***
Звонкий смех и веселье сопровождали этот вечер. — Ну что, будет на суженного гадать? — М-да, мне даже как то стыдно такой фигнёй страдать. — Да ладно, не будь такой скучной. — Рыжеволосая девушка казалось была очень взволнована. — Я тут книгу у прабабки утащила, но завтра надо будет вернуть, иначе мне очень сильно попадёт. Все же взяв книгу в руки и оглядев ветхий старинный переплёт, прочла надпись «заклинания и духи». Брови сами по себе скептически взметнулись, но делать было нечего и хотелось в кофе то веке пострадать черт знает чем. — Ладно, ты свечи принесла? — Да, сегодня утром купила. — Янина, только об этом никому. Иначе потом от подколов не отделаемся. — Ты знаешь, я никому. Начнём? Глубоко вздохнув, села прямо и из той злощастной книги начали проводить «ритуал». Правда не на суженного, а на удачу. Коллективно было решено что она в предверье скорых экзаменов нужнее. — Лия? — Мм? — Что нибудь чувствуешь? От такого вопроса стало слишком смешно, чтобы сохранять серьёзное выражение лица. Прыснув со смеха, я ответила: — Нет, а ты разве да? Кажется на меня обиделись, ну или на книгу. Так что пришлось успокоить. — Да ладно, давай завтра в лотерею сыграем, вот и посмотрим сработало или нет. После мы легли спать, пока ещё не подозревая что завтра толком не наступит. Ещё утром мы вышли из поезда и отправились на автобусную остановку. Шли, смеялись и вдруг Янина истошно закричала. Так, что я всем телом вздрогнула и кажется сердце ушло в пятки. — Ты чего? Осторожно спросила я, однако она не реагировали. Её глаза, наполненные слёз и ужаса уставились куда-то позади меня. Я вскрикнула. Обернувшись, увидела прямо под ногами свой собственный труп, сбитый машиной. — Нет. — прошептали губы — Нет, нет, нет! Я бросилась к собственному телу, однако притронутся не смогла, руки прошли сквозь. Пространство вокруг замерцало и вмиг утянуло в неизвестность. Я даже не успела попрощаться.***
Вспоминая это всегда становилось грустно. Я скучала по родителям и друзьям. Скучала по своей жизни. И немного винила подругу, хоть и знала что это неправильно. Но не принеси она тогда настоящую колдовскую книгу… " Ты ведьма " тогда сказала старушка, нашедшая меня, когда мерцающее нечто выплюнуло возле реки. " Ты использовала магию и мир, в котором её быть не должно вытолкнул тебя». Видя перед собой пример такой же истории мне стало не по себе. Узнав что я не приведение, а моё мёртвое тело было не настоящим, было ещё хуже. Там я умерла. Вот только при этом оставшись живой. Нужно быть осторожной сказала она, если не хочу стать источником мага. Это конечно не на костёр, но я тоже была согласна что приятного мало. Новый мир принять оказалось на удивление просто, не смотря на то что он кишил таким большим количеством рас и непонятных вещей. Видимо действительно очень хотелось жить. Старушка научила меня различать травы, так что будучи травницей я могла заработать себе на кров и еду. Но наши пути быстро разошлись, из жалости она мне помогла, но возится со мной не собиралась, так что очень быстро выставила из звоего домика. Так что пришлось привыкать к новым реалиям. В городе должно быть лучше, ведь устраивать свою жизнь в любом случае надо, а в глухой деревне только и можно что ждать старости.***
К вечеру следующего дня, я была ужасно голодная и ужасно уставшая. Нормальные комнаты в постоялых дворах уже разобрали, а за срочность брали тройную плату. На это у меня банально не хватало денег. Лавки тоже давно закрыли. На улице стемнело, однако тут даже костёр развести было негде. Зайдя в какую-то подворотню, облокотилась на стену и тихонько съехала вниз. Мой тяжёлый вздох огласил округу. — Что, тоже день не выдался? Послышался пьяный голос, я вздрогнула, однако вставать не торопилась. Оглядевшись, глаза высмотрели во тьме напротив мужчину, судя по одежде не бродягу и даже не из простого сословия. — Можно и так сказать. Тихо вздохнула я, пытаясь разглядеть лицо незнакомца. Стоило было ему поднять свой взгляд, как я разглядела в них будто всполыхнувший огонь. Не человек, пробежало в голове. — У вас я так понимаю день тоже был не из лучших? Хмыкнув, незнакомец саркастично ответил: — С чего ты взяла? Воцарилась тишина. Мы так немного посидели, я обняла свои плечи в попытке согреться. — Будешь — вдруг протянул он мне бутыль вина — оно хорошее. Встала, взяла предложенное и устроившись рядом, залпом сделала несколько глотков. В голову почти сразу ударила хмель, но при этом стало теплее. Было безрассудно так поступать, но…захотелось. — Почему ты тут? — неожиданно спросил он, опять забирая бутыль и делая пару глотков, затем аеещапно замер и уставился на собственные когти — Оу, совсем забыл. — Пробормотал он и в упор уставился на меня — И почему ты ещё не подняв крик не убежала? — Нуууу, — не отводя взгляда ответила — раз вы не человек, то если захотите, в любом случае сможете сделать что пожелаете. — Логично — кивнул он, немного расслабившись. — А что до другого, мне просто идти некуда. — И что, совсем меня не боишься? Хмыкнул мужчина, его спутанные белые волосы в лунном свете в совокупности с светящимися глазами казались какими-то потусторонними. — Знаю, глупо, не так ли? — Да. — отворачиваясь признал он, — Ты красивая девушка, мой тебе совет, встретишь другого нелюдя ночью одна, лучше просто убери. Целее будешь. — Но вы ведь мне ничего не сделали. — ровным тоном произнесла я. — Да, — тихо прошептал он — однако вряд ли тебе дважды так повезёт. Так что у тебя случилось? — Ничего. — легко сорвалось с губ — просто задержалась в пути, прибыв в город не успела найти ночлег. Он криво улыбнулся — Ну да, я так и поверил что только это. Вот прям судя по тому как ты пригубила вино, вот прям сразу только это тебя и беспокоит. — А вы? — немного более саркастично спросила в ответ чем хотелось бы — тоже из-за отсутствия ночлега убиваетесь? Он захохотал. Я закатила глаза, однако складывалось впечатление что мой собеседник был далеко не так пьян, как ему хотелось бы казаться. — Даррэн. — Доброго вечера, Даррэн. Я Лия. И все же почему ты здесь? — Не поверишь. Вот только что понял, что оно того не стоило. — Как вы быстро отходите. Неужели я вас так приободрила? — Всё может быть. — как то по доброму сообщил он, вставая — Идём. — Куда? — не поняла я. — Сниму тебе комнату, перед тем как уйти. Совесть не позволяет оставить такую девушку без помощи. Шли мы совсем недолго, напротив того самого переулка, в котором мы познакомились, находился довольно дорогой постоялый двор. Быстро расплатившись, мужчина проводил меня до комнаты и начал прощаться. — Даррэн…может останешься. Перебила его я, собираясь поступить совершенно мне не свойственно. — Прелесть моя — хрипло протянул он, если пустишь к себе, то потом уже не выгонишь. Так что лучше дважды подумай, я демон. Уверена? — Да. — произнесла я, запихивая голос разума куда подальше. В тот же момент горячие губы накрыли мои в глубоком поцелуе, а сильные руки подхватили словно пушинку. За нами с глухим звуком захлопнулась дверь.