***
На улице идёт снег, в окнах счастливые семьи, на дворе праздник идёт во всю, люди радуются, такие счастливые. Вот только Антон к ним не вписывается, идёт с бутылкой водки в руках, а за спиной рюкзак, от которого доносится звук стеклянных бутылок, которые бьются друг об друга. Шастун доходит до парка, в котором никогда не было людей, странно почему, может его просто не замечают? Или он никому не нравится? Зато Антону нравится, нравится своей тишиной, спокойствием и умиротворением. Парк словами описать было тяжело: высокие деревья дуба в перемешку с вечно зелёной сосной, дорожки вдоль гущи, озеро, покрытое льдом, через которое проложен красивый белый мост арочной формы, на котором перила были увешаны замочками в виде красных сердец, раньше Антон мечтал когда нибудь повесить там свой вместе с кем то. Особенно летом парк удивлял своей неописуемой красотой: через зелёные листья пытались пробиться лучи золотого солнца, вдоль дорожек были красивые кусты цветов и высокая густая трава, которая весной усыпана жёлтыми одуванчиками, птички летали вокруг скворечников, которые дети сделали своими руками, белочки прыгали с дерева на дерево и наблюдали за людьми, озеро переливалось манящей синевой, уточки купались вместе со своими утятами, влюбленные парочки ходили по мосту за ручку, переодически вешая новый замочек, а вокруг озера бегали счастливые дети. Мальчик садится на ближайшую лавочку рядом с озером, начиная истреблять свои запасы высокого градуса. Действительно, походу всё это, все чувства мальчика, то сообщение, всё это просто было одной глобальной ошибкой, надо как-то исправить это, забыть всё как страшный сон. Он пил и думал, думал обо всем, что между ними произошло от самого знакомства до нынешнего момента, так грустно и гадко на душе. Антон даже не может понять, в какой момент он мог позволить себе влюбиться в учителя. Как только запасы алкоголя закончились, Антон перестал соображать и осознавать свои действия.Он не понял, как он встал с лавочки, разбив пару бутылок об асфальт.
Он не понял, как он дошел до середины озера, шагая по льду.
И он не понял, как в один момент лёд под ним разломился, схватив парня в свои ледяные, холодные, мертвые оковы.
Он лишь понял, что хочет просто всё забыть…
***
— Антон......Тоша… Какие то голоса были вокруг, открыв глаза рядом стоит мужчина и женщина, называющие имя. От мужчины приятно пахло, выглядел он симпатично и в то же время скромно, женщина своими мягкими руками касалась моего лица, воротя его из стороны в сторону. — Кто вы? — спросил мальчик, он не заметил, как в помещении находится ещё один мужчина в белой одежде. — Походу амнезия... такое количество алкоголя, обморожение второй степени всего тела и кома, повлияли на мозг, возможно он что то и сможет вспомнить, но шанс минимальный, так что к сожалению, у него началась жизнь с чистого листа. — сказал мужчина в белом. Женщина сразу стала плакать, слезы из ее красивых глаз лились рекой. Мужчина, от которого приятно пахло, заметно помрачнел, в его, казалось бы, голубых глазах, словно начался шторм, от чего они потемнели так сильно, как только могли. — Ты правда ничего не помнишь…? — спросил мужчина с голубыми глазами. Мальчик лишь отрицательно покачал головой.***
— Так получается меня зовут Антон? Антон Шастун? — мальчик вел диалог с голубоглазым мужчиной. — Да. — А что со мной случилось? Почему я ничего не помню? Арсений не знал, как объяснить всё мальчику, он не сможет всё это аккуратно преподнести, считайте это уже новый человек, просто в его обличии… ***Новогодняя ночь г.Омск*** — *Может он не мне хотел отправить? Да, точно, не мне, иначе это не может быть правдой…* Да, Арсению нравится Антон, чувства были взаимны, но после этого сообщения он оказался в черном списке во всех социальных сетях, так что с мальчиком он никак не мог связаться. Он не знал что делать, он не мог отправиться в Санкт-Петербург сразу же после новогодней ночи, только если через пару суток после нее, и бог знает что за это время успеет учудить Шастун. Попов взял билеты на рейс Омск — Санкт-Петербург на 2 января, ближайшая дата.***
Рейс через 45 минут, и вдруг раздается звонок. — Арсений Сергеевич! Беда..! — Майя, что случилось? — Антон в больницу попал, он в коме! Сказали в озере чуть не утонул, откачали слава богу… — Как в озере… я прилечу через пару часов, напишите адрес больницы! Что то ёкнуло в сердце учителя, что то страшное произошло.***
— Ты пробыл в коме неделю, в новогоднюю ночь тебя нашли в озере, ты провалился под лёд. — Арсений не стал добавлять, что недалеко от озера нашли огромную кучу бутылок из-под алкоголя, некоторые из которых были разбиты и растоптаны. — Как я оказался там.. Ладно, я же смогу что то вспомнить? — Шанс очень маленький, полежишь в больнице и мы тебя заберём домой, хорошо? Мальчик покивал головой в знак согласия.***
Спустя три дня Антона выписывают из больницы, мама мальчика всё ещё остаётся под присмотром в клинике, так что Арсений забирает мальчика и едет вместе с ним домой, где уже всё убрано и прибрано им. Поднявшись на нужный этаж, мужчина остановился у нужной двери, вставил в нее ключ, и повернув его, дверь открылась. — Заходи, это твой дом, можешь походить посмотреть. Мальчик начинает шастать по всем комнатам, всё рассматривать с любопытством, всё трогать руками. Он смотрит на семейные фотографии в рамочках, видит на них себя, но к сожалению ничего вспомнить не удается..