Осколки разбитого счастья.

NC-21
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 65 812 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 102 Отзывы 3 В сборник

В шумном зале ресторана.

Настройки
Примечания:
Я спустилась на первый этаж. Пока ехала в лифте, решила, что жакет пора бы и снять и осталась в одном топе белого цвета, что отлично подчёркивал фигуру, накрасила губы-все таки, в ресторан иду, да ещё и с мужчиной, пусть и по работе, но мужчиной то симпатичным.. Габриэль уже ждал меня. -Спасибо, что дождался. - мы отправились на выход. -Всё окей. - он открыл мне двери. - Ну так как? В двух словах. -Всё отлично! - я улыбалась. - Это интервью превзошло все мои ожидания! -Даже так! Это круто!.. - он посмотрел на меня. - Ты определённо делаешь успехи, мне это нравится. -Наверное.. Пока ещё рано говорить.. - я шла и смотрела себе под ноги. -Рано говорить об успехе интервью, вот выйдет издание.. Да.. - он сделал паузу. - Но скажу тебе, что и сейчас все идёт хорошо. Всё говорят, что видели их лица, когда они выходили с интервью. Да и я сам видел вопросы - ты нашла грань между коллективом в целом, и каждым из них.. Ты не спрашивала ничего личного, никаких провокационных вопросов.. Тобой не могли остаться недовольны.. Между тем, мы уже дошли до ресторана. Габриэль открыл передо мной дверь. -Благодарю.. - я вошла внутрь. -Давай выберем столик. - он двинулся вперёд, меня же нежно продвигал вперёд, положив ладонь на мою спину. -Вон там.. - он показал на свободный столик. Мы подошли, я накинула жакет на спинку стула, Габриэль помог мне сесть. -Спасибо. - я села удобней на стуле. В этот момент мои глаза встретились с другими глазами-Дамиано. Сказать, что я офигела-это просто равносильно промолчать. От удивления я приподняла бровь, мой визави сделал тоже самое-вскинул брови от удивления, которое тут же успешно скрыл за маской почти безразличия. И тем не менее, взгляд по прежнему держал на мне. Он был один. Но стол накрыт на четыре персоны. Странно, где ребята? -Вера, прошу, меню..-Габриэль протянул мне меню. -А, да, спасибо.. - я взяла его в руки и открыла. -Тоже увидела нашего сегодняшнего гостя? - Габриэль улыбнулся и повернул голову на Дамиано, сделав приветственный поклон головы. Тот ответным жестом попреветствовал его. И такое ощущение, что в сторону Габриэля он был более расположен, чем ко мне. -Ага.. - как то по русски я ответила. - Да.. Неожиданно.. -Да нет.. В этом ресторане почти каждый день можно встретить представителей шоу-бизнеса, культуры и искусства. Многие вообще - напрямую от нас сюда идут. Вот и Maneskin не исключение. - Габриэль подозвал официанта. - Ты сделала выбор? -Да.. - я закрыла меню и отложила его в сторону. К нам подошёл официант. -Добрый день! - он поклонился нам. - Готовы сделать заказ?! -Да.. Будьте добры стейк с кровью, к нему лёгкий салат и бокал красного вина. - Габриэль посмотрел на меня. -Вы, сеньорита? - официант повернулся ко мне. -Салат из креветок и коктейль "Весенний поцелуй", пожалуйста. - я улыбнулась. -Расчёт совместный, или отдельно? - официант уточнил. -Плачу я. - Габриэль достал бумажник. - Если можно, рассчитайте прямо сейчас. -Как Вам угодно, сеньор. - официант кивнул головой. Затем он повторил наш заказ и удалился. В этот момент на свои места вернулись Виктория, Итан и Томас. Когда они заметили меня, начали улыбаться. Томас кивнул головой, а Виктория не скрывала добродушного отношения. Я тоже помахала им рукой и тепло улыбнулась. А Виктория, оказывается, очень милая. -Вот это встреча! - Виктория чуть задержалась у нашего с Габриэлем столика. -И вновь такая приятная! - я тоже ей улыбнулась. -Хорошего настроения! - она вернулась к остальным. -Спасибо, взаимно! - я повернулась обратно за столик. -Ты так и подружиться можешь с ними. - Габриэль улыбнулся. -О, думаю, это невозможно. - я заправил волосы. - Априори невозможно. Они звезды, свой мир и жизнь, а я никогда не стремилась к подобному.. Мне чужда популярность и известность. Я всегда была около этого всего, и никогда частью. -Не зарекайся. Ты теперь журналист крупнейшего в Италии издательства, напрямую связанного с культурой. - он поднял бровь. -Это верно.. И тем не менее.. - я улыбнулась. Нам принесли заказ. Мы начали есть. Габриэль рассказывал о тонкостях и некоторых сложностях в работе, я внимательно слушала. Говорил больше он, а я была и рада. Габриэль умный и даёт дельные советы, обращая внимание на нужное и важное. В очередной раз, когда я поднесла вилку ко рту, я заметила, что Дамиано смотрит на меня. Мы вновь встретились глазами, мне пришлось опустить вилку.. Да твою мать.. Дома, видимо поем.. Что ему надо? Смотрит так, будто я ему чего должна.. Кошмар. Не найдя ничего лучшего, я как дура улыбнулась ему.. И он улыбнулся в ответ, сразу же опустив глаза. -Вера, как у тебя с нагрузкой на твоей учёбе? - Габриэль отпил вина. -Эм.. - я даже растерялась. - Да пока не умираю. - я засмеялась, чем вновь привлекла внимание Дамиано. - Я справляюсь со всем. Так что.. - я вновь посмотрела на вокалиста. - Я.. Располагаю.. -Чем располагаешь? - Габриэль тоже смеялся. Надо мной. Над моей тормознутостью, чем вгонял меня в краску. -Видимо.. Временем.. - я заправила волосы. - Так что ты спрашивал?-я как то рассеянно спросила у него. -Ты устала.. - он улыбнулся. - Я имел ввиду..-он сложил руки на стол. - Предложить тебе написать пару статей. Тема-роль современного искусства в жизни подрастающего поколения. -О, как.. - я кивнула головой. - Интересная тема.. **** Виктория наклонилась к Дамиано и тихо, шутя спросила: -Эй, Дами, тебе что, понравилась Верона? - она шутливо толкнула его плечем. -С чего ты взяла? - он опустил взгляд. - Глупости.. -Тогда зачем ты почти весь обед смотришь на неё? Даже есть не успеваешь. - девушка смеялась. -Вик, мы сидим напротив.. Куда мне ещё смотреть? - Дамиано чуть улыбнулся. -Ну да, действительно.. - Виктория нова улыбнулась, но больше ничего не стала спрашивать. **** Мы с Габриэлем пообедали и начали собираться. -Я думаю, на сегодня ты со всем справилась и можешь быть свободна, Вера. -Габриэль помог мне выйти из-за стола. -Да, это было бы кстати. Успеть отдохнуть и подготовиться к завтрашней практике. - я взяла в руки жакет. -Позволь. - Габриэль жестом указал на мою вещь. -Ах, да, спасибо. - я отдала ему жакет и повернулась спиной, чтобы принять его уже на плечи. В этот момент мои глаза снова встретились с Дамиано. Да черт тебя задери! Зачем я пялюсь туда? Хотя, весь обед чувствовать на себе его глаза.. Невольно уже сама туда смотрю. Виктория, Итан и Томас ещё раз помахали нам на прощание рукой. -Ещё увидимся! - сказала Виктория.        -О, да, непременно! - я улыбнулась ей. Дамиано же решил, что просто будет смотреть. И под этот взгляд мы с Габриэлем вышли из ресторана. -Спасибо за компанию, Габриэль, ты помог мне мысленно отойти от всего волнения, что я пережила сегодня. - я держала в руках сумочку. -Тебе спасибо за то, что согласилась пообедать с мной. - Габриэль мило улыбнулся. - Ты молодец. Неопытность сказывается, но специалист ты будешь хороший. Все приходит с опытом, Вера. В это время из ресторана вышел Дамиано. Он закурил. Я же решила, что мне пора бы пойти от этого места. -Что ж.. Мне пора.. - я улыбнулась Габриэлю.-Спасибо за советы.. До завтра. -До завтра. - он улыбнулся мне. И неожиданно для меня, обнял меня и поцеловал в щеку. -Ох.. - от неожиданности я обняла его в ответ. Всё произошло быстро. Но.. На глазах Дамиано. Я всегда как то не очень любила обниматься на глазах чужих людей. И этот случай не стал исключением. -Ну, я пошла! - я помахала Габриэлю рукой и ритировалась во свояси. ***** Обратно, уже в такси я думала-как же меняется моя жизнь, Господи, помилуй.. Я ещё не могу отойти от впечатлений, что живу в Италии, в её столице..а тут ещё и общение и слишком уж частые встречи с теми, о ком я раньше только слышала.. Почему я не как Анька? Она везде как рыба в воде. Я же.. Белая ворона.. Так, ерунда.. Если я делаю такие успехи, значит, не просто так это все. Была бы я белой вороной, не брала бы с утра интервью у Maneskin, да что там-не обедала бы с главным редактором одного из крупнейших и известных изданий Италии! **** Дамиано сидел в гримерке. Он испытывал немного странные эмоции. Вера-чужой для него человек, с которой он виделся всего лишь третий раз в жизни. Она журналистка, с которыми он сейчас встречается почти каждый день. Но не со всеми это происходит так часто и так.. А как? Вот на этот вопрос он не мог дать ответ. Почему вообще это его занимает? Он посмотрел на себя в зеркало.. Устал.. Вымотался.. Даже как будто закрылся ото всех. Расставание с Карлой, тяжёлый график.. Вера.. Дамиано нахмурил лоб.. -Пустое.. - он отошёл от зеркала. Снял с себя пиджак, оставаясь с голым торсом и пошёл на сцену. **** Анька была в шоке и почти трясла меня, выпрашивая поскорее фото с интервью. -Блин, Верка! Ты точно должна с ними закантачить! Вот стопудово! - она плюхнулась в кресло. -Ань.. Ты с головой дружишь? - я скептически на неё посмотрела. - На кой я им сдалась? А, ой.. Погоди.. - я сделала паузу. - На кой они мне сдались? Я ещё понимаю, можно было бы с Викторией дальше общаться.. Итан и Томас прикольные, Дамиано.. Вроде тоже.. - от упоминания о последнем, почти мурашки пошли - не нравится мне этот его взгляд на мне. - Но блин.. Это звезды.. Да и что у нас может быть общего?! Нет, Ань.. Нет.. Мы как небо и земля.. Это ты фантазии какие-то говоришь.. -Ты понимаешь, че говоришь?! - Анька стукнула себя по лбу. - Ты работаешь в издании.. Берёшь у таких крутых музыкантов интервью, при чем, не для жёлтой вшивой газетенки, а для журнала, который даже для России переводится!.. Да ты просто обязана сейчас вертеться в этом всем! -Ань, я журналист, пишущий о культуре и искусстве.. Для этого совсем не обязательно дружить с ними.. - я скрестила руки. -Упертая как баран. - она недовольно хмыкнула.-Вера.. Я не заставляю тебя выходить за них замуж, или мутить.. Нет же. Я говорю о хорошем знакомстве с ними.. Ты должна обрастать знакомствами..тебе пригодится.. -Ань, ты больше подходишь на роль подруги звезды. Ты.. Ну похожа на них.. Ты более пробивная всегда была.. Я вот, молча и тихо привыкла действовать.. Анют.. Я устала.. Пойду к себе.. - я пошла в свою комнату. -Давай.. Только подумай.. Вер.. - она серьёзно посмотрела на меня. - Подумай.. Если ты с ними серьёзно познакомишься и у вас завяжется общение-это будет и круто, и полезно.. При чем, взаимно.. Ты как журналист можешь быть им полезна, а они-своей славой и тебя прославят. В конце концов, Вера.. Дружба со звездами-это свои бонусы.. - Аня подмигнула. ***** Я вошла к себе.. Слова Ани.. Габриэля.. Дружба со звездами.. Но ведь.. Они тоже люди.. Да и.. -Нет.. - я легла на кровать. - Никакой дружбы.. Никакой привязанности к кому либо на эти пол года.. Просто хорошие знакомые, максимум-приятели.. Потом все равно возвращаться в Россию.. Зачем эти расставания и общение на расстоянии? Я так не могу.. Слишком уж быстро я прикипаю к людям.. Потому у меня из всех друзей-подруг только Бабушка и Аня.. - мой монолог типичного шизофреника прервал звонок. - Да, Олеся! -О, Верунчик! Ну что, с почином тебя, дорогая! Интервью вышло! Тебе скину электронный вариант, а завтра уже в свежем номере! - она была на позитиве. -Здорово! Спасибо большое! Почитаю! - я тоже обрадовалась. -Ну все, лови, сейчас скину! - она отключилась. -Ну вот.. С почином меня.. А что ж так снова волнительно то?! - я открыла электронную почту. И стала ждать.. **** Утром Аня уехала раньше. Я же стала спокойно собираться на конференцию. Даже успела накидать черновой вариант статьи, что просил Габриэль..и как я только все успеваю? -Ах, да.. У меня же нет личной жизни.. - ответила я себе в слух.. И стало как то грустно.. - Ладно.. Грустить не время.. Пора на конференцию и работу.. Я вышла раньше. Села в такси и приехала к торговому центру. Захотелось зайти, купить себе что-то из украшений. Выбор выпал на ювелирную лавку. Там я купила пару браслетов с шармами, и две пары сережек. Когда я вышла и направилась в очередной бутик, то увидела Викторию. Она шла с какой-то девушкой и о чем то эмоционально разговаривала. Обе смеялись.. -Интересно, я или они меня преследуют? - сказала я вслух и пошла почти им навстречу. Хотелось пройти, не привлекая внимания. Всё таки, у них есть своя частная жизнь, они тоже люди, которые хотят как и все просто ходить по магазинам. -Вера! - Виктория все таки меня заметила. - Вы?! -Я! Здравствуйте, Виктория! - я улыбнулась ей. -Какая встреча! - мы все остановились. - Сандра, познакомься, это Вера, Верона! - она посмотрела на спутницу. - Журналист, вчера брала у нас интервью! -Здравствуйте.-я улыбнулась спутнице Виктории. -Здравствуйте! - Сандра тоже мило улыбнулась. -Вера, это моя подруга Сандра! - Виктория обняла её. -Очень приятно, Сандра! - я кивнула головой. -Взаимно! - та, кажется, тоже была мне рада. -А Вы.. Здесь.. Тоже за покупками? - Виктория посмотрела на меня. -Да.. И уже ухожу..скоро мне на учёбу, а потом в издательство. - я поправила сумку на плече. -Ох, понятно.. - Виктория чуть помедлила. - Вера.. А приходите на наш концерт.. Завтра, семь вечера, клуб "Химера"! -Спасибо за приглашение! Я.. Постараюсь быть! - я улыбнулась. - Ещё раз спасибо за приглашение! Виктория, очень приятно получить приглашение лично от Вас. - я посмотрела на Сандру. - Сандра, была рада знакомству! Я так понимаю, мы увидимся! - я засмеялась. -Теперь это очевидно! Пока! - Виктория мило улыбнулась, помахала мне рукой. Как и Сандра. Они пошли дальше, я же пошла на улицу. Кажется, я начинаю верить в слова Ани-наша встреча с ними неслучайна..и кажется, кто-то завтра идёт на концерт..
Примечания:
46 Нравится 102 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)