203. Двенадцать Шиноби Хранителей
9 октября 2022 г., 20:16
После того как подразнил Кимимаро, Какаши покинул Отогакуре.
Всё было решено и единственное, что ему оставалось, это подождать месяц и привести сюда Шисуи.
—Не знаю, чем сейчас занят Шисуи, но он должно быть знает, что будет нелегко спасти клан Учиха.
Какаши было очень интересно, что за план придумал Шисуи, но тот пока что ничего ему не рассказал.
Дело было не в том, что не доверял Какаши, просто он не хотел втягивать его в что-либо опасное. Шисуи был очень упрям в своём мнение, что Какаши не имеет никакого отношения к проблемам клана Учиха.
Какаши же решил не вмешиваться в его дела и помочь, когда тот его об этом попросит.
Внезапно перед Какаши появилась чёрная ворона.
Как только он привязал к её лапе маленькое послание, она исчезла.
Они использовали эту ворону для того, чтобы передавать друг другу сообщения.
Где-то в Стране Огня...
Ворона внезапно появилась на плече у симпатичного подростка.
—Хм? Письмо от Какаши?
Он снял письмо с лапы вороны, снял печать и прочёл его.
На его губах появилась улыбка.
—Орочимару? Не думал, что Какаши найдёт Орочимару ради моей левой руки. Ладно, будет неплохо, если у меня появится новая левая рука.
Ворона исчезла, оставив Шисуи одного. Он посмотрел в определённом направлении и двинулся туда.
Страна Огня. Город Мерлин.
Какаши сидел в местной таверне, раслабленно попивая саке.
—Аах, вот это жизнь.
Какаши вздохнул с улыбкой на лице. Спустя столько лет, проведённых в этом мире, он впервые осознал всю его красоту.
Теперь он узнал, что в этом мире были не только убийства и войны, но ещё и мирная спокойная жизнь.
Это казалось совершенно невозможным, для такого кровавого мира.
—Наверное именно из-за такой прекрасной мирной жизни Мико-сан оставила свою работу Шиноби.
Какаши допил саке, оставил деньги и встал, чтобы уйти, но внезапно он остановился, так как увидел знакомую фигуру.
—Это же... Асума?
В таверну вошли два человека, смуглый молодой человек с чёрными короткими волосами и лысый человек.
Оба они огляделись с серьёзными лицами, будто что-то искали.
—Чирику, кажется их здесь нет,—тихо сказал Асума.
—Похоже мы опоздали. Наверное они уже ушли.
—Чёрт, мы никак не можем их нагнать.
—Не переживай, они не могли уйти далеко.
—Я на это надеюсь,—со вздохом сказал Асума.
—Мы с тобой ничего толком не ели последние два дня, так что давай немного отдохнём здесь. Всё нормально, мы ещё успеем их найти.
Асума сомневался, но всё таки согласно кивнул.
Они оглянулись вокруг в поисках свободных столиков, но не нашли их.
Внезапно они заметили стол на троих, за котором сидел только один человек. Это было единственное место, где они могли бы сесть.
—Простите, можно мы здесь присядем?—спросил Чирику.
Асума с сомнением смотрел на человека за столом.
"Почему этот парень мне кажется таким знакомым?" (П.п. Напоминаю, что Какаши сейчас ходит без маски)
Какаши улыбнулся и посмотрел на Асуму.
—Давно не виделись, Асума.
—Ты... Какаши?—поражённо спросил Асума после некоторых раздумий.
—А кем ещё я могу быть? Садись.
Чирику удивлённо посмотрел на Асуму.
—Ты знаешь его?
—Да. Ты должно быть тоже слышал его имя. Он– Хатаке Какаши.
Чирику поражённо посмотрел на Какаши. Его имя стало очень известно после боя с Йондайме Райкаге, поэтому практически все Шиноби слышали о нём.
—Приятно познакомиться. Меня зовут Чирику, я товарищ Асумы.
—Здравствуйте, пожалуйста присаживайтесь.
Асума и Чирику согласились и сели рядом с Какаши.
—Почему ты здесь, Какаши? Ты на миссии?
—Нет. Я взял отпуск и отправился в путешествие.
—Путешествие?—поражённо спросил Асума.
—Да, путешествие. Ах да, я слышал, что ты покинул Коноху и присоединился к Двенадцати Шиноби Хринителям Даймё. Так почему же ты сейчас здесь?
Услышав это, Асума нахмурился.
—Это... долгая история.
—Ох? Ты можешь мне её рассказать?
Асума и Чирику посмотрели друг на друга, будто спрашивая, можно ли им об этом говорить. После нескольких секунд Асума вздохнул и сказал:
—На самом деле нам нельзя об этом говорить... но сейчас мы находимся в тупике и, возможно, нам понадобится твоя помощь.
—Что я могу для вас сделать?
Асума достал из своей сумки повязку с надписью "Огонь".
—Какаши, не мог бы ты найти владельца этой повязки?
—Это же пояс Шиноби Хранителя. Ты ищешь одного из своих товарищей?—удивился Какаши.
Асума кивнул.
—Да, его зовут Казума. Мы не знаем, чем он сейчас занимается, но его поведение вызывает у нас подозрения. Поэтому мы с Чирику пытаемся его найти.
—Вот оно что. Ладно, это будет нетрудно, но сначала вам нужно поесть. Как только закончите, мы найдём его.
—Хорошо.
Асума и Чирику довольно быстро подкрепились, после чего они с Какаши вышли из таверны.
Они нашли место, где не было лишних глаз.
—Техника Призыва!
Вместе с небольшим взрывом перед Какаши появились восемь разных собак.
Восемь Собак-Шиноби!
—Эй, Какаши, давно не виделись. В чём дело?—спросил Паккун, сидя на голове крупной собаки.
—Паккун, найди владельца этой повязки.
—Без проблем.
Паккун понюхал повязку, после чего это же сделали и остальные собаки.
—Ну как?
—Отлично.
—Хорошо, тогда разойтись!
Следуя команде восемь собак побежали в разные стороны.
—Давай подождём здесь, Асума. Уже скоро будут новости,—спокойно сказал Какаши.
—Ладно. Знаешь Какаши, а твои Призванные звери очень удобны,—с улыбкой сказал Асума.
Какаши смущённо почесал свой нос.
—Это действительно так. Асума, может быть тебе стоит попросить у Сандайме, чтобы он помог тебе заключить контракт с Энмой? Он бы тебе пригодился.
Выражение лица Асумы сразу же стало суровее.
—Хм, мне не нужно Ниндзюцу этого Старика. Я и сам могу справиться.
Какаши медленно покачал головой.
"Похоже бунтарский период Асумы всё ещё не закончился."