Гнев богини

NC-17
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 046 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 3-Побег

Настройки
Примечания:
После того, как наши герои покинули убежище Изары прошло около часа.Все шли молча, никто не решался первым поднять какую-либо тему для разговора.Но по глазам Андреа отражение могло понять, что ей чертовски хочется спросить Ноа о чём-то. -Даже если ты его спросишь, он тебе не ответит, так что не трать время на пустою болтовню.-Отражение отчеканило эти слова быстро и власто.Андреа с недоумением посмотрела в её сторону. -С чего ты взяла, что я собиралась что-то спрашивать? -Потому что ты ищешь любой способ получить ответы на свои вопросы, но повторюсь, он тебе их не даст. Андреа взглянула на парня, но тот лишь пожал плечами. -Это правда, я не могу сказать тебе чего-то существенного. Андреа яростно всплеснула руками.-Да кто бы сомневался! Вообще не могу понять, как я должна что-то сделать, или ответить на что-то, при этом обладать нулевой информацией. -Ты получаешь информацию по мере её необходимости, прямо сейчас тебе необходимо знать, что мы идём в Гробницу заблудших душ, чтобы стащить у волшебника 12 сосудов с душами.-Отражение как всегда оставалось невозмутимым. -Кстати о душах, я так и не поняла зачем они нам нужны, и кто они вообще.Потому что мне слабо верится в то, что это просто так называемые братья и сёстра волшебника.-После слов девушки отражение и Ноа переглянулись и на их лицах разлилась улыбка. -А ты начала включать мозг, молодец, продолжай в том же духе.-Андреа на это замечание лишь фыркнула.Тут вопрос задал Ноа. -Долго нам ещё до гробнице? -А что, мальчик уже устал? -Отражение не смогло сдержаться от своего ехидства. -Да нет, просто интересно, как долго ещё буду слушать твой надоедливый голос. -Ей! А нечего, что у нас одинаковые голоса, только почему то ей ты этого не говоришь! -Отражение ткнуло пальцем в Андреа.А Ноа улыбнулся. -Потому что из её уст исходят только сладостные речи, а из твоих непроглядная брань.-Отражение выпучило глаза. -Ты мерзкий тип! Я тебя уже говорила, что придёт время и я надеру тебе зад! -Да-да, с нетерпение жду этого момента. -А ну замолчите! Вас Изара разве не предупреждала?! Мы не в детском саду! -Андреа повысила голос и все сразу замолчали.-Не выпендривайся и ответь на вопрос.Как далеко гробница? -Долина смерти через несколько метров, надо спустится с того склона, -отражение махнуло рукой в сторону где дорога обрывалась вниз, -до гробницы ещё минут 20 по долине.-Как только отражение закончило речь, Ноа и Андреа бросились к обрыву, чтобы посмотреть на эту долину.Оказавшись у края, они застыли не в силах сказать и слова.Перед ними престала пустошь, где даже земля была чёрной, и казалось что сама долина-это смерть, которая поджидала тех, кто осмелится в неё заглянуть. -Ужас.-Андреа буквально вытолкнула эти и слова из своей груди. -А я говорила что ни один нормальный человек или существо сюда не сунется.Пойдёмте, нельзя терять время.-Отражение стало спускать вниз по склону, Андреа и Ноа переглянувшись пошли за ним следом. «В это же время в доме Ньюманов» Мёрфи метался из одного угла в гостинной в другой.Остальные сидели на диване с поникшими лицами. -Мы должны её забрать.-Мёрфи вынес вердикт, котрого придерживался каждый, но к сожалению никто не смог бы его осуществить. -Мы не можем этого сделать.-Слова Аиды прозвучали, как острое лезвие, которое перерезало верёвку, за которую держался человек, которому была необходима помощь. -Да почему!!! -Мёрфи схватил с барной стойки вазу, которая полетала в ближайшую стену.Но никто даже не заикнулся сказать что-то по этому поводу.-Это твоё царство, твоя земля, тогда какого чёрта ты подчиняешься какому-то ублюдку, которые вернулся спустя несколько столетий и стал устанавливать свои правила?! И то вернулся он только благодаря Андреа, которую он отправил в Ад! -Мёрфи упёрся рукой об стену и устало прикрыл глаза. -Мёрфи, все мы хотим, чтобы Андреа оказалась дома, но Зевс настроен серьёзно, и мы не знаем будет ли ей лучше от того, что мы её заберём или нет.Тем более если я применю силу, чтобы вычислить где она находится, Зевс сразу это почувствуют. -Так отправь меня туда, ты же знаешь, что я смогу её найти. -Исключено, сейчас нельзя рисковать. До этого молчавшая афродита подала голос. -Она не вернула свои силы, как она там будет находиться? А если на неё кто-то нападёт? Я поддерживаю Мёрфи и готова пойти с ним. -Никто никуда не пойдёт, -эти слова сказал Аполлон, -Аида права, мы не знаем зачем Зевс её туда отправил, и никто не гарантирует, что здесь она будет в безопасности.Сначала мы должны узнать что задумал Зевс.Артемида всегда находила выход из ситуации, сейчас сделает тоже самое. Мёрфи подошёл к Аполлону почти вплотную. -Если с ней что-то случиться, я лично оторву тебе голову, и не посмотрю на то, что ты её брат. «В Аду» -А почему в долину никто не ходит, я пока не увидела здесь ни одного существа, способного нам навредить.-Андреа решила задать вопрос, который её терзал. -Говорят, что из недр этой местности в определённое время поднимается чёрный туман, он настолько быстр, что убежать почти невозможно.Он поглощает всё живое на своём пути, и от живых существ остаётся только чёрный пепел из которого состоит земля по которой мы идём.-Андреа вскрикнула. -Так это мы идём по чьим-то останкам? Ужас какой. -Она не уточнила правда это или нет, возможно это просто легенда, но я не думаю что нам стоит это проверять.-Ноа выразил мысли всех присутствующих. Отражение махнуло рукой в сторону где виднелась гробница.Андреа и Ноа улыбнулись.Только девушка сделала шаг, как сзади послышался треск.Все трое обернулись.В ста метрах от них в земле появилась трещина, из которой стал подниматься чёрный туман… -Твою мать…-Ноа выругался и достал меч. На Андреа моментально появилась броня. -Накаркал оболдуй.-Отражение тихо зашипело. -Что нам делать, я догадываюсь что сражаться с ним бессмысленно? -Андреа достала лук, хотя понимала, что от него не будет толкну. В этот момент из тумана донесся нечеловеческий рык. -Быстро в гробнице.Там оно нас не достанет! -Дважды никому повторять не надо было, все разом бросились бежать.Туман, как живой моментально двинулся за ними. -Какого чёрта ты не предупредила об этом раньше? -Андреа старалась выкрикивать слова при этом не сбивая дыхания. -Я понятия не имела что это правда! Я думала эту легенду придумали, чтобы сюда никто не сувался. -Хорошая легенда я запомню, чтобы тебя потом дразнить! -Ноа кричал это, бежа по левую сторону от Андреа.В это время туман не отставал и также же продолжал издавать нечленораздельные звуки.Гробница была с каждой секундой всё ближе, но казалось смерть настигнет их раньше.Андреа украдкой обернулась назад. -Мы не успеем, он настигнет нас раньше! -Тебе нужно создать стену! -Какую стену?! Ты издеваешься?! -Представь что перед туман возникает магический барьер, которой не даёт ему пройти дальше. -Что за бред! Я никогда такого не делала! -Резко Ноа схватил Андреа за ладонь, не переставая бежать. -Закрой глаза и представь, почувствуй, как тебе говорила Изара, у тебя получиться.-Голос Ноа был слишком мотивационным, Андреа понимала, что это их единственный шанс.Девушка закрыла глаза. *Стена.Стена.Прямо перед туманом возникает стена.Стена.Стена.Стена.Стена.Стена.* Андреа много раз повторяла про себя это слова.Она старалась слиться с этой средой.И в какой-то момент она почувствовала энергию.Это была маленькая часть того, что хранилось в ней на самом деле.Но этого было достаточно… -Ступеньки!!! -Андреа распахнула глаза ели успев поднять ногу на ступеньку, она бы пролетела дальше, если бы Ноа её не удержал.В следующую секунду она услышала радостный голос своего отражения. -У тебя получилось! -Девушка обернулась, и увидела что буквально в двух метрах от них находился туман, но он был за ярко-оранжевым барьером.Андреа обессилено села на ступеньки не веря своим глазам.Она начала улыбаться.-Я смогла. -Да ты просто умничка, молодец.-отражение впервые было таким добрым. Андреа взглянула на Ноа, тот с такой же широкой улыбкой на лице подняла руку, намекая, что бы Андреа дала ему пять, что она и сделала.Туман в скором времени вернулся туда, где появился, а девушка подошла вплотную к барьеру, чтобы его рассмотреть.Она положила руку на него, и почувствовала тепло.Барьер издавал лёгкую вибрацию, а сила из которой он был создал хотела вернуться с своему источнику. -Не убирай его пока, на всякий случай. Андреа не знала, как это сделать, но всё равно кивнула.Теперь он могли рассмотреть гробницу.Это здание было из чистого золота с кучей орнаментов на фасаде. -А волшебник как я посмотрю, богатенький был.-Ноа хмыкнул. -Здание построено из золота, потому что через него сложнее почувствовать энергию других существ. -Серьёзно? И от кого он собирался прятать своих родственников-Андреа показала пальцами кавычки.Но отражение не ответило на её вопрос и двинулось вперёд.В гробнице не было дверей, поэтому они смогли спокойно зайти внутрь.Ноа достал меч и шёл впереди, Андреа натянула тетиву лука.В первой комнате практически не было освещения, лишь тусклые отблески света из другой комнаты. -Ты знаешь куда нам идти? -Андреа обратилась к отражению. -Это гробница, а не пирамида Хиопса, здесь только одно место куда мы можем пойти. Через несколько секунд они приблизились к так называемому источнику света.Андреа открыла рот от изумления, а Ноа тихо выругался.Отражение довольствовалось их реакцией. -Что детишки, про такое в ваших книжках не пишут? Помещение также как и самое здание было из чистого золота, пол и потолки блестели настолько, что создавалось ощущение того, что их начищали щёткой.А вершиной айсберга было 12 пьедесталов, на которых стояли те самые сосуды. -Давайте поскорей забёрем этих малышек и уберёмся от сюда.-Несмотря на спокойствие отражения, можно было заметить, что ей это место не по душе.Ребята быстро спустились по лестнице и оказались между сосудами, которые были выстроены в два ряда по шесть штук.Андреа подошла к одному из сосудов. -Это невероятно.-Она провела пальцем по символу который был изображён прямо в центре.Сзади подошёл Ноа. -Что значат эти символы? Они есть на каждом сосуде, но все разные. -Я думаю это обозначает кем является человек или существо заключённое в этом сосуде, но или некую принадлежность к чему-то, в любом случае пренебрегать ими нельзя.-Отражение также внимательно вглядывалось в символы сосудов. -Ладно что теперь, нам их просто забрать? Так просто? -Андреа слабо верилось в то, что туман являлся единственной преградой к этим сосудам. -Мне тоже слабо верится в это.-Ноа стал более сосредоточенным чем до этого. -Даже если здесь есть ловушка, мы обязаны забрать сосуды, поэтому действуем по ситуации, -Отражение повернулось к девушке, -теперь тебе надо создать вакуумное помещение, технология таже, что и с барьером, представь его, почувствуй его, это место должно быть частью тебя, чтобы ты могла им управлять. Андреа закрыла глаза и попыталась сделать это.Она стала представлять что-то бездонное, то у чего нет ни начало ни конца, но это что-то должно было стать хранилищем.Через несколько минут своеобразной медитации Андреа открыла глаза. -Я думаю получилось. Отражение сразу улыбнулось. -Отлично, теперь посмотри на сосуд, и представь что он переносится в твоё хранилище, здесь его больше нет, он только там. Опять визуализация, и вот спустя несколько мгновений сосуд исчезает.Отражение начинает хлопать в ладоши. -Отлично! Просто супер! Давай теперь сделаем это со всеми. Но не тут то было, двери в конца зала, на которые изначально никто не обратил внимания открылись.И из них вышла дюжина воинов, напоминавших древнеримских гладиаторов, только был один нюанс… -Они что тоже из золота?! -Андреа вскрикнула ни столько из-за испуга, сколько из-за удивления. -Ноа, не хочешь размяться? -отражение взглянуло на парня. -Если честно то не очень, но кто меня спрашивал.Заканчивайте с сосудами, я займусь ими! -Ноа бросился в сторону войнов и завязался поединок. -Чего стоишь, давай быстрее к следующему! -Андреа перешла к следующему пьедесталу и начала повторять свои действия.На фоне звучали звук соприкасающихся клинков, что заставляло её нервничать, из-за этого процесс замедлился, отражение это заметила. -Андреа, он справится, ты должна как можно быстрее закончить. Девушка абстрагировалась от внешних звуков, и работа пошла быстрее.Сосуд за сосудом.Когда оставалось два последних Ноа подал голос. -Андреа, я кончено не тороплю, но давай быстрее! -Девушка взглянула в сторону парня, половина солдат лежали с отрубленными головами, но остальная половина решительно наступала.Девушка перешла к последнему сосуду и застыла на месте.Она вглядывалась в в символ, и понимала что видела его, причем очень ясно и четко. -Андреа не тормози! -отражение стояло прямо над душой. -Я знаю этот символ, но я не могу вспомнить где я его видела.-Андреа начала прокручивать в памяти все возможные моменты. -Андреа у нас нет времени, потом вспомнишь! Девушка с отчаянием стала переносить сосуд в хранилище, как только она это сделала отражение крикнуло Ноа.-Мы готовы! -Парень сразу сказал ряд непонятных слов на другом языке и солдаты погрузились в плотный дым.Он бросился в сторону Андреа.Схватив её за руку стал читать заклинание, и ровно в тот момент, когда с солдат сошла дымка, в зале никого не было. *Нью-Йорк, где-то за городом* Прямо посреди поля образовался портал из которого крича вывалилась Андреа, Ноа и отражение.Приземление было не самым мягким, поэтому Андреа поднималась, кряхтя как старая бабка. -Что сейчас было? -она потирала ушибленную пятую точку. -Ноа перенёс нас с помощью портала. -Я думал что получится лучше. -Индюк тоже думал.-отражение вернуло себе свой привычный настрой. Андреа огляделась вокруг.-Мы вернулись в Нью-Йорк? -Андреа слишком хорошо знала свой город, чтобы не узнать его окрестности.На вопрос ответило отражение. -Да, мы закончили в Аду, теперь продолжим разгадывать тайны, находясь в более приятном месте. В этот момент Андреа осенило.Она уставилась на отражение и Ноа с лицом полным шока. -Я вспомнила, где видела последний символ.-В её голове всплывают моменты из ванны отеля Антерос, несмотря на запотевшее зеркало, отражение парня было видно превосходно, как и его татуировки. Ноа и отражение терпеливо ждали ответа. -У Мёрфи на груди такая татуировка.
21 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник