Побег со свадьбы.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 552 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      День начинался прекрасно и у Филлипа и у Мари-Эвади. Собственно говоря, ничего не предвещало беды. Принцесса как всегда проснулась рано утром и собралась на занятия с лошадью. Она совершенно не отдавала себе отчета в том, что влюбилась и приходила на занятия только для того, чтобы побыть с Филлипом. Возможно Мари что-то и осознавала, но не в такой степени, чтобы рассказать парню, да и дел во дворце стало вдвойне больше. Все куда-то торопились, что-то делали, и юная принцесса - любительница работать помогала. Она не понимала, что роет сама себе глубокую яму, пока отец - Леон Второй - не позвал ее к себе в покои.       Слуги довели девушку до покоев отца и открыли перед ней двери. Мари-Эвади не чувствуя беды зашла в комнату и двери за ней захлопнулись. В комнате стояли Леон и какой-то мужчина средних лет. На вид мужчине было 50 лет и выглядел он очень ухоженно и богато. Только увидев его, блондинка почуяла неладное и испугалась. Отец начал разговор: - Я думаю ты слышала о том, что я хочу выдать тебя замуж и только сейчас я наконец-то готов показать твоего будущего мужа. Его зовут Абдульхафиз Ибадуллаулы и он арабский халиф. Очень хороший человек и несмотря на то, что плохо понимает наш язык, он очень заботливый, верный, богатый и надежный. Поверь мне, ваш брак запомнят навеки! (П.а.: конечно, с такой-то фамилией... Еще бы они не запомнили...) Как ты заметила, все уже активно готовятся к помолвке, а через полтора года и свадьбу сыграем. - Но, отец... - Никаких но, - перебил ее Леон, - сегодня вечером будь готова! Надень самый лучший наряд, будет очень много гостей! Кстати, спасибо за то что помогала слугам. Ты вдвое сократила подготовку к помолвке!!!       В их монологообразный диалог влез и Абдульхафиз: - ГаспадИн, ждать долга нимАгу. Нада сичас свадьбУ устрАить. МногА ждать мая мамА ни дажИвёт. Нада сичас. В маИй стране можнА сичас свадьбУ устрАить. ПоехАли? - Ох... - вздохнул отец, и подумав, ответил - хорошо, значит через недельку сыграем свадьбу! Я не против, да и дочери ждать нечего! Чем раньше выйдет замуж, тем лучше. Но так уж и быть, исключение из правил, давайте свадьбу в моей стране устроим! Приглашайте Вашу маму! - Харашо, гаспадин! Спасибо!       Мари-Эвади не видела смысла возмущаться и сдерживая слезы убежала из покоев отца.

***

      Девушка бежала не останавливаясь, она очень боялась и не хотела этого. Бежала куда ведут ноги, не разбирая дороги. В итоге по привычке она прибежала в конюшню, завалилась в сено и стала рыдать. Она слишком молодая, чтобы все заканчивалось так. Этот мужчина вызывал в ней лишь отвращение и испуг. Но этой участи в виде свадьбы очень сложно избежать, ведь все, абсолютно все собирались ее выгнать из дворца в руки к старому халифу. За горькими рыданиями ее нашел Филлип. – Эй?... Мари, ты чего? Что случилось? – парень медленно подошёл к девушке. – Меня... Выдают... Замуж! – ещё горьче зарыдала девушка, – Через неделю!,       Парень был в абсолютном шоке. Он знал, что его любимую выдадут замуж, но не в 16 же! – Мари, не плачь! Ты умная, что-нибудь обязательно придумаешь! – кареглазая с озарением посмотрела на парня, – Черт, да ладно? Ты его в постели убить решила? Может не надо? – Я придумала... Жди меня через неделю. В конюшне. – То что ты задумала законно? – Конечно, не волнуйся, Фил! – и радостная девушка убежала во дворец.       Парень остался в недоумении. Что, как, где, когда она собралась делать?Законно ли это? Она осознает риски и прочее, думая о такой затее? В общем парнишке дала кашу для размышления.        А сама она в этот момент готовилась к свадьбе. Ходила к портнихе и попросила, чтобы платье было без каркаса, под юбкой штаны и юбка отстегивалась. Женщина странно посмотрела на принцессу, но просьбу выполнила.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник