212. Возвращение в Коноху
27 ноября 2022 г., 14:57
—Знаю, но мой характер не подходит для подобного, поэтому я стараюсь просто держаться подальше от всего этого.
Какаши от бессилия покачал головой. Он знал что у Джирая был немного легкомысленным, поэтому его было тяжело заставить вмешаться во всё это.
В оригинальном сюжете после смерти Сандайме он даже не захотел становиться Хокаге.
—Какаши, что ты думаешь о позиции Хокаге?—спросил Джирая, застав Какаши врасплох.
Но уже вскоре он собрался с мыслями.
—Честно говоря, я завидую вашему образу жизни, Джирая-сама,—честно сказал Какаши.
Джирая внимательно посмотрел на Какаши и громко рассмеялся.
—Ты сопляк, не вздумай брать с меня пример.
—Ха-ха. Не волнуйтесь, Джирая-сама, я понимаю что мне не избежать некоторых обязательств. Я как раз планировал вернуться в Коноху через несколько дней.
—О? Так ты возвращаешься? Ситуация в Конохе сейчас не самая лучшая. Конфликт между руководством Конохи и кланом Учиха достиг своего пика. Если ты сейчас вернёшься, то непременно будешь вовлечён во всё это.
—Я это понимаю, и именно поэтому возвращаюсь. Клан Учиха–важная часть Конохи. Я не могу позволить им исчезнуть. Кроме того, это клан Обито и Шисуи.
Джирая молчал. Он понимал причины такой настойчивости Какаши.
—Что ж, тогда я надеюсь что всё пройдёт хорошо. Будь осторожен, Какаши,—сказал Джирая, устремив на Какаши глубокий и серьёзный взгляд.
—Хорошо, Джирая-сама.
—Отлично, тогда давай пить сегодня весь вечер. Я давно не встречал никого знакомого. Теперь ты достаточно взрослый для того, чтобы составить мне компанию за выпивкой,—сказал Джирая, снова принимая свой небрежный вид.
Он поднял свой стакан и чокнулся со стаканом Какаши, после чего сделал очередной глоток саке.
Какаши мог только улыбнуться на это.
В конце концов жизнь Джираи тоже можно было назвать трагедией.
Двое из его учеников погибли, двое других сбились с пути и в итоге убили его.
Когда Цунаде наконец-то приняла его любовь, он погиб.
Его лучший друг стал отступником, напал на Коноху и убил их любимого учителя.
Под этой яркой улыбкой скрывалось много печали и боли.
Но Герой по имени Джирая никогда никому не расскажет об этом.
Эти двое пили до тех пор, пока не закрылся бар.
Они добрались до отеля, поддерживая друг друга, после чего направились в свои номера и легли спать.
Какаши лежал на кровати.
Его взгляд затуманился от алкоголя, но он всё ещё не спал.
"Я слишком много выпил сегодня. Но это лишь потому, что я понимаю как много боли терпит Джирая."
Но несмотря на свой пьяный вид и Какаши и Джирая, всё ещё были способны трезво мыслить и постоять за себя, если что-нибудь случится.
В конце концов Шиноби не было позволено полностью расслабиться.
Какаши проснулся рано утром и направился к Джирае, намереваясь пригласить его позавтракать.
Но его комната оказалась пуста.
Какаши слегка усмехнулся, так как ожидал подобного.
После этого он перекусил и приготовился к возвращению в Коноху.
Он находился на территории Страны Огня, поэтому ему потребуется всего два дня, чтобы добраться до Конохи.
Конечно Какаши мог добраться при помощи Техники Летающего Бога Грома, но ему казалось, что будет приятнее идти пешком, раз уж так прошло всё его путешествие.
Кроме того, Какаши никуда не торопился.
Как только он вышел из отеля к нему на плечо села ворона.
Какаши отвязал письмо от её лапы, прочёл и тут же сжёг.
—Похоже Шисуи готов. Теперь мне нужно вернуться в Коноху,—усмехнулся Какаши.
После этого его Чакра направилась к ногам, и он тут же исчез из этого места.
Коноха.
Она выглядела спокойнее, чем когда либо прежде.
Конечно же это было только на первый взгляд.
Ситуация в деревне накалилась до предела.
Конфликт между руководством Конохи и кланом Учиха превратил её в пороховую бочку, готовую взорваться в любой момент
Суть конфликта на самом деле была очень проста.
Старейшины Конохи не доверяют клану Учиху, из-за чего установили за ним слежку.
Учихи же были слишком гордыми для того, чтобы продолжать верить в Коноху, неотъемлемой частью которой они были.
Нельзя обвинять в сопротивлении тех, кого угнетают.
Это очевидно.
Всё таки напряжённые отношения между кланом Учиха и Конохой существовали с самого её основания.
Все Хокаге были из фракции Шодайме, из-за чего их авторитет постоянно падал.
Возможно ситуация не дошла бы до такого, если бы Йондайме Хокаге всё ещё был жив.
Но к сожалению он погиб, после чего власть Конохи оказалась в руках старых консерваторов.
Данзо же не упустил возможность обвинить клан Учиха в нападении Девятихвостого.
Он затаился на некоторое время из-за ранения, которое ему оставил Какаши, но теперь снова начал действовать.
Для того чтобы следить за кланом Учиха, он выбрал себе нового шпиона вместе Шисуи–Итачи.
Данзо предпочитал брать для такой работы тех, кто очень любит Коноху.
Ведь миролюбивый Итачи не посмеет как либо навредить руководству своей любимой деревни.
Данзо прекрасно это осознавал, поэтому был уверен, что сможет с лёгкостью контролировать его.
База Корня.
Данзо стоял, поставив перед собой трость, а перед ним на коленях стоял подросток. Это был Учиха Итачи.
—Итачи, как дела в клане Учиха?
—Всё остаётся по прежнему, но в последнее время атмосфера в клане стала намного серьёзнее.
—Вот оно как? Спасибо за твою тяжёлую работу. Продолжай в том же духе.
—Есть, Данзо-сама.
Итачи немедленно покинул Базу Корня, оставив Данзо одного в этой темноте.
—Хмпф, дни клана Учиха сочтены.
Ворота Конохи.
У воротам медленно приближалась знакомая фигура.
Хагане Котетсу и Камизуки Изумо были очень удивлены, когда увидели этого человека.
Какаши снова принял свой обычный вид, надел маску, защитную повязку, опущенную на один глаз и зелёный жилет Конохи.
—Хэй, Изумо, Котетсу. Давно не виделись,—с улыбкой сказал Какаши.
—Какаши-семпай? Действительно давно. Так вы вернулись?
—Да. Мне нужно пойти и отчитаться перед Сандайме, так что давайте поговорим, когда я освобожусь.
—Ладно.
Какаши неспешно пошёл дальше, оставив позади себя восторженных Изумо и Котетсу.
Кабинет Хокаге.
Сандайме с радостью и облегчением посмотрел на Какаши.
—Ты отсутствовал больше года и теперь ощущаешься немного по другом. Похоже твоё путешествие пошло тебе на пользу.
—Да, кажется теперь я понимаю, почему Джирая-сама предпочёл путешествовать по миру.
—Джирая? Только, пожалуйста, не бери с него пример,—бессильно сказал Сандайме.
Он был немного недоволен тем, что Джирая так просто покинул Коноху.
Сандайме воспитал трёх Санинов и рассчитывал на то, что они будут помогать ему защищать Коноху, но один из них сбежал, а двое других многие годы не возвращались в деревню.
—Ладно, с возвращением. Завтра ты должен явиться на Базу Анбу. Там скопилось много работы, с которой тебе нужно разобраться.
—Я понял.
—Хорошо, можешь идти.
Какаши немедленно покинул офис Хокаге. Радостный взгляд Сандайме, которым он его провожал внезапно померк.
—Не знаю, как планирует поступить Какаши в данной ситуации. Ха, Клан Учиха... какой проблемный клан. Будет хорошо, если Какаши сможет остановить этот конфликт.
Какаши вышел из офиса Хокаге и посмотрел в направление резиденции Учиха.
"Как же сложится судьба клана Учиха в этот раз? Надеюсь, что куда лучше."
Примечания:
И вот началась арка резни клана Учиха)))