6.
18 июня 2022 г., 19:48
Примечания:
автор был в питере, наслаждался великолепием невского проспекта, купался в фонтанах-шутихах, передвигался по метро исключительно бегом ввиду полного отсутствия пунктуальности. а сейчас он сидит в сапсане, направляющемся в москву, и мечтает вернуть время назад.
13:42
«чан, привет»
«можем встретиться? нужно поговорить»
13:47
«конечно. давай в три в парке?»
13:49
«договорились»
сынмин сидел на очень знакомой нам всем лавочке. липа пахла не так сильно, солнце было слишком жарким, воздух был противным и душным. только дети орали, как и всегда. а, ну и мысли самого сынмина были кардинально противоположными…
так глупо выходит постоянно, надо срочно ему учиться нормально общаться с людьми, которые нравятся, чтобы не портить себе жизнь
где же чан?
а, вон он идёт.
— привет!! как ты? — обняв друга, чан сел рядом и изучающе посмотрел на него.
— да вот, хотел поговорить. я специально приехал от родителей сюда, чтобы с тобой встретиться.
чан насторожился. и тут же его подозрения оправдались:
— я больше не могу. я должен рассказать хенджину о том, что я чувствую.
— к чему такая спешка?
— у него появился парень.
—кто???
— ли феликс.
у чана внутри все начало рушиться. феликс встречается с хенджином..? КАК И ПОЧЕМУ
сразу же захотелось залезть в самый темный и узкий уголок мира и никогда оттуда не вылезать.
—что же мне делать, чан…
так. надо взять себя в руки. решаем проблемы по мере их поступления. сначала сынмин, а потом уже сам чан.
— значит. ты ему напиши, они, насколько я знаю, в пусане. стоп, а откуда ты узнал, что они встречаются??
вместо ответа сынмин лишь показал скрин из инстаграма хенджина. море, небо, чайки и он сам, целующий своего смеющегося парня в щеку. и подпись «только положительные эмоции..
спасибо минхо за чудесные слова и чудесные фото»
огромные каменные обломки внутри чана взорвались ещё на мириады мелких.
— значит ты ему напишешь сегодня же.
— доброе утро!!
и в хенджина прилетела подушка. потом ещё одна. и ещё. — вставай, соня, это последняя неделя здесь, надо оторваться по полной!! — феликс в шортах и огромной футболке подошёл к кровати и начал выкапывать парня из подушек.
— феликс, ты мне всю ночь не давал спать, дай хоть утром немного, — сонно пробурчал хенджин и, накрыв голову одной из прилетевших к нему больших подушек, продолжил спать.
феликс забрался на кровать с другой стороны и залез под одеяло к хенджину. — ты такой сонный, что даже мне захотелось вздремнуть ещё полчасика. но только полчасика!!
феликс прижался к спящему хенджину и…ткнул его пальцем в бок. хенджин, до ужаса боявшийся щекотки, тут же подскочил и заорал. феликс смотрел на беснующегося парня и умилялся.
— Я ТЕБЯ ПРОСИЛ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ, АХУЕВШИЙ ТЫ КРЕТИН!!! Я ТЕБЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТАКОЙ СДАЧИ ДАМ, НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ, — держась за пострадавший бок, вопил хенджин. феликс же только посмеивался:
— потому что не надо спать до трёх часов дня.
хенджин недовольно зыркнул на него и ушёл в ванную комнату. феликс разлёгся на кровати и стал листать их с хенджином фотки из галереи. за полторы недели отношений они нафоткали порядка трёх тысяч совместных фотографий, наснимали кучу милых видео, съездили в миллион разных мест…
«—как же я люблю его…жить без него не могу..»
— это слишком глупо звучит. «наверное, я не могу претендовать на ответные чувства». какие чувства?? если я не могу претендовать, то и писать не надо…
чан задумался. — ну так мы давим на жалость, и если чувства все таки есть, то он скорее тебе ответит. и ничего не глупо, а очень красиво
— я лучше напишу полностью сам, а потом решим, что отредактировать.
сынмин согнал муху, которая приземлилась на спинку скамейки почти у его плеча, и стал усердно печатать сообщение в заметках. чан вздохнул и стал смотреть на небо, слегка просвечивающее сквозь пышную листву липы. ли феликс… этот паренёк вызывал в нем столько чувств… их объединяла австралия, их объединяли друзья и любовь к музыке… совместные посиделки в библиотеке, так резко прекратившийся в начала второго семестра, как же их не хватает… все ведь началось внезапно, они случайно встретились в…
— чан, прочитаешь?
чан вынырнул из огромного океана, в котором утонули обломки воздушного замка имени любви к ли феликсу и взял протянутый сынмином телефон.
через час хенджин и феликс пошли в их любимую кафешку на берегу моря. пока ждали кофе, мило болтали о сегодняшнем интересном цвете моря. «ахуевший кретин» был забыт, как и в целом вся ситуация.
тут телефон хенджина завибрировал, оповещая о новом сообщении. тот кинул взгляд и удивился: сынмин..?
— я щас отойду, посмотрю вон те чизкейки, хорошо? — феликс бросил умоляющий взгляд на хенджина и встал из-за столика.
— да, конечно, только давай не задерживайся, а то я тут со скуки без тебя помру, — наигранно недовольно поджал губы хенджин.
феликс лишь посмеялся и пошёл к заманчивой витрине.
— если там будет мой любимый, то возьмёшь мне!! — крикнул ему вдогонку хенджин и решил прочитать, что ему там сынмин скинул.