Я писала стихи, и их кто-то слушал...
22 ноября 2021 г., 11:48
Я писала стихи, и их кто-то слушал.
Рисовала пастелью, оставляя следы.
А теперь сильный ветер бушует снаружи.
Из свинцовой ночи меня вытянешь ты?
Отведи меня в сад, где скрипучие двери
Открываются вдруг, приглашая гостей.
В это место все больше мне хочется верить,
Верить во что-то больше, чем груда костей.
Я сольюсь там с деревьями, с мхом и с жуками,
След оставлю себя на траве и пруду.
И к твоим волосам прикасаясь руками,
Никогда-навсегда от тебя не уйду.
Только тихая ель будет помнить об этом,
Только старый кассир будет помнить о нас,
Я возьму тебя за руку, как этим летом,
Потерял свою куклу старик-Карабас.
Он меня не пускал, сомкнув руки на шее,
Две огромные, черные, злые руки.
От него убежать смогла еле-еле,
И теперь мне укрыться, прошу, помоги.
Не пусти его в сад, в мою голову тоже,
Пусть он мимо пройдет, ври: не знала меня.
Не хочу больше видеть его мерзкую рожу
И вредить не хочу, пусть не держит меня.
Я останусь с тобой, уснув там, за Китаем.
Вместе встретимся восход, и закат, и восход.
Слышишь, может быть лёд из стакана растает?
Разведем синей краски - плеснем в небосвод
дата утеряна