Fiery Heart

NC-17
Завершён
56
автор
Фэндом:
One Direction, Harry Styles (кроссовер)
Размер:
379 страниц, 124 088 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 151 Отзывы 26 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:

Одно прикосновение ее пальцев, когда они сидели рядом, наполняло его чрезвычайным волнением и неземной радостью. Оскар Уайльд, "Преступление лорда Артура Сэвила".

Тот момент, когда всё замедляется. Ты попадаешь будто в какой-то вакуум. Звуки становятся тише, движения людей медленнее. Неожиданно из глубины дома выбегают люди Томаса. В их руках пистолеты, и они не боятся их использовать. Выстрелы и крики боли разносятся по помещению. Лиам выстреливает в одно из людей, попадая прямо ему в лоб, вот в чём он был идеалом, стрельба это его страсть, и он не сможет остановиться пока не убьёт этих ублюдков. Люди парней тоже вбегают в квартиру, сумев справиться с разгневанными людьми, что как тараканы полезли из своих квартир. Все стены были в крови , на полу лежали тела уже мёртвых людей. Многие ребята из банды «Вулвен» были ранены от пуль, но раны были не смертельные. Их отправили обратно в машины, чтобы оказать им помощь. Те кто остались целы, побежали на звуки стрельбы. Ноа убивал каждого, кто попадался ему на глаза. В его глазах горело пламя злости, он хотел всех уничтожить. Он хотел убить того, кто убил его сестру. Зейн выбивает пистолет из рук нападавшего,делая удушающий захват. Тот борется, не сдаётся. Перекидывает его через спину, от чего Малик больно ударяется об пол спиной, он не успевает встать, как тот начинает наносить удары по всему его телу. Зейн приходит в себя и сквозь боль,дотягивается до рукоятки пистолета, что отлетел во время бойни и выстреливает тому прямо в грудь. Нападавший навис прямо над ним. Из его рта текла кровь, он задыхался, пытался ухватиться за Зейна, но тот ловким движением выскользнул из под него и сделал последний выстрел, прямо в голову. Лиам и Найл стояли рядом, стреляя в оставшихся людей. Их было не много, но каждый, и правда, был силен. Ноа кричал и пробирался через всех, чтобы убить Томаса Уокера. Тот спрятался за двумя громилами, но несколько выстрелов,они лежат на полу в своей крови. - Ты сукин сын, поплатишься за то, что сделал! - крикнул Ноа, пихнув Томаса ногой. Тот отлетает, ударяясь об стену. Он издаёт стон боли и пытается встать, но Блэк выстреливает в его ногу, вынуждая кричать от боли. Он хватается за ногу из которой хлещет ручьём кровавая жидкость. - Твоя сестра хороша в постели, Блэк, - усмешка играла на губах Уокера, даже тогда, когда на него был наставлен пистолет. - Ох, а как же она звала тебя во сне, ты даже представить не можешь. Мне приходилось заклеивать её рот скотчем, - хохотал он. На глазах парня появились слёзы, он мельком кинул взгляд в сторону, где была девушка рядом с Гарри. - Надеюсь, ты попадёшь в ад! - прошипел Ноа ему в лицо. Выстрел.

Этой ночью, неуловимый Томас Уокер был убит в своей квартире, среди своих же людей.

- Ариэль? - Гарри дрожал. Он облокотил её на диван, бегая глазами и не зная чем помочь. Он боялся, жутко боялся. - Гарри... - тихий шёпот был слышен даже в этом шуме. Она чувствовала боль, что с каждой секундой становился всё невыносимее. Говорить становилось сложнее, а чтобы приподнять руки ей нужно было принять много усилий. - Я здесь, Ари, я здесь, всё будет хорошо, малышка, ты слышишь? - он дотронулся до пулевого ранения и вся его рука оказалась в крови. Девушка теряла кровь с бешеной скоростью. Её тело поглощала слабость. - Гарри, прости меня, - девушка всхлипнула, держась за свою рану. Её руки были в крови, весь пол был залит кровью. Она кашлянула и из уголка её губ потекла багровая струйка крови. - Что ты, что ты! - парень дотронулся до её лица, стирая большим пальцем кровь. Он заглянул в такие любимые синие глаза и мог заметить, как с каждым разом в них что-то умирает. Или же она сама. - Тебе не нужно извиняться, любовь, это я должен, что раньше не понял, что с тобой происходит, милая моя, - он гладил её по щекам, целуя в лоб. Её дыхание было тяжёлым. Девушка чувствовала, что сейчас всё закончится, именно сейчас все её мучения исчезнут. - Передай Ноа, что я его очень люблю, и парням и Элизабет, пожалуйста, -девушка схватила окровавленной рукой его, когда он оторвав от своей кофты кусочки ткани собирался замотать ранение. Он застыл с тканью в руках, судорожно выдыхая. Слёзы начали накапливаться в его глазах, когда девушка уже молча плакала, давно смирившись со своей смертью. - Ты сама скажешь им это, хорошо? Договорились. Сейчас я перемотаю твою рану и когда будет, более менее,чисто вынесу тебя отсюда, хорошо? Только оставайся в сознании, прошу, - спеша говорил он, заматывая на голый живот самодельную повязку. Затем он снял с себя худи, оставаясь в одной футболке и аккуратно надевая его на девушку, чтобы спрятать наготу. Резкая боль прошлась по его телу, он зажмурился и опустил взгляд вниз, чтобы увидеть кровь на его бедре. Подня взгляд он увидел человека Томаса, что стоял в углу комнаты, но на глазах Гарри он был убит Пейном. - Гарри, - вновь позвала она его шёпотом, что был похож на шелест осенней листвы под ногами, когда он дрожащими пальцами нажал на кнопку в часах, чтобы призвать ещё машину, чтобы довезти девушку до больницы. Как можно скорее. - Я же умру, да? - Нет, нет, нет, дорогая, нет. Всё будет хорошо, правда, - парень качал головой, зарываясь руками в её волосы, чтобы она смотрела прямо ему в глаза. Она не верила. - Гарри... - она вцепилась в его руку сильнее. - Я люблю тебя, только тебя, поверь мне, прошу. - Я верю, я верю, - парень закачал головой, сдерживая в себе слёзы. Его голос начинал дрожать, как и всё тело. Ему было страшно, ужасно страшно. Его тело задрожало ещё больше, когда глаза девушки потихоньку начали закрываться, а крепкая хватка на его руке слабеть. - Нет, нет, не закрывая глаза слышишь? - девушка из последних сил пыталась держать их открытыми, но тьма звала её за собой. - Луна настолько красивая, что умереть хочется, - прошептал он. На губах девушки растянулась улыбка, и она сильнее сжала его руку своими онемевшими пальчиками. Гарри наклоняется и дарит ей поцелуй, такой желанный, такой нужный в этот момент, она отвечает, а затем... Прикосновение исчезает. Девушка закрывает глаза, её голова заваливается набок, и парень в страхе отодвигается от её лица. - Нет, нет, Ариэль, давай, открой глазки! - он хлопал её по щекам, но ничего. Он кричал, звал её по имени, но в ответ он слышал ничего, он не видел никаких движений. Девушка заснула, услышав те самые заветные слова. ∆∆∆ В этот день был дождь. Земля пахла свежестью, на небе были серые тучи, что заволокли небо. Листья шелестели от порывов ветра. Гарри заворачивает в цветочный магазин, с тяжёлой душой выключая двигатель мотоцикла. Он промок, ведь на мотоцикле нет крыши, что подарила бы ему тепло в салоне. Он мог взять свою машину, но сейчас он нуждался именно в том, чтобы ощущать порывы ветра на своём теле. Ему было всё равно, заболеет он или же неудачно проедет по мокрой трассе. Колокольчики на дверях звенят, а в ноздри ударяется аромат цветов. Всё пестрит от разных цветов, что оказались здесь. Казалось, что здесь совсем другой мир. Там, за дверью, серый, наполненный болью мир, а здесь всё цветёт и здесь будто можно почувствовать счастье. Казалось, что скоро из одного цветка вылетит феечка и сядет ему на плечо, взмахивая своими маленькими крылышками и исполнит все желания. - Здравствуйте, молодой человек, что бы вы хотели? Гарри оборачивается на голос молодой девушки, что мило улыбается ему. Тот посылает ей натянутую улыбку. - Да... Можно пожалуйста белые лилии? - смотря на эти цветы, спросил он. - Конечно, сколько вам штук? - так же жизнерадостно и слегка кокетничая говорила девушка, стоя уже возле вазы с цветами. - Шесть пожалуйста , - всё так же натягивая улыбку, сказал он. Девушка немного в шоке повернулась к нему, но сразу попыталась скрыть это. Она больше не строила ему глазки, ведь понимала, что сейчас он полностью наполнено горем и ему совсем не до каких-то девушек из цветочного магазина. Она направилась к столу, чтобы замотать белой лентой цветы между собой, посматривая на молчаливого парня. - Позвольте спросить, кому это...? - Девушке, - кивая самому себе сказал он, он кинул взгляд на неё, а затем забрал свой букет, перед этим заплатив, посильнее сжимая его в руках. - Ох, мне жаль. - Мне тоже. С этими словами парень вышел из цветочного магазина, садясь на мотоцикл и кое как положил цветы. Всю дорогу он ехал медленно, чтобы не повредить нежные лепестки лилий, которые она так любила. Кованый забор встретил его с распростёртыми объятьями. Он много раз представлял, что оказывается здесь не для того, чтобы навестить кого-то или похоронить, а для того, чтобы самому оказаться там под землёй. Он не знал, было ли ему страшно от мысли, что уже кучу раз он мог умереть. Мать и сестра бы оплакивали сына, и маловероятно, что справились с утратой. Но у них был Робин, поэтому он, если что, надеялся только на своего отца. Он проходил мимо могилок,читая имена и даты смерти каждого. Он замечал детей, что не дожили даже до четырнадцатилетнего возраста, и Стайлс не понимал, почему так случилось. Ему хотелось узнать историю каждого, но никто не ответит ему. Ведь тела этих людей навсегда замолчали, оставив от себя лишь воспоминания для своих близких. Он доходит до нужной могилы, дрожь пробегается по телу, а колени подкашиваются. На могилке лежат свежие цветы, все лилии, ведь она так любила их. Она считала их нежным цветком, а Гарри считал, что девушка была той самой нежностью, что не сравнилась бы ни с каким растением. Она была прекрасна. Когда была жива. Гарри кладёт в кучу цветов свой букетик, тяжело выдыхая и пускаю одну слезу. Его руки начинают подрагивать, когда он проводит рукой по холодному белому мрамору. Она любила белый цвет. На дрожащих ногах он садится на рядом стоящую лавочку, складывая руки в замок. - Привет, прости, что не приходил. Мне было страшно и стыдно, - он говорил, но в ответ слышал лишь тишину. И только шум листвы и карканье воронов будто насыщали это мёртвое место жизнью. - Прошло два года, и я не забыл тебя. Тебя невозможно забыть , Лилиан. Я долгое время искал тебя в толпе прохожих, видел блондинистые волосы и бежал к этой девушке, думая, что она–это ты. Но ты мертва. И сейчас... Сейчас я понял это и смирился. Мне жаль, что так произошло. Он тяжело выдыхает, смотря в тёмное небо. Слёзы накапливаются в его глазах, когда он вспоминает все их моменты, которых вернуть невозможно. - Я помню, как ты сказала, что я должен найти своё счастье и жить дальше, забыть тебя. Я не смог забыть тебя, это невозможно. Но... Я нашёл своё счастье и... - он грустно усмехается. - Могу тоже его потерять. Ариэль так отличается от тебя, ты была нежной и спокойной, а она более энергичной и резкой. И я правда понял, что она моё счастье, когда увидел её, но из-за своей глупости... Сторонился её, боясь своих чувств. Я понял свою ошибку, только боюсь... Смогу ли я её исправить? Она прекрасна, ты бы видела её, Лили, - по щекам парня текли слёзы, он утирал их рукавом кожаной куртки, сдерживая в себе всхлипы. - Я боюсь, как тогда, когда потерял тебя. Я не знаю, что буду делать, если снова потеряю человека, которого люблю. Я до сих пор люблю тебя, но... Теперь моё сердце заняла другая девушка, но часть его осталась для тебя, Лили. Я люблю Ариэль, и я буду счастлив, если она выживет. Звук сообщения прерывает его. Он нехотя достаёт телефон, смотря в экран. Лиам: Гарри! Лиам: Она очнулась! Сердце ускорило свой ритм, из груди хотел вырваться смех счастья, но он лишь скромно улыбнулся и встал с мокрой лавочки. - Я буду скучать, Лили. Но моё счастье ждёт меня. И он ушёл. Оставив позади свою прошлую любовь, но не забыв все их моменты и встречи. Он ушёл, обещая вернуться только тогда, когда придёт время.
Примечания:
56 Нравится 151 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (7)