарики были как звёзды, это было очень завораживающе. -Что загадал? Поинтересовался Пик. -Быть богатым. Да ладно, шучу. То что я загадал, останется секретом, а то вдруг не сбудется. Вару радостно откинулся на перила. Неожиданно, не удержав равновесия, он чуть ли не упал, но вовремя схватился за Короля. К сожалению очкам повезло меньше. Они слетели с лица кудрявого, стукнулись об пол и упали в воду. Заметив это, Вару запаниковал: -О нет, мои очки! Всё пропало... Не задумавшись ни о чём, он быстро спрыгивает в одежде в воду. -Вару! Только и успевает крикнуть Пик. -И что теперь делать? Я уж точно не полезу в воду, а следующая остановка фиг знает когда. Сообщил Пиковый. Вару сделал наигранную грустную мину. -Как жаль! На этом наш вечер закончился. Прощай, моя Джульетта. Парень наконец подбирает свои очки, но не надевает, а просто держит в руках, чтобы лучше было видно. Пик тяжело вздыхает. Он перепроверяет свои карманы, а после, убедившись, что в них нет ничего важного, прыгает в воду. -Пикуша, ты вернулся за мной! Как мило! Продолжает Вару. -Поплыли к берегу. Не хватает ещё заболеть. Если спросят, то на улице был дождь. Ещё немного поплавав, парни возвращаются на берег. Снимают верхнюю одежду и отправляются домой. Похоже дома их встретят с вопросами. Но даже если и так, то это всё равно был один из лучших дней. Вару даже и не думал, что такие дни теперь будут почти каждый день. То Пик, то Джокер будут пытаться проводить время с ним. Даже с остальными клонами наконец будут хорошие отношения. Неужели жизнь налаживается? Теперь будет так всегда? Если ему хорошо, то тогда почему в душе появилось плохое предчувствие?
Примечания:
337 Нравится 237 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (18)