Пожиратели

NC-17
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 25 643 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Я могу быть счастливым?

Настройки
Примечания:
*** - Лихорадка спала, - положив руку на лоб Йоонаса, сказал Чарли. - Йоон, - Олли дотронулся до руки парня и слегка привстал. Матела всю ночь просидел рядом с парнем не сводя с него глаз, - Йоонас, - парень улыбнулся, когда увидел, что тот открыл глаза. - Ол... Ли... - хриплым голосом отозвался лежащий на кровати парень, - Чт...то...п...? - Тише, тише, - проведя ладонью по лбу парня, сказал Матела, - Все хорошо, Отдыхай, - после этих слов Порко кивнул и закрыл глаза. - Пойдем, - Чарли встал со стула и кивнул в сторону двери, ведущей к выходу из комнаты, - Послушай, - выйдя в коридор, мужчина положил руку на плечо Олли, - С ним все будет хорошо, - парень кивнул, - Операция прошла успешно и... Тебе не обязательно проводить все время с ним, понимаешь? - Я... Я не могу оставить его... - Можешь. Взгляни на себя. Сходи в душ, поспи, поешь. Не нужно мучить себя... Обещаю, через дня три он будет чувствовать себя лучше, чем обычно. - Ладно... Возможно вы и правы. - Иди... Постарайся отдохнуть и... Если что, то ты узнаешь всё первым, - Матела усмехнулся, пожал руку Чарли и пошел на второй этаж. *** Прошлым вечером: - Матела, Чарли явно знает, что делает, - Томми поставил чашку с чаем перед Олли, - Выпей, расслабься. Мне вроде помогает, - Лалли пожал плечами и сел рядом с парнем. - Так, - с кухни вышла Сюзанна, - Вы можете остаться у нас до того момента, пока вашему другу не станет лучше... На втором этаже есть две никем не занятые комнаты, я вам их покажу. Едим мы по расписанию: в девять утра - завтрак, в два часа дня - обед и в семь вечера - ужин. Вне этого времени еду мы стараемся не брать. Но! Если захотите поесть, то обязательно спросите у кого-то из нас. Все остальное в полном вашем распоряжении... Все понятно? - Да, - сказал я, водя указательным пальцем по столу, - Кто с кем будет? - я посмотрел вперёд и столкнулся со взглядом Алекси. - Я с Томми, - подал голос Нико, - Олли тоже может остаться с нами. - Я не против, впринципе... Тогда, пойдем? Мы все разом поднялись с дивана. Я взял все чашки и понес их на кухню, парни вместе с Сюзанной пошли на второй этаж. Я поставил чашки в мойку и на пару минут завис, думая о нашем поцелуе с Алекси. Это произошло так резко и неожиданно, что я растерялся... Просто растерялся... Его губы. Они такие... Мягкие и нежные... В тот момент, когда он запустил одну руку мне в волосы, а вторую положил на мою щеку - все мое тело покрылось мурашками. Алекси был таким приятным, и от него так вкусно пахло клубничным шампунем, а его волосы были слегка влажными. Но, спустя пару минут от начала нашего поцелуя, он меня оттолкнул и извинился, попросив меня уйти. Мне стало не по себе, но... В тот момент, когда он спускался на первый этаж, он улыбался. Значит ли это то, что ему понравилось? Я надеюсь, что да... Ведь... Мне понравилось. - Йоэль, ты долго? - я вздрогнул, услышав голос за моей спиной. Это была Сюзанна. - Да, т... то есть... Нет, - я помотал головой, - Сейчас чашки до мою и... И уйду. - Хорошо... Ваша с Алекси комната в самом конце... Впринципе, ты наверное знаешь где она. - Спасибо, да, знаю, - я попытался улыбнуться, но кажется, это вышло как-то криво. *** Это же время, Тампере: Подвал. Двое Военных убивают трех мертвецов, руки которых были связанны веревкой, так же как и ноги. - Сколько времени прошло, Карл? - спросил молодой парень. Он сидел в углу помещения с тетрадкой. - Эх... Сорок секунд, Эмиль, - безэмоционально ответил военный. - Сколько?! С каждым разом меньше и меньше, - парень снял колпачок с ручки и записал результат в тетрадь. - Да, Джон рад не будет, - вытирая лоб подал голос второй военный - Рик. - Это его проблемы, - Эмиль встал с пола, отряхивая штаны, - Это же его препараты не работают. Думаю с таким раскладом и мы на их месте будем, - парень кивнул на три мертвых тела, которые уносили три парня в полностью черной одежде и масках. - Тише, - сказал Рик, - Снова кого-то ведут. - Мама! - слышался голос маленькой девочки, - Мама! Что происходит?! - Кристи, тише... Я не знаю... Куда вы ведёте нас!? - Да! - послышался мужской голос, - Куда вы нас ведёте!? - крики становились громче и в помещение появились обладатели этих голосов. Девочка лет семи, ее мама и какой-то мужчина в ободранной одежде. Двое военных посадили их к стене, а Карл и Рик начали связывать их руки и ноги. - Джон совсем с ума сошел, уже и детей сюда тащит, - прошептал Эмиль. Когда военные убедились в том, что руки и ноги подопытных крепко связанны, то Карл открыл черный чемодан в котором находилось три шприца: - Осталось три, - парень посмотрел на Рика, - Думаешь он что-нибудь еще придумает? - Конечно! - воскликнул Рик, - Он не отстанет от этого дела, пока не добьется своего, - Карл протянул шприц парню и взял ещё один в свою руку. - Что.... Что это? - крикнула женщина, - Все слухи... Правда? - Да, - Рик посмотрел ей в глаза и вколол в ее вену содержимое шприца. Это же сделал Карл с мужчиной и девочкой, - Так, посмотрим что же с вами будет... *** Я поднялся на второй этаж и встал перед дверью, вспоминая, как пару часов назад стоял тут же и весь трясся от страха. Понимая то, что Каунисвеси теперь знает, что я должен прийти, я постучался, открыл дверь и вошел комнату. Все так же темно, но я смог разглядеть силуэт парня на кровати. - Я думал ты уже не придешь, - позевнув в конце, сказал Алекси. - Я мыл чашки, а это не такая уж и простая работа... - повисла тишина. Мне стало неловко, - Ам... Я пойду в душ схожу... - Иди, - я кинул взгляд на парня еще раз и открыл дверь, ведущую в ванную комнату. Закрыв ее, я закрыл глаза и выдохнул, осознавая то, что все время, которое я говорил с Алекси, у меня очень сильно тряслись руки, и я без остановки теребил низ своей футболки. Я осмотрел помещение. Очень яркий свет, который почти сразу вре́зался мне в глаза. Комната маленькая полностью в белом цвете. Слева от меня душевая кабинка, а справа тумбочка и зеркало. Впереди стоит унитаз, рядом с которым висит полка, на которой лежат полотенца, а под полкой висят халаты. Чтобы посмотреть в зеркало мне пришлось немного наклониться. Да уж, и вправду стоит привести себя в порядок. Голову я не мыл с самого начала апокалипсиса. Чувство, как будто меня облили маслом, потом его кое-как смыли, а потом меня снова облили, а потом его снова смыли, а потом меня... Снова облили... И это продолжается до сих пор. Я снял с себя футболку. Кажется я скинул килограмма три, может больше. Можно с лёгкостью пересчитать все мои ребра. Появились синяки и царапины, происхождение которых мне не известно. Спустя время, которое я потратил на разглядывание своего торса, я стянул с себя джинсы и носки, оставаясь в одних трусах. Давно стоит подстричь ногти и на ногах, и на руках. Я протянул руку в сторону полотенец, чтобы взять себе одно и положить его поближе. Я открыл душевую кабинку и достал от туда шампунь, чтобы почитать подойдёт ли он для моих волос. Хотя, какая сейчас разница, верно? Я выдохнул. Клубничное. Так же как и гель для душа. Будем все вонять клубникой. Такова жизнь в апокалипсис, что тут поделаешь? Решив, что давно пора бы уже залезть в кабинку и помыться, я снял единственную оставшуюся вещь с моего тела, и в этот момент дверь в ванную открылась, и в проходе появился Алекси. Я замер, смотря на него. Мое сердце бешено застучало. Я схватил лежащее на тумбочке полотенце и прикрыл им то, что желательно мне не хотелось, чтобы он увидел. Мы же ещё не настолько близки, верно? - А... Алекси-и? - я смотрел на него с удивлением и испугом одновременно. - Ам... Я подумал, что... Я бы тоже был бы не против принять душ... - он сделал паузу, - Могу я присоединиться к тебе? -Чт... то? Ко мне? - К тебе, Йоэль... В это время надо экономить воду и.... - Ты же вроде был уже в душе сегодня, нет? - я чувствовал какой-то подвох, но глубоко в душе я надеялся, что это все не глупая шутка. - Был, - честно ответил он, - Но за то время пока мы были внизу, я успел испачкаться, - он посмотрел мне в глаза и широко улыбнулся, - Так мне можно? - Тебе... М... Можно... - он кивнул и вошел в комнату, закрывая дверь. - Ты можешь пока, - Каунисвеси указал пальцем на душевую кабинку, - Зайти и... Я не люблю слишком горячую воду ... - Хорошо... - я кивнул, отвернулся и понял что в моих руках все еще было полотенце. Я повернулся к тумбочке и положил его обратно. Мы посмотрели друг другу в глаза. Я смущенно отвернулся и зашел в кабинку, закрывая ее дверь за собой. Послушав Алекси, я постарался сделать воду не сильно горячей. Как давно я не ощущал этого. Чувство, когда вокруг происходит какое-то сумасшествие, у тебя куча проблем, но... Сейчас ты стоишь под струями воды и кажется, что она смоет с тебя не только всю грязь, но и все твои проблемы. Капли воды проделывают такой долгий путь: от головы до самых ног, тем самым вызывая мурашки на моем теле. Дверь кабинки открылась и дала холодному воздуху проникнуть во внутрь. Я не обернулся. Я чувствую его присутствие здесь. Я чувствую, как его руки ложатся на мою талию, и он подходит ближе, обнимая меня. Вот именно сейчас мои мир замер. С ним. Я чувствую его всего. Каждую часть его тела. Он медленно поглаживает меня по животу, водя то вверх, то вниз. Дыхание участилось. Я почувствовал прикосновение его губ к моей спине. Вновь мурашки. Снова поцелуй. Поцелуй выше. Поцелуй немного ниже. Его рука опускается ниже. О нет. Еще ниже. Алекси не делай этого. Еще ниже. Ещё... - Ух... Йоэль, - довольно усмехнувшись, прошептал Алекси. Я не удержался и развернулся, со всей силой прижимая его к себе и впиваясь в его губы, вкус которых я, кажется, не забуду никогда. *** Это же время в комнате Олли, Нико и Томми: - Матела, - подал голос Нико, хорошо устроившись на кровати рядом с Томми, - Ты спать собираешься? - Собираюсь, - шёпотом ответил Олли, - Диван как деревяшка. - Давай поменяемся? - предложил Томми. - Нет, не стоит... Всё... Спокойной ночи. - Реально! Впервые за все это время спокойная ночь... Класс... Матела ворочался где-то полчаса не находя себе места. Да и как тут заснешь, когда весь дом содрогается от храпа двух его соседей по комнате. Удостоверившись, что Лалли и Моиланен крепко спят, Олли встал с дивана и медленно вышел из комнаты. - Я не могу оставить его там одного. Матела на носочках спустился вниз. Он подошёл к двери в комнату к Йооннасу. Аккуратно толкнув ее, дверь открылась. Олли сел на стул, который так и остался стоять и кровати. - Порко... Все будет хорошо, - он взял его руку в свою, - Я всегда буду рядом, сколько бы ты меня не отвергал. *** Лучи солнца сочатся сквозь шторы на кухне, тем самым освещая помещение. Семья Чарли давно не спит. Эмппу вышла во двор, чтобы покормить куриц, которые находились у них в амбаре, Сюзанна наводила порядок на кухне, Лаури поливал растущие у дома цветы, а глава семейства готовил завтрак. - Как спалось? - спросил Чарли, когда на кухню зашли Томми и Нико. - Впервые за эти месяцы прекрасно, - плюхнувшись на стул, сказал Моиланен. - Остальные ещё не проснулись? - поинтересовалась Сюзанна, ставя чашки с чаем на стол. - Думаю, да, - ответил Томми, - Они явно не так сильно хотят есть как мы... Что там с Йоонасом? - Так...- начал говорить Чарли, выкладывая на тарелки яичницу, - Я заходил к нему рано утром, он просыпался, но на пару секунд. Ночью у него была высокая температура, но она уже спала. А сейчас он спит, думаю, ближе к вечеру он проснется. - Спасибо вам, - сказал Моиланен, - За то, что решили помочь. - Все же мы виноваты, что это с вами приключилось, поэтому... Спасибо вам, что отнеслись с пониманием. - Лаури очень классный парень, - делая глоток чая, сказал Нико, - Если бы не он, то возможно из школы живыми мы не вышли. - С начала апокалипсиса за пределы дома, кроме леса, он так далеко еще не ходил... Это огромное достижение, - подала голос Сюзанна, сев рядом с мужем, - Я надеюсь вам нравится у нас? - Очень, - сказал Томми, уплетая за обе щеки завтрак, - Это как на курорт из Оулу слетать. В дом зашли Лаури и Эмппу, которые тоже сели завтракать. Не хватало только Олли, который свернувшись калачиком, спал на диване, меня с Алекси и Йоонаса. *** Я проснулся от яркого света солнца. Еле разлипив глаза, я увидел лежащее чудо на своей груди, которое мило сопело, сжимая в кулачок простынь. Я убрал прядку волос с его щеки, из-за чего он заерзал и проснулся: - Доброе утро, - слегка хриплым голосом и жмурясь, смотря на меня, сказал Алекси, - Как спалось? - Доброе, - улыбнувшись, ответил я, - Прекрасно. - Сколько времени? - Каунисвеси потянулся и лег на свою сторону кровати так, что пряди его отросших волос закрыли его лицо. - Девять... Ровно девять. - Ммм... Надо идти на завтрак, а то потом еще долго не поеди́м, - он сел на кровати и хотел встать, но я успел обнять его за талию и утащить к себе, - Йоэль! - Давай полежим еще, куда торопиться то? - А как же завтрак? - состроив щенячую мордочку спросил Алекси. - Ну опаздаем мы на минут десять. Ничего не случиться же. - Ла-адно, - протянув сказал он. Поцеловав меня в губы, он обнял меня так сильно, что кажется, мои кости теперь можно будет собирать по всей кровати. Может и дому. Неужели я могу быть счастливым?
Примечания:
62 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)