Наруто и Ино: История легендарной пары

PG-13
В процессе
166
1
автор
raccmart соавтор
Dame Deya гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 242 страницы, 89 743 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 72 Отзывы 64 В сборник

17. Второй этап. Пройден!

Настройки
Примечания:

***

      После битвы с двойкой из тайной организации Акацуки Анко была серьезно ранена. Увидев раненого сенсея, Наруто был сильно шокирован и поддался эмоциям. Парень был напуган тем, что его сенсей и тот, кто заботился о нем в детстве, может умереть тут у него на глазах, а он не способен ни чем ей помочь. Медики из Анбу, которых привела Югао вложили все силы в то, чтобы Анко дотянула до больницы, где есть аппаратура и условия, в которых ее можно спасти. Какаши и анбу-медики доставили ее в больницу, в экстренном порядке женщину госпитализировали и начали лечить. После того как Какаши отнес Анко, он отправился к своей команде в лес смерти. Где Наруто и все остальные обсуждали случившееся.

*Команда семь*

      -Кто это сделал? - Он повернулся к ним. В его глазах было море злости.       -Наруто... - Девушки были шокированы видом парня. Его зрачки изменили форму, а глаза стали красными, его лисьи усы стали больше и почернели. Югао и Итачи посмотрели друг на друга с удивлением и лишь кивнули.       -Наруто пожалуйста успокойся. Отомстив им, ты ничего не изменишь. - К ними подошла Югао и присела на одно колено и, посмотрев в его глаза, с улыбкой положила ему свою ладонь на голову. - Мы сами разберемся с ними, а сейчас ты должен сосредоточиться на экзамене, ведь Анко бы не хотела, чтобы вы его провалили.       Наруто смотрел на нее и чувствовал как боль, которая терзает его потихоньку, затихает, а гнев уходит в небытие. Он смотрел долгое время на Югао и Итачи, а после повернулся на свою команду и увидел, что все стоят возле раненого Хаку, которого лечит анбу.       -Хаку? Что с ним случилось? - Обеспокоенный Наруто подбежал к Хаку и встал возле Саске.       -Все со мной нормально. Так, задело слегка! - Он улыбнулся и стал ждать когда медик закончить лечить его тело, которое слегка задела техника парня со шрамом.       -Итачи, а как ты тут оказался и что это за глаза у тебя были? - Саске отойдя от своих сокомандников, подошел к Итачи, который смотрел по сторонам.       -Какаши попросил присмотреть за вами. А про глаза я тебе расскажу, когда ты вырастешь, но поверь хорошего в них мало. - Итачи продолжал осматривать участок, на котором был бой, одновременно задумываясь про Акацуки.       -Итачи, а зачем им нужен Наруто? - Саске смотрел на Итачи, который даже не отреагировал на его вопрос.       -Я не знаю! Но точно не для добрых намерений. - Итачи неожиданно поднял голову и о чем-то задумался. Саске смотрел на это с неким удивлением, последнее время его брат странно начал себя вести, поэтому и интересовался Саске.       -Наруто, а где вы с Ино были? - Сакура задала вопрос парню, который почесывая затылок и начал рассказывать.       -Когда мы остановились на привал, я отошел по своей нужде и решил отойти подальше, чтобы заодно посмотреть нету ли рядом никого постороннего. И когда я уже начал... ну.. делать свои дела, сзади меня появился гигантский паук размером с дом.       -Паук размером с дом? - Сакура приподняла бровь и внимательно начала смотреть на парня.       -Что? Он правда был воооооотакой большой, я даже испугался и не доделал свои дела. - Наруто начал показывать руками на сколько был большим паук.       -Наруто! Ну без таких подробностей! - Сакура и Ино посмотрели на него с отвращенным взглядом.       -А? А что не так? - Наруто непонимающе приподнял бровь, на что Югао лишь усмехнулась.       -Аааа ладно продолжай. - Сакура закатила глаза, положила руки себе на лицо и начала трясти головой.       -Так на чем я это? Ах-да, сзади появился паук и он начал плевать в меня своей паутиной, я почти от всех уклонился, но одна все таки в меня попала, и я приклеился к дереву. Пока я висел на этом дереве закованным в паутину, паук начал ко мне приближаться. Я пытался вырваться из оков паутины, но моя чакра перестала подаваться управлению, и я висел полностью беззащитным, и тут на голове этого паука появился мужчина с черными длинными волосами и карими глазами, у него была маска, которая закрывала все его лицо кроме левого края вокруг глаза.       -Наруто, а какого цвета у него была маска? - Югао с некой осторожностью спросила у парнишки.       -Вроде фиолетово-черная. - Наруто начал вспоминать - Да-да, фиолетово-черная.       -Понятно! Продолжай рассказывать. - Она посмотрела в сторону Итачи, который краем уха все слышал и начал анализировать.       -Так вот, он вдруг заговорил со мной. Он странно разговаривал, вроде задавал вопрос и сам же на него отвечал. Воспоминания:       -Парень, ты ведь тут из-за экзамена на чунина? Ну конечно да, а зачем же еще! - Он начал ближе приближаться к Наруто и задавать очередной вопрос.       -Ты кто такой? - Наруто начал интересоваться у него, но получив ответ, он начал все больше убеждаться в том, что он сумасшедший.       -А ты меня не знаешь? Ну конечно нет, откуда же тебе меня знать, действительно.       -А ты, наверное, хочешь узнать что я тут делаю? Ну так, а я тебе не скажу, а я и не помню. - Он начал странно смеяться, отчего у Наруто прошли мурашки.       -И, кстати, как тебе моя зверюшка? Сам ты уродлив, а она прекрасна. - Он обидчиво посмотрел на Наруто.       -Да ты псих! - Наруто крикнул на него, отчего он лишь начал улыбаться.       -Псих? Вовсе нет, ты что я шиноби! Да, шиноби, но вот из какой деревни? Я к сожалению не помню или помню. - Он начал уходить в свои мысли.       -Да что он несет, я-я не понимаю, он либо кукушкой поехал, даттебаё, либо я даже не знаю, но он меня пугает.       -Что? Я тебя пугаю? Не бойся! Я тут лишь чтобы что-то разрушить, кого-то поймать и кого-то убить. А потом я уйду.       -Что...? - Наруто был шокирован услышанным.       -Да кто...?       -Я же сказал, что неважно или не сказал ну в принципе, ладно. Ты ведь Наруто Узумаки - хранитель Кьюби? - Он сделал серьезное лицо и в упор подошел к Наруто, у которого затаилось дыхание.       -Чтооо..? От... - Не успел он договорить, как его перебил мужчина.       -Откуда я знаю, что ты джинчурики? Так все просто, я ведь за тобой охочусь! Но я тебя так легко поймал, что теперь мне не интересно, я дам тебе шанс еще раз побегать, но только теперь ты должен хорошо меня развеселить, а иначе умрешь быстро, Узумаки Наруто. - Договорив он испарился вместе с пауком, а паутина начала таять, и через несколько минут Наруто уже был на земле. Он начал осматриваться по сторонам, везде был разгром и виднелось несколько покрасневших стволов деревьев ,как будто от крови. Но тут его перебил Итачи.       -Наруто, а у него был плащ с красными облаками?       -Плащ-плащ-плащ, да точно был черный, и везде были облака красного цвета.       -Понятно! - Итачи посмотрел на Югао, которая лишь кивнула.       -Итачи, а как он читал его мысли? - Югао с интересом посмотрела на старшего по званию парня.       -Не знаю, может техника какая-то схожая с телепатией, а может и додзюцу. - Итачи начал обдумывать уникальную способность противника.       -Теле что? - Наруто непонимающе посмотрел на Итачи.       -Телепатия - это способность людей читать мысли другого, только это все выдумки, такое невозможно. - Сакура начала досконально объяснять все Наруто.       -Сакура ты конечно права, но не совсем. Чистая телепатия действительно невозможна, но вот дзюцу и додзюцу могут проявлять похожие эффекты, такие обычно используют разведчики или в допросных отделах. - Югао похвалила Сакуру за ее знание и подробно все объяснила. Как вдруг к ней подошел анбу медик и сказал что закончил работу.       -Хорошо, свободен. - Анбу испарился в шуншине.       -Хаку как ты себя чувствуешь? - Сакура обеспокоенно смотрела на парня, который аккуратно начал подходить к Наруто.       -Я себя хорошо чувствую, есть слегка боли, но они пройдут. А сейчас нам надо завершить второй этап экзамена и, желательно, успешно. - Хаку подошел ближе к Наруто и присел возле него, положив свою руку ему на плечо, сказал. - С ней все будет хорошо, не переживай! - Он улыбнулся и посмотрел на его удивленные глаза. - Что? Ты хоть и пытаешься выглядеть как всегда, но я то знаю что на тебя это давит. Но Наруто это будет тебя отвлекать от всего, и ты не сможешь концентрироваться на работе, и возможно тогда пострадают и остальные. - Он смотрел на парня, который помрачнел.       -Хаку, я все понимаю, но как избавиться от этих мыслей, ведь она-она пострадала из-за меня. Это за мной охотятся эти парни в красных плащах. - Наруто с грустным лицом посмотрел на Хаку который был удивлен услышанным.       -Так ты догадался кто это был, я удивлен. Но Наруто от этих мыслей ты никак не избавишься, поверь, они пройдут сами со временем, я сам через такое проходил. Забуза-сан сниться мне и по сей день, но я не отчаиваюсь, ведь он бы этого не хотел, он отдал жизнь за меня и теперь я хочу прожить ее так, чтобы он мог гордиться мной, и чтобы его жертва не была напрасной. Но тут немного другая ситуация, наш сенсей все еще жив, и мы, как закончим этот этап, сможем ее навестить. - Хаку смотрел на Наруто, который ушел далеко в себя и начал раздумывать. Все смотрели на них и не понимали, о чем они там шепчутся, но неожиданно для всех Наруто подпрыгнул и закричал:       -ТЫ прав, даттебаё, я завершу этот экзамен и стану Хокаге, и тогда я смогу всех защитить. - Он улыбнулся своей фирменной улыбкой, и у всех стало тепло на душе.       -Наруто ну зачем так кричать? - Сакура смотрела на него устало, но в душе она была рада, что парень такой, каким был всегда. Все начали общаться друг с другом, а Наруто пошел к Итачи, который сидел на ветке и о чем-то размышлял.       -Итачи! - Наруто крикнул парню, и тот посмотрел в его сторону.       -Что??       -А где братец Шисуи?       -Он сейчас охраняет границу, а что? - Итачи с интересом посмотрел на Наруто.       -Просто хотел узнать у него, не потренирует ли он меня? - Наруто начал стучать пальцами друг об друга.       -Он вернется через 3 недели. Я скажу ему, что ты хочешь с ним поговорить.       -Хорошо! Спасибо, Итачи!       Команда семь еще немного поболтали с Югао и в итоге решили выдвигаться на поиски свитка, который был им так необходим для завершения этапа.       -Ладно ребят нам пора. Желаю вам удачно завершить Этап. - Она попрощалась со всеми и напоследок посмотрела на Наруто, который был самим собой. С легкостью на душе она отправилась в след за Итачи, который ждал ее неподалеку.       -Ну что отправимся их искать? - Югао, надевая маску, начала смотреть в глаза Итачи.       -Нет! - С холодностью ответил парень.       -Что, а почему? - Югао была ошеломлена ответом Итачи.       -Вряд-ли они смогут биться с нами сейчас, особенно тот красноволосый, ему уже никогда не взять катану в руки.       -Что?? Это из-за черного пламени? - Югао с любопытством начала расспрашивать его.       -Да! Это техника аматерасу: черное пламя, что затухнет только тогда, когда его цель будет сожжена до тла.

*После боя с командой семь Орочимару и Кито*

      Они переместились в какую-то пещеру в лесу смерти, и Кито кричал от адской боли, что сжигала его руку.       -Орочимару-сама, помогите-помогите, пожалуйста. - Кито кричал все сильнее.       -Ладно, помогу, но это в последний раз. - Орочимару безэмоционально ответил ему и достал свиток с печатью, после чего сложил пару печатей, он запечатал черное пламя в свиток. На руке Кито появились сильные ожоги и кожа была сожжена, слегка задело мясо. После запечатывания пламени Кито отрубился, на что Орочимару сказал:       -Неужели все Узумаки такие шумные и безмозглые. - Договорив, к нему подошел парень в маске.       -Орочимару тебя вызывает лидер.       -А это ты! Но у меня тут задание как ни как.       -Все равно! Мы с Кито его завершим, а ты ступай. - Он смотрел на него с недоверием.       -Хм... Что же хочет от меня лидер?       -Мне этого не известно. Но это что-то срочное уж точно.       -Понятно. - Орочимару нахмурился и начал мыслить. - Что же они задумали? Если они захватят Наруто, то у мира будут большие проблемы. Мне это не на руку. Я специально не влезал в драку, чтобы Кито проиграл, и мы ушли ни с чем, но этот он тут точно лишний, значит лидер что-то задумал или же раскрыл мой план, в любом случае надо все узнать. Надеюсь они смогут его защитить! Но на всякий случай надо позвать его!       -Хорошо! Удачи вам! - Орочимару напоследок посмотрел на парня с черными волосами и сказал. - Чоушо, не перебарщивай, а то снова придется тебя лечить.       -Конечно Орочимару я буду аккуратен! - Он усмехнулся и посмотрел на мужчину, который испарился.       -Ну что, Кито, пошли. Нам ещё предстоит подготовиться, сражение будет сложным. - Он смотрел на парня, который сидел на земле и, посмотрев куда-то в сторону, он сказал. - Да, Чоуши, мне предстоит отомстить за мою руку этому Учихе, так что оставь его мне.       -Хорошо идём!       Они отправились на выход из леса смерти и, основав временную базу в пещере, начали обсуждать план по проникновению в Коноху.       Тем временем команда семь шла по лесу смерти в поиске свитка. Они шли и разговаривали как вдруг Наруто начал кричать, и, упав на землю, он взялся за живот и начал сворачиваться в клубок. Все из команды быстро подбежали к нему, и, окружив его, они начали смотреть на парня и переглядываться.       -Наруто что с тобой? - Сакура, присев возле парня, положила свою руку ему на лоб. - Ребят у него жар и причём неслабый! - Сакура в панике посмотрела на ребят, которые не знали что делать.       -Саске, Ино, нам нужна вода и место, куда можно его спрятать, мы сделаем привал. - Хаку начал раздавать приказы, ведь он умел оказывать первую помощь и лечить, так как он часто лечил ранения Забузы.       -Хорошо, я поищу воду где-нибудь. Ино, сможешь найти какое-нибудь место, где можно остановиться для безопасности? - Саске посмотрел на блондинку, которая лишь ему кивнула и убежала искать мнужное место.       -Саске, мы присмотрим за ним, иди. - Сакура с волнением смотрела на Наруто, который стонал от боли.       -Хаку, можешь посмотреть нет ли кого-то рядом? - Сакура посмотрела на взволнованного парня.       -Могу, конечно, но..? - Парень не успел договорить, как его перебила Сакура.       -Не переживай, я присмотрю за ним, иди. - Договорив она взяла Наруто за руку и сказала. - Держись, Наруто, пожалуйста! Ты справишься! Скоро тебе полегчает, я обещаю! - Сакура была напугана, но сдерживала это чувство внутри себя, чтобы не показывать слабость человеку, которому сейчас очень нелегко.       Саске бежал что есть сил в надежде найти воду где-нибудь поблизости, чтобы быстрее оказать помощь своему другу, и все время он думал про себя одно. - Держись, брат, мы тебе поможем, обязательно поможем.       В это время Ино уже была на небольшой поляне. Неподалеку была небольшая пещерка, а за ней уже продолжался лес - это было идеальное укрытие, оббежав по округе она никого не заметила и решив, что это прекрасное место, она направилась обратно в сторону ребят.       Спустя некоторое время Ино и Саске вернулись к ребятам, и они отправились на место, которое нашла Ино.       Сакура вместе с Хаку оказывали Наруто помощь, в то время как Саске и Ино контролировали территорию. Вдруг они заметили трёх шиноби из деревни звука. Их звали Заку, Досу и Кин.       -Ино заметила? - Саске смотрел на девушку .       -Да, они вроде бы из деревни звука. По данным Кабуто, они сильны, но информации слишком мало! Надо срочно предупредить наших, иди Саске! - Ино наблюдала за троицей звука .       -Ну уж нет, давай лучше пойдешь ты! - Саске стоял с серьезным лицом. - Если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу, да и Наруто меня убьёт. - Саске ухмыльнулся.       -Саске..? - Ино с переживанием смотрела на парня .       -Все хорошо, иди!       -Но Саске..! - Девушка с переживанием смотрела на брюнета, который был настроен серьезно.       -Ино, доверься мне! Я не пропущу их дальше! - Он улыбнулся, и у девушки что-то стукнуло в сердце.       -Ну все, ступай! - Саске начал уходить вслед за командой звука.       -Саске будь осторожнее и вернись к нам, пожалуйста! - Она с переживанием смотрела на уходящего парня, который лишь кивнул, и у девушки неожиданно стало одновременно тепло и больно на душе. - Что...что это за чувство? - Ино не понимала, что с ней происходит, но, решив обдумать это все после экзамена, она побежала к своим.       В это время Саске нагнал команду звука, которая стремительно шла в сторону команды семь. Саске приземлился перед ними и начал смотреть на них.       -Эй парень, а ты кто такой? - Заку начал интересоваться у парня, который стоял перед ними в одиночку по среди леса, а лёгкий ветерок обдувал его волосы, предавая атмосферу некой серьезности.       -Заку, это Учиха Саске, генин. Он в одной команде с джинчурики, который нам нужен! - В разговор вмешалась Кин.       -Так может он нас любезно проводит до него? - Досу начал смеяться через свою маску, которая обматывала его большую часть лица.       -Хм, возможно, нужно его попросить! - Заку с интересом смотрел на Саске. - Эй, Учиха, может проводишь нас к Узумаки Наруто? А за это мы тебя не убьем! - Он улыбнулся.       -Стоп, что им тоже нужен Наруто, но зачем? Сначала те парни в плащах, теперь эти. Что им всем нужно от Наруто? - Саске, не успев что-то сделать, как в него попадет волна звука, которую выпустил из своих рук Заку. Удар пришелся в руку Саске, от удара его рукав был порван, и на руке виднелись небольшие порезы. Саске решил сразу использовать шаринган, и, активируя его, у него в глазах появилось два томоэ. Саске приземлился на ветку дерева, что стояло неподалеку, а перед ними стояли трое из деревни звука, они смотрели и ждали действий Саске. Кин, смотря на парня, кинула в него сенбоны. Саске моментально увернулся от них, и благодаря своей скорости, которую они с Итачи натренировали, он смог быстро появиться за спиной Кин и вырубить ее ударом по шее.       Досу и Заку отпрыгнули от парня и снова ударили по нему своими волнами. Но теперь Саске мог легко от них увернуться, и, прыгнув вверх над ними, он начал складывать печати для огненного шара. Огненный шар был средних размеров и летел прямо на Заку и Досу. Заметив его, они быстро отпрыгнули. Дождавшись пока Саске приземлится на землю, Досу использовал свою технику. Техника вибрирующего звука дрели. По земле начали идти звуковые вибрации, и, благодаря чакре, он смог подобрать нужные частоты, отчего у Саске зазвенело в ушах.       -Ну все парень, это твой конец. Зря ты не пошел нам на встречу! - Досу начал усиливать волны от чего Саске закричал. Досу снова начал усиливать волны, как заметил, что мимо него пролетели кунаи, которые вонзились в дерево. - хах, мимо, пацан! - Он начал усиливать волны, и пред его глазами появился белый дым. - Что? Клон? Но как ты....! - Не успев договорить, вокруг него растянулась металлическая леска, и перед его глазами появился Саске, стоявший на дереве и складывающий печати. - Высвобождение огня: Техника драконьего пламени. - Саске начал выпускать пламя изо рта пламя, которое, принимая обличье дракона, быстро направляется вперёд по прямой траектории. Благодаря леске, он смог выровнять пламя и в туже секунду в Досу ударяет техника, от которой тот падает весь в ожогах и в сгоревшей одежде. Заку смотрел на все это и начал трястись:       -Да как ты посмел! Да я тебя! - Заку начал кричать, после чего заметил, как перед ним стоял парень с кунаем в руках, который был возле его шеи, а его красные глаза сверлили его душу.       -Не делай глупостей! Отдай нам свиток и забирай их! - Саске сердито смотрел на парня, приближая кунай все ближе к коже шеи. Между ними прошел сильный ветер, отчего у Заку пробежали мурашки.       -Держи! Но, мы с тобой еще поквитаемся! - Договорив это, он кинул дымовую бомбу и испарился вместе с командой.       Саске смотрел на свиток с улыбкой, но вдруг он начал кашлять и свиток покрылся кровью парня. Он начал кашлять все сильнее и сильнее, успокоив кашель, голова парня закружилась, а его ноги перестали его слушать, отчего он начал падать, но, не успев упасть, его подхватывает Наруто.       -Держись, брат! - Он смотрел на Саске, у которого весь рот был крови и из ран, что оставили звуковые волны, сочилась маленькая струйка крови.       -Нару...кхе-кхе...то! Ты в порядке болван! Я рад, добыл свиток, кстати. - Саске улыбнулся и показал тому, так нужный для них свиток.       -Ты сам болван Саске! Мог бы и взять Ино с собой! Они с Сакурой там уже с ума посходили, а все из-за того, что ты хотел, снова, все сделать в одиночку. - Наруто злостно посмотрел на него. Как вдруг они услышали шум ног, и, посмотрев на деревья, они заметили свою команду, которая были удивлена увиденным.       -Усараканточи, ты ведь сам все еще болен! - Саске улыбнулся смотря на то, как Наруто стоял полон сил и рядом с ним были все его сокомандники. Остальные из команды подбежали к этим двоим и начали оказывать Саске первую помощь, спустя некоторое время Саске уже мог стоять на ногах, и он рассказал им как все было и что свиток теперь у него, и они могут направляться в башню, после чего им останется лишь дождаться окончания времени экзамена и перейти к третьему этапу экзамена на чунина.       Они добрались до башни без проблем, дойдя туда, они увидели большую плиту, на которой было написано, что теперь они могут открыть свитки для дальнейшего прохождения. Открыв свиток, от туда, вылез Ирука, и, поздравив ребят с победой, он рассказал им обо всем что касалось свитков. Он был искренне рад, что они прошли этот сложный этап. По их виду можно было понять, что они изрядно постарались, чтобы достичь своей цели. После долгих разговоров команда семь отправилась в комнату ожидания, в которой уже находились некоторые команды. Там были команды восемь и десять, также там находилась команда из песка, на которую с осторожностью посматривала команда восемь и многие другие. Но теперь им осталось совсем недолго, ведь скоро второй этап подойдет к концу, и начнется третий, где их будут ждать схватки один на один. Конец!
Примечания:
166 Нравится 72 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (5)