у сази.
22 ноября 2021 г., 16:16
девушка сидела в холодной комнате уже около дня. или двух. или уже больше…
раньше старая живописная крепость, обдуваемая холодными ветрами нравилась ей — она часто наблюдала за ней из-за леса, но теперь она стала для неё не большим, чем мрачным местом заточения и гибели.
она не раз переклонялась через окно и каждый раз видела только глубокую черную впадину с бурлящей водой, чем-то напоминающую раскол в земле. сначала девушка верила в чудо, и пыталась зацепиться за острые камни, из которых была сооружена башня, чтобы спуститься и спастись от горькой участи, но чуть не сорвавшись в пропасть, она вернулась обратно в комнату. герцог сделал всё, чтобы она не вырвалась оттуда…
и она оставила все попытки побега, потерялась в своих грустных бессвязных мыслях и будто сбросила всю надежду и радость в бурлящую пропасть за окном. над ними уже давно сомкнулась вода, они уже давно почили на её дне.
а всё это из-за него. из-за его недоверия ей сделали приговор, из-за него она обречена на такую ужасную жизнь, которая не снилась ей и в кошмарах… из-за него, всё из-за него.
от окна послышался скрежет. молниеносная догадка поразила её: "энакин". но это имя уже не несло ей радости, как раньше, не вызывало счастливой улыбки на лице — оно несло только горечь и гнев.