Вселенная город. Книга 1. Адам.

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 034 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

9

Настройки
Вдалеке уже виднелся вокзал и Адам облегченно выдохнул, значит скоро эта поездка закончится. Держаться на ездовой было сложнее чем на мотоциклах и байках, она не шла ровно и не парила в воздухе, поэтому любое препятствие, подъем или спуск требовали внимания и концентрации чтобы удержаться в седле. -Кажется приехали, — проговорил Адам себе под нос, слезая с ездовой. Как только Адам слез, ездовая повернулась и побежала в направление города. -Ент, что по поездам? -Неизвестно, кто-то на станции должен это знать. Адам ничего не ответил, молча пошёл к зданию, которое примыкало к перрону. За перегородкой сидела девушка, которая так же широко улыбалась, как и все в городе. Адам снова поймал себя на мысли что это странно. -Мне нужен поезд до N-532. Девушка ещё не успела ему ответить, как человек, подбежавший к нему быстро проговорил: -Он со мной, — на выдохе проговорил человек, подбежавший к окошку. -Конечно, мисс! Адам только через мгновение смог понять что происходит и что рядом с ним стоит Она. Длинные красные волосы, глаза цвета черного кофе, вся в черном. Плащ, как и его, такой же черный, только более поношенный, она никогда не обращала столько внимания на одежду как он, ей было важнее удобство. Это точно была она. Рина. — Ну привет. –, она взглягула на него и в её взгляде как будто ничего и не изменилось за столько лет, её голос был спокоен. Адам молчал, он не знал, что ей ответить и какой ответ будет правильный, — да, я знаю, но давай не будем об этом сейчас. Я рада тебя видеть. Поезд, который уже подъезжал к перрону для Адама был похож на консервную банку с колесами. Там, откуда он прилетел всё давно двигалось по воздуху и о колесах все давно уже забыли. Поезд остановился и на перрон вышел мужчина. Рина направилась к мужчине, Адам последовал за ней. -Мисс, ваше купе готово, отправимся, как только будете готовы. — мужчина жестом показал на подъем в вагон и почтительно опустил голову. -Можете отправляться сразу как мы зайдем. -Вас понял, — он почтительно опустил голову и поднял только когда они уже зашли в вагон. Они прошли внутрь и Адама одолел восторг, внутри всё выглядело куда лучше чем снаружи. Стены и мягкая мебель были обиты зеленой тканью с какими-то замысловатыми рисунками, похожими на растения. Стены и мебель сделаны из полированного дерева, пол покрыт линолеумом и коврами. По одной стороне вагона находился стол с двумя стульями, по другую сторону, во всю стену, стоял мягкий диван, напротив него, над столом висела интерактивная панель, единственное что указывало на то, что они находятся не в прошлом. -Проходи, садись где тебе будет удобнее. — Рина прошло вперед и повесила плащ на спинку стула. -Ты не изменилась. — Адам заметил, что она выглядит на тот же возраст, что и в последний раз, когда видел её, это его удивило куда больше чем сама их встреча. Рина молча села за стол. Они оба молчали пока поезд не тронулся. -Рассказывай, как ты попал сюда. — Рина продолжала смотреть в одну точку. — Я не знаю. -Как ты можешь этого не знать? — она раздраженно вскрикнула. -Я зашел на корабль, вылетел на орбиту, лег в криосон и проснулся среди планет. Город не отвечает, отчетов нет. -То есть кто-то просто изменил маршрут твоего корабля пока ты спал? -В том то и дело, что изменять маршрут может только капитан, то есть я. И никого кроме корабля и меня на корабле не было. -Куда ты должен был отправиться? -На недавно открытую планету M-795, проспать должен был полгода, как ты понимаешь, что-то пошло не по плану. -Да, прекрасно это понимаю, — она тяжело вздохнула и потерла виски руками. В головах у обоих не было даже идеи как такое могло произойти. Кто-то пробрался на корабль? Но криокапсула на корабле только одна, да и это должен был быть его двойник, а все ДНК военных находились под замком. И кому вообще было нужно отправлять его в открытый космос, если от него хотели избавиться, проще было просто подорвать корабль или убить Адама ещё в городе. Имитация несчастного случая? Понадеялись что кислорода и энергии не хватит на такое продолжительное время? Тоже не подходит, корабли уже давно были оснащены всем необходимым чтобы производить топливо и кислород на долгие века вперёд. -Почему ты здесь? — Рина задала вопрос Адаму, но продолжала смотреть перед собой. -На этой планете или?.. — Кунц не совсем понял её вопроса и нужно ли вообще отвечать на этот вопрос. -На этой планете, в этой галактике, не на своём корабле. Почему? — её голос дрожал, Рина повернулась и посмотрела прямо в глаза Адаму, её глаза были наполнены слезами, но она держалась. Как и всегда держалась. Адам подошёл к Рине, обнял и прижал её голову к груди. -Я скучал. *** Они просидели в полной тишине, прошло уже минут 30 и Адам решил заговорить первым: -Успокоилась? — Да, — Рина отстранилась от Адама, она находилась явно не здесь, а где-то глубоко в своих мыслях. — Ты совершенно не изменилась с нашей последней встречи… Рина издала нервный смешок и попыталась сразу перевести тему: — Почему ты решил вернуться в город? — У моего корабля, похоже, протекло масло на шестеренки. Оракул что-то скрывает. В общем, решил что нужно всё разузнать самостоятельно. — Адам не хотел вдаваться в подробности, потому что сам ещё не до конца понимал что происходит. — У старых машин часто такое случается, — её глаза бегали по вагону, ей явно было неуютно. — Всё в порядке? — Да, конечно, скоро приедем, всё тебе покажу. — Куда конкретно мы едем? Ты так и не рассказала. — Сам всё увидишь, тебе понравится. — снова пауза, и снова Адам решил начать диалог. -Слушай, я понимаю, сейчас не совсем подходящий момент. Но куда ты исчезла? Я пять лет тебя искал на Земле, я поднял всех и вся, никто не мог даже вспомнить о тебе, ты будто исчезла, а я начинал думать, что схожу с ума. — Адам внимательно посмотрел на Рину и ждал от неё ответа пару минут. -Адам, сейчас не лучшее время для этого, я тебе позже все расскажу. Стук по стене вагона отвлек их от разговора, они одновременно повернули головы в сторону тамбура. Там стоял проводник. -Простите что потревожил, господа. Просто хотел поинтересоваться не желаете ли что-нибудь выпить или перекусить? -Воды, если можно, — попросил Адам -, и ещё хотел спросить где у вас уборная, если она вообще имеется. -Конечно имеется! — проводник с усмешкой посмотрел на Адама -, в конце следующего вагона. -Спасибо. Я отойду и скоро буду, — он обращался уже к Рине. Она посмотрела на него испуганными глазами. -Не волнуйся, я никуда не исчезну, туда-обратно и всё. — Адам не понимал почему она так переживает. Он встал, вышел в тамбур, прошёл через переход между вагонами и оказался в тамбуре следующего вагона. Подошёл к раздвижным дверям и замер. В конце вагона стоял тот самый парень в коконе, на вытянутой руке перед собой он держал мужчину за шею, и мужчине это точно не нравилось. -Стой, не делай этого, я всё исправлю, его сегодня же тут не будет! -Уже слишком поздно, дальше я сам. — голос парня в коконе был максимально недружелюбный, как будто интонации голосов всех злодеев поместили в один речевой аппарат, сердце от такого голоса то и дело замирало. -Я не подведу, я никогда тебя не подводил! Адам, не надо! — мужчина перешёл почти на крик. Парень в коконе сделал пару шагов назад и перед ним на полу появился черный «портал», мужчина в его руке ещё сильнее начал дергаться, но тот сразу бросил его в дыру и он сразу закрылся. Адам отскочил в угол тамбура, чтобы тот его не заметил. -Эй! — голос был где-то рядом. Адам осмотрелся и увидел в углу напротив себя два светящихся желтых огонька. -Ты-то кто? — Адам был сильно перепуган. — Проползи сюда, тот указал на угол рядом с собой. Адам на корточках прополз мимо двери и сел в угол, на который указало нечто. -Тут он тебя не увидит и не услышит. -Почему? -Это тень. Тень защищает от них. -От каких таких «них»?! — Адаму уже надоели эти загадки. — Они появились на нашей земле почти полторы тысячи лет назад. Никто не знает кто они и что они хотят от нас и нашего мира. Того мужчину превратили в такого же меня, теперь ему остается только прятаться в тени, иначе он умрёт. Мы не выживаем не в Тени. -Ни черта не понял, но, допустим. -Тебе нужно бежать. Бежать, бежать и ещё раз бежать. -Почему? -Не верь им, не верь никому, тебя здесь быть не должно. Все тебя предали и отправили сюда. -Кто «все»? -Все кого ты знал. Тебе нужно бежать. Возьми это. — что эфемерное потянулось к нему с зажигалкой в «руке». — Зажигалка? — Адам точно перестал понимать. — Да, но не простая, попробуй зажечь. Адам зажёг зажигалку и вместо привычного красного огонька, хотя тот уже давно не был привычным лично для него, зажигалки он видел только в учебниках истории древних людей, был черный, «шумный» огонек. -Что это? -Это тень, её мало, но она поможет. Когда Адам перестал рассматривать этот замысловатый механизм и перевёл взгляд в сторону собеседника, его уже не было. -Понятно… — он тяжело вздохнул. Дверь тамбура открылась и оттуда вышел парень в коконе. Он остановился, начал оглядываться по сторонам и, внюхиваться?.. Адам сильнее вдавился в угол и пытался даже не дышать. Парень постоял так ещё минуту и зашёл обратно в вагон. Адама охватил страх, все тело будто парализовало. Сейчас ему было страшно как маленькому мальчику в грозу, когда дома темно и рядом никого нет, а за окном что-то чертовски громко гремит, а в свете молнии на стенах появляются жуткие силуэты неизвестных существ. Ему надо бежать, но куда? Он ни черта не знает здесь. Валюта, города, документы, как тут всё устроено? Почему люди в городе были настолько дружелюбны к нему? Что это за Нииру, где она вообще находится. А Рина… Кто она? Не могла же она за полторы тысячи лет не изменится совсем и выглядеть так же, как она выглядела тогда, в 25… Когда они шли на все задания штаба вместе рука об руку. Каждая их вылазка была успешной, иначе и быть не могло, они понимали друг друга с полувзгляда, а сейчас… Внешне она всё так же, но её глаза… Они всё те же, цвета черного кофе, но эмоции. Их нет, только эмуляция. Эмуляция… машины… Бежать! Адам услышал что в купе к Рине зашел проводник и подслушал то, что мог услышать за стуком колес о шпалы. — Мисс, вы не боитесь что он не поверит? — Боюсь, но иначе он не выживет. — какие либо эмоции из этого диалога понять точно было невозможно, это скорее было похоже на перекрикивание через шум. -Как скажете. Сейчас будет остановка на 10 минут, грузовой поезд перед нами встал. -Это мой шанс… — прошептал Адам. Поезд остановился, все двери открылись. Адам сначала выглянул и осмотрелся, потом тихонько спрыгнул, спустился по насыпи и «нырнул» в лес. Кунц бежал, бежал пока дыхание не заканчивалось, потом останавливался, переводил дыхание и снова бежал. Темнело и ему начинали мерещиться разные звуки. Где-то сбоку что-то взвыло, сзади ветки ломались, а в темноте леса что-то на него смотрело. Не останавливаться, бежать. Вперёд, пока есть возможность бежать. Снова остановка, перевести дыхание, тридцать секунд, этого достаточно, снова бежать. Тёмная ночь, ничего не видно, каждый сучок предательски бьёт по лицу и пытается зацепиться за одежду, тьма поглощает, а мысли путаются. Адам оступился, кувырок, и ещё один, падение. Больно, кажется это ребро. Надо вставать и бежать дальше, ещё слишком опасно останавливаться, за ним кто-то следит, он чувствует. Встать, отдышаться, глубоко вдохнуть и уже идти, не шевелить корпусом, только ногами, не давать лишнюю нагрузку на тело. Спасаться. -Адам! — голос сзади, не верить, всё враньё, темнота врёт, — Адам стой! Он обернулся и увидел бегущий к нему силуэт. Рина? Развернуться и бежать! Но сил уже нет. -Адам, что с тобой? — Рина осмотрела его с головы до ног, всё лицо в ссадинах, вся одежда в росе, — зачем ты сбежал? -Кто ты?! — Адам крикнул и тут же схватился за бок. -Я Рина. Всё в порядке? -Нет. Кто ты, почему за полторы тысячи лет ты не изменилась? Кто ты, объясни мне! — Адам поднялся и схватил девушку за шею, прижал к дереву, — я не верю тебе. Я не верю этой чертовой планете. -Адам… отпусти… — девушке было явно тяжело дышать, Адам убрал руку, девушка упала на колени и начала жадно глотать воздух, — я всё объясню, только давай успокоимся. — Объясняй сейчас же! — Адам рявкнул на неё. — Это штаб. -Что штаб? -Помнишь мою сестру? Розалину. -При чём тут твоя сестра? -В тот год, когда я исчезла, ей диагностировали какую-то новую болезнь, лечение которой стоило неимоверных денег, которых даже мы с тобой не получали, штаб предложил мне сделку, они проводят эксперименты по имплантированию на мне, а взамен лечат мою сестру. -И? -Я согласилась, как ты, наверное, понял. Но это не помогло, несколько лет я была их подопытной крысой, а мою сестру даже не начинали лечить, когда их эксперименты закончились, мне предложили два варианта… — Рина замялась. -Ну! -Убить тебе или улететь. — после этих слов Рина подняла голову и посмотрела в глаза Адама. Адам сполз по дереву и сел на землю рядом с ней. Штаб говорил, что им неизвестно где она, что она просто пропала с радаров. А через несколько месяцев вообще забыли о её существовании, не было даже розыска. — Почему ты не связалась со мной? — Сам подумай, тебя прослушивали. Не удивлюсь если прослушивают и сейчас. Ент с тобой? -Конечно. -Давай его сюда. — девушка протянула руку. Адам снял с пояса продолговатый цилиндр и протянул девушке. Девушка сняла защитную крышку и удалила часть платы. -Держи. -Зачем ты это сделала? -Так тебя точно никто не отследит, этот кусок платы отвечает за твою геолокацию, — девушка выкинула кусок платы куда-то в лес и снова посмотрела на Адама, — я всё та же, просто… теперь мне придётся увидеть как умирают все мои друзья и дорогие мне люди… и ты… -Что это за планета? — Мусорка для их неудавшихся изобретений, какие-то получились лучше, какие-то хуже. Город, в котором ты был — там все машины, только модели поновее, более эмоциональные, даже чересчур. — Рина усмехнулась, — я покажу тебе своих, и ты сам всё поймёшь. Мы просто отходы их производства, вот и всё. — Рина… , — девушка подняла голову и посмотрела ему в глаза. Адам подошёл к ней, запустил свою руку ей в волосы и поцеловал её. Она точно не изменилась, — я скучал. Он снова поцеловал её и они слились в единое целое.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник