Как я его полюбил... ?

NC-17
Заморожен
107
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 20 414 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 50 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
       Зайдя на кухню, в глаза сразу бросились горячие пироги с черникой и много разных вкусностей. Не сразу замечая новые лица в кругу семьи, присаживаясь на два свободных места рядом друг с другом, близнецы раскрыв рты, не стесняясь своих слюней, смотрели на стол, где не находилось даже места для тарелок. - все было заставлено едой. На самой середине стола красовалась запеченная утка с картошкой. Пахло это все просто восхитительно.        - Как это все вкусно выглядит! - шатенка уже потирала ручки в предвкушении досыта насытить животик. Но ее мечтания тотчас прервал хриплый голос дяди Стэна.        - Мэйбл, Диппер, знакомьтесь - это !!!! и Кэтрин, - мужчина рукой указал сначала на юношу напротив, а затем на девушку, сидящую левее, - с недавнего времени они присоединились к нам. Теперь они работают здесь. Надеюсь, вы поладите.        Взгляд метнулся к двум сидящих напротив лицам.        - Обязательно! - улыбаясь своей самой яркой улыбкой, произнесла Мейбл. Она всегда была рада новым знакомствам. Её брат лишь кивнул в знак согласия, слегка приподнимая уголки губ в скромной улыбке.       Младший Пайнс изучающе разглядывал парня и девушку. С первым из них он ранее столкнулся в дверном проеме, взгляд его глаз показался ему знакомым. Какой-то уж слишком пленяющий и хитрый он был. Тот ,в свою очередь, тоже смотрел прямиком в глаза Диппера, причём не переводя взгляд на сестру. Явно изучающе, он бесцеремонно блуждал по лицу подростка, останавливаясь то на вздёрнутом носе, то на ореховых очах.        Стало как-то неловко….        Мэйбл уже во всю уплетала приготовленную еду, когда ее брат отвёл взгляд, тоже принимаясь за трапезу. Все последовали их примеру.        Во время завтрака все шутили и смеялись, рассказывали забавные истории из жизни. Вспоминали прошлое…       Их первый день пролетел совсем незаметно и вновь, как и прежде, сменился ночью. Уставшие подростки чуть ли не ползком поднимались по лестнице в комнату.       - Ну и день сегодня выдался,- без сил падая на кровать спиной и свесив ноги, шатен громко вздохнул.       - Да-а... - потирала глаза близняшка, укладываясь на соседней кровати.        На ней была ярко-розовая майка с черепом на спине, жёлтые трусы с бантиком и радужные носки. Казалось, что не хватает сил даже на слова.        Свернувшись калачиком на кровати, сквозь сон желая друг другу спокойной ночи, оба уснули.

***

       Медленно разлепляя глаза и приподнимаясь на локтях, шатен осмотрелся вокруг. Он не понимал где он находится.        Его окружали лишь темные высокие сосны, казалось, что еще немного и они будут доставать до самых облаков. Небо затянули серые тучи, грозя ударить по земле сильным ливнем. Густой туман покрывал практически всю площадь в поле зрения. По коже прошелся табун мурашек от леденящего ветра. Кончики пальцев постепенно немели от холода. От этого места бросало в дрожь. Все было настолько реалистичным….        Ощущение чужого присутствия было несравнимо ни с чем. Тревога. Кто-то точно желает ему зла, ведь аура этого злодея чувствуется за километры. К голове прильнула кровь. Тело выбросило уйму адреналина. Сердце отбивало бешеные удары в груди. Губы приоткрылись в попытке закричать, но ком в горле не давал вырваться голосу. Страх атаковал разум и не давал возможности пошевелиться. Вдох. Выдох. Паника. Внутри все начинало разгораться, будто туда запихнули подожженную спичку. Сверкнула молния, а через несколько секунд недалеко пророкотал гром, показывая своё величие и мощь в лесной глуши.        -И-ик…       "Бежать"- первое что пронеслось в голове.        С трудом преодолевая страх во всем теле, Диппер ринулся бежать. Ноги не слушались и казались ватными. Шатаясь и спотыкаясь обо все что можно , шатен продолжал двигаться вперёд. Сухие ветки деревьев царапали кожу на лице, руках и ногах, маленькие ранки больно щипали. Ориентир сбился, и теперь лишь мелкий щебень говорил о том, что он движется в нужном направлении.        Резко у парня перехватило дыхание. Он оступился и полетел прямиком вниз со склона горы. Поток мыслей прекратился.       *Бдыщ*        Тело упало на каменный берег. Высота была небольшой, но удар пришёлся по грудной клетке. Осознание появилось не сразу. Придя в себя, шатен заметил, что лежит у самой воды. Все тело ломит и болит. Его взору открылась прозрачная синяя вода, укутанная густым туманом. Зеленые камыши колышутся при каждом потоке ветра. Это казалось его единственным спасением. Из последних сил подросток продолжает ползти, стараясь как можно быстрее погрузиться в леденящую до самых костей воду.       Вдох.       Каждая секунда была на счету. Окунаясь в водоем с головой, парень отталкивается от каменного дна и начинает грести руками, отплывая от берега. В ледяной воде постепенно немели конечности, сил плыть дальше не оставалось. Неожиданно, даже для самого себя, он перестает плыть. Дно стало ближе. Внутри себя он кричал, хотел пошевелиться и плыть дальше, но тело не слушалось, слово оно и не его вовсе. Глаза начали медленно закрываться, а мозг отключаться, забывая про все на свете. Яркий свет, спросите вы? Да нет, тут что-то поинтересней…

***

      С хриплым вдохом подскакивая на кровати, Диппер мотает головой из стороны в сторону, осматривая помещение в котором он находится. Белая футболка взмокла от пота и прилипла к спине, заставляя поежится.        Это была хорошо знакомая ему комната с двумя скрипучими кроватями, старым деревянным столом между ними, пыльным окном в виде треугольника и круглым светло-голубым ковром. С облегчением вытирая холодный пот со лба, кареглазый плюхнулся на подушку, раскинув руки в стороны.       - Опять. И каждый раз одно и тоже... - прошептал Диппер еле слышно.       Он встал, медленно направляясь к выходу из комнаты, понурив голову и шаркая пятками по полу.
Примечания:
107 Нравится 50 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)