♡︎♡︎♡︎
ситх очнулся в тёмной комнате. он был плотно привязан ко стулу. было сыро и холодно. - всё как в фильмах, - недовольно пробурчал он и попытался развязать руки, но прочные верёвки не поддавались. "на розыгрыш не похоже...". он огляделся, но рядом никого не оказалось. - здраствуй. что-то внутри него сломалось, и сердце упало в длинную холодную, темную пропасть... ЭТО ГОЛОС САЗИ. - ты не ждал подвоха с моей стороны, ни так ли? девушка вышла из тени за спиной Энакина. её тон был холодным, зато глазами она метала молнии. походка была беззаботной, не смотря на всё это, создавая иллюзионное впечатление хорошего расположения её духа. - что происходит? - с ужасом спросил парень. Это нравилось ему всё меньше с каждой секундой... - а ты ещё не понял? - констанция с начала искренне удивлённо посмотрела на него, а потом рассмеялась. звук смеха не вязался с этой атмосферой, и вызывал страх. у девушки были блестящие безумные глаза, а хохот эхом отбивался от прочных каменных стен комнаты, скорее больше похожей на подвал замка. энакин с мрачным выражением лица следил за этим сумасшествием. - так что происходит? - потребовал он обьяснений. - ты не во власти повелевать мне говорить! - почти прошипела она, в миг успокоившись. теперь она нарочисто медленно ходила вокруг стула кругами. - я захватила весь этот замок за ночь. я взяла в плен всех гостей. - и твою чокнутую сестричку тоже! - добавила она, правильно растолковав его выражение лица. парень начал постепенно догадываться, что произошло... - но я люблю тебя, и это правда. сакура резко остановилась и сказала почти шёпотом: - если бы ты любил меня, ты пришёл бы за мной, - её искренне печальный взгляд был устремлён куда-то в пустоту перед ней. - если бы ты любил меня, ты бы мне доверял... если бы ты любил меня... ТО ВСЕ БЫЛО БЫ В ПОРЯДКЕ!!! - в конце она сорвалась на крик. - о нет! ты никогда меня не любил! и я не знаю, зачем ты сделал это всё для меня тогда, но ты не любил меня! никогда! но моё сердце принадлежало тебе до той самой минуты, как я всё поняла... парень понимал, что если он скажет хоть что-то ещё, это явно только усугубит его незавидное положение. когда сази злится, её лучше не трогать и по возможности отдалиться минимум на сто метров. - ты будешь сожжён на рассвете. - но это не смешно! это переходит все границы даже для меня! развяжи меня, в конце-концов! - крикнул он в догонку девушке. - но это была не шутка, - ответила она через плечо и её шаги удалились. тот грязно выругался.♡︎♡︎♡︎
в большой гостинной замка и сидели все пленники. у каждого из них были бледные и напряженные лица. некоторые из них переговаривались. все люди напоминали какое-то сборище хмурых призраков. - эмбер, сделай что-нибудь, - нервным шёпотом умоляла фия. её руки тряслись, как и всегда, когда она жутко волновалась, а лицо выражало такое отчаяние, что больно было смотреть. - я не могу! - в бессилии девушка запустила пальцы в свою некогда аккуратную причёску. - посох под охраной! - я отвлеку стражников, - было видно, что фея собирается сделать это любой ценой. - но ты не можешь, - забеспокоилась подруга. - они просто убьют тебя! - разве это имеет какое-то значение, если и энакина убьют?! - девушка уже теряла самообладание, заламывая руки. - Если мы можем чем-то помочь ему, разве мы этого не сделаем? - снова перешла на шёпот та. - пожалуйста, ради моего брата?... эмбер?... ради меня?... ведьма, немного подумав, согласилась. фэй уже поднималась с места, как с грохотом заскрипели двери и та снова опустилась на ковёр. - констанция первая, новая владычица замка со своим пленником, энакином скайуокером! - громогласно обьявил стражник. в гостинную вошла стройная девушка в красном платье, за которой следовал парень в окружении ещё троих стражников. энакин держался гордо для своего положения, но охранники явно этого не ценили этого и награждали толчками при его отставании или наоборот. - здравствуйте, пленники! приветствую, белла! - нараспев сказала сази. - вы оценили моё гостеприимство? она обвела внимательным изучающим взглядом зал, собирая и запоминая ненавидящие взгляды. - в прочем, не важно, - с фальшивой улыбкой подытожила она. - ага, и что там у нас по расписанию через пятнадцать минут?... точно, казнь намечается! чья? на этот раз - энакина скайуокера! охранники в очередной раз пнули парня, и он упал на паркет, с трудом вставая снова под аккомпанемент хохота стражи. у него была разбитая губа, и кровь капала на одежду. - констанция, что происходит? - фея только собиралась вскочить снова, еле сдерживая злые слёзы, как с места поднялась невысокая эльфийка в нежно-голубом платье. - ты же любишь его, зачем такие трудности? а если бы не любила, то и не согласилась бы ни на что.. - молчать! - четко приказала сакура. охранник не поленился и подошёл связать её руки, дополнив это ощутимым толчком. девушка упала на паркет, не решившись продолжить свой протест. энакин бросил на неё сочувствующий взгляд. - через пятнадцать минут в саду, - сухо приказала она и вышла за двери с сопровождающей четой.♡︎♡︎♡︎
на улице было жарко, как перед грозой. на небе сверкали молнии, по-прежнему дул несильный ветерок. гости с поникшими головами спускались по ступеням. как оказалось, за это время там построили сложную деревянную конструцию, посредине которой должен был расположится человек. должен был быть энакин... когда его проводили у гостей, он шепнул: - я не хочу, чтобы вы запомнили меня таким, не смотрите. фия с большим трудом сдерживала рыдания, а эмбер выглядела словно призрак - лицо без единой кровинки и растрёпанные волосы. - итак, мы начинаем наше небольшое торжество! - с крайне довольным видом сказала сакура. - сегодня на ваших глазах энакин скайуокер покинет нас. навсегда! - где-то вдали загрохотал гром. энакин, которого уже поместили в странную конструкцию, сохранял безучастный вид. - сейчас я подожгу конструкцию и я этими же руками сотру его с лица земли! смотрите же! констанция зажгла спичку и бросила прямо на дерево. оно тут же воспламенилось. никто не мог поверить в увиденное. никто не верил своим глазам...♡︎♡︎♡︎
сквозь завесу огня парень с грустной улыбкой смотрел на сази. это было его последнее выражение лица, которое сохранилось на нём навеки... - что я наделала... - девушка стояла у ею разведённого костра. - энакин! ЭНАКИН! - в отчаянии кричала та. но он уже был там, откуда нет дороги обратно. - я люблю тебя, я пойду за тобой! - в приступе безумия девушка кинулась в огонь за возлюбленным, и никто не успел остановить её. и завеса кровожадного огня уничтожила историю любви, которая могла существовать ещё так долго. и потом пошёл дождь.