Грядёт Волна

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 093 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Аннабель пробежала по небольшому коридору и наткнулась на лестницу. С бешено бьющимся сердцем она помчалась в самый низ, насколько позволяли многочисленные этажи этого странного, холодного, каменного строения. От бесконечных кручёных пролётов к первому этажу у девушки уже кружилась голова, а окружение расплывалось и металось из стороны в сторону. Припав к стене слева от арки, ведущей в какой-то огромный зал, Аннабель, ждала, когда её перестанет пошатывать, а глаза начнут различать вещи без лишнего дребезжания. Она держалась за голову и старалась отдышаться, прошедшая ночь была тяжёлой, она словно до сих по чувствовала что её руки были холодными как лёд. Наконец, спокойно взглянув в проход, девушка решила пройти дальше, аккуратно оттолкнувшись от неровной каменной стены. В помещении было гораздо теплее, чем на лестничных пролётах. Девушка почувствовала разницу, только сделав шаг в арку, а затем заметила источник этого нежного тепла — посреди Зала находилось небольшое сооружение, похожее основанием на колодец, только из этого нельзя было достать вёдра воды, из него поднимались высокие всполохи огня. Проще говоря, посреди зала стоял огромный костёр. Подойдя к открытому огню, Аннабель заметила красный бархатистый изысканный ковёр, он вёл к стене слева от прохода, из которого только что вышла девушка. На этой стене, словно занавес висел тёмно-красный бархат. Под ним на небольшом подиуме находилось три трона. Они ярко блестели золотым орнаментом от бликов огня, как утренняя роса в свете восходящего солнца. На среднем сидела, как предположила Аннабель, Королева. На ней было надето длинное платье цвета охры так, что закрывало пышной юбкой её ноги до самого пола, с плеч спадал лёгкими волнами, красный плащ, закрывающий её неприкрытые платьем бледные плечи. Величественная осанка и приподнятый подбородок придавали грациозности. Королева улыбалась, раскрывая лёгкие морщинки щадяще тронутой её старости, и, при виде Аннабель, её глаза сверкнули, показывая в её величественном образе оставшийся закал. Страх преследования исчез. Девушка, лишь раз взглянув на эту женщину, прониклась тёплым мягким ощущением. Здесь ей помогут, она будет в безопасности. Девушка посмотрела левее. Там сидела молодая принцесса, её ровесница и полная противоположность своей матери. Вальяжно развалившись на своём троне, который был на столько большой, что она мола поместится там ещё раза два, девушка спала, облокотившись на правую руку, которая упиралась в фигурный подлокотник. Вторая рука расслабленно лежала на переброшенных через левый подлокотник ногах. Одета она была в платье молочного цвета с кружевами и юбкой до колен. Плащ у принцессы тоже был, только служил он в данный момент одеялом, нежным ярким плавным одеялом. Ей явно не нравиться быть той, кем она родилась. Трон, который находился, справа от Королевы, был пуст, да и на нём уже долгое время никто не сидел. Бархат запылился, а золотые подлокотники потеряли блеск, лишившись постоянной полировки руками человека, сидевшего на этом троне. Похоже, это место принадлежало Королю, которого это королевство потеряло давно. То ли от того, что только недавно проснулась, то ли от миража, поднимающегося от нагретого камня, Аннабель не удалось разглядеть больше деталей. Она направилась к королевским представителям, аккуратно ступая у края золотистого узора на ковре. Она немного дрожала от страха и тревоги, разлившейся по её телу, но улыбка Королевы манила к себе. — Кимберли! — строго прикрикнула женщина на свою дочь, та, вздрогнув, проснулась и, проведя круг глазами от пола к потолку, выпрямилась в своём троне. Аннабель с улыбкой подошла ближе. Заметив её, принцесса хитро улыбнулась. Что бы это значило? — Здравствуй! — поприветствовала Королева, вставая с трона, затем смирительным взглядом посмотрела на дочь, она в свою очередь последовала примеру матери, но обошлась без слов приветствия. — Это ты нас спасёшь? — с насмешкой, спросила Кимберли, сложив руки на груди. Аннабель не знала, что ответить. Конечно же нет. Ей хотелось кричать об этом и умолять чтобы все перестали так думать. Она здесь чтобы просто разобраться что происходит и понять где её родные. Есть ли они вообще у неё? Здесь ли они? Вопрос подхватил страж, который встретил её тогда у ворот. И сейчас Аннабель наконец сопоставила, похоже, это он был в комнате. — Она только что проснулась, миледи, — произнёс он, оправдывая растерянность Аннабель, но она действительно была потеряна и это не зависело от того, что она только минуту назад была в манящем царстве Морфея. Парень приклонил голову перед королевскими представителями в знак приветствия и уважения. — Хорошо ли спалось? — присаживаясь обратно, вступила, как казалось, в продолжительный разговор Королева. Аннабель с опаской кивнула. — Где я нахожусь? Что здесь происходит? — жалобно пыталась выпытать она, — В-вы решили, что я — Герой? — на этих словах девушка покосилась на стража, который стоял, устремив свой взгляд в сторону Королевы. — Не переживай, — нежно попросила женщина, — Сначала скажи, как тебя зовут? — она чуть наклонила голову на бок с доброй улыбкой. — А-Аннабель, — заикаясь, проговорила та в ответ. — Что ж, Аннабель, тебе предстоит многое узнать о нашем несчастье. Мы надеемся, что ты поможешь нам. Но не прямо сейчас. Конечно нет. Тебе сперва стоит отдохнуть. Дорога была долгой, я полагаю, — она обратилась к охраннику, — Как я заметила, вы уже знакомы. Дерек, будь добр, проводи нашего Героя в покои. — Мам, — со вздохом возразила принцесса, — Это называется спальня. — Это ни столь важно, важно то, что меня поняли, — Королева снова посмотрела на Аннабель и на стража, — Он, — она указала на охранника, — Также является добровольцем в твоих тренировках. По совместительству, — она мило улыбнулась, — Верховный Страж и Главнокомандующий нашим войском. Он — твой проводник и помощник на время, что ты пробудешь у нас. Аннабель впервые представился шанс увидеть человека, которого встретила тогда у ворот. От огня, который играл тенями на его лице, он выглядел очень серьёзным. Волосы рыжими язычками пламени горели на его голове. Взъерошенные, они, будто от страха, немного дрожали от незаметного ветра. На вопрос, какого цвета у него глаза, ответить было невозможно, они казались чёрными дырами, устремлёнными прямо на Аннабель, словно заглядывая чуть глубже, стремясь выпытать ответы на забытые вопросы. Для воина, парень был одет слишком просто, и слишком легко для такого высокогорного холода. Потёртая, заношенная, мешковатая рубашка молочного цвета, с завязками у ворота. Поверх неё был закреплён ремень с держателем для меча, но в этот раз без него. Штаны также были протёрты, а больше всего в коленях. Казалось странным, что он является здесь самым главным. Не шибко накаченный, бледная кожа, худощавый. И слишком молодой, лишь на пару лет старше Аннабель. Только строгий, воинственный взгляд утверждал об обратном — это отличный воин. Он сделал шаг вперёд и сев на одно колено преклонил голову к земле: — Рад служить. Девушка от неожиданности даже шагнула назад. Хвала Небесам он почти сразу же встал на ноги. Аннабель было очень неудобно, она не привыкла, да и не хотела привыкать к такому обращению — это не для неё. Для Королевы — да, но не для обычной девушки, которая тем более не помнит своего прошлого. — У тебя есть немного времени до пира. Сегодня состоится вечер в честь твоего прибытия, — громогласно произнесла женщина, — Прошу, переоденься во что-нибудь, гхм, поприличней. В комнате для тебя уже ждёт платье. Аннабель взглянула на свои ноги, дабы увидеть то, во что она была одета. Боже! Она стоит сейчас перед Королевой в джинсах, растянутой мешковатой рубашке и кедах. Мантия, в которой она сюда пришла, куда-то исчезла. Как?! Было ощущение, что она просто не вписывалась во временную линию этого мира. Аннабель, конечно, непривычен лексикон, на котором здесь разговаривают, но, чтобы быть в корне не отсюда… вопросов становилось всё больше, а ответов не было совсем. Девушка помнит большие стеклянные здания — высотки, парящие машины, но то, что происходит сейчас совместить со своими воспоминаниями и картинками, которые всплывали перед её взором — невозможно! Да, что здесь происходит? Она словно метнулась в средневековье. Кто она такая? — А мне нравиться её наряд, — снова вставила свою реплику Кимберли, и эти слава вытянули Аннабель из раздумий. — Кимберли, — с нажимом произнесла Королева. — До встречи, — с миленькой улыбкой произнесла она и, порхнув мимо девушки, ушла в левый проход. С лёгкой улыбкой кивнув на прощание, Королева, более размеренным шагом, направилась следом за дочерью, по её лицу было ясно, ей стыдно за неугомонную принцессу. — Я провожу тебя, — сообщил Главнокомандующий, и, развернувшись на пятках, направился к правому проходу, — Не отставай и запоминай дорогу. Девушка нагнала его. — Мне так и не ответили, что здесь происходит, — с упрёком возмутилась Аннабель, почувствовав некоторый прилив смелости, — Я просто потерялась, не знала куда идти и замёрзла и… — Королева, решила, что сейчас не лучшее время для этого. Тебе следует отдохнуть, — строго, не взглянув на Аннабель, отчеканил Дерек. — И, тем не менее, я приглашена на пир, который, посвящён мне. Я сутки отсыпалась! Я выспалась, — она гневно фыркнула на услышанные глупости. Страж молча шёл дальше — девушка была права. Хотя, ей даже стало казаться, что ужин — это хорошая идея, и возможно удастся разузнать всё сегодня именно на торжестве. От кого угодно. Ей уже было всё равно. Может даже удастся разыскать Сэма. А может она просто сможет сбежать отсюда. Эти мысли и продумывание планов словно придавали ей сил и надежды. Они прошли сквозь высокую, фигурную арку. За ней скрывалась винтовая лестница вверх, откуда несколькими минутами ранее вылетела девушка. Дерек пошёл вперёд. Ступеньки были неровные, одна выше, другая ниже, от третьей вообще отлетел кусок камня. Может это после пробежки Аннабель? Через некоторое время в стенах стали появляться проходы в длинные коридоры, ведущие к комнатам, но Дерек шёл всё выше. Не смотря на то, что замок был сделан из камня, многочисленные канделябры со свечами и светлые ткани, развешанные под потолком, создавали ощущение лёгкости и простора. Девушка заметила что её проводник стал строже, взгляд был холодным и даже измученным, но он это скрывал за натянуто сдвинутыми бровями. Куда делась его заботливость и приятная улыбка? Проснулись Верховный страж и Главнокомандующий? Если так, лучше бы им уснуть. Хмурость ему была не к лицу, хотя сведённые брови хорошо сочетались с его чёрным глазами. Когда они добрались до вершины башни, девушка почувствовала лёгкую тяжесть в груди и зуд в ногах, было высоковато. — Твоя комната в северном коридоре, — сообщил Дерек, сопроводив слова жестом. От лестницы из центра расходилось как раз четыре коридора, — Моя в восточном. Повернувшись к стражу, который уже намеревался уйти в противоположную от неё сторону, Аннабель остановила его мягко подхватив за локоть. — Объясни хоть ты, — взмолилась девушка, хватаясь за Дерека, как за спасительную соломинку, — Герой? Предание? Война?.. — последнее слово она произнесла чуть тише, срываясь. — Так ты всё слышала, — пробормотав себе под нос, парень уточнил это словно только для себя, — Я понимаю, это звучит пугающе. Герой, — он помедлил и сглотнул, слова давили на него, — Большая ответственность. Но, — он попытался предать своему лицу спокойный вид, отчего галочка между бровями расправилась, страж поднял вверх указательный палец, — Полагаю, это твоя судьба, а значит, ты справишься, — он кивал, показывая своим видом ещё большую уверенность. — Но, этого не может быть, я вам не помогу. Посмотри на меня! — она развела руками как бы подтверждая свои слова, — Я не помню кто я, я не понимаю кто вы, я не осознаю что происходит. Мне нужно всё вспомнить и вернуться домой. Прости, но я не ваш Герой, это просто невозможно, — она мотала головой, её глаза бегали, пытаясь не смотреть на Дерека. Парень положил ей руку на плечо, заставляя всё же взглянуть на себя, но она опустила глаза в пол. — Успокойся, — мягко произнёс собеседник, возвращая взгляду приветливую теплоту, которую девушка видела в первую их встречу. — Почему я должна тебе верить? — она отступила от него. В ней просыпался страх и осознание, что она конкретно влипла. — Ты — наша последняя надежда, без тебя нам не победить. Девушка почувствовала небольшой укол вины. Она — не Герой и готова кричать об этом. Она не сможет помочь этим людям одержать победу в их войне. — Ты здесь не случайно, — возразил он и посмотрел ей прямо в глаза. — Да? — она наконец на него взглянула, — Что там говорит ваше предание? Оно объясняет как я тут оказалась? Почему мне память отшибло там случаем не написано? Так легче побеждать? Без памяти о своих близких, — взвыла Аннабель. — Я не знаю! — неожиданно резко отчеканил страж, и со вздохом, уже тише и спокойнее, продолжил, — Я зайду за тобой через полчаса, будь готова. Не сказав больше ни слова, и не выслушав ещё вопросов, число которых после встречи с Королевой только увеличилось, он ушёл к своей комнате и скрылся за тяжёлой дверью. Девушка сбито задышала, пытаясь подавить приступ паники. Она не чувствовала страха — нет — она ощущала лишь раздражение от незнания. Постояв в недоумении некоторое время, Аннабель направилась к себе. За дверью скрывалась шикарная комната с огромной кроватью — всё то, что не успела рассмотреть девушка до того, как выбежать из комнаты. От самого потолка — а он был не так уж и низко — свисал своего рода занавес из красного тяжёлого бархата. Она подошла к своей высокой мягкой кровати с многочисленным количеством подушек и посмотрела под потолок. Гардина, пусть и скрыта от глаз на большой высоте, всё равно была выполнена изыскано переплетающимся блестящим золотом. Если такие кровати стоят в гостевых комнатах, то какая кровать у самой Королевы? По бокам от этих богатых убранств находились тумбочки с фигурными канделябрами, свечи, плавно тая, горели и освещали оранжевым светом холодную каменную комнату. Слева у большого окна стоял письменный стол с чернилами и несколькими листками чистой не исписанной бумаги, а так же стопкой с ветхими переплётами. Одна из этих книг была странно приоткрыта, словно внутри что-то лежало или несколько страниц были согнуты пополам. Аннабель подошла ближе и раскрыла старый переплёт, тот захрустел. Внутри лежало письмо в постаревшем конверте. Оно было подписано узловато-петельным почерком. «Моему сыну. Если я когда-нибудь не вернусь с Поля». По спине прошлись мурашки. Аннабель не стала раскрывать письма — сейчас не было на это времени, но и надолго она его без внимания тоже не оставит. С двух сторон от стола расположились книжные шкафы, забитые старыми потрёпанными книгами. С правой стороны от входа в комнату был расположен платяной округлый шкаф на тонких ножках и ещё одна распухшая дверь. Открыв скрипучую дверцу шкафа, девушку от удивления шатнуло назад, она отпустила ручку двери, которая впоследствии начала, мерзко и высоко скрипя, медленно закрываться обратно. Там висело миловидное кружевное кремовое платье с корсетом, перевязанным тонкими крестными лентами, с прямым вырезом, на тонких лямках. По длине оно было немного ниже колена, и то если считать нежный узор кружев, выходящих за пределы основы пышной юбки. Надев платье, Аннабель поняла, что туфли не были предусмотрены к этому наряду. Ну что ж, её кеды отлично подходили по цвету. Теперь её образ казался менее официальным и в какой-то мере принял развязный вид — не хватало только байкерской кожанки с надписью Love me forever or never. Рассмотрев себя в потемневшем зеркале на дверце шкафа, она, поморщившись, хмыкнула и аккуратно сложила свою одежду на полки. Подойдя к столику с зеркалом, который был правее от шкафа, Аннабель взглянула на своё отражение. Её длинные золотистые волосы были растрепанны и спутаны — постаралась недавняя вьюга и долгий сон. Гребень, оказавшийся на столе из тёмного дерева, как раз пришёлся кстати. Она хоть и не видела смысла в том что находилась здесь и готовилась к пиру в её честь. В мою честь? Девушка понимала, что привести себя в порядок просто необходимо, учитывая что ей точно придётся ещё раз увидеть Королеву. Только-только девушка уложила непослушные длинные волосы, раздался стук в дверь. На пороге стоял Дерек. Но за эти полчаса он также преобразился. Лохмотья прочь! Вместо мятой неопрятной рубахи на нём был надет бордового цвета военный пиджак с поднятым высоким воротником, подчёркивающим его вытянутую и стройную фигуру. Кремового цвета идеально выглаженные брюки были заправлены в чёрные высокие сапоги. На кожаном ремне висел золотой чехол для меча, из него торчала фигурная, но при этом не потерявшая своей функциональности, рукоять холодного оружия. Сейчас, перед Аннабель, действительно стоял Верховный страж. Теперь в этом не было ни малейшего сомнения. Он улыбнулся, сверкнув на миг глазами, но моментально стал ещё строже, чем был до этого. — В первую встречу ты мне казался таким добрым и весёлым, — девушка была не из тех, кто будет таить свои мысли. Прямолинейности ей было не занимать. — Я не шут, чтобы веселить тебя, — слишком резко ответил Дерек, развернувшись к девушке боком, потом продолжил уже мягче, опустив глаза в пол, — Моя обязанность защищать тебя. Готова? — он развернулся на каблуках и направился к лестнице, не дождавшись ответа. Аннабель поспешила за ним, проглотив его жёсткий тон. Не время с ним ссориться. Они спустились на три пролёта вниз и прошли через арку, ведущую в большой зал. Посреди зала, также, как и на первом этаже горел большой костёр. У дальней стены стоял один небольшой столик, за которым положено сидеть лишь членам королевской семьи. Из трёх мест было занято только одно, это была Королева, а вот её дочь, скорее всего, затерялась в толпе гостей. Эта комната была похожа на ресторан, были средневековье, на эту мысль наводило то, как расставлены другие столы в помещении. По три-четыре стола у правой и левой стены. А у костра, возможно, была танцевальная зона. Хотя гости, стоящие как раз в этом месте просто разговаривали между собой, и когда вошла девушка поутихли. Здесь собралось уже много народу. Почти все места за круглыми столиками были заняты. Аннабель замельтешила взглядом по незнакомым лицам, в поисках хоть какой-то зацепки, в поисках Сэма. Дерек же, видимо знал практически всех присутствующих, либо же они знали его. К Главному уже начинали подходить и здороваться, большинство из гостей являлись молодыми воинами. Девушке удалось уловить пару фраз — все люди, которые перебрасывались любезностями с Верховным стражем были рады его возвращению. Интересно, почему он отсутствовал? Кто-то задел плечо Аннабель, заставив её вздрогнуть от неожиданности. Девушка повернулась и увидела Кимберли в нежном атласном платье в пол и высоким воротником. Её темно русые волосы были убраны вверх, подчёркивая длинную шею и акцентные золотые серьги. Неуклюже поприветствовав принцессу, Аннабель захотелось скорее уйти, но дочь Королевы остановила её. — Не надо меня бояться, и плие делать тоже не надо, я этого до тошноты не выношу, — она улыбнулась, — Зови меня Ким, Кимберли — это слишком официально. Меня так только мама называет. А тебя как зовут? Напомни. — Аннабель, — ответила девушка. — Можно Анн? — она кивнула, — Отлично! — помолчав немного, Ким продолжила, — По глазам вижу, что хочешь скорее всё узнать. Она безукоризненно права, Аннабель ужасно хотелось получить ответы на свои вопросы, но последующая фраза принцессы оборвала её надежду: — Сейчас, к сожалению, я не успею ничего рассказать, но, — Аннабель заинтересованно подняла глаза на собеседницу, — Твоя комната была готова ещё в той луне, и недавно я тайком пробралась в неё и положила книги, которые дадут ответы на те вопросы, о которых ты даже не задумывалась, — она певуче протянула эту фразу, радуясь, своей находчивости и изворотливости, — Тебе всё равно не скажут завтра то, что ты хочешь услышать. — Но почему? Все знают о предании, но мне не озвучивают, в чём проблема? — Кимберли! Вот ты где. — Я сделала все, что смогла. Ещё увидимся, — девушка прошипела это на плечо Аннабель и поспешила удалиться. Анн коротко кивнула, уже словно для себя, и еле заметно улыбнулась. Глаза заблестели. Девушка направилась в сторону стража — оставаться здесь, зная, что у неё в комнате лежат книги доверху, набитые разными сведениями — безумие. Тем более находиться здесь было максимально некомфортно. Пробираясь сквозь толпу, Анн заметила настолько знакомый силуэт, что, по сути своей, уже вызывало вопросы. Это была девушка. Она стояла спиной к Аннабель. Глаз зацепился за мантию незнакомки — такая же мантия, что сейчас лежит в шкафу, в комнате Героя. — Алиса, — без раздумий произнесла она, словно находясь в трансе. Незнакомка обернулась. На глаза упали выбившиеся из высокого хвоста рыжие пряди. Карие глаза взметнулись вверх. — Простите, я… — опустив глаза в пол, начала оправдываться Аннабель, — Я верно ошиблось, про… — Аннабель, — на выдохе произнесла девушка, метнув ладонь к губам от удивления. Анн подняла глаза. Да, черты её лица были до ужаса знакомы. А блеск карих глаз, выражающий по обычаю радость и простодушие, вытягивали Аннабель из бездны незнания. Алиса бросилась в объятия своей подруги, а та, будто чувствовала, что скучала, была не в силах сопротивляться и обняла девушку в ответ. На душе сразу стало тепло и спокойно, словно Анн посчастливилось вернуться домой. От девушки по обычаю пахло апельсином и лавандой, а мягкие волосы заскользили под руками. Держа Аннабель за предплечья, Алиса, не скрывая радости, произнесла: — Не могу поверить, что ты жива! Я думала, что больше никогда не увижу тебя! Глаза перекрыла влажная пелена, девушка не отдавала себе отчёта, но нахлынувшие неожиданно эмоции били через край. — Я… Я ничего не помню, — глубоко вздохнув и жалобно посмотрев на подругу, произнесла Аннабель, — Я потеряла память. Что произошло? Что ты имеешь ввиду под «не можешь поверить что я жива?» Вдруг, у горла Алисы что-то блеснуло. Остриё. Идеально наточенное остриё, отражало тёплые блики костра в центре комнаты. Это был тонкий клинок. Девушка быстро отпустила подругу слегка дрожа всем телом. Люди вокруг словно и не заметили резкого движения и блеска ножа, все продолжали толпиться у костра и вести беседы. — Кто ты? — с нажимом спросил Верховный страж. — Оу, да ты уже обзавелась личной охраной, — она весело взглянула на Анн, — Да ещё и в лице Главнокомандующего. Мне такого не предлагали, когда я сюда явилась, — с насмешкой произнесла Алиса, принимая нарочито надменное выражение лица. Она понимала, Дерек не ранит её, по крайней мере, здесь, — К чему такая привилегия? — Хватит! Отвечай на вопрос! — это прозвучало как резкая команда, предназначенная лишь для подчинённого в строю. — Дерек, — аккуратно окликнула его Аннабель, — Я её знаю. Понимаешь? Я. Её. Знаю. Пожалуйста, убери нож, — она говорила очень медленно, будто объяснила истину маленькому ребёнку. — Ты утверждала, что ничего не помнишь, — укоризненно произнёс тот, и не думая убирать холодное оружие от нежной шеи девушки. Алиса еле заметно помотала головой, так, что это заметила только её подруга. — Окей. Я здесь недавно, работаю помощником медика. Алисой звать. Доволен? Теперь ты уберёшь эту блестящую игрушку? Одарив её строгим взглядом, Дерек убрал клинок обратно в сапог, но вопросы на этом у него не закончились. — Откуда ты знаешь Героя, и что тебе от неё нужно? — он поджал губы, его скулы задвигались от напряжения а глаза строго сверкали в сторону девушки. На лице Алисы заиграла насмешливая улыбка, брови взметнулись вверх, и она посмотрела на Анн. — Чё? Герой? Правда чтоль? Нет, я, конечно, слышала эту легенду, но… Сысле? — девушка слегка согнулась от смешка в животе. — Отвечай на поставленный тебе вопрос! — скомандовал страж, отделяя друг от друга слова. Девушка успокоилась и закатила глаза, но улыбку не скрыла. — Вы сказали, что она ничего не помнит. Возможно, это сотрясение мозга. Позвольте осмотреть Героя, — Алиса в тон стража чеканила слова в ответ. — Док уже осмотрел её, — возразил Главнокомандующий, — Она в порядке. Скулы Алисы задрожали, и видно было, как дёрнулся её нос в отвращении. — Как скажете, — с наигранным почтением в голосе девушка поклонилась, отводя взгляд в сторону, не желая больше смотреть на стража, — Аннабель, — пропела она, потянув руки и сжав ту в объятиях, а затем горячо прошептала она прямо над ухом, от чего у подруги прошлись неприятные мурашки по спине. — Где тебя держат? Аннабель поморщила нос от такого высказывания. Её ведь никто насильно здесь не держит. Вроде. — Верхний этаж — северная комната, — как можно тише прошептала она в ответ, еле шевеля губами. Подруга с улыбкой отстранилась. — Как я рада, что ты жива, — от этих слов Аннабель вновь передёрнуло, — Надеюсь, — она сделала заметное ударение на этом слове, — Это не последняя наша встреча. Непростительно забывать старых друзей. Ещё раз лучезарно улыбнувшись, Алиса ушла, одарив напоследок Дерека прожигающим взглядом, а он взволнованно повернулся к Аннабель. — Так. Откуда ты её знаешь? — его брови слегка дёрнулись вверх, как бы показывая недоверие к тому что сейчас произошло. — Я не помню, — она произнесла это очень тихо, — Но увидев эту девушку я поняла, что знаю её. Не могу объяснить это чувство. — Я слышал о ней, — настороженно произнёс он, немного отводя девушку в сторону, — Она, можно сказать, местная сумасшедшая. Очень много бредит о грядущем будущем. Прошу не нужно с ней связываться.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник