Нет сигнала.
Входная дверь хлопнула. Диппера передёрнуло от неожиданности и от страха, что это Билл пришел по его душу, но услышав недовольное ворчание дяди Стэна ненадолго расслабился. -Дядя Стэн! Нам надо срочно поговорить! — В чем дело малец? — Так, с начала. Ты не видел Форда? -Ай-й! — мужчина раздражённо закатил глаза и шлепнул себя по бедру. — Этот шестипалый чудила, чтоб его, не успело ещё солнце встать, как он подорвался и рванул обратно домой, якобы в его новые изобретения дали сбой. А тебе он зачем? — Просто мне всё же кажется, что Билл не. -Ди-иппер! — начал Стэн мягко, — Ну мы же с тобой это уже обсуждали, никаких тайн и приключений в этом году, зачем ты себя опять накручиваешь?! — мужчина с небольшой неловкостью почесал щетинистый подбородок, а затем утешающе потрепал племянника по макушке. — Но в прошлом году… — Так. Хватит с нас всего этого. Иди лучше отдыхай. — строгий взгляд дяди дал понять Дипперу что нет смысла продолжать разговор и с помраченным видом подросток направился обратно в комнату. Единственный человек который способен сейчас его выслушать, понять и помочь, так это Мэйбл. Но она была на улице, а туда выходить совсем не желалось, ведь там Билл. Но и оставлять родную сестру на съедение зловредному демону уж точно не хотелось, да и не в коем случае нельзя чтобы он залез к ней в голову подчинив разум. Диппер уже было начал придумывать срочный план по спасению как… О счастье! В комнату ввалилась целая и невредимаю Мэйбл, она о чем то весело щебетала кружась на месте в нелепом танце: -… Ты бы его видел… Он был таким вежливым! А ещё он осыпал меня комплиментами, как тут не растаять? Сегодня вечером мы с ним пойдём на свидание! Надо уже выбирать что надеть! Шатен вздохнул с облегчением ведь девушка осталась себе неизменной, а это означало что и Билл не оказал на её мозг никакого влияния. Но погодите-ка о ком она говорит? — Мэйбл ты сейчас о ком говоришь? — А?.. — быстрый поток её болтовни в тот же миг прекратился. — Ты что меня опять не слушаешь? — Я только начал… — Близнец хотел было уже начать оправдываться, но тут же вспомнил об одной проблеме, — Ладно сейчас не об этом… — Всмысле, не сейчас? Я тут, значит, стою, ему во всех красках всё рассказываю, а он! — Просто послушай меня, пожалуйста! -Хорошо. — девушка недовольно поморщился носик и присела на кровать готовая слушать. — Помнишь, я сказал тебе про то, что мои сны с каждым разом все реалистичнее? -Неужто, ты явно вспомнил про то утро, когда ты сознание потерял? Ты про это снова хочешь поговорить? — перебила его сестра. Ни капли не предавая значения словам Мейбл, он продолжил: -Повторюсь. С каждым разом мне кажется, что сон превращается в реальность. Знаешь, я так думал, потому что он, буквально, зациклен. Мой мозг спроецировал сценку сна, которую-то он, с новым разом, «раскрашивает» все ярче… -Я совсем не понимаю о чем ты! -Ты и не должна. И я так думал… До недавних пор…- Диппер устремил взор прямо. Его взгляд упал на книжную полку, где стояла знакомая ему книга. Он прочёл название вслух- «Шифилл»… Парень вновь посмотрел на сестру, посмотрел на книгу, кольцо, а потом снова вдаль: -Впрочем, знаешь, не важно. -Вот тебе раз! Я здесь значит, сижу, пытаюсь вникнуть и понять хотя бы единое слово, а после, мои мучения вот так обесценивают?! Нет уж, братик, раз начал говорить и мучать меня своим нудным голосом, то договаривай ты побыстрее! А то, мне ещё краситься нужно… Молчание брата заставляло Мейбл чувствовать себя, мягко сказано, дискомфортно. Недоумение: «Почему же он вновь закрывается и со мной совсем ничем не делится», приносило неприятный отпечаток, по большей части, как обида. Шли минуты неконтролируемой тишины. В глубине души, она понимала, что ресурс Диппера, сейчас совсем исчерпан. Сны и раздумья не могли не сказаться на его ментальном здоровье, девушка давно уже начала замечать, что с ним что-то не ладное. Как раз, с того момента, как они переступили порог хижины… -Неужели, это проклятье! — вырвалось у неё. Диппер переложил руку с кровать на голову, закрывая лицо. И тут, совсем неожиданно для Мейбл, он сказал: -Мне кажется, что он вернулся. Девушка совсем не понимала о чем идёт речь: -Он? Это кто? Гном с мармеладной горы, ангел проклятых небес, деревянный кролик Бен? Парень поморщился. В голосе сестры была слышна издевка, какой смысл продолжать вообще с ней разговор? -А знаешь, Мейбл, ты совсем не умеешь быть серьёзной! Ты все время меня перебиваешь, говоришь неуместные шутки, когда я пытаюсь выйти с тобой на адекватный и взрослый разговор. Но тебя это словно не колышет! — Парень с каждым словом повышал свой тон, — Ты всю жизнь проживаешь в каких-то, непонятных для меня, иллюзиях, игнорируя внешний мир! Ты вообще готова брать на себя хоть какую-нибудь ответственность? Спрашиваешь меня, почему же я не рассказываю тебе свои мысли?! Да потому что ты их даже не воспримешь серьезно! -Парень перевёл дух, как вдруг осознал, что он только что наделал. Переведя взгляд на сестру он встретился с ней взглядом. Мейбл была совсем не расстроена, у неё не было и капли грусти. На парня смотрели уверенные ясные глаза. Он опустил взгляд и начал, — Мейбл, я… -Диппер, — сказала она, — прости меня, пожалуйста. Я вижу, как тебе сложно. Знаю, я действительно живу фантазиями, не обращая внимания на внешний мир, проблемы из вне. И, я совсем потеряла тебя. Потеряла тебя, как брата. Мне очень жаль, что я начала игнорировать и твои проблемы тоже… Поэтому, — она сделала паузу, — Поэтому, поделись, пожалуйста, с тем, что у тебя на душе. Я вижу, что-то не то… Диппер обнял сестру. Впервые, за столько месяцев, они искренне обнимались, зная, что нужны друг-другу… Диппер отстранился от сестры и, глядя прямо в глаза, сказал: — Я думаю, что Билл совсем не тот, за кого себя выдаёт!***
-Так вот оно как… Мейбл и Диппер гуляли по лесу. Время близилось к вечеру. Уже виднелся алый закат. -А ты знаешь, что если закат розовый или красный, то завтрашний день будет тёплым и жарким? — спросила сестра. -Я и без заката знаю, что завтра жара будет неимоверная. Такая погода уже душит…-ответил ей Диппер, — Мейбл, я ещё не рассказал тебе кое-что. -Сейчас самое время. -Я… Я потерялся. Я потерялся в пространстве. Совсем не понимаю, сплю ли я, или же, это все реальный мир. Кажется, словно это длительный сон, который вот-вот закончится, но он все не заканчивается и не заканчивается… -Не понимаю, почему тебе кажется, что ты спишь? Может тебя ущипнуть надо хихи. -Дело не в этом… Сегодня, когда я стоял на берегу озера, меня осенило, что эту картину, этот вид, я точно где-то видел. Видел эти скалы, этот берег, эти камни… Я понял, что эта картина была в моем сне. Только вот…я словно был на другом берегу. -Кажется, у меня есть отличная идея, — сказала сестра, — почему бы нам не пойти туда и не проверить, что там есть. Вдруг, тебя это на что-то натолкнёт. -Я, признаюсь честно, думал об этом, но… Дойти до туда, только на словах легко. Здесь, в обход километров так девять точно. Мейбл остановилась и удержала взгляд брата на себе: -Кажется, у меня есть ещё одна мега отличная идея! Бегом домой!***
-Только не это! Вы, детишки, снова будете хныкать, что вас съедают комары! — Дядя Стэн жестами подтверждал свою позицию, отмахиваясь от всех, — Рыбачить на лодке?! Да вы сбрендели! -Любимый, умный, самый лучший дядюшка! — Мейбл сделала шаг вперёд. -Ну да, Я! -подтвердил Стэн. -