***
После тяжёлого дня ныне замечаешь, как мир начинает возвращаться на круги своя. Птицы по утрам начинают петь свои песни, вечером в траве начинают стрекотать сверчки. Так вечером усядешься после тяжёлого дня всё это послушать. Лололошка уже который день пытается привести свой дом хотя бы в более презентабельный вид. Он ещё помнит, как Лефтарион посчитал это жилище заброшенным, ох, сколько всего с ним произошло за всё это время... Разрушение мира, активация гейзера... Ладно, быть может и не так много, но всё же. Выпив немного воды, Лололошка наконец отправится спать, невольно заглянув ещё и на дальние ящики, с которых свисал виляющий туда-сюда хвост его невольного соседа. Так в конце концов он и уляжется в кровать, отворачиваясь к стенке. *** Где-то ближе к обеду настанет момент пробуждения. Герой приподнимается, садится на край кровати совсем ещё сонный. Он проспал куда больше обычного и всё равно не чувствует себя выспавшимся, что уже показалось ему чем-то странным. Ну, где-то там глубоко в закромах его сознания. На деле то он пытается обуться и треском обнаруживает, что, по какой-то неясной причине, в те сапоги, которые ему еле доходили до колена, ныне он залезает почти целой ногой. А далее уже и замечает то, что кофта то ему совсем не подходит.. Что уж говорить, Лололошка натурально утонул в собственной одежде и догадывался до этого невероятно долго. Сейчас он был так похож на булькающую рыбу, открывая рот, видимо, в желании задать самому себе вопрос. Только через какое-то время Лололошка таки сможет заставить себя доковылять до сундуков, чтобы попробовать поискать себе чего-нибудь поменьше. Конечно, тут было столько всякого хлама, казалось, можно было бы найти всё, что только душе угодно, но парень уж очень сильно сомневался в том, что где-то здесь у него найдётся одежда под ребёнка пяти лет. Хотя хоть что-то относительно приближённое к сему всё-таки удалось найти. Вместо удобных плотных штанов пришлось найти шорты, которые пусть и были великоваты, но оставались самыми подходящими, огромная футболка стесняла его уже не так сильно, отчего он в таком виде, только натянув как-то на себя бандану, чтобы было хотя бы лицо видно, отправился к тому, кто, казалось бы, находился ближе всех... *** Лаборатория, казалось, совсем почти не поменялась с того времени, когда Лололошка находился здесь в последний раз. Хотя, тот кусок стены, который был однажды убран ради того, чтобы не бегать через всю улицу к дракону, благополучно вернулся на место. Даже кустики голубики растут и благоухают, ах, какая красота. Но, кажется, парню, а точнее уже ребёнку, будет немного не до всей этой красоты.. Перед ним было настоящее испытание. Кнопка, открывающая дверь, находилась больно высоко по сравнению с тем, каким ростом ныне тот обладал, что означало... Нет, он не будет пытаться допрыгнуть или найти, что подставить под ноги, чтобы дотянуться, конечно. Будет ли так удивительно осознавать, что Лололошка психанул ещё до того, как попытался хоть что-то сделать для достижения своей цели? -- ДОКТОООР БЛЕЕЕЕЕК. - ребёнок на протяжении долгих двух минут просто стучал своими небольшими кулачками по железной двери, время от времени выкрикивая имя хозяина лаборатории. Причём порой настолько громко, что птицы в ближайшем лесу просто в спешке покидали его, не желая слушать, как у мальчика где-то к концу дыхания начинает начинал хрипеть голос. Через некоторое время дверь всё-таки откроется, а на пороге появится волшебник. С непривычки тот посмотрит чуть вверх, наверняка не поймёт, в чём дело, что-то недовольно пробурчит, но опустит взгляд только тогда, когда поймёт, что, кажется, на кого-то, чуть не наступил. -- Святой Эребон... - какое-то время иссушающий маг так и стоял в замешательстве глядя вниз на своего крайне неожиданного гостя. По его прежнему лицу было видно, что Доктор Блек хотел ругаться на шум, но обнаружив, ну... такое, сразу передумал. -- Что это--... Мысль доктора тут же оборвётся, ибо, по какой-то неясной самому ребёнку причине, тот пустится в слёзы. Такой стресс, хотя у Лололошки всё ещё остались его воспоминания, но, кажется, сознанию мальчика всё происходящее крайне тяжело принять. И уж последнего, чего Доктор Блек мог ожидать в ближайшее время, так это пятилетку под дверью. Ах, мог бы он злиться, но это всё же друг... Причём, как он понимал, в большой беде. Так он ребёнка и поднимет на руки, заходя в лабораторию и прикрывая за собой дверь. -- Как такое могло произойти? -- уже внутри маг займётся исследованием книг. Ничего внятного ревущий Лололошка ответить явно не сможет, да и что ему в принципе оставалось бы? Вот что он делал? Он весь день латал дыры в крыше своего дома, ни с кем не пересекался, никого не посещал даже. - Ргах.. -- Не знаююю... -- наконец выпалит из себя мальчик, тут же начиная захлёбываться в своих слезах. -- Детей мне тут не хватало ещё... Давай, высморкайся хоть. - из небольшого набедренного кармашка Доктор Блек достанет небольшой белый платок, который тот подставит к носу ребёнка, при всём слегка к нему наклонившись. Тот же послушно высморкается, наконец спокойно задышав. Блеку ранее не доводилось работать с таким... Что это? Проклятие? Или это временное заклинание? Ничего лучше того, чтобы посоветоваться с бывшим наставником, тот не найдёт, отчего быстро отправит тому весточку с просьбой поскорее посетить лабораторию.***