крепкий кофе, без молока, с двумя ложками сахара

PG-13
Заморожен
35
xmoveroxww соавтор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 285 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

—past, moment, future.—

Настройки
вот уже июнь.. начало лета. думаете всё так быстро?развязка?но нет всё только начинается.. как быстро прошёл май.. столько моментов в душе с него останется навсегда. девушки проснулись в 12 часов, то ли утра, то ли уже дня.. но не кто не сказал что встречаются, ведь они просто подруги.лучшие.а будет ли всё по-другому?может быть что то большее? с этими мыслями крис застилала постель. за май крис научила машу готовить лучший кофе в её жизни, теперь у маши получается даже лучше чем у крис.. вот они жаркие деньки, смотреть каждый вечер закаты, на звёзды когда уже до конца стемнеет.. просмотры фильмов, тепло так на душе, не правда ли? крис пошла на кухню как маша уже вовсю хозяйничала на кухне, готовив тот самый кофе и яичницу которую так любит крис.. девушки знали друг друга как все 5 пальцев на одной руке. сев завтракать или уже даже обедать, они думали чем заняться им сегодня, этим же пришли к выводу что пойдут в парк, сделают пару фоток, ну и проведут время вместе, девушкам нравится находится вдвоём, когда они вместе сходят с ума, им весело и очень уютно вместе. днём было очень жарко, не какой кондиционер уже не спасал, казалось что наступил апокалипсис жары, или же на конец света это тоже было похоже. солнце уже медленно скатывается по горизонту.. на землю падают сумерки, девушки купив мороженого сели на мост в обнимку, свиснув ноги вниз, любуясь красотой прекрасного летнего вечера. прирывками проносился приятный тёплый ветер. они гуляли по парку без цели, им было хорошо вместе как никогда, каждый день им кажется что они любят друг друга больше и больше.. уже было темно, они всё ещё гуляли по парку смотрев уже на звёзды.. казалось бы всё так прекрасно, уже 12 ночи, в парке никого не было, только они.. решись пройтись до фонтана и сделать ещё много прекрасных фоток, они увидели странную компанию. —наркоманы что ли— произнесла маша. не подавав ввиду они начала делать миллион фоток, и так же миллион совместных видео для тик тока. тут подошла девушка, из той компании, было не понятно то ли она пьяная, то ли под чем то.. в этот момент крис ушла в круглосуточный магазин за чипсами, ведь они собирались уже скоро домой, а маша осталась выкладывать тик токи. —девушка что то случилось?— спросила спокойно маша. —та я вот смотрю ты здесь сама, не страшно?— голос девушки был ровный, без единого проблеска эмоций, пустой, что даже заставило напрячься марию. —ладно всё нормально, я таня, а там наша компания, просто увидела что ты здесь была с подругой и вы видимо были под напряжениям из-за нас— сказала улыбаясь таня, протянув руку маше. —я маша, всё нормально.— девушка тоже протянула руку в знак знакомства. тут приходит крис и спрашивает всё ли нормально, и кто это такая. маша объяснила что это та девушка из компании, и всё нормально, её зовут таня, вообще вижу она весёлая. —знакомься, это крис— улыбаясь сказала девушка смотря на крис. таня тоже представилась, и они пожали друг другу руку. —пойдёмте к нам?— спросила таня ожидая ответа. —не думаю что сегодня у нас получится— проговорила крис, взяв руку маши. маша сказала что им пора домой, всё таки весь вечер они были в парке, обменявшись номерами с таней они договорились о встрече завтра в этом же парке, нужно будет познакомится с другими из компании, и возможно они поладят, и будет полноценная компания, но это мы узнаем чуть позже. уже по пути домой девушки всё время говорили про эту странную компашку, но кажется они нормальные, или же всё таки наркоманки.ужинать маша и крис не стали, они в парке наелись всего что могли.поэтому они почистили зубы и легли спать. миг, и уже утро..это жизнь. первая проснулась маша, потерев глаза, девушка сонно зевнула, уставив взгляд на потолок, задумавшись о жизни. прошло минут 10, крис ещё не просыпалась, маша решила приготовить завтрак, яичницу, это уже была как традиция. ели встав с кровати, девушка с растрёпанными волосами пошла на кухню, а то она так и пролежит пока крис не проснётся. когда маша уже всё приготовила, та уже успела умыться и переодеться, и уже направлялась на кухню. —ура, маша лучшая— сказала улыбаясь крис. —и тебе доброе утро— произнесла с тёплой улыбкой маша./ когда уже всё было съедено, крис помыла посуду, потому что маша заставила, смеясь с крис смотрев на её недовольное лицо. сегодня не было очень жарко, но достаточно для лета. уже собиравшись на прогулку с новой компанией, маша одела шорты до колен и огромную футболку, и крис тоже самое. выйдев уже на улицу, погрузившись в людских поток, они направились в парк, где возможно уже ждала их та самая странная то ли просто весёлая компания. девушки шли туда без цели, просто прогуляться для души, у них не было прям желания залезть в их компанию.шли они не спеша.любуясь деревьями, и другими растениями. видев как дети веселятся, на несколько минут погрузившись в детство.всё таки лето, так атмосферно, уже скоро будет красочный закат.. дойдя до парка, крис с машей уже увидели как те их ждали.. все они пожали друг другу руки. как вдруг у крис ёкнуло сердце, она увидела того самого парня, с которым начала мутить, и с появлением маши она кинула его везде в чёрный список.. маша же конечно не знала про это всё. —всё нормально?— спросила маша с тревогой у крис. —да, просто задумалась— следя глазами за тем, пытаясь скрыться среди копании. в той компании было 5 девочек первую звали таня, они познакомились с ней ещё ночью. других звали аня, бэлла, костья, и даша. маше почему то не понравилась даша, она сказала что похожа на змею которая у всех кого то уводит.ревность что ли. девочки решили сходить в кино, накупили много всего вкусного, как же без этого. фильм выбирала таня, и она выбрала страшилку, чтоб девочки шугались потом от резких звуков. но не кто не знал что маша и крис встречаются.уже сев на свои места они принялись открывать все чипсы, конфеты, и многое другое. фильм идёт уже пол часа.. в зале никого не было кроме их, поэтому девочки от страха открыто кричали, не боясь что кто то возникнет. всё так прекрасно, не так ли? фильм уже скоро подойдёт к концу, через минут 20. как вдруг маша учуяла запах дыма, ей от него становится плохо, этим же, маша начала шептать крис, что то не так.крис не приняла этому большое значение, и успокоила машу, но у той была внутренняя паника. сердце маши отбивает сумасшедший ритм, сдавливая грудную клетку, что то тут не так. как вдруг кто то из рабочих орёт —пожар— у маши всё зазвенело в голове, миг, газ охватывает весь воздух, и маша уже ничего не помнит и не видит, от паники она то ли упала в обморок, то ли задыхалась от газа.крис и другие девочки собирались уже убегать. —так..где маша?!— у крис была огромная паника, и тут же она рванула обратно в зал, увидев машу без сознания она схватила её и ели тащила на плече, хоть сама чуть ли не задыхаясь. выйдев из зала девочки были в ужасе, они схватили все вместе машу и быстро побежали в парк, а аню послали в ближайший магазин за водой, пока бэлла вызывала скорую.. маша проснулась уже в больнице, рядом с ней сидела крис, она не помнила что произошло, разве только шум в ушах та и всё. —что случилось?— спросила шепотом маша. та сразу же подхватилась, наконец то маша очнулась, всё теперь будет хорошо, будь ты проклят кинотеатр, были на качелях жизни и смерти. крис рассказала всё как было, у маши был шок, она не знала что и говорить, ведь сама она ничего не помнила.. маша приподнялась и обняла крис. —а мне можно домой, всё же хорошо.— спросила или же утверждая сказала девушка с каштановыми прекрасными волосами и лучшей улыбкой в жизни крис. зашёл врач и с лёгкостью их отпустил, ведь маша очнулась и всё хорошо, не кто не пострадал. уже дома девушка с дредами приготовила обед, макароны с сыром, маша их очень любит. тут приходит сообщение от тани, она спросила всё ли хорошо, и могут ли те прийти в гости, и рассказать очень срочные новости. та спросила у маши, и конечно же согласились, вечером та компашка будет уже у них. девушки решили заказать большой сет роллов, и 4 пиццы, ведь всё таки девочки прийдут в гости. весь день девочки провели на диване, они то смотрели телевизор, то угорали с разных видео в тик токе. вот уже вечер, с минуты на минуту приедут девочки. заказ был заказан на определённое время, его успели привезти быстрее, поэтому крис с машей даже успели всё разложить на столе. девочки уже сидят за столом, и обсуждают всё подряд, позабыв о всех проблемах. —так что вы хотели рассказать?— спросила крис таня начала рассказывать что у ани есть враги, так как они начали встречаться, компания разделилась на 2 части, другая часть была против таких отношений, и они начали негативно на нас влиять, один раз бэлле сломали руку, я не буду говорить их имена, но тот раз когда мы были в кинотеатре это тоже их рук дело. крис и маша были в шоке, но как несколько человек могли поджечь такое здание, а может это и их рук дела, может они хотят нас убить, мысли были разные.. а вдруг реально, они какие то наркоманки, которые работаю на кого то, и вообще у них планы убить нас, а это не кто не знает, смотря на эмоциональную машу ей стало не по себе. переглянувшись девочки из компании друг на друга, сказали что им пора домой. —домой?вы живете вместе?— спросила крис с удивлением./ —этого мы не можем сказать.— сказала бэлла улыбаясь. —тогда мы не можем вам доверять— взыркнула крис на взгляд других девочек./ те быстро собрались и ушли, как они сказали домой.возможно мои мысли правы что они на кого то работают, не думала что в жизни столкнусь с таким. крис стояла провожав взглядом чудную компашку.маша же сидела в интернете, пытаясь узнать о этих странных лицах хоть несколько слов.но попытки были безуспешны, возможно всё так и есть как они рассказали, просто их компания распалась ужасным конфликтом.пока дредастая убирала всё со стола, маха принимала душ, и переодевалась в пижаму.спустя час девушки уже легли в постель, думаю о сегодняшнем дне. час ночи.. крис спала, но машу мучала бессоница, решив попить воды та встала и пошла на кухню, наливая стакан воды, кто то постучал в дверь, от испуга она уронила стакан, думаю что крис услышит всё что произошло, но нет, та спала как убитая.маша закрыла все шторки, боясь сделать лишнее движение, но стук не прекращался.. девушка решила уйти в спальню и закрыть там дверь, сидев на краюшку кровати. стук со временем прекратился, маша легла чтоб поспать хотяб часика три. но уснуть это была огромная ошибка, грохот и крик крис это всё что помнила маша.. сколько всего плохого произошло за эту неделю.. будет ли всё хорошо дальше?.. не кто не знает. ведь правда прошлое это единственное что мы помним, настоящее это лишь мгновение, нельзя жить моментом, не стоит заглядывать в будущее раньше времени, но и жить прошлым не стоит.
Примечания:
35 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)