Осколки разбитого счастья.

NC-21
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 65 812 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 102 Отзывы 3 В сборник

Ошибки прошлого.

Настройки
Примечания:
Я помогала Дамиано собраться на концерт. Мы оба суетливо бегали по квартире, собирая его сумку, засовывая в неё то гель для укладки волос, то зарядное устройство для телефона. -Дами, проверь ещё раз, все ли ты взял! - я кричала из ванной. -Милая, я здесь. - его голос прозвучал прямо за спиной. -О, боже, что я так ору тогда? - я засмеялась. -Ты точно не поедешь со мной? - он обнял меня и поцеловал. -Нет, милый. По крайней мере, пока я остаюсь дома. Мне нужно подготовить один материал к завтрашней конференции. - я протянула ему пачку сигарет и зажигалку. - Держи. -Тогда может.. Под конец концерта приедешь? - он продолжал обнимать меня. -Хорошо. Постараюсь. - я развернулась к нему. - Давай сделаем так - ты едь, я мигом готовлюсь и сразу к вам. Окей? - я положила руки ему на плечи. -Окей. - он поцеловал меня в нос. - Тогда я поехал. Буду тебя ждать! Он взял сумку, ещё раз поцеловал меня и отправился в дорогу. Я же начала готовиться, полностью окунаясь в материал. Завтра интересная тема, но вместе с тем, сложная. Вообще будем работать с азиатами. А с ними свои лингвистические тонкости. ***** Глория была в бешенстве. Такого позора она никогда не переживала. Габриэль позволил ей остаться. Но при условии-до первого "промаха". Её и этот вариант устроил, ведь больше она дорожила не местом в издательстве, а возможности видеться с Габриэлем. Но похоже, он так и не понял, что она в него влюблена. -Глория, успокойся, занимайся делом. - Инесс посмотрела на неё и продолжила печатать. -Я не могу успокоиться и не нужно меня об этом просить! - девушка села в кресло, но тут же встала обратно. - Я не могу быть спокойной, когда обо мне сплетничает весь отдел! -Это временно.. Зато ты теперь прекрасно понимаешь, что собирать сплетни и говорить о ком то за его спиной-не самое лучшее.. - Инесс усмехнулась, не поднимая на неё глаз. -Очень смешно.. - Глория взяла сумочку. - Я пойду выпью кофе.. Кстати, а почему Вера сегодня не была? -Габриэль дал ей день.. - Инесс пожала плечами. - Я тоже уже ухожу. Иди и ты домой, Глория.. -Ага.. Ясно.. - она вышла из кабинета. По дороге она все равно думала, как ей насолить Вере? После случая у кофеавтомата, она и вовсе-ненавидит её.. -Ну ничего, я все равно найду способ отомстить тебе.. - злобно прошипев, девушка нажала на кнопку "эспрессо". ***** Я закончила работу, и уже собиралась на выход. Осталось лишь накрасить губы. Сделав и это, я отправилась на концерт, по дороге вызывая такси. Когда я уже закрывала двери квартиры, со спины на меня напал Максим. Все произошло настолько быстро, что я поняла только, что это именно он. А почему, откуда и как - не успела. Я хотела закричать, но он закрыл мне рот своей рукой , вновь открыл квартиру и затолкал меня туда обратно. -Надеюсь, кричать ты не будешь, я с миром пришёл, Вера. - он прижал меня к стене. -Отпусти меня, сука.. Как ты вообще здесь оказался?! - дрожащим голосом я спросила. - Попробуй только пальцем меня затронуть, клянусь, я на фарш тебя пущу.. У Дамиано здесь везде камеры стоят.. Ты не сможешь ничего соврать.. - зачем то я наврала. Хотя камера есть, у входа и она засняла момент, как Максим насильно меня затолкал обратно. -Вера, прекрати.. Я серьёзно. - кажется, он был обеспокоен. -Отойди от меня на пару шагов, иначе, я вызываю полицию! - я была готова наносить ему удары кулаком. Но он послушался. Отошёл. -За тобой следят.. - он сел на диван. -Откуда ты знаешь? Опять сам следил за кем то?! Макс, твою мать, блядь!! - я отошла от дверей. - Может, блядь, хватит играть в моего личного охранника?! От тебя реально, одни проблемы! Как ты узнал адрес Дамиано?! -Боже.. Это все очень просто. - он закатил глаза. - А тебя реально больше волнует это, нежели, кто за тобой следит?! -Больше всего на свете, меня волнует, чтобы ты нахер из моей жизни испарился, понял?! - я подошла к нему. - Говори, кто следит.. Я сообщу в нужное место, полиции сообщу.. Но только не появляйся больше в моей жизни, Максим.. Хватит.. -Глория.. Она следит. - Максим оглядел квартиру.-Она похоже, с новой силой решила за тебя взяться.. -Значит, завтра же я пойду в полицию и к Габриэлю.. Это наш непосредственный начальник.. - я потерла лоб. - Макс, а сейчас и вправду, мне нужно ехать, меня ждёт Дамиано.. -Хорошо.. - он встал, направился к дверям. - Но ты поедешь со мной. -Что?! - истерично из меня вырвалось. - Ты вообще в своём уме?! -За тобой слежка! - он повысил голос. -Да кому я нахрен обосралась?! Это абсурд, Максим! - я взяла сумку. - Так.. На выход! - я стала подталкивать его руками в спину и сама выходила. -Вера, да пойми ты.. Она на все способна.. Завтра ты конечно же, отправишься в полицию.. А сегодня.. Сегодня может быть что угодно.. - он серьёзно смотрел на меня. -Знаешь.. Я тебе не верю.. Ты специально меня запугиваешь..чтобы я поверила, растерялась и села в твою машину.. - я помотала головой. - Нет, Максим.. Нет.. Уходи.. - я начала тихонько толкать его за плечи. В этот момент мне на телефон пришло смс. Это была Глория. "Вера, нам нужно поговорить. Знаешь, я много думала, и поняла, что.. Мы с тобой не можем враждовать.. Пора бы положить конец этому всему. Если считаешь нужным, перезвони или напиши.. Глория." Я в ужасе посмотрела на Макса.. Он понял, так как тоже прочитал сообщение. -Я же говорил.. - он двинулся вперёд. - Пошли.. Я увезу тебя куда нужно.. -Хорошо.. - я почти прошептала. Я закрыла квартиру. Мы пошли на улицу. Я держала телефон в руках и на ходу перечитывала это сообщение. Мы сели. -Куда ехать? - Максим завёл мотор. -Клуб "Рим", недалеко отсюда.. - я пристегнулась. Мы ехали молча. Я сжимала в руке телефон, готовая в любую минуту звонить в полицию, или менеджеру Maneskin. Все таки, я не доверяю Максиму. Но на удивление, он повернул в нужную улицу. Нам не хватило пары сотен метров доехать, как по встречной вылетела машина-внедорожник. Машина мчалась на нас, на высокой скорости, Макс до отказа вывернул руль.. -Твою мать! Вера, держись! - как то очень испуганно и отчаянно он это крикнул.. Я схватилась за поручень, второй рукой сжала до побелевших костяшек телефон.. Наш седан занесло, слишком резко все произошло.. Бетонный столб. Удар. Темнота.
Примечания:
46 Нравится 102 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)