красота в глазах смотрящего

PG-13
В процессе
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 360 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
капли дождя устало бились об окна квартиры. девушка сидела на подоконнике и смотрела на пролетающие в разные стороны зонтики, под которыми люди торопливо шагали на работу. взяв в руки пачку сигарет, она вытащила одну и закурила ее. выдыхая дым, она устало потянулась и взяла телефон. включив его, девушка увидела несколько пропущенных. она встала с подоконника, оставив свой мобильник,  и неторопливо ушла в ванную, попутно потушив уже заканчивающуюся сигарету и выкинув бычок в пепельницу. включив холодный душ, она встала под него и тяжело вздохнула. ледяные струйки воды стекали по ее телу, от чего по коже время от времени пробегали мурашки. мысли расплывались и мочки ушей, немного покраснев, кипели от подходящего потока холодного душа. в это время в дверь позвонили. мокрые пальцы коснулись алюминиевого крана, запотевшего от холода. рука нашла махровое полотенце, и, окутавшись в него, девушка вышла к двери. посмотрев в помутневший глазок, она увидела знакомое лицо. —мог бы и сам открыть. нехотя отпирая замок прокричала девушка. в квартиру зашёл мужчина в очках, молодой не по годам. —вдруг ты занята, а я мешаю,- он снял очки и посмотрел на девушку,— ты что в квартире устроила, почему так холодно? —я привыкла к холоду, пап. девушка собрала мокрые волосы в пучок, накинула чистую пижаму и вышла к отцу. —ладно, не буду тебе перечить. я, в общем-то, по делу пришел. мужчина сел за стол и показал дочери на место рядом. —что-то случилось, па? девушке было все равно, хоть и вид у отца был не очень хорошим. —ты будешь ходить в центр для трудных подростков. —хорошо. его пугало безразличие дочери, она никогда не была такой, какой стала за последние два года. —перестань курить. —не смогу. —почему? —потому что ты тоже не собираешься бросать. —я не брошу. —я тоже. —бесполезный разговор. —ты удивлен? —нет. прости меня.. девушка смотрела на отца, протиравшего очки. внутри царила пустота, заполнившая ее тело и овладевшая им, лишь небольшое чувство вины перед отцом заставляло сердце бить на несколько ударов больше обычного. —я скину адрес, приедешь сегодня вечером, со всеми познакомишься. —хорошо. мужчина встал и направился прямиком к выходу, но остановился и повернулся к дочери, все также сидящей за столом и втыкающей в одну точку. —я люблю тебя, Сима. —я тебя тоже очень сильно люблю. девушка любила, когда отец называл ее Сима. это давало повод вспоминать детство, когда она вместе с родителями ездила путешествовать по всему миру, когда папа учил ее плавать в Греции, когда она поднималась в горы Норвегии, взяв маму за руку, напевая свою любимую песенку. я уплываю и время несёт меня с края на край. с берега к берегу, с отмели к отмели, друг мой прощай... дверь захлопнулась и девушка осталась в полном одиночестве, съедающем ее изо дня в день, не оставляя от нее ничего живого. *** на телефон пришло сообщение, где был указан точный адрес того самого центра. вбив данные в карту, она посмотрела отзывы, где взрослые люди писали достаточно хорошие комментарии по поводу обучения и состава учителей. только один гневный комментарий в начале которого красовалось «Ковалев, жопа ты сиделая..» , из-за чего читающая слабо ухмыльнулась, дал Симе ещё больший интерес к персоне Ковалева, о котором она наслышана благодаря новостям. посмотрев время работы центра, она быстро накинула серый свитер, широкие черные джинсы, кожанку и белые кеды( на улице все ещё шел дождь, поэтому пришлось взять зонт), завязала нелепый пучок и выбежала из дома, паралельно забирая сумку с собранными заранее телефоном, сигаретами, зажигалкой и несколькими отребутами косметики. закрыв дверь, Серафима побежала на остановку, понимая, что если автобус не приедет через пять минут, девушка опоздает на свою первую встречу с директором центра. на самом деле ей было все равно, но отца она расстраивать не хотела, потому что и так многим его огорчала. автобус не пришлось долго ждать и уже через двадцать минут Сима стояла перед ярким зданием, рассматривая его со всех сторон и докуривая сигарету. увидев директора, она потушила и выкинула бычок куда-то в сторону. —добрый вечер, Серафима же? на вид добрый мужчина лет шестидесяти слабо улыбался, немного приподняв брови. —да, Серафима Кострова. —приятно познакомится, я Герман Алексеевич, директор центра трудных подростков. пойдем, я покажу тебе сам центр и отведу на занятие. —хорошо. девушка слабо улыбнулась, последовав за директором, осматривая все и каждый раз поджимая губы от неуверенности, нужна ли она тут вообще, но эта неуверенность проходила, когда Сима вспоминала, что успела натворить за последние два года. —а это туа.. а, в общем-то,давай дальшей пойдем. Сима нахмурилась, смотря на немного замешкавшегося директора, но попыталась разрядить обстановку. —с кем я буду учиться? —о, как раз хотел сказать. ты учишься в группе Б. они вот здесь. они подошли к актовому залу и, открыв дверь, Герман Алексеевич пропустил тебя вперёд, а сам не стал задерживаться. зайдя в зал, Сима села на первое попавшееся сидение, ей было неинтересно, что говорил психолог, которого, как она узнала позже, зовут Эдик. человек бесхарактерный, не умеющий давать отпор даже подросткам, что уже говорить о взрослых. девушка достала последнюю сигарету из пачки и, закурив ее, сделала несколько тяжек. откинув голову на спинку сидения, она выдохнула дым, накопившийся в лёгких за последние тридцать секунд. —у нас здесь не курят. —рада за вас. подростки, разбросанные по залу небольшими компаниями, повернулись на такое резкое высказывание Серафимы. Девушка только закатила глаза, увидев пристальные взгляды ребят, и продолжила курить, топая ногой в какой-то давно запомнившийся такт. Эдик глубоко вздохнул и хлопнул два раза в ладоши. —так, продолжаем. пока психолог продолжил невнятно объяснять какую-то, судя по всему, не очень интересную информацию, подростки начали шептаться на счёт столь интересной новенькой. —еще одна богатенькая. парень в шапке хмыкнул, откидываясь на красное сидение. —ага, возомнила о себе не пойми что, как Макеев в первые дни. сидящий рядом с первым, парень с стрижкой под ноль усмехнулся, смотря на блондина, сидящего напротив, в ответ получив хмурый вид. —идите нахуй, я тогда из команды ушел. —и поэтому избил нас к чертям собачьим. парень в панаме сидел и курил сигарету, почти не выдыхая дым. —а вот это было по собственной воле во время пребывания в команде. —ой, да знаем мы тебя. но сейчас не о тебе говорим вроде. почти лысый парень развел руками, после чего снова посмотрел на новенькую, сидящую в телефоне. —Платон прав, но мне кажется, она не такая, какой кажется. может позовём ее на тусу? Макеев повел плечами, смотря на друзей. —ага, и где мы эту тусу устроим? худощавый парень качнул головой и задумался на несколько секунд. —точно, у тебя же собственная квартира. —да, дрочер, именно так. Даня  усмехнулся, повторяя движения сидящего напротив Гены. —тогда осталось ее позвать. Платон нахмурился, смотря на каждого в компании. —Макс с девочками общаться не умеет, дрочер тоже, Никита и я ее испугаем, остался только ты. Егор смотрел на блондина, пока Макс спрашивал своего рыжего друга, с какого момента он разучился общаться с девушками, получив в ответ "с рождения", послал куда подальше и потушил бычок о плечо сидения. —блять, почему вы всегда делаете меня крайним? —только не говори, что ты не рад. ты не умеешь притворяться. Никита слабо улыбнулся, он знал, что Макеев уже положил взгляд на новенькую. —ладно. и когда мне подойти к ней? —да хоть сегодня, на физ-ре может? —ладно. *** на физ-ре Серафима все также сидела в полном одиночестве, за весь день она так ни с кем и не поговорила, только попросила пару сигарет у рыжей девушки под именем Яна. в голове все ещё царила пустота, как будто убивающая ее. но эту пустоту прервал мужской голос. —привет, можно подсесть? —зачем? —хочу познакомиться. —такие, как ты, не хотят простых знакомств. понимая, что диалог идёт к концу, блондин попытался взять все в свои руки. —какие "такие"? —самовлюбленные, эгоистичные засранцы. —спасибо за комплимент. —всегда пожалуйста. —придешь на вечеринку в пятницу? парень решил задать вопрос напрямую, потому что, начиная с намеков, они уходили с темы. —на вечеринку к незнакомцу? заманчивое предложение, но я, пожалуй, откажусь. —а что же не так? —меня не привлекают вечеринки, на которых людям главное обдолбаться в хлам. —мы не такие. —не поверю, пока сама не увижу. в голове девушки прозвучало "ты совершила ошибку" неприятным звоном, от чего та поджала губы от раздражающего звука. —так приходи. парень улыбнулся, понимая, что одержал победу. —ладно. —адрес и время скину позже. —у тебя нет моего номера. —не волнуйся, я найду. девушка была весьма удивлена такому заявлению, но не успела ничего спросить, потому что парень уже убежал к толпе других. —все получилось. она будет. —молодец, Макеев, мы в тебе не сомневались.
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник