You know I can't leave you alone

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 17 270 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Стоя перед домом, который был гораздо больше, чем казался на фото в объявлении, Сынмин размышлял о подвохе, который кроется в столь низкой цене. Нет, конечно хорошо, если никакого глобального минуса дом не имеет и стоимость снижена лишь из-за привередливого хозяина, который считает проблемой соседскую собаку или же шум, исходящий от трассы, что находилась не сильно близко, но достаточно, чтобы слышать проезжающие автомобили. Но что-то подсказывало, что дело кроется далеко не в шуме. Возможно, у дома есть какие-то проблемы с крышей, а, может, там каждую весну затапливает подвал. Или там произошло кровавое месиво…, - подумал про себя парень, ухмыльнувшись банальности своей догадки, будто он находится в каком-то фильме ужасов с домом-убийцей. Сам дом был очень красив. Немного смахивал на стиль модерн, но оставался верен классическому корейскому частному домику на небольшую семью. Два этажа, судя по всему, на втором этаже две спальни, возможно две ванной комнаты. На первом, скорее всего есть гостиная, кухня и, возможно столовая. Снаружи был ухоженный газон с несколькими небольшими клумбами, огороженными камнями, небольшое деревце, названия которого Сынмин не знал, а также что-то вроде летней беседки в виде небольшой крыши, и стола со стульями под ней. Сам дом был огорожен забором, что не могло не радовать - не будет лишних проблем с безопасностью, да и в целом так спокойнее. Спустя пару минут к дому подъехал чёрный седан, из которого вышла женщина лет 40 с довольно приятной внешностью и папкой документов в руках. Она улыбнулась приветливо и подошла к парню. - Добрый день, меня зовут Чхве Джиён. Очень рада встретиться с Вами, - она подала руку парню. - Ким Сынмин. Я тоже рад встрече с Вами, - ответил на рукопожатие и поклонился в знак уважения, - не терпится осмотреть дом. Женщина кивнула и пошла по каменной дорожке ко входу в дом. Достав из папки ключи, она повернула им два раза влево и открыла дверь, приглашая парня пройти первым. - Дом оборудован сигнализацией, - она указала на пульт управления на стене, справа от них, отключая её, - На первом этаже находится гостиная, - они прошли внутрь, где парень рассматривал довольно неплохую мебель, пару картин на стене и несколько стеллажей с книгами у дальней стены. - Также через гостиную можно попасть в кухню, - она указала на проход слева от книжных полок. - Позвольте вопрос? Почему цена дома столь сильно снижена? - Сынмин решил сразу узнать все интересующие его подробности. - Ох… Понимаете, здесь до этого жила молодая пара. Хорошие были парни, я им этот дом также, как и вам показывала. Ничего о них плохого сказать не могу, но, видимо один приревновал другого и в порыве гнева…, - она сделала паузу, думая, как можно более мягко рассказать ужасную историю, но сделала вывод, что для такого других слов и не подберёшь, - Один убил другого. А затем, когда понял, что натворил, свёл счёты с жизнью. Она смотрела за реакцией парня, боясь, что тот сбежит из этого дома, отказавшись даже досмотреть его, как все предыдущие клиенты. Но Сынмин лишь стойко принял эту информацию, внутри себя ухмыляясь своей недавней догадке о том, что здесь кого-то убили. - Очень трагично. Порой, любовь может ослепить до одури, - он прошёл по гостиной, рассматривая предметы, - Это все их вещи? - он указал на мебель. - Да, все осталось от них. Если вам это не нужно, никто не станет возражать, если решите выбросить, - она смотрела на него с грустным взглядом, явно о чем-то размышляя, - Поверьте, они были очень хорошими людьми, и никогда никому не желали зла, - она повела рукой по белой подушке дивана, видимо, вспоминая этих парней. - Я думаю, стоит осмотреть дом до конца и, если мне понравится, скорее всего, я его приобрету. Женщина согласилась и предложила двигаться дальше. Закончив осмотр, Сынмин выяснил, что о расположении комнат в доме был отчасти прав: на втором было две спальни и одна ванная, на первом - гостиная, кухня, ванная поменьше и ещё небольшая комната свободного назначения. Дверь под лестницей вела в подвал, но ничего сверхъестественного он там не обнаружил. - Позвольте спросить, где все произошло? - стоя в холле он уже собирался выйти из дома, но интерес взял верх, и парень задал волнующий его вопрос. - На втором этаже, в спальне справа от лестницы, - ответила женщина, - А зачем вам это знать? - Думаю, я готов купить этот дом, - Сынмин окинул его взглядом и повернулся обратно к ней, - Когда смогу сюда переехать? Ему действительно понравился дом, хоть и эта история двух влюблённых немного пугала его. Сынмин слишком много смотрел фильмов ужасов с Ханом и теперь жалел об этом, ведь разыгравшаяся фантазия не давала ему покоя. В голове представлялись образы разных призраков, мстящих духов и подобной чепухи. - Можем подписать бумаги в офисе сегодня и завтра можно начать переезжать, - женщина была несказанно рада, что смогла продать этот дом, ведь многие сбегали после того, как узнавали его историю. На следующий день парень уже собирал свои вещи в старой квартире. На удивление, вышло всего пара чемоданов и одна сумка: большинство вещей в их квартире принадлежали Феликсу, ведь он был большим поклонником мягких игрушек и в его комнате, а в последствии и в комнатах Хана с Кимом, собралось огромное количество плюшевых зверей. Ситуация ухудшилась после того, как он начал встречаться с Чанбином и тот задаривал его на каждом свидании новыми игрушками. После сбора всех вещей, Сынмин в последний раз оглядел место, где было создано столько воспоминаний с его друзьями. Особенно защемило сердце после того, как он вспомнил о своём друге детства Чонине, который уехал год назад со своими родителями обратно в Пусан из-за того, что его отцу предложили хорошую должность в одной из крупных фирм. Сынмин очень скучал по своему другу детства, по своему без преувеличения первому другу. Но, видимо, их судьба должна была сложиться именно так, и им ничего не оставалось делать, кроме как смириться с этой ситуацией. По началу они контактировали друг с другом, переписывались, делились новостями, но в последние два месяца ответы стали приходить все реже и Ким начал бояться, что скоро их связь пропадёт навсегда. Он начинает себя чувствовать ненужным своему самому близкому другу, не ощущая себя важным аспектом в жизни Чонина. Ещё один фактор, влияющий на парня и заставляющий его застрять на третьей ступени пирамиды Маслоу. Любовь и принадлежность. То, что Сынмин мог ощущать с Чонином, но не ощущает сейчас. И это чувство разъедает его, заставляет чувствовать себя лишним, не нужным, особенно сейчас, когда два его довольно близких друга уехали от него, обустраивая свою личную жизнь. Сынмин не злился на них, нет, но ничего не мог поделать с чувством одиночества и ненужности. Наше окружение делает из нас тех, кто мы есть. Приехав в свой новый дом уже вечером, парень решил отложить разбор вещей на следующий день и обойти ещё раз своё новое жилище. Нет, он не пытался найти там что-то потустороннее или сверхъестественное, хоть эта история с предыдущими жильцами и заставляла богатое воображение вспоминать несколько сюжетов из фильмов ужасов. Сынмин просто решил вспомнить расположение комнат и подумать, куда лучше сложить свои вещи завтра, где сделать перестановку, а где оставить все на своих местах. Поднявшись на второй этаж, он открыл комнату справа, припоминая слова риелтора о том, что умерли предыдущие жильцы именно в этой комнате. Войдя в неё, парень не обнаружил ничего странного: обычные стены светло-серого цвета, светлый паркет, большая двуспальная кровать по середине, два светильника на стенах слева и справа от неё, шкаф светлого цвета, и бордовый ковер почти на всю комнату. Здесь было бы довольно уютно спать. Если бы не история про сумасшедших хозяев, - пронеслась мысль и он решил не входить дальше, ведь разыгравшееся воображение все еще рисовало неприятные картинки в голове. Сынмин решил остановиться в такой же комнате, но чуть поменьше размером, которая находилась зеркально слева от лестницы. Больше наверху не было ничего интересного, кроме одной ванной, так что парень отправился вниз за своими чемоданами, чтобы отнести их в свою новую спальню. Проходя мимо большого шкафа с зеркалом в коридоре первого этажа, периферийным зрением он заметил силуэт человека, но, повернув голову в его сторону, никого не обнаружил. Чтобы я ещё раз согласился на фильм Хана…, - подумал парень, разглядывая своё отражение в зеркале. В нем не было ничего необычного: только сам Ким с его неизменно каштановыми волосами, любимым голубым джемпером размера оверсайз, красивыми карими глазами, что сейчас судорожно осматривали обстановку вокруг него и безумно бьющимся сердцем. Постояв так около минуты, он решил не вгонять себя в ещё большую паранойю и таки отнести свои вещи, что уже продолжительное время стояли у дверей, на второй этаж. Стоило парню отвернуться, в отражении вновь возник силуэт, продолживший неотрывно наблюдать за ним своими темными глазами, на дне которых плескались тоска и отчаяние…
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник