Знакомство
23 ноября 2021 г., 13:53
- Как ты смеешь так со мной разговаривать?! А, сученыш? Не дорос еще! - брюнет ходит и по графски рассматривает паренька - И кто ты такой?
- Я...я - протягивает руку - Антон, второкурсник, а вас как зовут?
- Арсенье, гусар Арсенье - призренно смотрит на руку и делает поклон - Я главнокомандующий гвардии Наполеона.
- "Мда Антон, нашел на задницу приключений"
- Что ты завис? Показывай мне, где я буду проживать!
Антон лишь вздрогнув начал рассказывать и роказывать.
- Ну вроде все, жить будете здесь - показал на свою комнату.
- Богато у тебя хоромы обставленны - рассматривает, снимая кивер - Ты помещик иль барин?
- Да нет, простой мальчишка - включил передачу про животных и лег на кровать - Присаживайтесь, сударь - Антон славливает смешок.
Арсенье смотрит в телевизор и его глаза загораются огнем, он резко вытаскивает из-за пояса пистолет и ввстреливает в плазму.
Антон подпрыгивает и летит пулей к телевизору, осматривая, вдруг еще можно что-то сделать.
- Зачем вы стреляли?! - вскрикивает Шастун и скулит когда видит, как на него надвигается пара сапфировых глаз - П...простите, я не хотел...
- В накозание я бы мог рассечь тебя, "Но ты мне нравишся"но я тебя пощяжу, а теперь, мой милый друг, приготовь мне что нибудь откушать!
Антон уходит на кухню, а Арсенье идет за ним и наблюдает за юношей, как тот элегантно готовит, как тот ровно нарезает овощи.
- И что у нас такое будет?
- Рагу мисье, бедете?
- Конечно, это ведь что-то заморское?
- Ага "Из 2021"
Юноша готовит и через 15 минут все было готово, он положил Арсенью в тарелку обед, а сам сел напротив и стал наблюдать.
- Ну как вам? Угодил?
- Чудесно, Антонио, божественно, приглашаю тебя стать моим шеф-повором при дворе.
- Благодарю "Не не не, мне и в наше время хорошо" , давайте ешьте и я дам более удобную одежду