Ведьма

NC-17
Завершён
95
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 149 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 2 Отзывы 22 В сборник

Часть 1

Настройки
Сидя у костра и доедая последнюю кромку хлеба, я невесело думала о том, что завтра ещё целый день придётся идти до города. Ещё более невеселые мысли нагонял глухой ночной лес. От тропинки пришлось отойти подальше, чтобы разбойники случайно не заметили. Не смотря на огонь, руки все равно озябли и хотелось закутаться в плащ ещё сильнее, хотя и так уже некуда.

***

Звонкий смех и веселье сопровождали этот вечер.  — Ну что, будет на суженного гадать?  — М-да, мне даже как то стыдно такой фигнёй страдать.  — Да ладно, не будь такой скучной. — Рыжеволосая девушка казалось была очень взволнована. — Я тут книгу у прабабки утащила, но завтра надо будет вернуть, иначе мне очень сильно попадёт. Все же взяв книгу в руки и оглядев ветхий старинный переплёт, прочла надпись «заклинания и духи». Брови сами по себе скептически взметнулись, но делать было нечего и хотелось в кофе то веке пострадать черт знает чем.  — Ладно, ты свечи принесла?  — Да, сегодня утром купила.  — Янина, только об этом никому. Иначе потом от подколов не отделаемся.  — Ты знаешь, я никому. Начнём? Глубоко вздохнув, села прямо и из той злощастной книги начали проводить «ритуал». Правда не на суженного, а на удачу. Коллективно было решено что она в предверье скорых экзаменов нужнее.  — Лия?  — Мм?  — Что нибудь чувствуешь? От такого вопроса стало слишком смешно, чтобы сохранять серьёзное выражение лица. Прыснув со смеха, я ответила:  — Нет, а ты разве да? Кажется на меня обиделись, ну или на книгу. Так что пришлось успокоить.  — Да ладно, давай завтра в лотерею сыграем, вот и посмотрим сработало или нет. После мы легли спать, пока ещё не подозревая что завтра толком не наступит. Ещё утром мы вышли из поезда и отправились на автобусную остановку. Шли, смеялись и вдруг Янина истошно закричала. Так, что я всем телом вздрогнула и кажется сердце ушло в пятки.  — Ты чего? Осторожно спросила я, однако она не реагировали. Её глаза, наполненные слёз и ужаса уставились куда-то позади меня. Я вскрикнула. Обернувшись, увидела прямо под ногами свой собственный труп, сбитый машиной.  — Нет. — прошептали губы — Нет, нет, нет! Я бросилась к собственному телу, однако притронутся не смогла, руки прошли сквозь. Пространство вокруг замерцало и вмиг утянуло в неизвестность. Я даже не успела попрощаться.

***

Вспоминая это всегда становилось грустно. Я скучала по родителям и друзьям. Скучала по своей жизни. И немного винила подругу, хоть и знала что это неправильно. Но не принеси она тогда настоящую колдовскую книгу… " Ты ведьма " тогда сказала старушка, нашедшая меня, когда мерцающее нечто выплюнуло возле реки. " Ты использовала магию и мир, в котором её быть не должно вытолкнул тебя». Видя перед собой пример такой же истории мне стало не по себе. Узнав что я не приведение, а моё мёртвое тело было не настоящим, было ещё хуже. Там я умерла. Вот только при этом оставшись живой. Нужно быть осторожной сказала она, если не хочу стать источником мага. Это конечно не на костёр, но я тоже была согласна что приятного мало. Новый мир принять оказалось на удивление просто, не смотря на то что он кишил таким большим количеством рас и непонятных вещей. Видимо действительно очень хотелось жить. Старушка научила меня различать травы, так что будучи травницей я могла заработать себе на кров и еду. Но наши пути быстро разошлись, из жалости она мне помогла, но возится со мной не собиралась, так что очень быстро выставила из звоего домика. Так что пришлось привыкать к новым реалиям. В городе должно быть лучше, ведь устраивать свою жизнь в любом случае надо, а в глухой деревне только и можно что ждать старости.

***

К вечеру следующего дня, я была ужасно голодная и ужасно уставшая. Нормальные комнаты в постоялых дворах уже разобрали, а за срочность брали тройную плату. На это у меня банально не хватало денег. Лавки тоже давно закрыли. На улице стемнело, однако тут даже костёр развести было негде. Зайдя в какую-то подворотню, облокотилась на стену и тихонько съехала вниз. Мой тяжёлый вздох огласил округу.  — Что, тоже день не выдался? Послышался пьяный голос, я вздрогнула, однако вставать не торопилась. Оглядевшись, глаза высмотрели во тьме напротив мужчину, судя по одежде не бродягу и даже не из простого сословия.  — Можно и так сказать. Тихо вздохнула я, пытаясь разглядеть лицо незнакомца. Стоило было ему поднять свой взгляд, как я разглядела в них будто всполыхнувший огонь. Не человек, пробежало в голове.  — У вас я так понимаю день тоже был не из лучших? Хмыкнув, незнакомец саркастично ответил:  — С чего ты взяла? Воцарилась тишина. Мы так немного посидели, я обняла свои плечи в попытке согреться.  — Будешь — вдруг протянул он мне бутыль вина — оно хорошее. Встала, взяла предложенное и устроившись рядом, залпом сделала несколько глотков. В голову почти сразу ударила хмель, но при этом стало теплее. Было безрассудно так поступать, но…захотелось.  — Почему ты тут? — неожиданно спросил он, опять забирая бутыль и делая пару глотков, затем аеещапно замер и уставился на собственные когти — Оу, совсем забыл. — Пробормотал он и в упор уставился на меня — И почему ты ещё не подняв крик не убежала?  — Нуууу, — не отводя взгляда ответила — раз вы не человек, то если захотите, в любом случае сможете сделать что пожелаете.  — Логично — кивнул он, немного расслабившись.  — А что до другого, мне просто идти некуда.  — И что, совсем меня не боишься? Хмыкнул мужчина, его спутанные белые волосы в лунном свете в совокупности с светящимися глазами казались какими-то потусторонними.  — Знаю, глупо, не так ли?  — Да. — отворачиваясь признал он, — Ты красивая девушка, мой тебе совет, встретишь другого нелюдя ночью одна, лучше просто убери. Целее будешь.  — Но вы ведь мне ничего не сделали. — ровным тоном произнесла я.  — Да, — тихо прошептал он — однако вряд ли тебе дважды так повезёт. Так что у тебя случилось?  — Ничего. — легко сорвалось с губ — просто задержалась в пути, прибыв в город не успела найти ночлег. Он криво улыбнулся — Ну да, я так и поверил что только это. Вот прям судя по тому как ты пригубила вино, вот прям сразу только это тебя и беспокоит.  — А вы? — немного более саркастично спросила в ответ чем хотелось бы — тоже из-за отсутствия ночлега убиваетесь? Он захохотал. Я закатила глаза, однако складывалось впечатление что мой собеседник был далеко не так пьян, как ему хотелось бы казаться.  — Даррэн.  — Доброго вечера, Даррэн. Я Лия. И все же почему ты здесь?  — Не поверишь. Вот только что понял, что оно того не стоило.  — Как вы быстро отходите. Неужели я вас так приободрила?  — Всё может быть. — как то по доброму сообщил он, вставая — Идём.  — Куда? — не поняла я.  — Сниму тебе комнату, перед тем как уйти. Совесть не позволяет оставить такую девушку без помощи. Шли мы совсем недолго, напротив того самого переулка, в котором мы познакомились, находился довольно дорогой постоялый двор. Быстро расплатившись, мужчина проводил меня до комнаты и начал прощаться.  — Даррэн…может останешься. Перебила его я, собираясь поступить совершенно мне не свойственно.  — Прелесть моя — хрипло протянул он, если пустишь к себе, то потом уже не выгонишь. Так что лучше дважды подумай, я демон. Уверена?  — Да. — произнесла я, запихивая голос разума куда подальше. В тот же момент горячие губы накрыли мои в глубоком поцелуе, а сильные руки подхватили словно пушинку. За нами с глухим звуком захлопнулась дверь.
95 Нравится 2 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)