***
Стоит ли кому-либо объяснять, что Уорнер не вспоминал о нынешней ограниченности своих сил. Быть может, он был максимально честен, соглашаясь на мир с "парнем не из мира сего", но сам Лололошка в один момент повёл себя... Малость подло. Он был единственным, кто понимал сейчас, что пусть магию бывшему правителю Арнира было больше черпать неоткуда, часть его оставалась всё ещё внутри Варнера, продолжая создавать вокруг себя аномалии. Если же магу было всё равно на эту дилемму ещё тогда, когда по его душу пришли по этой же причине, то сейчас он остаётся всё таким же невинным, порой продолжая приговаривать, что он ни в чём не виноват. Парню пришлось придумывать, как спросить Гектора и Доктора Блека по этому поводу так, чтобы они, не дай Звёзды, ни о чём не догадались и не отослали Лололошку разбираться со всем самостоятельно, раз он и решил оставить обидчика в живых в одиночку, ни с кем особо не посоветовавшись. В пример он поставил именно себя, пытался понять, как можно было выкачать "из себя" лишний избыток энергии. Конечно, полученную информацию можно необходимо было ещё и подкорректировать под этого дармоеда, ибо наверняка ему новость с выкачкой магии не понравится, учитывая то, что именно она держала на нём щиты, которые время от времени сохраняли его от выстрелов пресловутого бластера. Лололошке предлагали отвары, зелья, амулеты... Последнее, казалось, подходит больше всего, кажется, пить какую-нибудь дрянь Уорнер быстро не согласится, да и действовать это всё должно было бы достаточно долго, а амулет только повесь на нею и живи себе дальше. А Уорнеру... И подслушивать даже не придётся, чтобы понять, ради чего парень так носится и делает все эти ритуалы. Будто не научен тем горьким опытом их сотворения.... Но маг постарался сделать вид, что не понял, чтобы под конец посмотреть, как себя поведёт Лололошка. Он согласился на мир, а не на то, чтобы с ним творили всё, что вздумается. Ему дороги его силы, которые тот копил всё то долгое время, что единолично сидел на троне. Это малость эгоистично, но что он мог с собой поделать? Вот и настоятельная просьба надеть амулет в конце концов его никак не обрадовала, отчего мелкий решил побыстрее слинять из дома Лололошки, заметив только лицо, полное ужаса, прежде чем тот успел раствориться в дымке. Он сбежал! И куда? Что будет делать?? После недавнего инцидента с грядкой парень уже как-то меньше доверял Уорнеру... Хотя и до этого он хорошим поведением не выделялся. *** Первое, что пришло в голову Лололошке, так это то, чтобы посоветоваться с изначальным волшебником. Помнится, именно с ним он разговаривал на подобную тему перед набегом на замок Варнера. Он чувствовал себя так, будто изначальный был единственным, кому он мог бы рассказать о случившемся после той "финальной" битвы, в конце концов, надеется, что его поймут. -- Так ты его пощадил.... - первое, что пришло в голову Изначальному, так это то, что он в какой-то степени мог поспособствовать этому. У него какое-то чувство дежавю возникает. Вся эта история с амулетом ему невольно напоминает то, как Лололошка самостоятельно решил помочь Хранителю Подземелья избавиться от проклятия, нежели чем избавиться именно от самого Хранителя, ну, вернее Зверя... Ах, теперь он почувствовал себя на месте этого самого Уорнера, тьфу, вернее уже Варнера. Он запутался... -- Я не хочу тебя винить, но твои так засели у меня в голове в тот момент, что я просто не смог его добить. -- Так в твоём стиле, Лололошка. - Изначальный только кивнёт, обеспокоенно вздыхая. Так парень пришёл к нему за советом, да? Или за помощью? Честно, у него весьма смешанные чувства и волшебник всё мечется между тем, чтобы оставить его разбираться со случившейся проблемой самостоятельно, и тем, чтобы наконец подумать, что можно было бы сделать в случае побега опасного мага из под надзора. Страшная тайна, но всё же изначальный волшебник оценил то, что парень решил поделиться этим секретом с ним. Отчасти, он связан с этой историей, подтолкнул Лололошку на мир и ощущает теперь себя так, будто он разделяет с ним ответственность за содеянное Варнером. Кажется, искать беглеца им придётся теперь вместе.***