Фанат

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 803 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Холодный воздух обжог мои щеки, и мне пришлось укутаться поглубже в воротник куртки и сжаться. Зима в этом году была особенно сильной и невыносимой, сложно вспомнить хоть что-то похожее ранее. Благо, до моего дома оставалось всего несколько шагов. Поворот, и я уже стою напротив двери. Живу один, так что трачу время на то, чтобы найти ключи и наконец прислонить таблетку к панели. Раздался мелодичный писк, и я оказался внутри темно-зеленой парадной, где было гораздо теплее. Перешагивая через ступеньки, я добрался до своей квартиры и засунул ключ в замочную скважину, но вдруг вспомнил о почтовом ящике, где меня должен ждать счет за квартиру. Со вздохом я спустился на пролет вниз и выудил из ящика 2 письма, заинтересованно разглядывая желтоватый конверт, подписанный специально для меня. Уже дома я вскрыл оба и наконец смог ознакомиться со вторым, где лежало письмо. По подписи я узнал, что это от моего интернет-друга, который написал мне впервые ещё 4 месяца назад. Он был моим первым читателем, когда я выложил свою первую зарисовку на одном известном сайте для авторов. Это была довольно милая зарисовка про космос и пару людей на космическом корабле. Он написал мне, мы обсудили мою работу, и как-то так вышло, что продолжили общаться. Он представился Сашей, рассказал немного о себе, но углубляться не стал, да я его и не просил. Мы переписывались немного в течении дня, и даже можно сказать, что подружились. В последнии дни он настойчиво выпрашивал у меня, чтобы я прислал ему первый экземпляр книги, уж больно сильно он хотел узнать первым содержание моей новой работы и оценить. В конце концов я не увидел в этом ничего плохого и прислал ему книгу, переживая за его реакцию чуть больше, чем хотелось бы. Как раз сегодня получил письмо от него, с письмом и открыткой. В письме он расписал свои впечатления от прочитанного. Я заварил себе кофе и вернулся в свою холодную, темную комнату, где горел монитор компьютера. Я переодел толстовку и приготовился прочесть письмо. Пальцы слегка дрожали, а желудок стянуло в узел. Я замер, чувствуя необоснованную тревогу. Пришлось прикрыть глаза и сделать глубокий вздох. В углу комнаты висели часы, в тишине комнаты раздавалось тихое тиканье, которое действовало на меня очень успокаивающе. Вдох. Выдох. -10.... 9..... Я нарушил тишину своим хриплым шепотом, а когда дошел до единицы рывком раскрыл письмо и принялся читать кривоватые мелкие буквы. "Привет! Надеюсь, ты сможешь разобрать мой почерк. Я счастлив писать тебе это письмо и еще более рад первым прочитать твою книгу. Что касается нее, то могу сказать , что она более чем оправдала мои ожидания!.." Я глупо улыбнулся, проводя большим пальцем по зарисовке, которую он сделал в углу страницы, и продолжил читать. "...Мне очень понравилась сцена, где впервые появился ее отец! Ты так красиво всё придумал. Тот момент, когда она получила пулю и рухнула на белоснежный снег в своем алом платье, я..." Я застыл с приоткрытым ртом. Мои глаза медленно округлились, а сердце беспокойно забилось в грудной клетке. Дрожащими пальцами я потянулся к своей полке и достал томик книги моего авторства. Не с первого раза открыв нужную главу, я начал читать: "Она выбежала из здания, кружась на месте, в попытке увидеть белую макушку Артура. Девушка заметила на белом снегу следы больших ботинок и помчалась по ним к набережной... Его чёрное одеяние развивалось на ветру, пока он бежал от нее по замёрзшей реке к другому берегу... - Стой! Прошу, Артур! Она молила и кричала, захлёбываясь солёными слезами от безысходности. Ее любовь маячила перед глазами, пока она пыталась соорентироваться в пространстве и поймать его. Раздался треск, она остановилась и посмотрела вниз, чувствуя лёгкое подрагивание... Лёд треснул и девушка с громким воплем рухнула вниз..." Я выпрямился на своем стуле и замер, тупо уставившись на свою записную книгу в кожаной обложке, лежавшую на краю стола. Я нахмурился, притянул её к себе и внимательно осмотрел. Поднявшись с места, я огляделся. Вероятно, хотел найти подтверждение того, что в моей квартире кто-то был. Я сделал глубокий вдох и открыл свои заметки, в которых и было красное платье. Я снова и снова читал свои записи. "...она рухнула на снег в своем алом платье..." алое платье , алое.... Глаза защипало, я откинул книгу в сторону, схватил рюкзак и принялся собирать свои вещи, в голове крутилось слишком много мыслей. Я составил уже план побега, попутно думая о всех несастыковках в словах Саши, которые ранее я просто не замечал. - Откуда? Откуда он мог знать? Я понимал, что нахожусь на грани истерики, но ничего не мог с этим сделать. Пока не раздался короткий, но звонкий стук в дверь. Я замер, бесшумно выходя из комнаты в узкий коридор, с опаской смотря в сторону прихожей. С минуту было тихо, а потом в замочной скважине раздался звон, щелчки ключа. Один, два, три. Теперь ничто нас не разделяло. Краем сознания я понимал, что должен остановить это или хотя бы вооружиться, но просто не мог. Моё сердце ухнуло вниз, когда ручка повернулась. У меня нет семьи. Нет друзей. Ключи есть только у меня.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник