История о Любви

NC-17
Завершён
11
Размер:
176 страниц, 60 424 слова, 26 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Мередит вошла в приёмное отделение. Как всегда тут было полно народу. Бейли убьет ее, думала она. Нельзя опаздывать ординатору на целый час! Ужас! И это все из-за Дерека, но не скажет же она Бейли, что они с Шепардом занимались сексом целый час. - Грей, какого ты опаздываешь? : - откликнула ее Бейли. Смотря на Мер гневными глазами. - Если бы ты пришла раньше, могла бы работать с Шепардом. Хотя, вам помойму и с утра хватило времени чтобы насытиться друг другом. : - дерзко проговорила Бейли. "О боже она знает" - думала Мер. Как у нее это получается? Она что, по глазам как-то определяет? Или может глаза после страстного секса отличаются от обычных? - А с кем я тогда? Бейли рассмеялась. - Не с кем, ты будешь в приемном. Но не с Хантом!! Ты будешь зашивать раны. Никаких операций!!! - Но это же работа интернов! : - возразила Грей. - Теперь твоя! : - вякнула Бейли. "О неет.." - подумала Мередит. А начиналось утро так хорошо. . - ЧЕГО СТОИМ?? БЫСТРО ЗА РАБОТУ!!! ПЕРЕОДЕВАЙСЯ И БЕГОМ !! Мер схватилась за живот. - Грей? Все хорошо? - Да... Просто немного.... : - Вот чёрт, она совсем забыла.. В это время ее обычно всегда рвало, но живот не болел... Это точно была рвота. Не успев добежать до мусорки, Мер вырвала прям на ботинки Бейли. И это была не обычная рвота, а кровь! - Чёрт, Грей! КАТАЛКУ БЫСТРО!! Бейли быстро положила Мер на каталку и повезло в приемное. Она вызвала конечно же Шепарда и Роббинс. - Вызовите Доктора Шепарда!! - Он сейчас на операции... Она очень сложная .. Не хочу чтобы... : - Не успев договорить она присела, взяла тазик и опять же вырвал кровью. - Где интерны? Вызовите Доктора Шмита! Спустя какое-то время вбежал Шмит. - Доктор Бейли... : - он ошеломел когда увидел Грей. - ШМИТ, ЖИВО НАЗЫВАЙ ПАЦИЕНТКУ И ГОВОРИ ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ! - А Доктора Шепарда не надо позвать? - ШМИТ!!! : - Бейли подставила Мередит тазик, так как увидела что наступил новый приступ рвоты. Шмит быстро прочитал с планшета: - Мередит Грей, беременность 1 месяц и 2 недели. Сегодня была рвота кровью. - ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО? - Операция... : - тихо произнесла Мередит, подавившись кровью. - Шмит, бронируй операционную!!! - Уже бегу. Вошла медсестра: - У Доктора Шепарда закончилась операция. Вызвать его? - Да, и скажите что это очень срочно!! Ещё вызовите Ричарда Веббера! : - произнесла Бейли. Вбежал Дерек, весь напуганный. На несколько минут он просто остановился и смотрел на нее.. Она была вся бледная. Что с ней? Дерек не мог произнести не слова. - Дерек, нам надо срочно в операционную!! ОТОЙДИ!! - Что с ней? : - он выдавил из себя только это. - Внутренее кровотечение. Дерек, я не знаю, спасу ли ребенка. - Спасайте ее. : - выдавил из себя Дерек. В операционной: - Чёрт, тут все в крови! Отсос. : - она наклонилась к лицу Грей и тихо произнесла ей на ухо: - Держись, Грей, ты сильная! Дверь в операционную открылась, вошла Роббинс. Она посмотрела на Бейли. - Это Грей? - Да - Покажите теперешнюю статистику ребенка . : - обратилась Роббинс к медсестре. - Доктор Бейли, мне очень жаль, ребенок мертв. Показатели упали - остановка сердца. - ЕЛЕКТРОДЫ! - Заряд на 100 ! Разряд! - Грей, давай! Ты должна жить! - Заряд на 200 ! Разряд.. Бейли смотрела на мониторы. - Ура! Сердце бьется! Молодец, Грей! Прошло 5 часов. - Я закончила. : - произнесла Бейли. - Можешь приступать Роббинс... Роббинс уже стояла готовая: - Зажим. Дерек сидел в зале ожидания. Можно сказать впервые он сидел тут как муж пациентки. " О боже , а что с ребенком?" - думал он. Но тут его от раздумий отвекла Бейли. - Что с ней? : - спросил Дерек. - Дерек, ребенок умер. Мне очень жаль... Я сделала все что смогла.. - О нет... : - Дерек сел на стул и заплакал. Бейли села рядом с ним и гладила его по спине. - А Мередит? - Мередит в после операционной. - Можно ее увидеть? : - посмотрел он заплакаными глазами на Бейли. - К сожалению, пока что нет. Ей надо отдохнуть. - Хорошо.... - Дерек, ей нужна твоя поддержка. Она потеряла ребенка.. Будь с ней.. : - Бейли было жалко Мередит и Дерека. А особенно если учесть тот факт, что она утром наорала на нее. - Я так хотел ребенка.. Мы хотели узнать пол сегодня, мы думали над именем... : - Дерек встрепал волосы и прикрылся руками. Он хотел к Мередит, прижаться к ней и поцеловать ее . - Доктор Бейли, очнулась пациентка в палате 7601. : - произнесла медсестра. - Это Мередит? : - посмотрел он на Бейли заплакаными глазами. - Да. Пойдем к ней, я разрешаю. Дерек встал, он физически не мог идти. Голова кружилась, все плыло перед глазами. Он вошёл в палату Мер. Она лежала, вся бледная , рядом стояли аппараты. - Дерек... Прости меня... : - Мередит закашляла. Дерек сел рядом с ней и гладил ее по волосам. - Дерек, я поняла, я потеряла ребенка.... Боже... : - слёзы ручейком потекли по ее щекам. - Чч, главное что ты жива. Мер не могла осознать , что с ней произошло. Она не знала, хотела ли видеть Дерека. Как будто прочитав мысли Грей, Бейли сказала Дереку: - Тебе наверное стоит уйти, Грей надо отдохнуть. Дерек медленно покинул палату. А Мередит отвернулась от Бейли и уснула. - Каждые 2 часа проверяй свёртываемость крови. : - Сказала она Шмиту. Бейли все таки решила вызвать Ричарда, он должен знать - подумала она. - Бейли, ты меня вызывала.. Что случилось? : - откликнул он Миранду из конца коридора. Потом он развернулся и увидел Мередит, всю в трубках, бледную. - О боже.. что случилось? Почему меня не вызвали раньше? : - с ужасом возласил Веббер. Он кинулся к Грей, но Миранда его остановила. - Ричард, ей надо отдохнуть.. : - сказала Миранда держа его за рукав белого халата. - Что случилось? : - повторил свой вопрос Веббер. - Начну с начала. Когда мы с ней разговаривали в приемном, ее резко стошнило мне на ботинки. Кровью. На операции вся полость была в крови, ребенок не выжил. Было внутренее кровотечение. Простите, я должна была сообщить.. : : - посмотрела она на Ричарда который внимательно ее слушал и смотрел на Мер. Ричарду - Мер была как дочь, он ее любил. Он же все таки любил ее мать. Сейчас у него были смешанные чувства: и злость, и ненависть к этому миру, и радость, что Мередит хотя бы жива. Мер чувствовала на себе чей-то взгляд, но она не хотела видеть не кого. Она хотела побыть сама... - Доктор Веббер, давайте Вы к ней зайдёте вечером, где-то в часиков ,6-7 ? Я думаю, она хочет побыть одна. - Ладно.. : - согласился с Бейли Ричард. Миранда печальными глазами посмотрела на Грей. И увидела, что по щекам Мер текут слезы. Бейли медленно подошла к ней, наклонилась и погладила ее по голове. У Мередит началась истерика. - Ччч, Грей, успокойся. Все будет хорошо... : - Бейли и себя пыталась уверить что все будет хорошо. - Нет , не будет.. : - все еще в истерике произнесла Мер. Она чувствовала себя ужасно. - Дереку не нужна такая как я, у меня враждебная матка. Он хочет жену которая может родить ему здорового ребенка! А я не могу даже этого сделать!! : - зарыдала Мередит. Вскоре она побледнела, уже на крае языка чувствовалась рвота. Мер слегка наклонилась вперёд, но пожалела.. ведь швы все ещё адски болели. - Ай... : - закричала Мер хватаясь за живот. Бейли аккуратным движением быстро положила ее на кровать. Только потом после того, как Мер попыталась присесть, Бейли поняла что у нее рвота и подставила тазик. Мередит стошнило. Вскоре , она плюхнулась на кровать без сил.. Как будто она пробежала 30 км.. В этот самый момент она хотела умереть, просто взять и умереть. Миранда сидела рядом с Мередит где-то до 8 часов вчера. - Она спит : - тихо произнесла Миранда, только что вошедшему Ричарду. - Как она? - Плохо, не могу сбить температуру. Она очень бледная, слабая и вялая. Температура 38.7. - Миранда, оставь нас пожалуйста . - Конечно : - она встала и направилась к двери. Ричард подошёл к ней и сел рядом, там где только что сидела Бейли. - Мередит, все будет хорошо : - сказал он Грей. Но в ответ услышал только кашель. Вскоре он увидел как Мередит опять стошнило Запикали мониторы, показатели упали. Остановка сердца. - КОТ СИНИЙ! : - закричал Веббер как можно громче. - Электроды! Разряд! : - Ричард расстеряно посмотрел на мониторы. - ЗАРЯД НА 150! РАЗРЯД! : - пульса не было. - ЗАРЯД НА 250! РАЗРЯД. ЧЕРТ!! НАЧИНАЮ МАССАЖ СЕРДЦА! : - Веббер раскрыл больничную рубашку Мередит и начал массаж сердца. - Сколько вы её уже реанимируете? : - сказала только что вошедшая Миранда. - 26 минут. Появился пульс. Ричард и Бейли с облегчением вздохнули. Дерек всю ночь сидел рядом с Мер. Он не давал себе уснуть, вдруг сердце остановится, а он не услышит. Наступило утро. Дерек медленно открыл глаза: "Черт! Он все таки уснул" - подумал про себя Шепард. Он почувствовал чей - то взгляд на себе. Он повернулся и увидел сияющие и одновременно вялые глаза Мередит. - Недолго ты однако поспал : - Мер пыталась выдавить из себя улыбку. Но чувствовала она себя все также плохо. - И долго ты на меня так смотришь? : - улыбнулся Дерек и подвинулся к ней. -Нууу..... Где-то час. - Я вызову Бейли. Мер хотела сказать "Нет" и резко попыталась встать. Швы адски заболели. - Ай... : - вскрикнула она. Дерек быстро вскочил и помог ей лечь. Пришла Миранда. Посмотрев температуру она помахала головой. Дерек тоже посмотрел на монитор, температура была 37.7. Не очень хорошо. - Мередит, что-то болит? - Да.... : - хриплым голосом произнесла она. - Живот.... Дерек помог ей перевернуться. У Мер все плыло перед глазами. Миранда осмотрела живот. - Введите кубик морфина : - обратилась Бейли к медсестре.
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник