Гребанный судья..

R
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 117 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

4 Часть

Настройки
"С приходом нового правителя жизнь в стране стала странной, да и он был каким-то необычным. Андрей Попов часто молча смотрел в небо, в картины, в даль, будто искал там что-то. Но всегда после минутного изучения, он разворачивался и шёл к себе в покои. Там он часто сидел и писал, просто записывал: что наблюдал впервые, новые качества характера людей или удивительные части одежды. Граф никогда и никому не показывал свои записи, их нашли другие существа, конечно, после его смерти. Он хранил в себе много загадок и многие мы никогда уже не узнаем. Андрей Попов был ну уж очень жестоким, это было понятно даже по поступку с прошлым правителем. Чтобы подчинить себе власть и его не свергли, Попов придумал..."

***

Понедельник, 10:22, два друга сидят в квартире у Шастуна и о чем-то беседуют. - Я то ладно, а ты чего не пошёл в школу, дебил? - с наездом узнаёт у друга Антон. - Да бля, когда ты вчера позвонил и сказал "У меня температура под 40, не приду, сорян", я позвонил всем учителям и предупредил, что нас около недели не будет. А ты оказывается просто отравился чем-то... - говорит Дима, закатив глаза, и понимает как будет тяжело потом догонять. - Зато отдохнем, - радуется юный баскетболист. - Может лучше попробуем попасть в тот иной мир? Шанс есть, что он существует, просто так книги "фантастики" не писали в те года. Тем более, там есть фото доказательство. - говорил Позов и уже начинал строить последовательность событий. - Конечно, я очень сомневаюсь, но попробовать стоит... - произнес Антон и ребята начала думать над первым вопросом. Это было, что брать с собой? Ведь путешествие могло задержаться не на несколько часов. Вода, еда - ясно. Естественно, понадобиться могло многое, к примеру, аптечка или фонарик. Надо тщательно всё продумать. Ведь умереть посередине своей молодости не хочется. Дима думал о том, что необходимо взять, а Шастун думал "может всё-таки не стоит этого делать?". У него неплохая жизнь, зачем её усложнять? Сидеть сложив руки тоже не вариант, как говорится "смысл нашей жизни — непрерывное движение". Надо искать себе новые цели и без всякого сомнения достигать их. Антона пугали только слова Арсения Сергеевича "Их никто больше не видел", звучит как детская сказка, но тренер явно не врал или просто не хотел, чтобы его ученик туда шёл. Этого Шастун понять и не мог. У парней всё было готово, координаты есть, рюкзак с разными полезными вещами есть, что ещё нужно? День, солнечный день, солнечный день осенью, вот это была проблема. Скорее всего все понимают, почему найти солнечный день, а именно осенью, трудно. Осень - пора дождей. Парни живут не как древние греки, поэтому могут спокойно посмотреть погоду. - Среда! - закричал Дима с восторгом. - Идеально, но ты в курсе, что всё может поменяться? - никак не изменившесь в лице, говорил Антон. - Знаю, но хотя бы надежда есть и месяц ждать не надо. Может съездим в Акварель*? - предложил Позов - Там есть шанс, что окажется что-то полезное. - Я не против, поехали, - согласился Антон. Парни переоделись в уличную одежду и покинули квартиру. Сейчас они поедут в торговый развлекательный центр "Акварель". Его построили не больше 2-х лет назад. Он находился в городе "Пушкино". Это было большое развлечение для школьников, живущих рядом с этим городом. Во-первых, каждые 30 минут, туда и обратно ездили бесплатные автобусы. Во-вторых, там находился гигантский магазин "Ашан". Подростки приезжали и гуляли по нему. В магазине был гигантский ассортимент по дешёвым ценам. Это было на руку всем. Ещё довольно часто там проходили конкурсы, концерты и так далее. В середине ТЦ находился двухэтажный фудкорт, где все могли посидеть и отдохнуть. Кроме того, были магазины: одежды, обуви, ювелирные салоны, магазины косметики и многое, многое другое. Друзья сели в автобус, на удивление людей было немного. Через 10 минут они оказались уже у самого входа в ТЦ. Друзья прошли, поздоровались уже с почти родным охранником и побежали в Ашан. Ходили они долго, но ничего не нашли и остановились на стеллаже со сладостями. Антон стоял выбирал себе мармеладки, а Позов за кем-то следил. - Чел, ты на кого там уставился? - бросил Шастун на друга быстрый взгляд и продолжил заниматься свои делом. - Антон, положи пока еду и пошли я тебе покажу, - сказал Дима продолжая смотреть в глубь. Они обошли где-то два отдела и остановились рядом со стеллажём с напитками. Она прятались за стеной и куда-то смотрели. Стояла корзинка с едой и алкоголем. - Ты мне алкашей каких-то решил показать? - решил в шутку узнать восьмиклассник. - Молчи и смотри, - произнес Позов и парни заткнулись. К тележке подошли две молодые девушки. Одна из которых, по словам Шастуна, была похожа на шлюху. Она была одета во всё чёрное. На ногах чёрные в сеточку колготки, а сверху юбка. Над юбкой был чёрный короткий топ. Это всё заканчивало тёмно-чёрное короткое пальто и яркий макияж. Вторая девушка была намного скромнее. Она была уже в чёрных джинсах и такого же цвета толстовке. Поверх которого находилось бежевое длинное пальто. Девушки мило что-то обсуждали. Тут одной из них позвонили. Она взяла трубку, взяла тележку и вместе с подругой они пошли в сторону отдела для кемпинга. - Не спрашивай пока ничего, идём за ними. - приказал Дима другу и они начали слежку. Ребята шли немного подальше, чтобы их не заметили. Позов с Антоном дошли до места, где находились девушки и Шастун впал в ступор. С девушками стоял и разговаривал его тренер. Сам Арсений Сергеевич, он выбрал какую-то верёвку. Первое, что удивило Шастуна это то, что "девушка поскромнее" постоянно пытается дотронуться его, то до плеча, то до руки. Либо Арсений не замечает, либо он правда тупой. Другая же держалась на расстоянии. Его тренер тоже куда-то собирался, но куда? "Не с нами же он пойдет", - подумал Антон. Парни стояли и наблюдали за этими взрослыми людьми. Пока на них не стала смотреть "шлюха". Ребята вдвоём быстро выбежали из магазина. Они остановились когда были уже у остановки. Отдышавшись, Дима решил узнать точно. - Я так понял, это был именно он, - с каким-то странным чувством говорил Дима. Друзья уже сели, в только что подошедшей, автобус. Антон сидел и не говорил ничего. Он молчал, просто молчал. Парень боялся, что его заметили. Парень боялся, что подумают, что он шпион. Шастуну было страшно. - Он нас заметил? - решился узнать у друга Антон. - Он - вряд-ли, девка да, но не исключай тот факт, что она могла рассказать ему всё, - говорил Дима, смотря в пол. - Мне пизда, - отвечал баскетболист. Дальше парни ехали молча. Шастун смотрел в окно и искал слова для последующего оправдания. Вопрос который мог задать Арсений Сергеевич - "Зачем ты за мной следил, Антон?". Мальчик не знал, он даже не следил, его повёл друг, это не он, но тренер мог посчитать это обманом. Шастун принял решение просто-напросто не идти на тренировку. Он, конечно, не хотел её прогуливать, ведь он любил баскетбол, но он не хотел лишний раз обращать не себя внимание.
Примечания:
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)