Я жизнь люблю…

NC-17
В процессе
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 3 578 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:

Прошлое лучше не помнить. Будущее лучше не знать.

-Приветствую,меня зовут Татьяна,а Вас?-Татьяна улыбается своей фирменной улыбкой и поглядывает на женщин напротив Маша замирает на месте.Глаза её расширены и смотрят на Лауру,надеясь получить хоть какие нибудь объяснения.Лаура же,в свою очередь,смотрит на Таню и кусает внутреннюю сторону щеки.Немая пауза из Ревизора затянулась и никто из присутствующих не желал брать первым слово. -Это...-пришлось прокашляться-Это Татьяна,Татьяна,это Мария-Лаура разворачивается к Маше и жестом указывает на неё. -Очень приятна знакомству-Татьяна переступает порог и с улыбкой смотрит на Марю -Да...-Маша отрывает свой взгляд от Лауры и переводит его на Татьяну-Взаимно -Если все познакомились,то прошу к столу-Лаура быстро уходит на кухню и оставляет девушек наедине. Оставаться наедине с незнакомыми людьми было для Маши всегда тяжелым испытанием.Но сейчас все усугубляли обстоятельства неведения и горечь обмана.Для чего это было нужно?Зачем она так поступила?Эти вопросы играли в голове Марии в салки и не давали покоя.В голове мигал сигнал,который так и говорил "Беги",но ноги стали ватными и стояли на месте.Тошнота подступала к горлу,а кончики пальцев стали холодными. Татьяна уже вплотную подошла к девушке и заглянула в её карие глаза,в которых читался страх,волнение и тревога.Легкое касание за плечо отрезвило белокурую девушку и предало ей осознание происходящего. -Пройдёмте за стол?-Татьяна смотрела прямо в глаза и слегка улыбнулась. -Мне нужно...-не успела Маша договорить,как ее перебила Татьяна -Я привезла очень вкусный чай,уверенна,что вам он понравится-уже на ходу говорила Татьяна. Лауры не было на кухне и лишь с балкона слышался запах сигарет.Сквозь тонкие занавески можно было с трудом различить силуэт женщины,но красный огонёк явно выдавал её нахождение там.Неизвестная сила для Маши тянула её на этот балкон,на разговор.Слишком сильно хочется посмотреть в глаза,насладиться этим пейзажем,послушать голос.Шаг,за ним второй и третий.На фоне,как через толщу воды,слышны разговоры Татьяны самой с собой.Легкий ветер ударяет в лицо Маше,а следом запах сигарет.Она немного хмурит брови и встает позади Лауры.Молчание.Ведь не со всеми нам комфортно молчать,о чем то думать.Обычно Лауру напрягало это молчание. Зачем молчать если можно говорить о чем угодно?-Думала Лаура и заводила различные темы с собеседником. Но сейчас.Сейчас ей комфортно молчать с этой непредсказуемой блондинкой,которая стоит позади и недовольно сопит. -Если тебе неприятен запах сигарет,то зачем пришла сюда?-не оборачиваясь говорит Лаура -Зачем ты обманула меня?-Маша смотрит как волосы Лауры развиваются от легкого ветра и этот вид так завораживает,что хочется записать его в памяти и пересматривать -Вопросом на вопрос?Как некультурно-Лаура слегка улыбается и делает затяжку -И это мне говорит человек,который представился не своим именем,врал мне про квартиру.Что еще из твоего рассказа ложь?-Маша закипает и уже не в силах держать эмоции под контролем -Не хочу впускать лишних людей в свою жизнь,понимаешь?-Она оборачивается и сталкивается со взглядом,который в момент с гнева переключился на вопрос-Хотя тебе не понять,верно? -Почему ты так решила?-Мария облокачивается на подоконник окна,что выходит на балкон и внимательно смотрит на Лауру Эта дуэль взглядов продолжалась не так долго,после чего Лукина достала из кармана еще одну сигарету и в момент подкурила её.Дым от первой затяжки накрыл их,словно зонт.Маша снова недовольно посмотрела на Лауру,потом на сигарету и обратно на Лауру. -Когда я тебя увидела,то долго не могла понять кого ты мне напоминаешь,а вот сейчас поняла-Лаура улыбнулась и сделал еще одну затяжку -И кого же-Маша сгорала от злости и в то же время от любопытства -У тебя большие карие глаза совсем как олененка Бэмби-едва уловимая ухмылка скользнула по губам Лауры Для Маши это была последняя капля,чтобы буря из недовольства выплеснулась наружу.Вмиг каре-зеленые глаза почернели.Взгляд из прямого перешел во взгляд из под лобья.Она начала чаще вдыхать воздух.Вдох.Выдох. -Знаешь что?Еще никто не смел меня так называть.Ты обманула меня и я не хочу больше тебя видеть!Ты...-Лаура подошла к ней ближе-Ты...-еще ближе -Ну и кто я?-Лаура стояла близко настолько,что могла как бешено стучится сердце у Марии-Давай,Бэмби,скажи кто я? -Да пошла ты,как тебя там...Лариса!-выходя с балкона крикнула Маша На балконе по прежнему осталась стоять Лаура,остались лежать её сигареты.Солнце почти село.Она слышала как Таня сказала,что она уезжает,что ужин на плете,а таблетки в таблетнице.Мысли роем проходили в голове.Солнце уже давно село,а она по прежнему оставалась на своем балкончике.Она бы так еще долго стояла,если бы не холод на улице. Телефон в квартире разрывался от звонка.Уже один и тот же номер звонил около 20 раз.Отвечать совершенно не хотелось,но из уважения к такому назойливому абоненту она принимает очередной вызов. -Наконец то я до вас дозвонилась!-голос в телефоне был слишком радостный,что раздражало до жути. -Здравствуйте...-безразлично и сухо -Хотели бы вас пригласить на кастинг на одно реалити -Мне это не интересно,прощайте-сброс вызова. Сейчас ей хотелось одного.Чтобы любимый человек обнял её,сказал,что все будет хорошо и вместе они пройдут многое.Но вместо этого пустая квартира,звенящая тишина,запах сигарет и холодая постель.Каждый день как день сурка. Она садится на диван.Нажимает на пульт.Детский канал.Знакомый мультик.Это олененок Бэмби. -Третьякова,ты будешь теперь моей совестью?
Примечания:
37 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)