Часть 5
1 декабря 2021 г., 00:06
Примечания:
Интересно, что же на этот раз случиться с Мередит?🤔
Мередит вошла в приёмное отделение. Как всегда тут было полно народу. Бейли убьет ее, думала она. Нельзя опаздывать ординатору на целый час! Ужас! И это все из-за Дерека, но не скажет же она Бейли, что они с Шепардом занимались сексом целый час.
- Грей, какого ты опаздываешь? : - откликнула ее Бейли. Смотря на Мер гневными глазами.
- Если бы ты пришла раньше, могла бы работать с Шепардом. Хотя, вам помойму и с утра хватило времени чтобы насытиться друг другом. : - дерзко проговорила Бейли.
"О боже она знает" - думала Мер. Как у нее это получается? Она что, по глазам как-то определяет? Или может глаза после страстного секса отличаются от обычных?
- А с кем я тогда?
Бейли рассмеялась.
- Не с кем, ты будешь в приемном. Но не с Хантом!! Ты будешь зашивать раны. Никаких операций!!!
- Но это же работа интернов! : - возразила Грей.
- Теперь твоя! : - вякнула Бейли.
"О неет.." - подумала Мередит. А начиналось утро так хорошо. .
- ЧЕГО СТОИМ?? БЫСТРО ЗА РАБОТУ!!! ПЕРЕОДЕВАЙСЯ И БЕГОМ !!
Мер схватилась за живот.
- Грей? Все хорошо?
- Да... Просто немного.... : - Вот чёрт, она совсем забыла.. В это время ее обычно всегда рвало, но живот не болел...
Это точно была рвота. Не успев добежать до мусорки, Мер вырвала прям на ботинки Бейли. И это была не обычная рвота, а кровь!
- Чёрт, Грей! КАТАЛКУ БЫСТРО!!
Бейли быстро положила Мер на каталку и повезло в приемное. Она вызвала конечно же Шепарда и Роббинс.
- Вызовите Доктора Шепарда!!
- Он сейчас на операции... Она очень сложная .. Не хочу чтобы... : - Не успев договорить она присела, взяла тазик и опять же вырвал кровью.
- Где интерны? Вызовите Доктора Шмита!
Спустя какое-то время вбежал Шмит.
- Доктор Бейли... : - он ошеломел когда увидел Грей.
- ШМИТ, ЖИВО НАЗЫВАЙ ПАЦИЕНТКУ И ГОВОРИ ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ!
- А Доктора Шепарда не надо позвать?
- ШМИТ!!! : - Бейли подставила Мередит тазик, так как увидела что наступил новый приступ рвоты.
Шмит быстро прочитал с планшета:
- Мередит Грей, беременность 1 месяц и 2 недели. Сегодня была рвота кровью.
- ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО?
- Операция... : - тихо произнесла Мередит, подавившись кровью.
- Шмит, бронируй операционную!!!
- Уже бегу.
Вошла медсестра:
- У Доктора Шепарда закончилась операция. Вызвать его?
- Да, и скажите что это очень срочно!! Ещё вызовите Ричарда Веббера! : - произнесла Бейли.
Вбежал Дерек, весь напуганный. На несколько минут он просто остановился и смотрел на нее.. Она была вся бледная. Что с ней? Дерек не мог произнести не слова.
- Дерек, нам надо срочно в операционную!! ОТОЙДИ!!
- Что с ней? : - он выдавил из себя только это.
- Внутренее кровотечение. Дерек, я не знаю, спасу ли ребенка.
- Спасайте ее. : - выдавил из себя Дерек.
В операционной:
- Чёрт, тут все в крови! Отсос. : - она наклонилась к лицу Грей и тихо произнесла ей на ухо: - Держись, Грей, ты сильная!
Дверь в операционную открылась, вошла Роббинс. Она посмотрела на Бейли.
- Это Грей?
- Да
- Покажите теперешнюю статистику ребенка . : - обратилась Роббинс к медсестре.
- Доктор Бейли, мне очень жаль, ребенок мертв.
Показатели упали - остановка сердца.
- ЕЛЕКТРОДЫ!
- Заряд на 100 ! Разряд!
- Грей, давай! Ты должна жить!
- Заряд на 200 ! Разряд..
Бейли смотрела на мониторы.
- Ура! Сердце бьется! Молодец, Грей!
Прошло 5 часов.
- Я закончила. : - произнесла Бейли. - Можешь приступать Роббинс...
Роббинс уже стояла готовая:
- Зажим.
Дерек сидел в зале ожидания. Можно сказать впервые он сидел тут как муж пациентки. " О боже , а что с ребенком?" - думал он. Но тут его от раздумий отвекла Бейли.
- Что с ней? : - спросил Дерек.
- Дерек, ребенок умер. Мне очень жаль... Я сделала все что смогла..
- О нет... : - Дерек сел на стул и заплакал. Бейли села рядом с ним и гладила его по спине.
- А Мередит?
- Мередит в после операционной.
- Можно ее увидеть? : - посмотрел он заплакаными глазами на Бейли.
- К сожалению, пока что нет. Ей надо отдохнуть.
- Хорошо....
- Дерек, ей нужна твоя поддержка. Она потеряла ребенка.. Будь с ней.. : - Бейли было жалко Мередит и Дерека. А особенно если учесть тот факт, что она утром наорала на нее.
- Я так хотел ребенка.. Мы хотели узнать пол сегодня, мы думали над именем... : - Дерек встрепал волосы и прикрылся руками. Он хотел к Мередит, прижаться к ней и поцеловать ее .
- Доктор Бейли, очнулась пациентка в палате 7601. : - произнесла медсестра.
- Это Мередит? : - посмотрел он на Бейли заплакаными глазами.
- Да. Пойдем к ней, я разрешаю.
Дерек встал, он физически не мог идти. Голова кружилась, все плыло перед глазами.
Он вошёл в палату Мер. Она лежала, вся бледная , рядом стояли аппараты.
- Дерек... Прости меня... : - Мередит закашляла.
Дерек сел рядом с ней и гладил ее по волосам.
- Дерек, я поняла, я потеряла ребенка.... Боже... : - слёзы ручейком потекли по ее щекам.
- Чч, главное что ты жива.
Мер не могла осознать , что с ней произошло. Она не знала, хотела ли видеть Дерека.
Как будто прочитав мысли Грей, Бейли сказала Дереку:
- Тебе наверное стоит уйти, Грей надо отдохнуть.
Дерек медленно покинул палату. А Мередит отвернулась от Бейли и уснула.
- Каждые 2 часа проверяй свёртываемость крови. : - Сказала она Шмиту.
Бейли все таки решила вызвать Ричарда, он должен знать - подумала она.
- Бейли, ты меня вызывала.. Что случилось? : - откликнул он Миранду из конца коридора. Потом он развернулся и увидел Мередит, всю в трубках, бледную.
- О боже.. что случилось? Почему меня не вызвали раньше? : - с ужасом возласил Веббер. Он кинулся к Грей, но Миранда его остановила.
- Ричард, ей надо отдохнуть.. : - сказала Миранда держа его за рукав белого халата.
- Что случилось? : - повторил свой вопрос Веббер.
- Начну с начала. Когда мы с ней разговаривали в приемном, ее резко стошнило мне на ботинки. Кровью. На операции вся полость была в крови, ребенок не выжил. Было внутренее кровотечение. Простите, я должна была сообщить.. : : - посмотрела она на Ричарда который внимательно ее слушал и смотрел на Мер.
Ричарду - Мер была как дочь, он ее любил. Он же все таки любил ее мать. Сейчас у него были смешанные чувства: и злость, и ненависть к этому миру, и радость, что Мередит хотя бы жива.
Мер чувствовала на себе чей-то взгляд, но она не хотела видеть не кого. Она хотела побыть сама...
- Доктор Веббер, давайте Вы к ней зайдёте вечером, где-то в часиков ,6-7 ? Я думаю, она хочет побыть одна.
- Ладно.. : - согласился с Бейли Ричард.
Миранда печальными глазами посмотрела на Грей. И увидела, что по щекам Мер текут слезы. Бейли медленно подошла к ней, наклонилась и погладила ее по голове. У Мередит началась истерика.
- Ччч, Грей, успокойся. Все будет хорошо... : - Бейли и себя пыталась уверить что все будет хорошо.
- Нет , не будет.. : - все еще в истерике произнесла Мер. Она чувствовала себя ужасно.
- Дереку не нужна такая как я, у меня враждебная матка. Он хочет жену которая может родить ему здорового ребенка! А я не могу даже этого сделать!! : - зарыдала Мередит. Вскоре она побледнела, уже на крае языка чувствовалась рвота. Мер слегка наклонилась вперёд, но пожалела.. ведь швы все ещё адски болели.
- Ай... : - закричала Мер хватаясь за живот.
Бейли аккуратным движением быстро положила ее на кровать.
Только потом после того, как Мер попыталась присесть, Бейли поняла что у нее рвота и подставила тазик. Мередит стошнило. Вскоре , она плюхнулась на кровать без сил.. Как будто она пробежала 30 км.. В этот самый момент она хотела умереть, просто взять и умереть.
Миранда сидела рядом с Мередит где-то до 8 часов вчера.
- Она спит : - тихо произнесла Миранда, только что вошедшему Ричарду.
- Как она?
- Плохо, не могу сбить температуру. Она очень бледная, слабая и вялая. Температура 38.7.
- Миранда, оставь нас пожалуйста .
- Конечно : - она встала и направилась к двери.
Ричард подошёл к ней и сел рядом, там где только что сидела Бейли.
- Мередит, все будет хорошо : - сказал он Грей. Но в ответ услышал только кашель. Вскоре он увидел как Мередит опять стошнило
Запикали мониторы, показатели упали. Остановка сердца.
- КОТ СИНИЙ! : - закричал Веббер как можно громче.
- Электроды! Разряд! : - Ричард расстеряно посмотрел на мониторы.
- ЗАРЯД НА 150! РАЗРЯД! : - пульса не было.
- ЗАРЯД НА 250! РАЗРЯД. ЧЕРТ!! НАЧИНАЮ МАССАЖ СЕРДЦА! : - Веббер раскрыл больничную рубашку Мередит и начал массаж сердца.
- Сколько вы её уже реанимируете? : - сказала только что вошедшая Миранда.
- 26 минут.
Появился пульс. Ричард и Бейли с облегчением вздохнули.
Дерек всю ночь сидел рядом с Мер. Он не давал себе уснуть, вдруг сердце остановится, а он не услышит.
Наступило утро. Дерек медленно открыл глаза: "Черт! Он все таки уснул" - подумал про себя Шепард. Он почувствовал чей - то взгляд на себе. Он повернулся и увидел сияющие и одновременно вялые глаза Мередит.
- Недолго ты однако поспал : - Мер пыталась выдавить из себя улыбку. Но чувствовала она себя все также плохо.
- И долго ты на меня так смотришь? : - улыбнулся Дерек и подвинулся к ней.
-Нууу..... Где-то час.
- Я вызову Бейли.
Мер хотела сказать "Нет" и резко попыталась встать. Швы адски заболели.
- Ай... : - вскрикнула она.
Дерек быстро вскочил и помог ей лечь.
Пришла Миранда. Посмотрев температуру она помахала головой. Дерек тоже посмотрел на монитор, температура была 37.7. Не очень хорошо.
- Мередит, что-то болит?
- Да.... : - хриплым голосом произнесла она. - Живот....
Дерек помог ей перевернуться. У Мер все плыло перед глазами. Миранда осмотрела живот.
- Введите кубик морфина : - обратилась Бейли к медсестре.