Вселенная город. Книга 1. Адам.

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 034 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Пролог. Все помещения находились в полной темноте. На время его сна в криокамере незачем было использовать лишнюю энергию, поэтому вся электроника что питалась энергией корабля, во время его сна, находилась на мостике. -Кунц, просыпайтесь, наш корабль УС-46 почти на месте — голос искусственного интеллекта был такой нежный, что хотелось только перевернуться на бок и укутаться в одеяло. Но одеяло, как и возможности перевернуться на бок, в капсулах не было, поэтому пришлось открывать глаза, чтобы капсула зафиксировала активность и начала открываться. Первые разы пробуждение давались тяжело. Укачивало, мышцы болели от бездействия и на то, чтобы отойти от криосна требовалась как минимум 30 минут. Но наука, как известно, никогда не стоит на месте, и это очень быстро «пофиксили» как любят говорить люди продвинутые. -Ваша форма выглажена и висит в шкафчике у Вас в каюте, капитан. -Спасибо, сколько я проспал? -В часах или как вы любите, в днях? -Как я люблю. -Пятьсот десять тысяч девятьсот сорок дней, капитан. -Опять система сбоит. -Никак нет, никого сбоя, сейчас 13 марта 3711 года, капитан. -Пожалуйста, давай перейдём на «ты». Как такое могло произойти? Сколько лет прошло? -Хорошо, Кунц. 1399 лет. Наш маршрут изменился. -Как он мог измениться? Этот корабль оснащён защитой от изменений маршрутов извне. Никто кроме меня не мог изменить этот чёртов маршрут! В воздухе повисла тишина, никто не представлял, что можно сказать ещё в этой ситуации, одно оставалось фактом. Кто-то изменил маршрут, но если это был не Кунц, который в это время уже находился в криосне, то кто тогда? -Хорошо, я схожу оденусь, а ты пока разбуди дроидов и прикажи сделать кофе. -Будет сделано. -И приготовь отчёт о всем нашем пути скинь мне на КПК. «Хорошо, точнее нет, сейчас всё идёт катастрофически дерьмово, но это не повод унывать, верно? Я же и сам хотел погрузиться в великие путешествия, подальше от цивилизации и от людей, да и года уже не те, чтобы прыгать в клубах и хлестать коктейли как раньше. Ладно, сейчас я больше всего хочу только принять душ, одеться и выйти на мостик.» Кунц изо всех сил старался думать позитивно, выходило у него это из рук вон плохо. Он человек рациональный, поэтому всегда начинал просчитывать всё с самых плохих вариантов. -Одно новое сообщение — всё тот же голос, только теперь он исходил из КПК. -Так, посмотрим… В отчёте не было совершенно ничего необычного, вернее не так. В отчёте в принципе не было ничего. -Оракул, я просил отчёт, а не пустой документ. -Это отчёт, Кунц. -В смысле «это отчёт»?! -Я не понимаю вашего вопроса, но датчики показывают что вы в гневе, не желаете… — Кунц не дал ей договорить -Не нужно мне никаких препаратов! Мне нужен этот чёртов отчёт! -Но эта вся информация, которая есть о нашем путешествии, прости. На Кунца навалились чуть ли не все возможные эмоции. Гнев, невыносимая грусть, ярость и всё что испытывает человек, когда попадает в ситуацию, которую он не в силах контролировать. -Ладно, прости меня, Оракул. Соедини меня с технической поддержкой корабля. -Секунду. Кунц уже готов был идти на капитанский мостик, но ответа от Оракула так и не поступило. Это всё только сильнее намекало на то, что всё катиться в задницу. Огромную задницу. -Ваш кофе готов, — сказала Оракул как только перед Кунцем открылись двери на мостик, — я не смогла дозвониться до технической поддержки, звонок не проходит и на КПК нет связи, я пробовала по спутнику. -И? -Ничего. -Блять. Где мы находимся? -Неизведанная территория. -Такие ещё бывают? Убери защиту, я хочу посмотреть. Кунц посмотрел в открывшийся купол и по его спине пробежали мурашки. Как минимум два десятка планет находились перед ним, разбросанные кто как, вокруг огромной звезды по типу нашего солнца. Только тогда наше Солнце просто маленькая точка, рядом с ним. -Почему наш корабль ещё не поджарился от таких размеров этой звезды? И почему тут вообще есть планеты, они же должны были сгореть от такой близости. -Температура этой звезды на поверхности в разы ниже, чем температура на поверхности Солнца. -Население планет? -Неизвестно. Фиксируется биологическая активность, но это могут быть просто растения. -Воздух? -Схож с нашим. -На каких из? -На всех 124 планетах. -Ты не шутишь? Тут 124 планеты с таким же климатом, как и на Земле? -Почти на всех, но да, это не шутка. Я не запрограммирована на шутки. Кунц вышел с капитанского мостика, и начал бродить из стороны в сторону по кораблю. В его голове никак не мог уложиться тот факт, что он прилетел в другую галактику, спустя 1399 лет, в которой на всех планетах климат схож с климатов Земли. Так же он не мог понять, почему эта галактика до сих пор не исследована и почему учёные до сих пор не нашли её, да ещё и с таким светилом, которое по размерам было во много раз больше Солнца. Так или иначе, всё что ему остаётся, это где-то высадиться или отправиться домой. Кунц зашёл обратно на мостик: -Координаты местонахождения? -Неизвестно. -Сколько световых лет до млечного пути? -Неизвестно. -Мой день Рождения? -23 февраля 2267 года. -Ну хоть это тебе известно, — Кунц засмеялся, но в его голосе слышалась только грусть и никакой радости, — хорошо, какая из планет самая приближенная к атмосфере Земли? -Вывожу информацию на КПК. -Тогда будет высаживаться на неё. -Принято.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник