Часть 1
22 ноября 2021 г., 06:17
Слова без мысли, стихи без идей.
Ночи всё длиньше, а вода холоднее.
Это лето закончится, но будь веселей.
Зима не навеки, хоть и наглее.
Это лето закончится — на век брошу пить.
Забуду табак, научусь вновь любить.
Улыбаться начну на встречу прохожим,
Без лицемерия, ведь так вовсе негоже.
И осень настанет, нипочём будет дождь,
А ветер промозглый обойдёт меня прочь.
Бегать по лужам я буду смеясь.
С одной только мыслью, что жизнь удалась.
Со всеми врагами, подружусь, обещаю.
Перед кем виноват, раскаюсь, признаю.
Ну, а кто не простит, хорошо, понимаю.
Я приму всех, ведь это радость большая.
Зима будет наглой, я повторюсь.
Морозом ударит, но я не боюсь.
Она будет пытаться меня поломать.
А я не не сломлюсь, я буду ждать.
Дождусь я весны, это будет легко.
Вот и птицы запели, а солнце вновь высоко.
Трава зеленеет, набухают вновь почки.
Я прожил год и расставил все точки.
Да, наконец-то. Лето настало!
И если честно то улыбаться достало.
Я вновь закурю и от вина я ослепну.
Друзей всех пошлю, да так что конкретно.
Любить перестану, начну загнивать.
Дождаться бы осень, чтобы все исправлять.