Позови меня

NC-17
Заморожен
17
автор
Размер:
45 страниц, 15 536 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 22 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      "Каждый год, в преддверии дня рождения, ты невольно вспоминаешь свои взлёты и падения, но как их вспомнить, если памяти нет?"

***

      Многое в этой жизни воспринимается тяжело, но именно сегодня я поняла, что хуже, чем ощущение похмелья - нет ничего.       Наступило утро, когда я попыталась разлепить свои глаза после глубокого сна. Мне это давалось тяжело, но сделав над собой усилие, я смогла. Первое, что бросилось в глаза, это стакан воды и зелье против тошноты, что стояли на тумбочке рядом с кроватью. Из-за сильной жажды, я накинулась на этот стакан быстро глотая воду. Но стоило мне немного подняться, я ощутила сильную головную боль, которую не испытывала никогда.       Пролежав в неподвижном состоянии некоторое время, чувство сильной тошноты настигло меня. Недолго думая, я схватила с тумбочки пузырёк с зельем и выпила его. Стало легче, но не настолько, чтобы быть бодрой. Хотелось начать себя ругать, за столь необдуманное желание напиться вчера вечером, но меня опередила Джиневра Молли Поттер, которая неожиданно зашла в комнату. - А вот и наша ранняя пташка проснулась. - улыбнувшись, Джинни держа в руках поднос с едой и напитками, стала двигаться ко мне. - Ничего не говори, прошу... - хватаясь за голову, произнесла я и укуталась в одеяло. - Который час? - Уже 10:00 утра, дорогая. - девушка поставив поднос на рядом стоящий письменный стол, подошла к окну и распахнула шторы. В этот момент солнечный свет проник в каждый уголок комнаты. - Как поздно я вернулась домой? - всё также, не вылезая из под одеяла, задала я вопрос. - Точно не скажу, но была уже глубокая ночь, когда тебя на своём плече занёс в дом Малфой. - всё также стоя возле окна и поправляя свой хвост на голове, ответила Джинни. - В смысле, меня занёс Малфой? - моему удивлению не было предела. Я не могла даже в страшном сне представить эту картину. Мне хотелось в этот момент провалиться сквозь землю. - Поверь, Гермиона, я задавалась этим же вопросом. - сев рядом со мной, девушка откусила свежеприготовленный тост с джемом.       За несколько часов до этого POV Джинни       На часах было давно за полночь, когда в нашу входную дверь позвонили. Нехотя открыв глаза, я поняла, что мой муж крепко спит и не слышит посторонних звуков. Тихо выругавшись себе под нос, я поднялась и укутавшись в мягкий халат, всё таки решила спуститься вниз и проверить, кого в это время принесло к нам. В руках была наготове волшебная палочка, хотелось пульнуть непростительным в нежданного гостя, и плевать на законы. Добравшись до двери, я резким движением открыла её, и какого было моё удивление, когда увидела, что передо мной стоял Малфой и не один. - Святой Мэрлин, что с ней!? - я была крайне удивлена увидеть этого человека в поздний час. Но ещё больше меня удивило, что на его плече моталась в полу-мёртвом состоянии моя подруга. - Грейнджер напилась. Дашь войти? - поправляя тело Гермионы, чтобы то не упало, спокойно ответил Малфой. - Входи. - впускать его в дом не хотелось, поэтому я немного колебалась. Всё таки решившись на это, я отошла в сторону, ведь без его помощи я бы не донесла подругу до её комнаты. - Поднимайся на второй этаж и сразу справа дверь. - указав ему в сторону лестницы, я заперла дверь и последовала за блондином.       Как только мы оказались в нужном помещении, парень аккуратно уложил Гермиону в постель, а я решила начать допрос. - Какого чёрта здесь происходит? - тихо ругалась я, глядя то на него, то на свою спящую подругу. - Пока ты не объяснишь, я тебя не выпущу! - Не забывай, Уизли, я могу в любой момент трансгрессировать от сюда. - блондин прошёл в сторону выхода. - Она напилась? - сделав над собой усилие, я уточнила чуть спокойнее. - Да, и как видишь очень сильно. - убедившись, что Гермиона крепко спит и наша помощь больше не требовалась, мы с Малфоем спустились на первый этаж. - Как такое произошло? Где она была и как она оказалась рядом с тобой? - вопросов было много. - Грейнджер была в "Дырявом котле" вместе с Блейзом Забини, когда я там появился. - говоря это, Малфой прошёл к дивану, что стоял в гостиной, сел на него, вальяжно закинув одну ногу на другу. Я же всё это время стояла рядом, выслушивая его. - По правде говоря, я не ожидал увидеть этих двух людей, сидящих вместе за выпивкой. - ухмыльнулся тот. - Что дальше? - требовательно сказала я. - Ну, а что дальше, дальше мы сидели и уже все вместе пили до того момента, пока Грейнджер, поднимаясь из-за стола, не отключилась. - достав из кармана своего пальто пачку сигарет, Драко вопросительно поднял бровь вверх. - Я закурю? - Нет! - трогая свой живот, я прошла к дивану и села в кресло, что стояло рядом. - Жаль. - блондин убрал обратно в карман пачку. - Ну, а потом ты знаешь, что произошло. - Я одного не понимаю, Малфой. - поправив пояс халата, который немного расслабился, я серьёзно уставилась на парня. - Почему именно ты решил принести Гермиону домой? - Сам не знаю. - на долю секунды я уловила в глазах блондина самое настоящее замешательство, которое до этого момента не видела никогда. Видимо, он сам не до конца понимал, что его сподвигло помочь ей. - Мне пора. - парень резко поднялся с дивана и пошёл к выходу. - Эй, Малфой! - неожиданно мне захотелось поблагодарить его. - Спасибо.       Перед тем как он вышел, я заметила, как тот слегла кивнул мне в ответ и сразу же после этого, дверь за ним закрылась.

***

- Какой кошмар... - всё то время, пока Джинни рассказывала мне, что происходило ночью, мы сидели за кухонным столом и ели завтрак. Слышать всё это от подруги было не так страшно, как понимать, что ты этого ты не помнишь. Закрыв лицо руками, я пыталась вспомнить хоть что-то, но кроме того, чтобы было в пабе, я не помнила ничего. - Да, это кошмар. Малфой посмел явиться в наш дом! - отозвался Гарри, сидящий рядом с Джинни. - Этому мерзавцу достанется от меня в Министерстве! - до недавнего времени, я не знала, что Гарри и Драко работают вместе в одном отделе Аврорами. - Прекрати. - кладя себе в тарелку сэндвич, Джинни шикнула на Гарри. - Малфой всего лишь помог. Без него я бы не смогла донести Гермиону до постели. - видя, как подруга начинает злиться на Гарри, я понимала, что лучше в этот диалог не лезть, поэтому решила продолжить ковырять омлет и тихо ненавидеть себя за допущенную оплошность. - Или ты думаешь, что я послала бы куда подальше его и оставив на улице Герм, поскакала будить тебя!? - Ты права Джинни, во всём права! - неожиданно, Гарри резко поднялся со своего места, при этом задев ногой стол, от чего тот немного подпрыгнул, и направился в гостиную. - Я, наверное, пойду в душ. - чтобы не быть в эпицентре ссоры, я решила молча убрать со стола свои приборы в мойку и проследовать в ванную комнату.       Прежде чем открыть дверь в уборную, я остановилась перед ней и взглянула в сторону лестницы, что вела на второй этаж. В голове сразу же начали рисоваться картинки ночи и каждая из них настораживала меня всё больше. В груди поселилось странное и непонятное чувство благодарности по отношению к Малфою.       Зайдя внутрь комнаты, я сразу же включила воду и заперла дверь. Сняв с себя всю одежду, я ступила под горячие струи воды. По телу сразу же побежали ручейки жидкости и от этого стало как-то спокойнее.       Пробыв ещё какое-то время под водой, я поняла, что пора бы уже выходить, но только мне стоило дотронуться до крана, мою голову пронзила резкая боль. Держась за виски, я опустилась на пол, моля о том, чтобы эта боль скорее закончилась, но она не заканчивалась, а только росла, а вместе с ней появлялась новая и незнакомая мне картинка в голове.       После очередного рабочего дня, когда наступил вечер, я выходила из офисного здания. Поправив сумку на своём плече, немедля двинулась в сторону дома. Дойдя до отеля, что находился в нескольких шагах от моей работы, я остановилась, увидев в нескольких метрах от себя двух человек. Стройная брюнетка, держа за руку, шла рядом со смуглым высоким парнем. Они мило о чём-то разговаривали, иногда посмеиваясь. Приглядевшись по лучше, я узнала в них Асторию Гринграсс и Блейза Забини.       Боль стихла тогда же, когда прекратилось воспоминание. Всё также держась одной рукой за голову, я поднялась, чтобы наконец выйти из душа. Намотав на голову полотенце и надев на себя одежду, я вышла из уборной. Не обращая внимание, на зовущую меня Джинни, я бегом поднялась в свою комнату. - Быть этого не может... - прислонившись спиной к двери, тихо прошептала я.

***

      Через несколько часов, приведя себя в порядок и поняв, что мне больше не угрожает похмелье, я решила отправится в издательство, чтобы написать заявление на увольнение. Долго обдумывая это решение, я пришла к выводу, что продолжать работать в этом месте я не хочу, это занятие не приносит мне никакого удовольствия.       Также, мне хотелось взять небольшой перерыв и после него попробовать устроиться в Министерство в отдел по регулированию и контролю за магическими существами. Эта работа долгое время привлекала меня ещё со времён обучения в школе Хогвартс. Всё таки борьбу за права домашних эльфов-домовиков я обязана продолжить.       Спустившись на первый этаж, я встретила своих друзей, что сидели перед камином в обнимку и читали книгу. Наблюдать за этой парочкой было интересно, но времени у меня оставалось не так много, поэтому я решила поспешить к выходу. - Уже уходишь? - отозвалось где-то за моей спиной. Повернувшись, я встретилась взглядом с Джинни. - Да, мне нужно в издательство. - улыбнулась я в ответ, натягивая на ноги кроссовки. - Что тебе там потребовалось в три часа дня? - недоумевая поинтересовался Гарри. - Спешу написать заявление на увольнение. - продолжала я отбиваться от атаки вопросов. - Как так? Неужели ты готова променять свою любимую работу на что-то другое? - ухмыляясь, поинтересовалась подруга, следя за моими действиями. Она как никто другой знала, что работа в издательстве не приносила мне ничего, кроме плохого настроения из-за потрёпанных нервов. - Да. - наконец обувшись, я бросила взгляд в зеркало, что стояло недалеко от входной двери, и оценив себя, сказала на последок: - Я потом расскажу, чем хочу заняться в дальнейшем.

***

      Добравшись до нужного этажа, где располагался офис, я сразу проследовала в кабинет главного редактора - мистера Вилсона. Прежде чем постучаться и войти в кабинет, я сделала глубокий вдох. - Добрый день. - зайдя в кабинет, после того, как я услышала глухое: "Войдите!", я проследовала к столу начальника. - О, мисс Грейнджер. Рад вас снова видеть. Как ваше самочувствие? По правде говоря, известия об аварии, потрясли нас. - мужчина лет сорока, с лёгкой сединой в волосах, мягко улыбнулся мне, оторвавшись от чтенья готового материала. - Мне уже намного лучше, - улыбнулась я в ответ. - Надеюсь, вы пожаловали к нам, чтобы сообщить о том, что вы снова в строю? - встав со своего места, мистер Вилсон отошёл к шкафу, где лежали папки с предыдущими выпусками наших газет. - Вынуждена вас расстроить. - секундное молчание, - я пришла, чтобы написать заявление об увольнении. - теперь замолчал мужчина. - Вы хорошо подумали? - на удивление, он отреагировал спокойно. - Да. - В таком случае, не смею вас отговаривать. - было заметно, что его моя новость озадачила, но виду он не подавал. Мужчина прошёл обратно к своему столу. - можете подойти к миссис Льюис, чтобы она подготовила все необходимые документы. Я вас отпускаю без отработки, в свиязи с последними событиями. - Благодарю. - сдержанно улыбнувшись мужчине, я встала с места и прошла к выходу. - Было приятно с вами поработать, мисс Грейнджер. - услышав это, я обернулась. - Удачи.

***

      Наконец подписав заявление и собрав все свои вещи, что находились за моим рабочем местом, я вышла из офиса. На улице было свежо и эта свежесть отрезвляла. На секунду замерев на месте, я закрыла глаза и вдохнула полной грудью, будто бы ощущая некую свободу. Что меня ждало дальше, я не знала, но точно была уверена в том, что будущее будет для меня светлым.       Некоторое время спустя, мне захотелось зайти в ближайшее кафе и отпраздновать своё долгожданное увольнение. Войдя в дверь кофейни, в нос ударил приятный аромат от которого в желудке сразу заурчало. Подойдя к девушке, что стояла за кассовым аппаратом, я заказала капучино и пирожное с кремом.       Ожидая свой заказ, я прошла за свободный столик возле окна и села на мягкий стул. Наблюдая за открывающимся пейзажем за стеклом, я задумалась о том неожиданном воспоминании, что сегодня появился в моей памяти, пока я принимала душ. Разные мысли посещали меня, от непонимания произошедшего, до сочувствия Малфою. Последнее я старалась гнать прочь из своих мыслей, ведь этот человек причинил немало проблем в прошлом мне и моим друзьям. Но как бы то не было, мне хотелось поделиться с ним увиденным мною в тот день, чтобы он не продолжал жить в иллюзиях с девушкой, что пудрит ему мозги.       Ждать свой заказ долго не пришлось, уже спустя несколько минут передо мной стояла чашка с кофе и тарелка с пирожным. Сделав бодрящий глоток напитка, я от наслаждения прикрыла глаза. Но стоило мне приступить к поеданию сладкого, как на мой телефон пришло смс от Джинни: "Гермиона, срочно домой, кажется, я рожаю!". От такой неожиданной новости, моя рука с пирожным застыла в воздухе, а глаза расширились, кажется, до размера космической орбиты. Оставив оплату на столе, я быстро выскочила из кафе и помчалась в сторону дома Поттеров.

***

      Скорость моих действий, напугала бы кого угодно, когда я бегом поднималась по ступенькам лестницы к входной двери дома. Резким движением, я раскрыла дверь и вбежала внутрь, но какого было моё удивление, когда в этот же момент включился свет и послышался звук взрывающихся хлопушек. - С Днём рождения!!! - хором прокричали люди, что стояли напротив меня.       Среди собравшихся я смогла разглядеть: всё семейство Уизли, но без Рональда, Невилла Долгопупса, Полумну Лавгуд, Парвати и Падму Паттил, Дина Томаса и конечно же Джинни и Гарри Поттер. - Святой Мэрлин... - только и смогла я проговорить, когда все дружно начали подходить ко мне с объятиями и поздравлениями. - Прости, по другому я бы не смогла уговорить тебя появится на вечеринке в честь твоего дня рождения. - взяв под руку, шепнула мне на ухо Джиневра. - Это слишком, - смотря на всех собравшихся ради меня, ответила я. - Но ты рада этому больше, чем моим родам, согласна? - хихикнула подруга, уводя меня к праздничному столу. - Намного! - всё же не удержавшись, засмеялась я, приобнимая подругу.       Весь вечер прошёл за бурными разговорами за столом и за танцами между гостями. За всё это время было сказано много приятных слов в мой адрес, что не могло не растрогать меня. Так продолжалось до тех пор, пока не начали расходится по домам первые гости. Спустя некоторое время, когда ушли все участники праздника, я и Поттеры приняли за уборку. - Надеюсь, тебе всё понравилось? - взмахнув своей палочкой, чтобы грязные тарелки принялись мыть сами себя, спросила меня подруга. - Шутишь? - смахивая с дивана на пол конфетти, вопросительно уставилась я на подругу, - это был лучший день рождения в моей жизни! - Я рада это слышать! - заулыбавшись, Джинни подошла ко мне, чтобы обнять. Но тут раздался дверной звонок от чего мы с ней переглянулись. - Мы, вроде, никого больше не ждали... - Я открою, - ответила я и с неким подозрением направилась к выходу. Открыв дверь, я не обнаружила звонящего, а лишь заметила лежащий свёрток на лестнице и записку, что была прикреплена сверху.       Медленно подойдя к нему, я с осторожностью присела и протянула руку к записке. Развернув её, я прочитала надпись: "С Днём рождения, Грейнджер.". Удивившись неожиданному подарку, я бросила взгляд в пустоту улицы, но не увидела никого, кто мог бы сойти за доставщика, чтобы узнать, кто мог его отправить. Я аккуратно подняла свёрток и направилась в дом. POV Драко Малфой       Идя по улице и держа в руках подарок для девушки, что с недавнего времени не выходит из моей головы, я не мог понять с какого момента началось помутнение моего рассудка. Если бы мне несколько лет назад кто-то сказал о том, что я, Драко Малфой, буду проявлять внимание к Гермионе Грейнджре, я бы применил жалящее заклинание в отношении этого человека. Но вот я иду поздним вечером к её дому, с подарком в руках, чтобы сделать ей приятно.       Положив свёрток на лестницу, я подошел к двери. На секунду засомневавшись в собственных действиях, я всё таки нажал на дверной звонок и как первокурсник, который боялся быть застуканным, убегаю и прячусь за угол дома.       Оказавшись в укромном месте, я стал ждать. Как я и думал, дверь открыла она. Затаив дыхание, я следил за каждым её нерешительным действием. Вот она приближается к подарку, вот она читает записку. В груди что-то заныло, когда я увидел на её лице улыбку, после того как она прочитала её. Когда девушка взяла в руки свёрток и прошла в дом, я ликовал. Меня несказанно радовало то, что она не плюнула и не пнула подарок, а приняла его и забрала с собой.       Как только за ней закрылась дверь, я решил что и мне пора возвращаться домой. Впереди меня ожидал долгий разговор с Асторией и бракоразводный процесс.
17 Нравится 4 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)