Позови меня

NC-17
Заморожен
17
автор
Размер:
45 страниц, 15 536 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 22 В сборник

Часть 6

Настройки
      Иногда, случается встретиться с человеком лицом к лицу, которого никогда в жизни не хотел бы увидеть вновь.

***

POV Гермиона Грейнджер       Очнувшись, я ощутила невыносимую тяжесть во всём теле, будто бы меня придавило бетонной плитой. Ноги и руки меня не слушались, поэтому все, что я могла делать, так это пытаться ими пошевелить, но у меня плохо получалось. Они словно онемели.       Мои веки с трудом приподнимались, чтобы я могла увидеть, где нахожусь. Но зажмурившись, и вновь открыв глаза, я смогла сфокусировать своё зрение. Разглядев помещение, я не сразу поняла, где нахожусь, но заметив стоявшую рядом с собой капельницу, до меня дошло - я в больнице. Как я здесь оказалась и что со мной произошло я не помнила. Наверняка об этом известно тому, кто пришёл меня навестить и вот уже собрался уходить. - Ммм, Малфой..? - прошептала я, так как мои голосовые связки словно перестали функционировать. Мне было трудно поверить в то, что этот человек находится рядом со мной. - Очнулась? - ответил мне он и криво ухмыльнулся. Никогда не любила это выражение его лица. - Почему я в больнице..? - таким же тихим и хриплым голосом задала я вопрос. - Что со мной произошло...? - парень удивлённо уставился на меня. - Ты действительно не помнишь? - блондин сделал шаг к койке на которой я лежала. - Если бы я знала, то не спрашивала бы у тебя, Малфой! - надрывистым и свистящим голосом огрызнулась я. - Ты не меняешься, Грейнджер. - закатив глаза, ответил мне молодой человек, - даже в таком больном состоянии остаешься такой же врединой. - Как я здесь оказалась? - пропустив мимо ушей замечание в свой адрес, я продолжила задаваться вопросом. - Для начала, я позову врача. Пусть проверит твоё состояние. - парень положил свои вещи на рядом стоящий стул, - а потом мы с тобой поговорим. - Мне не особо хочется с тобой беседовать. - хмыкнула я и попыталась приподняться, но у меня не вышло, так как резкое головокружение овладело мной. - Если тебе нужны ответы на вопросы, то придётся. - ответив мне, Малфой вышел из палаты.

***

      Пока я смирно лежала, рядом со мной кружило несколько врачей и медицинских сестёр, каждый из которых проводил со мной те или иные манипуляции. Только лишь один человек стоял неподвижно и изредка поглядывал на меня. - Мисс Грейнджер, как вы себя чувствуете? - спросил у меня мужчина с бородой. - Ничего не беспокоит? - У меня очень сильно болит голова и тело как будто бы не слушается. - пытаясь дотронуться до лба, тихо ответила я. - Что ж, это ожидаемая реакция вашего организма. Вы пробыли в состоянии комы неделю. Поэтому первое время вы будете ощущать сильную усталость и боль в теле. Это пройдет, когда организм немного наберется сил, в худшем случае - это продлится несколько дней. Но переживать не стоит, все показатели у вас стабильны и показывают, что вы идёте на поправку. - Подождите... - нахмурив брови, я уставилась на доктора, - вы сказали "кома"? - Да, мисс, всё верно. Всё это время вы пробыли в этом состоянии. - смотря в свой планшет, где, видимо, была информация обо мне, ровным тоном ответил мне мужчина. - Это какой-то бред! По моим ощущениям, я словно просто проспала сутки. Какое сегодня число?? - требовательно спросила я. - 8 сентября, Грейнджер. - отозвался блондин, непринуждённо взглянув на меня. - Не может быть... - я не могла поверить в то, что я действительно пробыла в больнице целую неделю. - Главное, что вы сейчас в порядке. - улыбнулась мне молодая девушка в синем халате. - Отдыхайте, мисс. Я зайду к вам чуть позже. - обратился ко мне бородатый мужчина и вышел следом за остальными людьми из палаты. - Ну, а теперь я готов ответить на все твои вопросы. - оттолкнувшись телом от стены, которая до этого подпиралась им, обратился ко мне Малфой. - Какого чёрта ты здесь делаешь? - прошипела я. Видеть его рядом с собой мне хотелось меньше всего. - Твою мать, Грейнджер, ты можешь хоть сейчас не быть упрямой идиоткой!? - парень метнул в меня раздражительный взгляд. - Хорошо. Я выслушаю тебя. А потом можешь уходить. - немного овладев своим телом, я всё таки приподнялась на локтях и легла чуть выше. - С большой радостью. - язвительно ответил мне тот. - С чего мне начать? - скрестив свои руки, парень встал рядом со мной. - Как я оказалась здесь? - Тебя сбила машина. - немногословно начал тот. - Где? - меня мучали сомнения в правдивости его слов, ведь я всегда внимательна на дорогах. - Возле здания суда, когда ты переходила дорогу. - продолжал блондин. - Как я там оказалась? Не помню, чтобы я там была... - потерев виски, задала я вопрос. - Таких подробностей я не знаю. - поправив правой рукой свои волосы, ответил мне парень. - Я проезжал мимо, когда увидел момент аварии. Выбежав из машины, я не думал, что пострадавшей окажешься ты, Грейнджер. - Какого чёрта ты называешь меня "Грейнджер", если я "Уизли"!? - наглость, которую позволял этот человек, я не могла терпеть. Видимо он решил, что я не замечу этого. - Как угодно, миссис Уизли. - веселясь ответил мне тот и склонил голову набок. - Так то лучше. - хмыкнула я и мои виски резко стиснуло болью от чего я схватилась за них обеими руками. - Эй, всё нормально? - было неожиданно увидеть в глазах блондина обеспокоенность. - Да. Всё хорошо. - вытерпев боль, я продолжила разговор. - Никогда бы не поверила, что такие люди как ты, могут прийти на помощь другим. - усмехнулась я и уставилась на бывшего однокурсника. - А я бы никогда не поверил, что такая как ты - может попасть в подобную ситуацию. - этот хорёк смеет меня передразнивать. - Кроме тебя ко мне кто-то ещё приходил? - с надеждой спросила я, ведь когда глаза открылись, то мне ожидалось увидеть рядом с собой близких людей, но точно не его. - О, конечно. Твоя рыжая подруга с Поттером были тут почти каждый день. - сказав это, Малфой достал из кармана брюк сотовый телефон и что-то в нём прочитал. - На этом наша беседа подходит к концу, мне пора. - Какое счастье. - отозвалась я. - Выздоравливай, "Грейнджер". - специально сделав акцент на фамилии, Малфой вышел из палаты.

***

      Вот уже как три дня я пришла в себя после долгого сна и прохожу курс выздоровления в центральной больнице Лондона. За это время я заново привыкала к собственному телу, а также проводила сеансы с психологом.       Молодой специалист Элиза Грей, что работала на пол ставки в больнице, помогала таким как я выстраивать нейронные связи и восстанавливать цепочку из воспоминаний. Каждый день по два часа она уделяла беседе со мной, чтобы выявить недостающие пазлы в моей голове. Благодаря её работе, я понемногу начала вспоминать всё, что происходило со мной за последний год. - Вы молодец, мисс. Вы проводите усердную работу над собой, и именно поэтому память будет восстанавливаться гораздо быстрее. - сказала мне она, когда в очередной раз закончила свой сеанс со мной. - Меня пугает, что я забыла настолько большой период времени... - стоя возле окна, я скрестила руки на груди и закрыла глаза. - В моей практики были пациенты, у которых стирались из памяти десятки лет жизни. Можно сказать, что вам ещё повезло. - откинувшись на спинку кресла, ответила мне Элиза. - Завтра вас выписывают, мисс Грейнджер, поэтому сегодняшний сеанс был у нас с вами последний. Дальше вам нужно будет самостоятельно работать над собой. Удачи. - сказав это, девушка убрала свой ежедневник в сумку, встала с кресла, поправив свой белый халат, и направилась к выходу из палаты. - Спасибо. - видя как она уходит, мне стало не по себе. Я не понимала, как смогу без чей-либо помощи восстановить всю цепочку событий, что стёрлась из памяти.       Время на часах подходило к обеду, и именно в это время ко мне всегда наведывалась семья Поттеров. И вот пока я приводила себя в порядок, в дверь постучали. - Входите! - громко приказав, я закончила расчёсывать свои кудрявые волосы. - Приветик! - шумно ворвавшись в палату, поприветствовала меня Джинни, и быстро направилась ко мне. - Привет. - ответила я, обнимая подругу в ответ. - Никак не привыкну к тому, что между нами находится кто-то ещё. - было странно видеть её беременной, ведь я совсем не помнила момент, когда узнала о её положении. - Ничего, скоро ты обо всём вспомнишь. - освободив меня из своих крепких объятий, она дала возможность поприветствовать пришедшего с ней Гарри. - Привет, Герм. Как себя чувствуешь? - спросил у меня друг. - Уже лучше. Сегодня на сеансе с психологом, я вспомнила кое-что. - в этот момент эти двое переглянулись и я не могла понять почему. - Кажется, меня повысили до старшего редактора в издательстве. - улыбнулась я и прошла к своей койке. - Всё так, Герм. Я очень рад, что память восстанавливается так быстро. - отозвался Гарри, садясь на кушетку. Джинни же в этот момент копошилась в своей сумке. - Я тебе тут принесла ещё пару твоих любимых книг. Наверняка, ты уже прочитала предыдущие две, поэтому я решила привезти тебе новые. - улыбнувшись, подруга положила их на мою прикроватную тумбочку. - Не помню, чтобы в моей коллекции был этот автор. - задумалась я. - Две недели назад ты купила их в местном книжном. А потом следующие два дня восторгалась этим автором. - хихикнула Джинни, подходя ко мне и садясь рядом. - Дорогой, принеси, пожалуйста, мне крендельки из буфета, - попросила она Гарри. - Они тут безумно вкусные. - улыбнувшись, девушка развернулась ко мне. - Да, конечно. - ответил Гарри и вышел из палаты на поиски вкусностей для своей жены. - Ну, а теперь, пока мы остались наедине, рассказывай, как ты тут. - Джинни, поверь, со вчерашней нашей встречи ничего не произошло. - но я была не до конца с ней честна, ведь вчера вечером на мой телефон пришло смс сообщение с неизвестного мне номера. В нём говорилось: "Совсем скоро я навещу тебя, гриффиндорская заучка.". - Самое главное, что тебе лучше. - произнесла та. Джинни и Гарри были одними из тех, кто находился рядом со мной с того момента, как я очнулась.       Днями ранее.       После ухода Драко Малфоя, я долга лежала и размышляла над происходящим. Странные чувства одолевали меня, когда в моей голове снова и снова проносился наш с ним разговор. Было странно видеть его рядом и, не менее странно, было наблюдать обеспокоенность на его лице, когда он смотрел на меня. Малфой, как и раньше, не стеснялся едких выражений в мой адрес, но глядя в его глаза, я наблюдала совсем иные эмоции.       Спустя некоторое время, когда я осмелилась сесть на кровать, чтобы встать, в палату кто-то зашёл. - Гермиона! - звонкий женский голос тут же заполонил собой всё пространство. - Как я рада, что с тобой всё хорошо... - подлетев ко мне, девушка накинулась с объятиями. - Привет, Джинни. - улыбнувшись, я сделала усилия над собой, чтобы не показать, как мне было тяжело выносить столь эмоциональную встречу. - Выглядишь не очень... - оторвавшись от меня, подруга дотронулась до моих волос. - Ну конечно она будет выглядеть не очень, ведь она только сегодня пришла в себя. - отозвался голос Гарри, который стоял возле своей жены. Джинни в этот момент фыркнула, закатив глаза. - Привет, Гарри. Рада, что вы пришли навестить меня. - мне было тяжело находится так долго в вертикальном положении, поэтому я решила лечь обратно в постель. - Мы приходили к тебе каждый день, дорогая. - сказав это, Джинни грустно улыбнулась. - Очень мило с вашей стороны. - мне действительно было приятно знать, что эти двое были рядом со мной, но голове постоянно крутился вопрос, который не давал мне покоя: "- А где Рональд?". Задавать его вслух я не стала, но чуть позже обязательно спрошу у ребят. - Было бы намного спокойнее, если бы один человек не маячил перед нами каждый раз, когда мы приезжали к тебе. - Джиневра нахмурила брови, снимая своё пальто не без помощи Поттера. - Вы о Малфое? - немного резко спросила я. - Ты видела его? А я надеялась, что этот придурок больше здесь не появится. - говоря это, подруга села рядом со мной, поглаживая живот. - Ты беременна? - удивилась я, перебив ту. - Да. А ты разве не помнишь, как узнала об этом две недели назад? - уставилась на меня рыжеволосая девушка. - Нет. И мне кажется я вообще ничего не помню за последний год... - Что это значит!? - воскликнула от удивления подруга. - А то и значит, Джинни. Из-за сильного удара головой, когда меня сбила машина, я потеряла память. - грустно ответила я, поочередно взглянув на Джинни и Гарри. - Ох, дорогая... - взяв меня за руку, она посмотрела на меня. - Джинни, ты сказала, что надеялась, что Малфой больше не появится здесь. Что ты имела в виду? - как только я задала вопрос, подруга напряглась. - Он находился рядом с самого твоего поступления в больницу. Я часто задавала ему вопрос, что его держит тут, но ещё не разу он не ответил мне. - девушка убрала прядь волос за своё ухо, смотря куда-то в пол. - Он вам сообщил об аварии? - было странно слышать от подруги такие вещи, связанные со слизаринцем. - Да. И я была очень удивлена, услышав его голос, когда решила позвонить тебе и уточнить, когда мне подъехать на встречу. - было видно, как девушка начинает злиться, вспоминая тот день. - Какую встречу? - Ой, точно. Ты же не помнишь... В тот вечер мы должны были с тобой встретиться в ресторане. - мягкая улыбка отразилась на лице подруги. - Но произошло то, из-за чего ты вынуждена находиться здесь.

***

      На следующий день, как и планировалось - меня выписали. Дав необходимые рекомендации, для реабилитации, мне подписали документы и отпустили домой.       Как только лифт издал звук, означающий прибытие на нужный этаж, я вышла из него. Оказавшись в холле первого этажа, я огляделась вокруг. Было странно находится здесь, ведь я даже не знала куда мне идти. Неожиданно кто-то тронул меня за плечо. - Вот ты где, Грейнджер. - отозвалось за моей спиной и я обернулась. - Малфой? Что ты тут делаешь? - моему удивлению не было предела. Я думала, в тот день, когда он вышел из палаты, был последним, когда мы встретились. - Ну я же тебе написал, что скоро навещу тебя. - ухмыльнулся тот.
17 Нравится 4 Отзывы 22 В сборник