***
Тело Антона ломило так, будто его грузовиком переехало. Голова ужасно кружилась даже с закрытыми глазами и, ему казалось, что он видит звёзды и ловит жёсткие вертолётики. Парень не осмеливался открыть глаза. «А вдруг я умер?—он зажмурился, а потом мысленно стукнул себя по лбу за такие крайне дурацкие мысли,—Шастун, тебе, смотрю, по голове не плохо так прилетело» Стоило приоткрыть глаза, как дневной свет тут же ударил в них. Антон находился не у себя дома и не дома у Серёжи. Квартира была абсолютно незнакомой: как минимум в ней было чисто, как максимум она выглядела чертовски дорогой. Он лежал на какой-то кровати, укрытый мягким зелёным пледом. На прикроватной тумбе рядом стоял стакан воды и лежал бинт, помимо них Шастун смог разглядеть зарядное устройство с разьемом под айфон, точно убедившись, что он не у Серёжи, ведь тот таскается со стареньким Самсунгом. Парень приподнялся на локтях, но тут же упал обратно на подушку, чувствуя боль в пояснице и нервно кусая губы. Комната кружилась вместе с головой и парень боялся, что ещё немного и его вывернет на белоснежный, пушистый ковёр рядом с кроватью. Антону бы понять, где он находится и узнать, где его телефон. Шастун дотронулся до затылка, тут же болезненно шипя от собственных прикосновений и отдёргивая руку. Он был перебинтован. «Вот это класс, лучше бы к Матвиенко пошёл,—Шастун глубоко вздохнул, будто только что перетаскал несколько ящиков чего-то тяжелого». Дверь в комнату открылась и в проеме появился парень в домашних штанах и спальной рубашке. Его волосы были взъерошены, а голубые глаза все ещё заспанными. Парень, вероятнее всего, как и сам Шастун, только проснулся. —Доброе утро, как себя чувствуешь?—незнакомец облокотился на дверной косяк и зевнул. После длительного молчания со стороны собеседника, парень неуверенно подошёл к кровати и сел на ее край. Антон продолжал лежать неподвижно, собирая мысли в кучу и пытаясь понять, что тут, мать его, происходит. —Расслабься, я не маньяк и не насильник,— он подсел немного ближе. —Где я и кто ты?—Антон испуганно захлопал глазами, отодвигаясь к изголовью кровати. —Меня зовут Арсений, в данный момент ты у меня дома,—медленно пояснил тот, двигая руками вверх-вниз, чтобы успокоить гостя. —Что я здесь делаю?—переведя дыхание, Шастун продолжил осматривать квартиру, вертя головой в разные стороны. —Я донёс тебя к себе домой, обработал рану, переодел в чистую одежду и уложил спать. Сам спал на диване в гостиной, не переживай,— всё пояснил, однако, Антон всё равно ничего не понял. —Спасибо,—из уважения что ли пробормотал парень,—а телефон мой где? —Я твои вещи в стирку закинул, телефона там не было,—Арсений сдвинул брови, будто пытаясь что-то вспомнить. —Эти промудобляды спиздили,—быстро пробурчал себе под нос Антон. Попов от таких выражений чуть приподнял бровь и посмотрел на парня с некой строгостью. Беловолосый даже почувствовал, как щеки порозовели от взгляда. Его глаза были красивыми, как океан, алмазы и ещё много сравнений. Антон немного залип, пока тот не начал щёлкать пальцами перед его лицом. —Эй, парень, ты ещё здесь? —Да-да,—быстро закивал головой,—Ещё раз спасибо, но ты был не обязан. —Я не мог тебя там оставить. Увидел эту картину, а ты, как маленький мальчик, вот так сжался весь,— он поднес кулачки ближе к своему лицу, пытаясь воспроизвести то зрелище,— и трусился от страха. Антон не знал, что делать. Он в квартире у незнакомого Арсения, который, по сути, спас его. Притащил какого-то пацана к себе в квартиру, переодел его, вещи постирал, перебинтовал рану, ещё и спать в свою постель уложил, а сам в гостиной ночевал. Антон бы так не поступил. Забил бы хуй и пошёл бы дальше, не его проблемы, кто кого там пизданул. —Тебя как зовут-то?—Арсений положил руку на плечо Антона и дружелюбно улыбнулся. «Красивый этот Арсений. И глаза, и улыбка красивые» —Меня Антон,— заблымал глазами и улыбнулся уголком губ. —Приятно познакомиться, Антон. Давай помогу подняться. Арсений встал с кровати и протянул руку лежащему Антону. Шаст сначала не понял, что от него хотят, но потом все-таки дошло. Парень положил свою ладонь в ладонь Арсения. Тот потянул на себя Шастуна и юноша уже принял сидячее положение. У Попова руки нежные, парень словил себя на мысли, что к ним приятно прикасаться, но всё же пришлось их отпустить. Голова все ещё кружилась и Антон схватился за затылок. —Болит? Сильно? Попов смотрел с таким переживанием и заботой. Шаст никогда не встречал людей, которые вот так бы вели себя с незнакомцами. Арсений удивительный человек и Антон это понял сразу. —Голова кружится,—шепотом произнес тот. Арсений сел на корточки и положил руки на колени Антона, похлопывая, будто с ребёнком: —Посиди тут, пожалуйста, я сейчас таблетки принесу и все будет хорошо, договорились? Шаст лишь кивнул и брюнет тут же убежал в сторону кухни, прикрывая дверь. «Что блять вообще происходит? Я точно не сплю? Не возможно, чтобы с таким как я, с такой заботой обращался незнакомый человек. Даже Дима не такой заботливый» —Антон, выпей это, а я пока завтрак приготовлю, если что, зови,—Шастун немного вздрогнул, когда парень неожиданно появился в комнате. Арсений протянул упаковку каких-то пилюль Антону, улыбнулся и снова скрылся за дверным проемом. «Странно это все. Может он мне наркоту принес?» Парень распаковал коробочку и прочитал название: «Циннаризин. Таких наркотиков я не знаю, но звучит зловеще». Шастун продолжил изучать упаковку и достал из неё инструкцию. «Действительно, таблетки от головокружения. Все чудливее и странноватее. Вроде, Арс обычный мужик,—думая об этом, Антон почесал затылок, стараясь не касаться повреждения». Парень закинул одну в рот и запил ее водой. Через минут 10 ему и вправду полегчало. Волшебные таблетки. Пластинку препарата он решил забрать с собой, сложил пополам и засунул в задний карман штанов, надеясь не забыть про них. Не пропадать же добру. Шаст встал с кровати и заприметил шкаф с зеркалом. Его внешний вид оставлял желать лучшего: синяки под глазами, растрёпанные волосы, выглядывающие из-под слоя бинта, и ссадины на лице. Антон был одет в серые мешковатые штаны, как у самого Арсения, и длинную футболку, что была не по размеру. Шастун худощавый и высокий, поэтому футболка казалась на размера два, а то и три, больше. Дальше парень поплёлся к выходу из комнаты. Он вышел в холодный коридор, увешанный маленькими полочками с книгами и разными статуэтками, а на стенах красовались причудливые картины в стиле абстракции, видимо, купленные на каких-то аукционах. Справа была гостиная, краем глаза Антон увидел широкий диван, небольшую плазму, висящую на стене, несколько кресел-мешков и стол с приставкой, а прямо - открытая дверь в ванную: душевая кабинка стояла в углу, сбоку от неё вырезанная в стене полочка с гелями, зубной пастой, бритвами и другой разной гигиеной. Шастун тихо вступил на порог комнаты, хватая длинными пальцами пустой флакончик туалетной воды, которая стояла на крышке стиральной машинки. На этикетке было написано: «Tom Ford: Black Orchid». Понюхав крышечку, парень сощурился от резкого запаха парфюмов, но, должен признаться, пахли они умопомрачительно. Антон так же аккуратно вернул вещь на место, вышел из комнаты и направился в гостиную, за ней кухня. Возле плиты стоял Арсений и что-то кашеварил. Шастун осторожно сел за стол и наблюдал за действиями брюнета. Арсений был сосредоточен и даже не обратил внимание на вошедшего в комнату юношу. —Что готовишь?—Шастун принюхался, чуть приподнимая подбородок. Арсений вздрогнул, вертя в руках чуть не уроненную на пол деревянную ложку. Антон не хотел его напугать, нужно было бы хоть покашлять для приличия, как делают нормальные люди специально, чтобы их не пугались. —Прости, не хотел напугать,—парень виновато посмотрел на него. —Ничего. Готовлю нам пасту, ты же не против?—Попов кинул на него взгляд через плечо и засверкал улыбкой. —Нет, не против,— возразить неудобно. Особенно в таком положении. Брюнет продолжил что-то жарить, резать и тому подобное. Антон тихо наблюдал, положив голову на согнутые в локтях руки. Парень умел готовить, но сомневался, что яичницу, макароны и слегка подгоревшую гречку можно считать за хороший уровень в этом деле. Арсений поставил на стол две тарелки. Блюдо состояло из самих спагетти, перепелиных яиц, бекона и помидорок, сверху все было посыпано сыром. Антон не разбирался в сортах сыра, но предположил, что это пармезан. Накормили, дали крышу над головой, напоили таблетками, предоставили одежду, прекрасный герой— Арсений. Утро задалось. —Я, конечно, не шеф-повар, но тоже что-то умею. Приятного аппетита,—Арсений снова заулыбался. «Почему такой красивый, а? Перестань так улыбаться и смотреть своими морскими глазами». —И тебе,—Антон хотел улыбнутся в ответ, но посчитал, что с полным ртом это, как минимум, не этично по отношению к малознакомому человеку. Парень начал уплетать блюдо, будто не ел неделю. Паста была очень вкусной, особенно Шастун кайфовал от безумно вкусного и тянущегося сыра в перемешку с не менее вкусными макаронами. По его мнению, Арсений немного поскромничал, когда сказал, что не шеф-повар. Обычный приём пищи Антона - это какой-нибудь «Доширак». Не то, чтобы они были бедными, просто у родителей нет времени даже на то, что бы банально приготовить еды. Так что мама готовила либо что-то быстро-приготовимое, либо заказывала фаст фуд, либо еду из какого-то ресторана. —Ну как тебе?—Арсений посмотрел на него так, будто ему действительно важно его мнение. —Это безумно вкусно,—Попов немного расслабился от такого ответа, откидываясь на стуле и удовлетворенно улыбаясь. Антон облизнулся, взял тарелку и направился к раковине, чтобы помыть ее за собой. Рука Арсения остановила его. —Оставь, я сам помою,—рычаще-приказным тоном произнес тот. Шастун поставил тарелку на столешницу, ошеломленно глядя на парня. Арсений сделал тоже самое, отпустив руку Антона, и скрылся в спальне. Парню ничего не оставалось, как сесть обратно за стол и облокотиться на свою руку. Арсений вернулся с телефоном в руках, набирая пароль для разблокировки. —Вот, возьми мой телефон и набери родителям, сообщи, что ты жив и здоров,—немного неловко произнес он, протягивая парню устройство. Антон хлопал глазами, но потом осенило, что телефон все-таки нужно взять. Видимо, часть мозга, которая отвечала за здравый смысл и понимание происходящего, отбило нахрен. Шаст набрал сестре, Арсений уселся рядом, пристально наблюдая за парнем и нервно дёргая ногой, ведь его телефон редко находился в руках другого человека и это каждый раз приносило парню огромный стресс. Трубку Ксюша взяла практически сразу: Ксюша:—Алло, кто это? Антон:—Ксю, это Антон. Ксюша:—О господи, ты жив, долбоеба кусок. Антон:—Не совсем. Ксюша:—Ты из рая звонишь? Хотя, если так посудить, то, скорее, из ада. Антон:—Очень остроумно, твоего брата вообще-то арматурой по башке хлопнули вчера,— секундное осознание и переваривание, после чего наступает ор сестры. Ксюша:—Ты серьезно?! Где ты сейчас?! Антон:—Не паникуй, я у Арсения. Ксюша:—У какого, мать его, Арсения? Антон:—Ну парень, который меня, скажем так, спас. Арсений внимательно слушал и иногда ухмылялся кончиком губ. Мужчина крутился на стуле, иногда отводил взгляд, делая вид, что он не слушает разговор. Ксюша:—И где этот парень живёт? Антон:—А ну... э-э... Стоп. Антон же не знает адрес, действительно. Лучшим решением было сунуть трубку в руки Арсению. Ксюша:—Чего молчишь, ушастый? Арсений:—Здравствуй. Ксения, да? Ксюша:—Здрасьте, да, а вы тот самый Арсений? Арсений:—Именно, я скину тебе адрес по смс. Ксюша:—Это не мне, а родителям скиньте, я как его забрать должна? Арсений:—Ладно, тогда скинем родителям. Ксюша:—Извините, у меня только что начались занятия, Антону подзатыльник передайте и скажите пускай дома не позже шести объявляется. Ксю сбросила трубку, а Антон посмотрел на Арсения, как побитая собака. —Сестра твоя, да?—вопросительно вскинул бровь тот. —Сестра,—кивнул он,—что она сказала? Арсений передал Антону подзатыльник, как Ксюха и просила. —Ауч, ты чего?—Шастун потёр больное место, которое тут же поразила ужасно острая боль. —Это она передала и попросила быть не позже шести. Антон знал, что Ксюша не приедет за ним. А родители тем более. Придётся пешком пиздовать, знать бы только куда. Все же так хотелось, как в старые, добрые времена, окунуться ненадолго в детство, и чтобы кто-нибудь да забрал и увел под ручку домой. —Давай номер родителей, скину им адрес и поедешь домой,—с умным и ответственным видом Арсений стал шариться в своем телефоне. —Не нужно родителям, я пешком дойду. —Ты с ума сошёл? А если плохо где-то станет?—он откинул устройство, наклоняясь через стол. —Я живучий, поверь,—отмахнулся парень, стеснительно улыбаясь. Арсений замолчал и отвернулся. Он что-то обдумывал, а Антон втыкал в стену. —Значит я тебя на машине отвезу, только адрес скажи. —Тебе правда не стоит этого делать, я сам. —Антон, заткнись. Адрес скажи,—рыкнул он, не отрываясь от телефона с открытым приложением карт. Антон приподнял бровь. «Прошу прощения, Арсений, но вы не ахуели часом?» Но Шастун все-таки послушно назвал адрес, во избежание ещё более тяжких телесных повреждений. —Даже машина не понадобится, тут пятнадцать минут идти. —Ну, я же говорил, что сам доберусь,—снова пробубнил младший. Арсений закатил глаза и пошёл в спальню. Вышел он с вещами Антона в руках. —Держи и иди переодевайся,—он указывал пальцем в сторону двери в ванную. Антон забрал свои вещи и направился в комнату, долго ища, как включается свет и плотно закрывая дверь на замок. «Какое-то послание мне с небес этот Арсений. Прям ангел-хранитель. Хуитель» Шастун вышел из комнаты, одетый в свои чистые и глаженые вещи, не забыв переложить таблетки в карман джинс и закинуть вещи Попова в стирку. В коридоре уже стоял собранный Арсений, рассматривая себя в зеркале и брызгая на себя из нового флакончика того самого одеколона, который Шастун уже раньше видел. —Пойдём? Антон уверенно кивнул. Они вышли на улицу. Голова немного закружилась от свежего воздуха, который подул прямо в него. —Куда идти?—поёжившись от ветра, спросил парень. —Следуй за мной и никуда не сворачивай,—и снова этот тон. Антон послушно шёл хвостиком за Арсением до самого подъезда. Он уже думал прощаться с брюнетом, но тот продолжил стоять, даже когда Шаст ввёл код от двери. —Спасибо, пока, может ещё встретимся,—Шастун протянул ему руку, неловко переминаясь с ноги на ногу. Арсений изогнул бровь. —Иди давай, навернёшься ещё на лестнице,—он подпихнул его вперед, ухмыляясь. Антон с удивлением посмотрел на Попова. Тот же смотрел с полной серьёзностью. Пришлось поддаться. Арсений и вправду довёл парня до самой двери. Антон достал из под кафелины запасной ключ и открыл квартиру, кладя вещь на место и держась за ручку входной. —Теперь я спокоен и могу быть уверен, что все хорошо,—он качнулся на пятках, пряча руки в карманы ветровки. Антон смотрел на Арсения молча, без движения. «Чего ты тупишь? Может хоть в знак благодарности на чай его пригласишь?» —Может в гости зайдёшь? У меня чай вкусный,—быстро предложил он, боясь от волнения запутаться в словах и взболтнуть лишнего. «Чай вкусный? Ты гений, Антон» —Я бы с радостью, но у меня ещё дела. Но спасибо за приглашение,—он элегантно откланялся, будто граф, вышедший из девятнадцатого века, спасибо, что хоть руку на прощание не поцеловал,—Пока, Антон. —Пока, Арсений. Парень зашёл в квартиру и закрыл за собой дверь, привалившись к ней спиной. «Ты можешь хоть месяц без приключений прожить?» Антон снял обувь и куртку, прошёл в свою комнату и включил ноутбук. Сообщений от Поза и Матвиенко столько, что сосчитать лень. Шастун ответил обоим, что с ним все в порядке и он просто уснул вчера, забыв написать, что дошел домой. Парни вроде поверили, по крайней мере Шастун на это надеялся. Антон не будет пока заставлять их переживать, в университете уже объяснит, что, как и где произошло, а пока он лучше поспит, выходные все-таки. Ксюша ушла на дополнительные и вернётся через часа два, время ещё есть. С этими мыслями Антон провалился в сон.Часть 2 или новый друг?
29 ноября 2021 г., 05:05
Примечания:
ПБ в вашем распоряжение<3
Море обнимет, закопает в пески
Закинут рыболовы лески
Поймают в сети наши души
Прости меня, моя любовь
Поздно. О чем-то думать слишком поздно
Тебе, я чую, нужен воздух
Лежим в такой огромной луже
Прости меня, моя любовь
Земфира—П.М.М.Л.
Примечания:
в нашем тгк мы иногда постим спойлеры к нашим фф и вообще там много интересного: https://t.me/shupovxpra