***
Утренние лучики пробрались в окно, падая на лицо. Комната сразу же стала светлее. За окном небо медленно окрашивалось в бледно-розовый. Скользнув дальше по комнате, свет попал на лицо Антона, зажмуривание не помогло и пришлось проснуться. Тихо простонав от боли в спине, Шастун приоткрыл глаза. Парень тянется, зажмурившись, и второй рукой пытается нащупать Арсения. Не найдя Попова ладонью, парень наконец-то распахнул глаза. Соседняя половина кровати пустовала. Антон протер глаза и в панике стал искать телефон. Ему же не могло присниться? Или он вчера набухался и все это привиделось? Парень в спешке печатает сообщения на, как он думал, новый номер Арса. Антон Шастун: 8:13 Арсюш, ты где? Я, вроде, с тобой засыпал... Антон откинулся обратно на подушку и сжал простынь. Парень прокручивал в голове вчерашний день. Все было как во сне, Шастун впервые за целый год почувствовал себя по-настоящему счастливым. Но Антон уверен, что с ним такого быть не могло. На телефон пришло смс, и парень тут же прочёл его и улыбнулся. Арсений Попов: 8:15 Антош, я на кухне, иди ко мне. Антон, в прямом смысле, на крыльях любви полетел на кухню. Арсений в одной полурасстёгнутой рубашке стоял у плиты, напевая заевшую песню в голове, без слов. Шастун, выглядывающий из угла, быстро пробежал и остановился сзади своего молодого человека. —М?– руки, с длинноватыми фалангами, обхватили талию партнёра, заставив его вздрогнуть. Ловкие пальцы проникли сквозь рубашку и притянули к хозяину тело парня. —Я думал, что ты ушёл,—Антон уткнулся носом Арсу в шею. Попов, поставив сковороду на плиту, с характерным стуком, поставил таймер и повернулся к Шастуну, подхватив его за талию, а тот обвил его торс своими ногами. —Куда же я без тебя теперь?—Арсений чмокнул Антона в нос и положил голову ему на плечо. —Не дыши мне в ухо!— недовольно произнёс парень, отвернувшись. Его щёки немного порозовели, а прищуренный взгляд метнулся в сторону. —Да ладно, тебе нравится ведь? – усмехнулся Попов, поцеловав партнёра в шею. Шипящая сковородка источала приятный запах чего-то сладкого, наполняя комнату приятным ароматом и шумом. —Угу…— тихо промямлив утвердительный ответ, Антон обнял парня за шею. Арсений отпустил юношу и вернулся к готовке. Попов немного приподнял голову, пока Шастун заигрывал с его талией, обвивая, словно змея, иногда проникая под рубашку. —Убери руки, пожалуйста, я же готовлю. Не дай бог обожгусь,—подняв руки, Арсений возмущённо вскрикнул. —Ну-ну, дай пообниматься, не будь букой,— притворно-жалобным голосом выдавил парень, опёршись головой о плечо партнёра. Арсений трепетно коснулся манящих и столь желанных губ своего возлюбленного. Сердце билось так часто, будто собиралось выпрыгнуть из груди, а губы сами собой расплылись в неловкой улыбке. Антон ощутил, как краской наливаются даже кончики ушей, от этого он смутился куда больше. От приятного голоса, любого движения, каждого неловкого взгляда, пробегали еле ощутимые мурашки по всему телу. Их идиллию прервала трель телефона, что оповещала о сообщении. Антон хотел было отстраниться, чтобы прочесть сообщение, но Арсений лишь сильнее притянул его к себе за талию. —Потом прочтёшь,— выдохнул Арс прямо ему в губы, не отрываясь. Отвечая взаимностью, Антон коснулся руки Попова, на что тот сплёл их пальцы, это уже обыденное дело. Сплетая языки во влажных и ненастойчивых танцах парни вдоволь наслаждались друг другом. -А-А-Арс,—протянул Шастун, пытаясь отстраниться,—мне нужно ответить. Арсений нехотя отпрянул от парня с причмокивающим звуком. Арс взял телефон Антона и взглянул на сообщение, которое высвечивалось на экране блокировки. Смс было от Оксаны, Попов цокнул и отдал телефон Шастуну: Оксана Фролова: 8:42 Доброе утро, Антош. Сегодня суббота, ты же помнишь? Как всегда, на нашем месте? За этот год у Антона и Оксаны образовалась некая традиция. Каждую субботу они ходят в парк, возле Невы, на одну и ту же лавочку, рядом с которой стоит киоск с мороженым. Шастун перевёл взгляд на Арсения. —Мне нужно идти, мы с Окс каждую субботу ходим гулять. —С Окс значит?— Арсений нарезал что-то на досточке, стоя к Антону спиной, но и так парень смог уловить нотки ревности в его голосе. —Ты что ревнуешь?— почти промурлыкал Шастун. —Нет, ни капельки,— с сарказмом произнёс Попов, продолжая помешивать что-то на сковороде. —Ну, Арсюш,— Антон обнял парня со спины, целуя в шею,— Я тебя люблю, между прочим. Арсений залился смехом, снова поставил плиту на таймер и повернулся к Антону. —И я тебя,— Попов наклонился над его ухом, на что Шастун захихикал и поцеловал парня в уголок губ. —Я пойду собираться, если хочешь, можешь пойти со мной. —Если ты не против, то я поеду к Паше, подумаем над тем, что делать с университетом. Антон улыбнулся и направился в комнату. Парень достал любимое розовое худи и спортивные штаны. Шастун похудел, поэтому одежда немного висела на его теле. —Ты такой худой. Антош, ты вообще хоть что-нибудь ешь?—Арсений поставил на стол две чашки ароматного кофе, над которым все ещё поднималась дымка, две тарелки с жареным картофелем и миску салата. Парень промолчал и принялся уплетать приготовленные блюда за обе щеки. —Арс, это очень вкусно! —Жаренную картошку очень тяжело испортить,—ухмыльнулся Попов. Антон лишь цокнул и закатил глаза. —Куда пойдёте?—Арсений прервал их тишину первым. —Да тут недалеко,—Шастун почесал шею и взял чашку с кофе. —Ясно, во сколько придешь?—Арс буквально выжигал в нем дыры взглядом. —Не знаю, я позвоню. Арсений кивнул чему-то своему, взял тарелку и направился к раковине. Антон понял это, когда посуда с грохотом упала в неё, надеясь что не разбилась. —И перестань уже ревновать. Окс просто подруга, если хочешь, то вечером можем фильм посмотреть,—Антон улыбнулся и отставил чашку. —Хорошо. Антон не стал допытываться, означает ли это «хорошо», что он больше не будет ревновать или то, что он согласен посмотреть фильм. В прочем, парень на прощание поцеловал Арса в щеку и вышел из квартиры, оставив свои ключи для Попова на тумбе и попутно доставая из куртки пачку сигарет.***
Оксана вышла из кафе, держа в руках стаканчик горячего кофе. Она шла через парк к их с Антоном месту. Дорожка усыпана снегом, на лавочках отдыхали люди, вдалеке дети играли в снежки и лепили снеговика. Девушка неспеша шла вперёд, осматриваясь вокруг и думая, где бы сделать красивое фото. Её внимание привлёк Антон, сидевший на лавочке и смотрящий что-то в телефоне, при этом попивая кофе из точно такого же стаканчика, как и Фролова. Девушка заулыбалась и быстрым шагом направилась к нему. —Привет!—беззаботно воскликнула она. —Привет, чего так долго?—улыбнулся парень и встал с лавочки. Лёгким касанием Антон завел руки за спину девушки, обнимая её за плечи. Тем временем Оксана застыла в приятном удивлении и обхватила его талию своими маленькими ручками. —Извини, задержалась немного,—отстранилась девушка и протянула ему стакан, чтобы чокнуться. —Окс,—Антон отпил кофе и переступил с ноги на ногу,—мы с Арсом помирились. Оксана поперхнулась и удивлённо посмотрела на парня. —Простите за мой французский, но..,—Фролова прислонила ладонь ко лбу,— ..ты ебанулся?! Антон неловко улыбнулся, девушка же стояла в полном шоке (читать, как в ахуе). —Немного. —Немного?! Да ты...ты,—Оксана активно жестикулировала, пытаясь подобрать слова. —Да, знаю, я придурок, что снова поверил ему, но, в конце концов, каждый достоин второго шанса,—Оксана глубоко вздохнула. —Ладно, но если он ещё раз сделает тебе больно, я задушу его вот этими руками,—Антон засмеялся, когда Фролова начала угрожать своими маленькими ручками, при этом рассказывая о новом маникюре. —Куда пойдём?—спросил Антон, выбрасывая стаканчик в мусорный бак. Оксана улыбнулась и схватила парня за запястье, заливаясь звонким, чуть ли не по-детски озорным, смехом, Шастун же в свою очередь не противился её порыву. Друзья смеялись, рассказывая по дороге разные небылицы, мемы, да и всякую смешную ерунду. На душе было так тепло и в какой-то степени радостно, что хотелось об этом кричать, смеясь на весь Питер. Они шли, слегка качаясь из стороны в сторону, запрокинув от удовольствия голову. Воздух с каждым вздохом вскруживал голову ничуть не хуже какого-нибудь наркотика. Вскоре они спустились чуть ближе к замёрзшей реке. —Пошли на лёд,—Оксана ринулась вперёд, продолжая смеяться. Уставшие ноги Антона ступили на лёд. Он и на коньках плохо катался, а тут такие приключения. Девушка налетела на него сзади, заставив парня нелепо телепать руками, чтобы не упасть. Это не спасло, и Шастун упал, повалив на себя Фролову, которую он машинально потянул за руку. Пока Антон крючился от боли, Оксана перекатилась на лёд и залилась смехом. —Ты такой неуклюжий, я не могу с тебя. —Всё. Я замёрз,— Шастун встал и отряхнул с себя снег, пока Оксана продолжала валяться на льду, схватившись за живот и смеявшись. —Пойдём в кафешку? —Только давай в какую-то другую,—Антон улыбнулся и протянул девушке руку. До кафе они шли слушая музыку в одних наушниках, тихо напевая одну из песен. Небо на горизонте окрасилось в розовые оттенки, и снова пошёл снег. Друзья забрели в первое попавшееся место. Свет в этом кафе: мягкий, льющийся, казалось-бы из ниоткуда, тяжёлая резная мебель из чёрного дуба, стены, обтянутые вишневым шелком, бесшумно снующие от столика к столику затянутые в чёрную одежду официанты, вкусная еда и тихая вкрадчивая успокаивающая музыка—Антону все нравилось. Оксана во все глаза рассматривала посетителей этого заведения. Шастун постарался скрыть теплую усмешку. —Выбери столик и закажи что-то, а я покурить. Фролова лишь закатила глаза и кивнула, снимая заснеженную куртку. Антон вышел на улицу, зашёл за поворот и опёрся о стену одного из домов. Парень взял из кармана зажигалку. Оглядевшись, Шастун вытащил пачку сигарет. Достав одну сигаретку, парень попытался зажечь её. Звук стука кремния о пластик приглушил тишину, и высеченная искра заставила немного дёрнуться. Новая попытка и огонь зажёг никотиновую трубочку. Поднеся сигарету ко рту, Антон вдохнул табачный дым. Он выдыхает кольцо серого дыма, прикрыв глаза от наслаждения. Через несколько минут парень подумал, что пора возвращаться. Парень снова сделал тяжку и выдохнул клочок дыма, потом струсил пепел и затушил сигарету об снег. Антон зашёл в помещение, повесил куртку и направился к столику, где его уже ждала Оксана. На стол уже были поданы две кружки горячего шоколада с зефирками, и девушка охотно поедала их, немного замазавшись в шоколаде. Антон улыбнулся и присел на диван рядом. —Окс, у тебя щека грязная,—парень показал запачканное место на себе, и Фролова одним движением вытерла щеку салфеткой. Из колонок, что находились прямо над их головами, заиграл вальс из «Гарри Поттера». Оксана, протянув руку Антону, тем самым приглашая его на танец, самодовольно улыбнулась. Не долго размышляя, парень накрыл своей рукой её холодную ладонь. Слегка нелепые движения бёдрами и руками совершенно не смущали юную леди, в конце концов, это лучше, чем обыденная серая рутина. По началу Шастун чувствовал себя неловко и глупо, но спустя некоторое время его движения стали более грациозными, шаги увереннее, а на лице появилась улыбка. Как же хорошо иметь столь безбашенную подругу, с которой можно разделить такие моменты блаженства. —Мы танцуем в первой попавшейся кафешке под вальс из Гарри Поттера. Думаешь, нам поверят, что мы не употребляли?—хихикнул Антон. —Забей,—Оксана махнула рукой,—наслаждайся моментом. Вскоре музыка закончилась, и они вернулись к своему столику. К напитку они заказали мороженое, ведь не купили его в своём любимом киоске, а их прогулка без мороженого - это не прогулка. Они вышли из кафе под заливистый смех Оксаны, когда Антон рассказывал ей, как Серый с Димкой чуть не пососались. —Вот уморы, я не могу,— не переставала смеяться Фролова. —Тебя домой провести?—надевая капюшон, спросил Шастун. —Не стоит, я на такси. Тем более тебя уже Арс заждался,— подмигнула девушка. Антон улыбнулся и закатил глаза. Парень подождал с Фроловой машину, убедился, что таксист адекватный, чмокнул ее в щеку и пошёл домой, благо идти от этой кафешки минут десять от силы.***
—Антуан,— Арсений подошёл ближе к кровати. На ней лежит Антон, который играет в игры без интернета,— сегодня замечательный день, чтобы пригласить вас на первое свидание,— он протянул руку, а вторую занёс за спину, немного наклоняясь. Для Арсения «свидание» - имеет большой смысл, и такой фразой на право и налево не раскидывает, да и некому. Антон немного залагал. Перезагрузка файлов. 3... 2...1... —Что?!— забыв про все игры, спросил блондин, кидая от себя подальше телефон,— мне, наверное, послышалось или...— Антон готов было по команде ринуться с места и побежать к шкафу переодеваться. Не договорив до конца, Арсений утвердительно кивнул, садясь на край кровати. Поздравляю! Перезагрузка прошла успешно! Дом закружился в суматохе и в криках Антона. Он не мог поверить в то, как несколько дней назад, плакал из-за Арсения, а сейчас, смеялся, из-за Арсения. За один вечер парень подарил ему нежность и любовь, тепло и заботу. И, кажется, это первый день, который пройдет спокойно, он это чувствовал. —Куда мы пойдём?— он остановился возле шкафа, вопросительно поглядывая на Арсения. Мужчина продолжал смотреть не отвечая, лишь пожал плечами, мечтательно отведя взгляд. Такой жест проник до самых потайных закоулках тела, и парень будто принял горячий душ - Антон расцвёл. —Кино, кафе, куда хочешь,— сегодня Арсений щедрый. Он чувствовал прилив эмоций к мозгу. Как маленький парнишка во время первой любви. Он такого не испытывал, когда влюблялся в Алёну. Всё в новизну. —Кино, кафе - везде хочу гулять!— вытаскивая по одной вещи из своего гардероба, парень раскидывал их на полу. Тогда Попов подошёл ближе, замечая в углу штаны, в которых Антон был на дне рождении Ксюши. Арсений просунул руку глубже, доставая их. —Ты до сих пор не вывел это грязное пятно от котлеты?— Мужчина приподнял брови, улыбка становилась шире. Это было больше года назад, а вещь не изменилась. Всё такая же идеальная, только с пятном на ляжке. —Да, было дело,— он забрал джинсы из его рук и потёр шею. —...Ты тогда сказал, что любишь меня,— Арсений выхватил штаны, и уже хотел сложить их на место, но тут же вещь перехватывают обратно. —Я не мог такое сказать,— Попов снова предпринял попытку забрать вещь,— всё-таки, я знаю свою меру. —А помнишь, как ты меня вызвал ночью?...— уже хотел начинать свою речь Арсений, но рука собеседника перекрыла его рот, вторая поднеслась к верху беря несколько пальцев мужчины в охапку. От контакта рук их разделяли штаны в руках Попова. —У нас свидание, официальное, согласованное, все прекрасно и хорошо,— на каждое слово он самому себе кивал, Арсений повторял,— если мы сейчас начнём ругаться, то наше первое, официальное...— брюнет мычал в руку, зная продолжение,— согласованное свидание провалиться с треском, даже не начавшись,— молчание, Попов лишь хлопал глазами, никак не реагируя,— я серьезно тогда признался в любви?— Арсений «угукнул», тогда парень отодвинул руку и положил ее на свои волосы, сжимая. —Собирайся,— Арсений забрал штаны и положил их на место, кинул на Антона первое попавшееся худи и джинсы с дырками на коленях. Как не сложно догадаться, мужчина был собран - черная рубашка с черными джинсами. Разве это не мечта старшеклассницы? Не хватает в руках сигареты и виски.***
Оказавшись в огромном торговом центре, взгляд метался, начиная с полок еды и заканчивая магазином техники. В магазинах с продуктами красовалось два больших ананаса, а в электронике разгуливался робот, рассказываемый про себя, и какие он имеет функции. Играла приятная новогодняя песня, совсем не режущая слух. Цены поднялись, хотя стояла "скидка"— скоро Новый год, поэтому ожидаемо. —Пойдём,— Арс взял за руку парня, но тот немного приостановил ход, заметив перед собой то, чего хотел всю жизнь, но то было лень, или просто не доходили руки. Огромная светящаяся вывеска с воздушными шариками до потолка, громкая музыка с детским смехом и визгом, доброжелательный персонал. Эти факторы говорили о том, что они попали развлекательный центр. Антон начал прыгать возле Арсения, указывая рукой. Он махнул рукой на все свои планы, и повел его туда, куда тот хотел.***
Во время первого свидания Арсения и Антона, рядом с торговым центром, Попов заметил двух до боли знакомых особ - Стаса и Лешу. Шеминов приехал к мужчине, чтобы отпраздновать Новый год. Так вышло, что родных у него в Москве нет, а они так сроднились за этот год... А у Лёши и так всё ясно - Оксана. Его влюбленность не даёт ему спать, поэтому новость о том, что Шеминов будет уезжать в Питер, стала толчком для совместного проезда. Он много раз крутил ее номер в руках, не решаясь позвонить или написать. Сама мысль, что у него есть Оксанин номер телефона грела душу. Как Стас согласился, и какую выгоду он с этого имеет - загадка для Лёши. Ну, спрашивать этого парень не будет. Согласился и согласился, без лишних вопросов. Арсений подошёл к Стасу и крепко обнял его, Шеминов застыл на месте, а потом похлопал Арса по спине и отстранился. Антон смотрел на эту картину с глазами по пять копеек. «Кто это блять? Почему они с чемоданами и схуяли этот лысый обнимается с моим Арсюшей?» Попов подошёл к Суркову, пожал ему руку и жестом позвал Антона. —Антон, это Стас, мой друг детства, отличный адвокат и человек, благодаря которому я стою здесь,—Шастун протянул Шеминову руку, мужчина ответил на рукопожатие и тепло улыбнулся. —А это Лёша, тоже отличный адвокат, познакомились с ним не при самых лучших обстоятельствах, но парень он классный,—Арсений подмигнул Суркову, который в этот момент пытался справиться с заевшей ручкой чемодана. —Ну про Антона мы знаем, ты нам все уши прожужжал, пойдём лучше похаваем,— Стас погладил себя по животу и лёгким шагом вырвался вперед. Арсений пожал плечами, взял Антона за руку и они пошли за ним, попутно проверяя, не потерялся ли Лёша, который нёс сломанный чемодан. —А что вы собственно тут делаете?—Попов сравнялся с Шеминовым, таща за собой Шастуна. —Во-первых, мы приехали к тебе на Новый год,—Стас демонстративно выкинул палец вверх. —А во-вторых, мне нужна ваша помощь, вернее Антона,—выдохнул запыханный Сурков. —Неужели с Фроловой?—догадался Попов. Шастун вопросительно смотрел то на Арса, то на Стаса, то на Лёшу. —Наш Алёшка запал на твою подружку, когда был в Питере,—ухмыльнулся Шеминов, пихнув Суркова в бок. —Чем же я помогу?—Антон все ещё не понимал, что от него хотят. —Сначала хотя бы позвони ей, а вообще в отеле думать будем,—ответил Стас и подошёл к ларьку с шаурмой. Пока Шеминов наслаждался своей едой, Арс и Лёша не упустили возможности поприкалываться над ним, мол вот он бесстрашный человек, ест шаурму у какой-то бабки возле торгового центра. Антону их компания нравилась и он смешно, по мнению Арсения, топал ножками, когда смеялся с их шуток. Парни направились к отелю, попутно слушая рассказы Стаса из его жизни. В общем и целом, хохот в компании не прекращался до самого места назначения. Они взяли ключ, который им любезно вручила девушка с ресепшена, и на лифте поднялись в номер. Комната выглядела так: просторное помещение с повышенным уровнем комфорта. В нем располагалась большая двуспальная кровать, шкаф-купе возле окна, рядом с ним рабочий стол с лампой, посередине спальный столик, рядом с которым стояло кресло и тумба с телевизором прямо напротив кровати. Большие панорамные окна делали помещения более светлым. Ванная комната была и не маленькой, и не большой, по крайней мере, в ней могли уместиться стиралка, душ, раковина, туалет, сушилка и вешалка для полотенец. —Какой шикарный номер!—воскликнул Арс, удобно умостившись на кровати. —А вы на одной кровати спать будете?—захихикал Антон, усаживаясь на колени к Попову. —Нет, конечно. Лёше на полу постелю—в Стаса тут же прилетело полотенце из ванной. —Мы за него одинаково заплатили, так что кровати раздвинем и будем спать отдельно,—Сурков жестикулировал руками, пока Шеминов смеялся в кулак. —Кстати, сколько стоит?—поинтересовался Попов, отлипнув от щеки Шастуна. —Почти сорок тысяч,—хмыкнул Лёша, наливая воды в стакан. —Так, хватит фигней страдать,— Стас стукнул кулаком по столу,— Антон слезай с Арса и идите оба сюда, а ты харе дудлить воду и тоже иди сюда. Парни собрались возле стола обдумывать план действий. Лёша заметно нервничал, а Антон до сих пор не понимал, что здесь происходит. —Антош, принеси, пожалуйста, свой телефон,— Арсений повернулся к нему и улыбнулся краешком губ. Шастун стал шариться в карманах в поисках телефона. В джинсах его не оказалось, парень закатил глаза и побрел в прихожую, так как мобильник скорее всего находиться в куртке. Антон оказался прав и, вернувшись к парням, потёр ладони. —Значит так, Антон,—Стас тыкнул пальцем в грудь парня,—ты зовёшь Оксану гулять и говоришь, что придешь с Арсом, а он в свою очередь прийдет с Лешей, вы там целуйтесь, обнимайтесь, за ручку ходите, вообщем, как обычно,— Шастун покраснел кажется до кончиков ушей,— а Лёша будет заигрывать с Оксаной и в конце прогулки позовёт ее на свидание,—закончив рассказывать придуманный план, который он сделал пока был в поезде, Шеминов хлопнул в ладоши. —Гениальный план,—засмеялся Попов. —Самое сложное для тебя - это заговорить с ней,—Стас перевёл взгляд на Лешу,—за это я больше всего переживаю. Зная тебя несколько месяцев, могу сделать вывод, что ты просто сбежишь. Алексей Сурков - безумно стеснительный человек. Если его что-то не устраивает, он обязательно промолчит и склонит голову. Однако то, что он согласился на такую авантюру - великое открытие. —Да, у меня язык заплетаться будет, —Сурков почесал затылок и смущенно улыбнулся. —Я буду тебе смски писать,—подмигнул ему Стас и обнял друга за плечо. —Он и вправду гений, как мне рассказывали,—Лёша тихо шепнул Арсению, на что тот шмыгнул носом, аля:"и ты ещё сомневаешься?" —А когда гулять ее звать?—вмешался в разговор Антон. —Та хоть сейчас—улыбнулся Шеминов. —Какое сейчас?! Я не готов!—Леша запаниковал и побежал в ванную, через несколько минут парни услышали звук воды. Стас пожал плечами и решил спуститься на ресепшн, чтобы узнать о красивых и недорогих ресторанах. Антон развалился на кровати звездой и выдохнул. Арсений навис над ним и начал целовать его шею. —Арс, прекрати,— Шастун пытался вылезти, но Попов не давал и шанса на спасение. —Ты так прекрасен,—Антон еле сдерживал стон от ласок и слов парня. —Мы здесь не одни, переста-а-ань,—стон вырвался из его уст, когда Арс дотронулся до его паха. —Тебе же нравится?—Антон поднял голову, открывая места на шее для новых поцелуев. —Мне нравится, но давай лучше дома,—Попов отстранился от Шастуна, на что тот привстал на локтях и поцеловал парня в уголок губ. —Мне так не нравится,—Арсений взял Антона за подбородок и вовлёк его в мокрый поцелуй. В этот момент в комнате появился Стас, который тут же закрыл глаза. —Во-первых, я не смотрю, во-вторых, вы заебали пидораситься, можно хоть не на нашей кровати. —Иди в зад, мы не пидорасились,—возразил Арс, усаживаясь на край кровати, Антон же лежал лицом в подушке, его уши заливаются красным, а щеки пылают. —А с ним что?— Шеминов кивнул в сторону Шастуна. Арсений повернулся к Антону и наклонился над его ухом. —Малыш, мне нравится, как ты смущаешься..—Арс не успел договорить, потому что Шастун попытался ударить его рукой, Попов захихикал и направился к Шеминову. —Тут неподалёку есть кафешка, говорят, там вкусный кофе, атмосфера приятная и котики ходят,— пояснил Стас, когда в комнате появился Лёша. —Оксане уже звонить?—неловко влез в разговор Антон. Его коленки тряслись, а щеки и уши были краснее помидоров. —Арс, ну посмотри что ты с бедным мальчиком сделал,— засмеялся Шеминов и ударил Попова по плечу. —Забей на него и звони Фроловой,—махнул рукой Арсений и пригрозил взглядом Стасу так, что тот поднял руки в мирном жесте и немного отошёл. Шастун взял телефон, который до этого валялся на кровати, набрал номер девушки и положил мобильник на стол, поставив громкую связь. Антон:—Окс, привет, не против сегодня погулять? Оксана:—Привет, Антош, ты же знаешь, что я всегда за. Арсений закатил глаза, Антон аккуратно дотронулся до его руки и улыбнулся. Антон:—Только я не один буду. Оксана:—Неужели с Поповым? Антон:—Да, и с ещё одним его другом. Оксана:—Что за друг? Антон:—Лешей зовут, приехал из Москвы. Оксана:—Ладно, хорошо. Антон:—Через час у кафе, где мы были в прошлый раз. Оксана:—Замётано. Сурков нервно ходил по комнате, когда Антон отключился. Он что-то очень быстро говорил и бегал взглядом по номеру. —Леша, успокойся,—Стас взял его за плечи и немного встряхнул,—Иди собирайся, выходить скоро,— Сурков кивнул и направился в ванную. —Мы тогда пойдём прогуляемся, пока его ждём,—Арсений схватил Антона за руку и потянул в сторону выхода. Последнее, что они услышали перед тем, как закрыть дверь - это крики и смех Стаса: —Заебали вы, голубятня! Впрочем, ничего нового. Парни завернули за угол и присели на поребрик. Антон стал шариться в карманах в поисках пачки, достал из неё две сигареты и протянул одну Арсу. —Помнишь, как мы курили на лавочке у моего подъезда?—улыбнулся Шастун. —Конечно помню,—перенимая из его рук никотиновую трубку, сказал Арсений. У Антона все ещё дрожали руки, когда он пытался зажечь сигарету. Палец быстро проводил по кремниевому колёсику, огонь вспыхнул и табак, утрамбованный в бумагу, стал потихоньку загораться. Парень зажал между покрасневших пальцев сигарету, поднёс ее ко рту и вдохнул, выпуская табачный дым через несколько секунд. Антон протянул Арсу зажигалку, делая ещё одну тягу. Парень поджигает край зажигалкой, вдыхает и тут же расслабляется. —Вот она любовь - курить вместе,—засмеялся Шастун. Сигареты закончились через несколько минут, парни струсили пепел и затушили их о край бордюра. —Как думаешь, Лёша уже собрался?—спросил Арсений, гладя на окно номера парней. —Не знаю,—пожал плечами Антон. Тут же стеклянная дверь открылась и из неё выбежал Сурков. Парень был одет в серый свитшот и синие широкие джинсы. —Я готов, куда мы идём?—спросил Леша, положив руки на бёдра. —Увидишь, нам пол часа пешком идти,—ответил Антон, и, взяв Арса за руку, пошёл вперёд.***
Как Шастун и обещал, до места они добрались за полчаса, ну, может, немного больше. Оксана, конечно же, ещё не пришла и парни прождали ее ещё минут двадцать. Когда девушка наконец-то пришла, Леша переступил с ноги на ногу и оттянул воротник свитшота, Арс ободряюще похлопал его по плечу. —Привет, Окс,—Антон, как обычно, поцеловал девушку в щеку. —Привет, Антош,—Оксана обняла парня, а потом недовольно взглянула на Арса. —Привет, Оксан,—Попов протянул ей руку, девушка лишь изогнула бровь,—ну, что не так? —Я до сих пор тебе не доверяю,—Фролова сощурила глаза. —Давайте не будем,—Антон встал между ними и потянул за рукав куртки Суркова,—знакомься, это Лёша. Оксана перевела взгляд на парня, осматривая его с ног до головы, и улыбнулась, протягивая ему руку. —Привет, Лёша, приятно познакомиться. Сурков пожал руку и пробурчал что-то нечленораздельное, Фролова захихикала. «Пока всё идёт хорошо. Главное, чтобы так и продолжалось»— Арсений следил за действиями Суркова. Как интересно - он помогает адвокату Алёны. Бывшему адвокату Алёны. —Куда пойдём?—спросил Арс, облокачиваясь на плечо Антона. Шастун и Оксана переглянулись. Они не хотели никому говорить о своём месте и, кажется, поняли друг друга по взгляду. Антон кивнул ей и перевёл взгляд на Лешу. —Давайте пройдёмся по парку. Ребята гуляли очень долго, смеясь и обсуждая абсолютно разные темы. Оксана то и дело спрашивала про то, как они помирились и то, как Антон согласился на это, тонко намекнув. Он все отшучивался и переводил все стрелки на Лёшу, чтобы она обратила на него внимание. Парень разговаривал с ней о мелочах. А что ещё нужно? Сурков почти перестал нервничать и мог спокойно говорить с Оксаной и даже иногда подкатывать к ней. Девушка на это лишь хихикала и ее щеки заливались красным. Антон смотрел на такую радостную Фролову и сам внутри расцветал. Он счастлив, когда его близкие счастливы. Ну, и ещё когда Арсений идёт рядом, держит его за руку и большим пальцем поглаживает кожу. Вечереет. Солнце красивыми оттенками заходит за горизонт, когда друзья только находят свободную лавочку. Выбор был очевиден: кто же не захочет полюбоваться прелестными переливами заката, вместо того, чтоб угнетенно слушать музыку, заперевшись в комнате. Антон втыкнул один наушник себе в ухо, а другой заставил надеть Арса. Разные приятные аккорды расслабляли его после трудного дня. Каждая струнка души отдавалась приятным тёплом по всему телу. Народу в парке становилось меньше, ибо все в основном уходили, когда друзья шли против течения. Ветер слабо трепал волосы, будто маленький ребёнок, игрался с прядями. Тишина, покой и полное умиротворение под голос гитары в наушниках. Парни сидят, взявшись за руки, и наблюдают за проходящими мимо людьми, приятная теплая атмосфера, и лучи солнца нежно ласкают кожу... Оксане же без Антона скучно, но она рада, что парень наконец-то счастлив и не хочет его тревожить. Девушка вертит в руках кольцо, которое ей подарил Шастун на двадцатидвухлетие. Лёша заметил настроение девушки и наклонился над ее ухом. —Давай в снежки,— предложил парень —А может, сфоткаешь меня?—радостно спрашивает Фролова, поправляя аккуратную белую кофточку. —Конечно,—с улыбкой отвечает Лёша и достаёт телефон. Оксана поднялась с лавочки и стала ходить вокруг, выбирая подходящий ракурс для фото и постоянно поправляя куртку, то расстёгивая, то застегивая её, будто чего-то не хватает. —Я думаю, нужно добавить вот это,—голос молодного человека раздаётся сзади и девушка оборачивается, расплываясь в улыбке. В руках у Леши красный шарф Антона, а сам Шастун делает вид, что все в порядке и кладёт голову на плечо Арса, хоть и пытается скрыть улыбку. Оксана веселилась, позировала на камеру и убегала от Леши, крича, чтобы он догонял её. Сурков лепил снежки и специально промахивался, на что Фролова громко смеялась. Парень догнал девушку и начал щекотать ее, та стала смеяться ещё громче. —Прекрати, пожалуйста,—продолжала хихикать Фролова. Лёша сделал шаг назад и улыбнулся. Девушка вытерла рукавом нос и тоже улыбнулась. —Оксан,—парень сделал шаг вперёд и положил руку на шею,— могу я пригласить тебя на свидание? —Ты уже пригласил,—засмеялась девушка —А если серьезно? —Да, можешь, куда пойдём?—девушка повернула голову на бок. —Я за тобой заеду,—глаза у Суркова заблестели. —Хорошо, я адрес смской скину,—Лёша кивнул. К ним подошли Антон и Арсений, все ещё держащиеся за руки. Они точно друг к другу не приклеены? —Холодно уже, по домам?—зевая, спросил Шастун. —Тебе холодно или ты спать хочешь?—улыбнулся Арс и чмокнул Антона в нос. —Я Оксану проведу, если она не против,—Лёша перевёл взгляд на девушку, она кивнула и тепло улыбнулась. —Мы тогда пойдём,—Антон завёл руки за спину девушки, поцеловал ее в макушку и вернулся к Арсению, наблюдая за ним. Фролова и Попов долго смотрели друг на друга, не решаясь ничего сделать. Лёша закатил глаза, а Антон явно не выдержал. —Обнимитесь уже!—вскрикнул он, активно жестикулируя. Арсений сделал шаг вперёд и неловко обнял Оксану за плечи, девушка обхватила ручками его шею. —До встречи, спасибо за прогулку,—Лёша пожал руки парням и побежал догонять Оксану. Когда они оба скрылись из парка, Антон облегчённо выдохнул. —У тебя получилось,—шепнул ему на ухо Арс. —У нас получилось,—поднял голову Шастун. Арсений взял Антона за подбородок и аккуратно притянул к себе. После чего, так же нежно соприкоснулся с ним губами. Это не был такой страстный и влажный поцелуй, он просто был пропитан нежностью и теплом. Арсений аккуратно целовал сначала верхнюю, потом нижнюю губу парня, а Антон не мог и пошевелиться, так что просто доверился парню и получал удовольствие. Когда Арсений собирался отстраниться, Шастун не сильно укусил его за нижнюю губу, тут же зализывая место языком. —Ты чего кусаешься?—приподнял бровь Арс. —От большой любви,—улыбнулся Антон,— знаешь, а я бы сходил ещё раз в развлекательный центр. —Намекаешь на второе свидание? —Да-а-а,—промурлыкал Шастун. —Обещаю, что когда-то я свожу тебя в парк аттракционов,—подмигнул ему Попов. —Когда-то? Звучит многообещающе,—Шастун скрестил руки и раздул ноздри. —Пошли домой, сходим в другое место на наше второе свидание,—улыбнулся Арсений и потащил Шастуна, который пытался надеть на него наушники, домой.***
На следующий день, как Лёша и обещал, он заехал за Оксаной по адресу, который девушка скинула вчера вечером. Они разгуливались по парку. Разговор завязался легко, Лёша знал, что девушкин голос - самый нежный и прекрасный. Парень старался смотреть прямо в глаза, однако это выходило сложнее, чем он думал. Одно дело - стоять напротив зеркала, а другое - стоять впритык с ней. Глаза у Фроловой волшебные. На солнце они блестели зеленоватым оттенком, а в темноте отдавали серым, больше голубым. У него такого же цвета глаза, но они смотрелись не так красочно на фоне девушки. «—Действие второе— пригласи ее в необычное место,— Стас сидел полуоборотом к Алексею, советуясь с парнями в номере отеля,— что все девочки любят? —Котиков!— Арсений щёлкнул пальцами, Стас пожал ему руку. —Котофейня, идеально!— Шеминов нажал ладонями на глаза, тихо вздыхая,— это настолько гениально, что я поражаюсь своей гениальности. Она просто умрет от умиления. Главное, чтобы тебя не забыла.» —Х...хоче... Хочешьятебепокажуклассноеместокотороетебепонравится?— Лёша попытался предложить, но получилось немного... Плохо. Сначала, пытался сказать уверенно, но как только она обратила на него свой взор, он не мог ничего выговорить. —Давай,— на удивление, она поняла его. «—Обними её за талию и так пройди к кофейне,— Арсений встал, показывая на Антоне. Это произошло быстро, поэтому сначала не поняв, что произошло, тот чуть не свалился с ног. —Тоже самое, что взять первого встречного и поцеловать,— тут уже включился в работу Лёша, прокручивая в голове шестерёнки. —Положи руку ей на плечо,— Стас с грохотом положил руку на стол. Леша покачал головой,— продолжай улыбаться, разговаривать и идти в место назначение.» Хорошо, Леша идёт рядом с Оксаной. Она захотела взять его под руку. Ей так было удобно. У Суркова в голове, будто кабинет с табличкой «офис», где сидят маленькие человечки, следя за нашими действиями. Вдруг они встали, и закрыли за собой дверь, оставив после себя:"Ну нет, мы сделали все, что смогли, удачи, братан!", помахали, и ушли в отставку. Навсегда. Не нервничать, и держать себя в руках. Сурков открыл перед ней двери, и она тут же заприметила маленького черного котенка. Девушка сразу поняла - тут котов будет немерено. Их галантно провели к столику, где располагалось ещё больше четырехлапых. От умиления Оксана заверещала и принялась гладить того самого черного котёнка. Коты - это слабость многих женщин, а особенно Фроловой. Она готова их тискать вечно и без остановок. —Спасибо, Лёш, это прекрасно!— Девушка обняла его сзади, когда он сидел и не мог пошевелиться от всех эмоций, что он испытал во время прогулки. Теперь, они стали гуще и красочней. «Самое прекрасное - это ты, Оксана,»— у него порозовели щёки и он наконец-то улыбнулся, спустя долгое количество времени.***
Арсений поехал забирать вещи от родителей, которые забрали их после того, как он уехал в Москву. Антон сам предложил ему переехать. Ведь уже взрослые люди, и ждать какого-то чуда они не хотят, или пока кому-то в голову не придет предложение съехаться. Ну, а что ждать? Пока им исполнится тридцать? Всё таки сообразительные. Тем более, быстрее уживутся, поймут друг друга. Да и Арсению, толком негде жить. —Я в шоке с вас, пацаны,— Ксюша терла затылок, закидывая вещи в сумку. Она переезжает к Ире и уже приняла окончательное решение— мешать Арсению и Антону она не будет,— сам же недавно мне говорил, что никогда в жизни его не простишь! Что б ты потом не пожалел! Если он тебя ещё раз хоть пальцем тронет - я ему оторву ноги и засуну в жопу! Ты меня понял?— она пригрозила пальцем и с прищуром посмотрела на брата. Парень подошёл ближе и прижал ее к себе. Девушка засмеялась и все же так же спрашивая,— как он выпросил твоё прощение? —Мы спокойно поговорили. Я его понял,— перед глазами Антона проскочили непристойные кадры, но он тут же перевел взгляд на окно, как только вспомнил Арсения на коленях... Сегодня, на удивление солнечно, однако такая погода обманчива. Было холодно и все моментально замерзало. В звонок позвонили, и Ксюша, беря в охапку большую сумку с вещами, поспешила на выход, думая, что пришла Ира. —Я открою,— но не успела до конца открыть, букет полевых ромашек протиснулись через дверной проём. Маленький букетик, из нескольких штучек. Зимой, в пик не сезона растения. Это волшебство! —Антош,— Арсений чуть засмеялся от такого детского жеста,— ку-ку, это я,— Ксюша открывает двери, а на пороге, весь красный от стыда Арсений с прижатым к груди букетиком. Как маленького мальчика поймали с поличным. Попов хотел подарить мальчику радость, которую он не испытывал в этом году, надеясь, что хотя бы такое незначительное проявление чувств вызовут у Антона улыбку,— привет. Сзади, маленький рюкзачок с несколькими вещами внутри. У него всегда было несколько вещей, а больше, и смысла не было покупать. —Ты уже вернулся?— Антон стоял сзади сестры, поглядывая то на неё, то на Арса. Ксюша ещё до конца не доверилась ему, поэтому то, что она сейчас не с распростёртыми объятиями встречает - это нормально. Улыбка озарила лицо парня, когда заметил, как Арсений сжимает за спиной цветы. Антон постарался сделать вид, что не заметил. Цветы, будто пахли теплом, полем и солнцем. —Всё, не буду мешать,— она отошла к сумке. Арсений и Антон смотрели на Ксюшу, не произнося ни слова. Ладно, Антон смотрел на аккуратные стебли в руке. Мужчина, спеша, прикрыл только часть, оставляя вторую под взором парня. Как бы ему хотелось увидеть их полностью, наверняка - они прекрасны. Вспомнился отрывок из детства...***
Ромашки, как сорняк— их всегда много и пахли яблоками, будто снова очутился у бабушки в деревни. Бабушка его обожала готовить яблочное варенье. Рядом с деревушкой было огромное дерево, которое росло ещё до рождения Антона. Там часто бывали ребята его возраста, кто-то даже установил качели, а вместо сидушки взяли немного сдутое и старое колесо из гаража, толстая ветвь была настолько плотной, что кататься могло на ней сразу двое детей. Это была самая большая яблоня в их деревне и самая вкусная, плодовитая. —Ба!— она отозвалась на звонкий голос малыша. Это его второй приезд к бабушке. Он только недавно начал говорить и, как все дети, очень интересовался миром. Ребенок указал на растение с белыми лепестками, он был единственным возле дерева. Цветок, в окружении травы. —Это сорняк,— она немного прищурилась, всё-таки возраст берет своё. Старуха ещё больше сгорбилась. Антон явно ожидал не это услышать, поэтому снова указал на цветок пальцем и недовольно промычал на своем языке,— ромашка,— малыш поднёс свой палец ко рту, внимательно слушая,— к ней слетаются пчёлки и собирают пыльцу,— она подняла свои шершавые руки к корню и уже хотела сорвать, как мальчик грозно прописчал. —Не!— он похлопал по земле. Бабушка, довольно улыбнулась, положила свою руку на маленькую, розовую щеку, немного поглаживая...***
Антона выбило из воспоминаний, когда заметил, как Ксюша подошла к двери и угрюмо уставилась на Арсения, собираясь ему что-то сказать, но промолчала. Взглянув ещё раз на Антона, потом оценила помещение и снова на Антона, кинула короткое «удачи», выскочила на улицу. Она тихо закрыла дверь, и перед лицом парня, появились те ромашки. —Ромашки...— Арсений снял с плеч рюкзак и сладко поцеловал зеленоглазого в щеку. Такой невинный жест, а сколько смысла...***
Дима сидел дома и курил в открытую форточку. Парень в последнее время выкуривал по две пачки в неделю и это ахуеть как много. Он постоянно погружает себя в работу, лишь бы только в голову не лезли дурные мысли. Позов не мог нормально спать, потому что постоянно думал о Серёже. Господи, он до сих пор не может забыть как они чуть не поцеловались. Что-то внутри ейкнуло в тот вечер. Матвиенко не покидал его голову ни на секунду, и парня это изрядно заебало. Дима струшивает пепел в чашку. —Че опять о ней думаешь?—раздался голос соседа по комнате. Дима все ещё живет в общаге и пока не планирует покупать или снимать квартиру. Естественно, соседу он не может сказать о чувствах к парню и приходиться врать, что он влюблён в девушку из другого университета, чтобы отвести подозрение. А то начнут над ним стебаться, он только избавился от клейма жирного очкарика, а уж про то, что ему нравятся парни точно никто знать не должен. Вернее Димка не уверен, что его привлекают парни, ему нравится только Серёжа. Он не был обделён женским вниманием, так что парень и сам не знает как так вышло. —Какая разница?—Позов выбрасывает окурок в открытую форточку. —Хватит убиваться, позвони ей и предложи встретиться, вам нужно поговорить,—парень завалился на кровать, пружины которой заскрипели, и залип в телефоне. Может он прав? Диме пора разобраться в себе и перестать бояться себя и своих чувств. Вдруг ему повезёт? А вдруг...нет? Что если Серёжа откажется с ним дружить после его признания? Что если возненавидит? Позов спрыгнул с подоконника, взял с вешалки куртку и направился к выходу. —Ты к ней?—не отлипая от игры, спросил сосед —Спасибо за совет,—кинул в ответ Поз и закрыл дверь. Парень вызвал такси и, пока ждал, успел выкурить ещё одну сигарету, потому что ему показалось, что это поможет снять волнение. После слов таксиста, что парень выглядит ужасно и от него пахнет, как от ларька с сигаретами, его мнение изменилось. Позов вышел немного раньше, попросив остановить возле остановки, за которой располагался небольшой магазин. Заплатив таксисту, он набрал Серёжу и попросил его выйти к подъезду. Матвиенко пристал с вопросами, на которые у Димы и самого не было ответов, поэтому парень ответил, что просто нужно и направился к магазинчику. Продавщица окинула его столь похуистическим взглядом, что Диме на секунду показалось, что весь план провалиться. —Можно, пожалуйста, жвачку с мятой,—протянул ей купюру Позов. Женщина взяла деньги, кинула на прилавок упаковку жвачек и продолжила заниматься своими делами. Дима пожал плечами и пошёл по протоптанной тропинке к дому Матвиенко. Когда Позов подошёл, он увидел Серёжу, который притоптывал ногами в попытках согреться. Позов просто пялился на своего друга, иногда проскальзывая взглядом не там, где надо. Но его это не смущало. —Хей! Ты чего застыл?– щёлкая пальцами около глаз друга, Серёжа пытался привести его в чувства от раздумий. —Ась? Прости, задумался,– немного бледное лицо тут же залилось краской. Лёгкое чувство волнения заставило его занервничать и отвести взгляд. —Ладно-ладно, что-то случилось?–улыбнулся парень. Сердце периодически покалывало при виде лёгкой, непринуждённой улыбки Матвиенко. Прикрытые глаза ярко поблёскивали, когда узревали его прекрасный лик. Его смех и голос были прекрасными в любые моменты их совместного времяпровождения. Без сомнения, он влюбился. Осознание этого немного больно давило на душу: «Вдруг он откажет?»— похожие фразы проносились в голове. —Слушай, поговорить надо...— немного замявшись проговорил он. —М? что-то не так?— быстро подойдя к нему, глаза заиграли любопытными искорками. —Я... всё хотел сказать... вообщем, ты мне нравишься не как друг и я хочу встречаться с тобой!— быстро протараторив последнее предложение, парень покраснел и отвернулся от Серёжи. Опешив от внезапного признания, Матвиенко неспешно подошёл к другу, развернув к себе его лицо, он кратко поцеловал парня в губы. —С-считай это за положительный ответ,— заикнувшись, Серёжа убрал руку и отошёл на небольшое расстояние, улыбнувшись и отведя взгляд куда-то в асфальт.***
Через большие окна, скрытые специальной сетью, в пустой зал проникает солнечный свет. Из тренерской выходит мужчина, он обходит весь зал, оглядываясь по сторонам, затем задумчиво смотрит на карманные часы, начало тренировки через пару минут. Двери в зал с шумом и скрипом открываются, в светлое помещение, громко разговаривая, приветствуя тренера, вбегают парни. Они сразу же хватают мячи, но тренер спешит их остановить и сказать, что сперва их ждёт разминка. Конечно, мужчина дело говорит, но эта разминка так выматывает, а играть хочется. К сожалению, тренер непреклонен.. Когда тренировка закончена, парни делятся на команды. По залу эхом разносится топот и скрип обуви, тяжёлые мячи стучат о пол. По обе стороны от сетки стоит две команды парней в спортивной форме. По свистку подающий подбрасывает мяч, сильно ударяя по нему ладонью. Нурлан, стоящий по ту сторону сетки, сразу сосредотачивает свой взгляд на летящем мяче и становится у сетки, уже готовый блокировать его. Получилось! Мяч стремительно летит вниз и падает на пол, команда проигравших разочарованно вздыхает, все смотрят на Сабурова и улыбаются ему. Сам же парень переводит взгляд на трибуны, оттуда Лёша показывает ему большой палец и широко улыбается. —Мы ещё не закончили, продолжаем, продолжаем!—слышится голос тренера, машущего руками. Мяч подаёт Сабуров. Команды вновь собираются, снова раздается свист, на этот раз мяч удалось продержать в воздухе гораздо дольше, иногда его от падения на пол спасали в самых необычных позах и в такой момент, когда все уже мысленно принимали проигрыш, находился смельчак, такой как Нурлан, бегущий спасать свою команду. На трибунах постоянно слышны возгласы, кричалки и слова поддержки, в основном от Щербакова. Он пытался подбадривать Сабурова любыми способами, как только мог. Команды напряжены, обе стороны очень вымотаны. Одежда пропитана потом, дыхание сбито, руки болят, а ноги отказываются слушаться. Не обходится и без травм, но большинство всё же держится. По ту сторону сетки на них смотрят с осуждением и ненавистью. Счёт всегда равняется, это и заставляет так волноваться. Ошибок допускать нельзя, на этот раз права пропустить мяч у них нет. Мяч падает на пол и на весь зал раздаётся свист тренера. —15:12. Игра закончена, команда Сабурова, мои поздравления!—крикнул тренер и махнул рукой на раздевалки. Парни подбежали к Нурлану, начали обнимать его, хлопать по плечу, жать парню руку и говорить, какой он молодец. Капитан заходил в раздевалку последним, кинув взгляд на трибуны, на которых все ещё сидел Лёша и залипал в телефоне, Нурлан не смог скрыть улыбку.***
Щербаков устал ждать Сабурова, уже все покинули зал, даже тренер собирался уходить, а этот все ещё переодевается. Что он там делает? Лёша взял сумку, перекинул ее через плечо и направился к раздевалкам. Дверь противно скрипнула, когда он зашёл в помещение. Нурлан стоял к нему спиной, тяжело дыша и поправляя волосы. —Хей, ты в порядке? –Лёша подошёл к товарищу и положил руку ему на плечо. Повернувшись к нему, Сабуров, улыбаясь, смотрел на Щербакова и сквозь тихий смех слышались: —Да нормально всё, не переживай. Восстановив дыхание, парень присел и ласково посмотрел в глаза своего друга. Лицо Нурлана приблизилось достаточно близко, чтобы Лёша немного покраснел. Усмехнувшись, Сабуров сократил расстояние до минимума и кратко поцеловал его в губы, лизнув их. Вздрогнув, Щербаков отстранился, сильно залился краской и закрыл лицо руками. —Прости,—засмеялся Нурлан,—не смог удержаться. Лёша убрал руки от лица и молча встал, протянув руку Нурлану. —Пойдём домой, ты устал, наверное,—не поднимая смущенный взгляд, сказал Щербаков. Сабуров ухмыльнулся, закинул на плечо сумку и взял Лешу за руку. Когда они вышли в зал, то там уже никого не было. Парни вышли через чёрный ход, который располагался возле кабинета тренера, чтобы меньше глаз видели их сцепленные руки. До квартиры Сабурова они шли каким-то улочками, изредка говоря о чём-то. —Зайдёшь на чай?—предложил Нурлан. Лёша кивнул и сделал шаг, поднимаясь по ступенькам. Нога соскальзывает и он пытается схватиться хоть за что-то руками. Сабуров заботливо поймал парня за плечи, не дав упасть —Осторожно,— произнёс он. Челка до сих пор была мокрой и прилипла к его лбу. Было так холодно, что дыхание превращалось в пар. —Замёрз?— обеспокоенно спросил парень. Леша поспешил отвести взгляд. —Нет. Рука Нурлана легла на талию парня, притягивая его к себе. Губы опустились к щеке, выводя слова: —Ты дрожишь, Лёх. Всё что смог сделать ошеломленный блондин - это тихо пискнуть, когда губы Нурлана накрыли его.***
—Вот это, конечно, будет настоящая вписка!— Дима пришел самым первым, чтобы немного выпить, так как держался целую неделю для того, чтоб вкус был лучше и слаще. Он медленно потягивал слабоалкогольное, следя за обстановкой, что творилась на кухне. В зале стояла среднего роста ёлка. Она была украшена оттенками красного и золотого, а на верхушке светилась большая, белая звезда. Внизу дождик, чтобы не видно было подставки, а рядом разной формы коробки, упакованные в новогоднюю оберточную бумагу. Всякие пакеты, но это ещё малая часть, придёт ещё больше народу. Друзья договорились не дарить дорогие подарки, так— какая-то безделушка, например: коробка конфет или крем для рук(почему бы и нет?) Конечно, если деньги имеются и вам не жалко потратить несколько тысяч— пожалуйста, все только за. Необязательно приходить с подарком, главное присутствие. Кто сколько смог, скинулся на еду и на напитки. Никто не удивился, когда Серёжа предложил им праздновать всем вместе, тем более у него. Его однажды признали «тусером года» в старших классах— в благодарность на предоставленную квартиру без родителей. Он согласен на то, что придут друзья друзей, или знакомых, которых видел несколько раз. Почему нет? Больше людей— веселее. Диван разложен, дожидаясь, когда кто-то на него ляжет после праздника. На кровати три подушки, если получится— запихнут четвертую. Очевидно— спальных мест не хватит. Кому-то достанется ковёр. Ира и Ксюша подоспели раньше всех, хотя живут дальше, чем тот же Арсений и Антон. Они готовы помогать на кухне и накрывать на стол. Принесли с собой подушку и плед, на всякий случай, если не хватит мест. Крабовые палочки и горошек— всё для салатов. Серёжа включил на телевизоре «Один дома». Традицию нарушать нельзя— каждый год новогодние фильмы. Дальше пришли Алексей и Оксана. Лёша в деловом костюме, оглядывался по сторонам, первый раз видя эту квартиру. Фролова одела на себя чёрное платье, а сверху накинула пальто. По просьбе Оксаны - он идёт с ней. Главное, что Серёжа не против. Они же принесли, не поверите— банку красной икры и хлеб для бутербродов. Квартира загалдела. Теперь все только и ждали, когда прозвенит полночь и те насытятся икрой. Леша присел на разложенный диван, а рядом с ним сидела Оксана и что-то рассказывала про то, что будет сегодня. Под ёлку запихнули большую коробку. Дима же крутился возле подарка, пытаясь сквозь упаковку как-то просмотреть внутренность, но у него не получилось. После того, как пробило одиннадцать вечера, прибыла наша всеми известная пара. Серёжа и Дима до сих пор не могут поверить, что Антон простил Арсения, после того, что он сделал. Им потребовалось некоторое время, чтобы переварить их походку в обнимку. Сзади них, с рюкзаком лекарств, шел Стас. Он хорошенько подготовился, учел все проблемы на утро и взял всё самое необходимое. От тошноты, от головной боли и куча-куча всего. Он принес несколько коробочек конфет и без упаковки поставил к остальным подаркам. Быстро влился в компанию и вовсю рассуждал с Димой на умные темы. Ира с Ксюшей даже шутили, что наконец-то у Позова появился достойный противник по уму. Ксюша подбежала к Антону. Она была в черном комбинезоне и в кофте. —Привет, ушастик,— она улыбнулась. Тогда девушка переключилась на Арсения,— привет, Сень. «Это верный знак к восстановлению отношений.»— Арсений ненавидит, когда его так называют, но он немного потерпит, поэтому улыбнулся, и тоже поздоровался. Всё же не осталось ни одного человека в квартире, кто не смотрел на Арсения. Они все тактично промолчали и понимали, что происходит между ними. Через секунду продолжили заниматься своими делами, а парни поставили под забитую ёлку свои праздничные подарки, после достали запасенную на черный день дорогое шампанское, которое достанется Серёже за квартиру. Друзья понимали, что сегодня вечером он поделится со всеми. Все обрадовались и принялись готовить блюда. Леша и Дима выдвигали стол, а потом Оксана помогала Ире накрывать его. Всякие приборы, уже готовые блюда. Арсений, кстати, принес упаковку мандаринов и заранее купил пиццу. Антон отрыл ящик пива с времён прошлых хозяев квартиры. Хрен знает просрочено или нет, он надеется на чудо и что они завтра не сдохнут. Стас пошуршал рюкзаком и героично улыбнулся:«Как знал.» вырывалось у него из рта. Нет, они напьются и умрут, Серёже оказывается привезли самогон с деревни ещё полгода назад, а вспомнил только сейчас. Шеминов схватился за сердце, чуть не падая со стула. —Опаздывают,— Антон указал на время. Пробило без десяти минут двенадцать, а Щербакова и Сабурова нет. Компания уже сидела за столом. Некоторые клевали оливье, кто-то ждёт всех, чтобы приступить к совместному поеданию. С правой стороны от Антона доносился звук цоканья бокалов. Не прошло и пяти минут, Нурлан забегает, а после него весь красный от пробежки Лёша. —С наступающим, пацаны,— с отдышкой сказал Нурлан,— мы никогда так не бегали. Сейчас пробки длинные, аж до Москвы,— в руках у Лёши был пакет с сухой колбасой, какие-то пампушки с зеленью и роллтонов для всех на завтра. Они громко усаживаются на свободных места и уже вся компания со спокойной душой принялась есть и дожидаться вещания. Без пяти минут. Каналы переключились на поздравления и все, не имея желания сказать и слова, вслушивались. —Дорогие товарищи!... Этот год, выдался тяжёлым...— президент в костюме, немного улыбаясь, поздравлял жителей. Друзья привстали, держа в руках свой напиток. Будто, на каждый год одни и те же слова, только год меняется,—...но мы выстояли все невзгоды...— Антон схватил за футболку Арсения. Он немного нервничал, и такая тактильность успокаивала его,— с Новым, две тысячи двадцать вторым годом! С праздником! Огромные часы громко пробивают полночь. Вся комната наполнилась громким смехом и поздравлениями. Одни желали другим счастья и здоровья, а другие, просто смотрели друг на друга, не говоря ничего. Без слов. Щербаков отпил немного шампанского и, хлопая в ладоши, крикнул остальным: —Я разбирать подарки! Кто последний, тот лох ебучий,— были немедленно поставленны бокалы на скатерть, вилки упали на тарелки, а проем был забит людьми. Не выйти, не зайти. С улицы послышалось много хлопушек, а всего прошло две минуты с начала Нового года... Антон чувствует, как его пихают локтем в бок, из-за чего просыпается и пытается пробормотать, но на его губы прилетает палец, который затыкает. Глаза привыкли к темноте и он увидел силуэт Арсения. Мужчина тоже поставил палец на свои губы. Они заснули на полу, отдавая место на кровати девочкам, а Серёже, Диме и Нурлану - на диване. Стас ютился возле радиатора, он укрылся тем самым пледом и спал на подушке - это все принесли девочки. Спасибо им, как знали. Лёша спал поперек кровати, разваливши в разные стороны свои конечности. Сурков дремал на стуле, скрестив руки на груди. Он соединил два стула между собой. Парень уступит кровать и диван, но ночевать на полу не хочет. —Пойдём на улицу,— Арсений бормотал на ухо, надеясь, что услышит,— только говори тише, все спят. Антон привстал на локтях, всё так же хотя спать,— на улице прекрасно и я бы очень хотел с тобой перед сном погулять,— на телефоне три часа ночи, а на улице все ещё гремели салюты. Арсений поцеловал в губы Антона, чтобы тот побыстрее проснулся. Он проводил языком от губ, до кончика носа. Парень схватился за край футболки - проснулся. —Хорошо,— как легко согласился Антон. Скорее всего на него подействовали чары Арсения. Перед ними никто не устоит, особенно он. Мужчина встал и помог подняться на ноги. На цыпочках, они забрали с вешалок куртки и вышли в подъезд, там одевшись, чтобы не шуметь молниями. Брюнет предложил руку, и, когда Антон согласился, они побрели на улицу, в ожидании сказки. А сказка была. Снег вихрем кружился вокруг лица, попадая в глаза и в рот. Это не метель, это всего лишь Новый год, а суматоху создали люди, которые запускали салюты и хлопушки. На балконах стояли маленькие дети. Они галдели от фейерверков и от громких звуков. У многих ещё горел свет, люди стояли у окон, смотря на разные краски и золотые искры. —Не могу поверить, что я с тобой,— они встали возле подъезда. Недалеко от них взрывали петарды и запускали салют. Арсений посмотрел на него,— я рад, что так вышло,— Попов улыбнулся, стремя взгляд вдаль. —Это уже третья паленая коробка, Вась,— двое мужиков запускали фейерверк в середине домов и каждый смотрел на них, в ожидании шоу,— я говорил не надо было брать у этой бабки. Какая-то шаманка и ко всему одноглазая. Второй курил сигарету, думая как запустить эту бандуру. —Кто ж знал,— он огорчённо кинул сигарету на пол,— я отдал за эту хуйню 5 тысяч косарей,— мужчины услышали звук шипения. Оказывается, сигарета упала прямо на нитку и она чудом поплелась дальше, давая время убежать,— бежим, Игорь, щас рванет!— коробка зашуршала и записчала от контакта огня. —Я люблю тебя, Антон,— Арсений притянул парня за шею, цепляясь губами за его губы. Он не мог оторваться, когда оба услышали за своей спиной огромный взрыв и много разлетающихся огоньков разного цвета. Улица сразу осветилось и все, как вкопанные, смотрели вверх. Сначала были маленькие салюты, но они быстро сменились на большие и более мощные. Арсений целовал Антона. Желанно и красиво, как он мечтал. Нет никого, кроме них. Они не слышали радостные крики этих мужиков, голос из балкона от яжематери, которая не может уложить своего ребенка спать из-за того, что он хочет смотреть на салюты. В некоторых машинах сработала сигнализация. Антон положил руки ему на плечи, ближе прижимаясь курткой. Ещё чуть-чуть и он заберется на Попова полностью. Они горели в друг друге, отдавая другому самое драгоценное - своё сердце. Вот какое чувство описывается в сказках...***
Когда праздник закончен, всё потихоньку возвращается на свои места. Люди, которые так долго ждали Нового года - вдруг поникли. Ёлка, стоящая на площади, теперь не так ярко светилась и с каждым днём вяла и желтела. Ночью всё реже запускались салюты в честь нового дня - Нового года. Однако с приходом года, всё больше горел в окнах свет. Те люди, которые уезжали за границу - приезжали обратно. Некоторые уже сняли украшения со стёкл, а другие и вовсе не собираются снимать до следующего года. Мусорный бак и возле был доверху заполнен елями, (хотя могли бы быть едой для животных в зоопарке), и старой новогодней мишурой. Правду говорят, зимой - самые яркие звёзды, но их так мало, что можно посчитать на одной руке. —Арс, выключи светильник, в глаза бьёт,— Арсений читал классику. Оторвать взгляда от текста было невозможно. Он и сам хотел идти спать, но сюжет настолько захватывающий, что мужчина немного пожертвует своим сном. Когда ответа не поступило, Антон попытался перевернуться на другой бок, но сильная рука схватила его за плечо, перекладывая обратно. —Ладно-ладно, только не отворачивайся,— отложив книгу на тумбочку и одним нажатием пальца выключив свет, парень стал в ответ обнимать Антона,— тебе холодно? У тебя пальцы ледянющие,— он еле притронулся к фалангам пальцев, как почувствовал холод. Тогда укрыв его полностью, до самого носа, оставив только глаза, подвинулся ближе и начал горячим воздухом из рта согревать его пальцы,— спать будем?— Антон моргнул, тихо "угукгул", прикрыл глаза и сразу почувствовал лёгкое прикосновение на висках,— когда ты закончишь университет, увезу тебя в теплые края, где не будет холода круглый год!— парень что-то буркнул в ответ, но из-за одеяла было не понятно. Поёрзав на месте, он раскрылся головой. —В Африку?—Арсений вытащил руку и снова прикрыл парня одеялом до носа. —Спи, а я буду рассказывать. Захочешь - в Африку, захочешь - на Север поедем. Сначала нужно отучиться, а уже потом что-то думать,— он сделал паузу. Луна освещала их кровать, Арсений заметил, что Антон не закрыл глаза, а наоборот, пристально смотрел,— Антон. Кто-то рвался спать. —Прости, я немного задумался,— но не переставал смотреть в упор, а лишь ближе подвинулся, касаясь носом его носа. —О чём?— убрал волосы со своего лица, прикрывая глаза. —Что дальше делать будем?— Арсений, всё так же лежа, приподнял бровь,— ты же от меня снова сбегать не будешь?— Арсений отвернулся, смеясь,— вот поэтому я почему то задумался, что нас ожидает в будущем. —Могу предсказать, проверим?— хитро улыбнулся, Антон почувствовал лёгкий шелест одеяла. Арсений поддался немного вперёд,— я сейчас поцелую Антона,— указал пальцем вверх и мягко поцеловал в скулу. Парень мог поклясться - это было слишком быстро, но хочется ещё,— ещё рано об этом думать. Не забивай голову на ночь,— уложившись рядом, они оба смотрели, не в силах прикрыть глаза. Длинные пальцы Шастуна проскользнули внутри футболки, сжимая грудь мужчины. —У тебя так бьется сердце,— но Попов лишь вздохнул, перекинул руку под одеяло. Антон почувствовал на секунду разочарование, но это ощущение сменилось на тихий шёпот сбоку. —Тебе нужно греться и спать,— нащупав под собой мобильный телефон, он молниеносным движением включил фронтальную камеру. Свет с улицы тускло освещал пространство, были видны лишь очертания. Такими и запечатлел на своем телефоне: Антон положил голову ему на плечо, Арсений, целующий в лоб, боясь лишний раз сделать движение, боясь спугнуть.