Сад

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 189 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Я писала стихи, и их кто-то слушал...

Настройки
Я писала стихи, и их кто-то слушал. Рисовала пастелью, оставляя следы. А теперь сильный ветер бушует снаружи. Из свинцовой ночи меня вытянешь ты? Отведи меня в сад, где скрипучие двери Открываются вдруг, приглашая гостей. В это место все больше мне хочется верить, Верить во что-то больше, чем груда костей. Я сольюсь там с деревьями, с мхом и с жуками, След оставлю себя на траве и пруду. И к твоим волосам прикасаясь руками, Никогда-навсегда от тебя не уйду. Только тихая ель будет помнить об этом, Только старый кассир будет помнить о нас, Я возьму тебя за руку, как этим летом, Потерял свою куклу старик-Карабас. Он меня не пускал, сомкнув руки на шее, Две огромные, черные, злые руки. От него убежать смогла еле-еле, И теперь мне укрыться, прошу, помоги. Не пусти его в сад, в мою голову тоже, Пусть он мимо пройдет, ври: не знала меня. Не хочу больше видеть его мерзкую рожу И вредить не хочу, пусть не держит меня. Я останусь с тобой, уснув там, за Китаем. Вместе встретимся восход, и закат, и восход. Слышишь, может быть лёд из стакана растает? Разведем синей краски - плеснем в небосвод дата утеряна
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник