Реальные мечты: Пламя души...

G
Завершён
25
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 123 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Рей – Пламя души. Огонь весело потрескивал в камине, бросая на комнату разнообразные тени. Вот, вместе с пламенем, на противоположной стене появилась страшная тень дракона. Она описала круг по комнате и внезапно превратилась в нечто, смутно напоминающее кролика. Немного попрыгав, кролик стал странным очертанием чего-то вытянутого, большого, с неправильными силуэтами девушки. Рей Хино. Служительница храма? Нет. Она известная во всем мире путешественница. Ее знают и как талантливую певицу, актрису и модель. У нее много профессий. И не одна из них не стала тем, чем Рей хотелось бы стать в жизни. Профессия служительницы, была заманчивой. Хотя бы нервы на месте. Заманчиво… Но не то… Пламя взметнулось вверх, тем самым поприветствовав Рей. Девушка улыбнулась. Темные волосы, лежали на ее плечах ровным каскадом, словно водопад. А такие загадочные аметистовые глаза, не сводили взгляда с огненного танца, желтого и красного пламени. Но девушка явно была не здесь. Она думала совсем о другом. Ее невидящий взгляд глядел на огонь, но она явно не видела его. В голове кружились какие-то мысли. Если она останется путешественницей… Категорично нет. Это плохая идея. Актриса… Нет. Надо поберечь здоровье. И это точно не ее. Тоже плохая идея. Певица… Толпа поклонников, нет шанса на улице даже походить. Взять Мину… Нет. И рядом с ними не побыть… Модель… Она конечно не Усаги, но жить и есть хочется. А там такие девушки. Ростом в Сецуну и Харуку. Нет. Зачем ей это? Служительница? И это как-то не вписывается в ее планы… В ее Мечту… А какова была Мечта? Что она желала? Она желала красивого и богатого мужа. Желала славы. Желала счастья. А что получила? Теперь ее лицо еще бледнее. Она пережила три операции после опасных путешествий. А также недосыпа когда была актрисой. Ужасной усталости из-за роли певицы. Яда, которого ей подсыпали в еду, когда она была успешной моделью. Нет! Она не получила счастья. Да, Слава есть. Теперь каждый житель Японии, знает, что она – Рей Хино. Самая экстраординарная девушка во всем мире. Она пережила больше, чем певица или служительница храма. Ей слава больше не нужна. Только счастье… Счастье с любимым человеком. С человеком, которого она ждала тысячелетия. Рей погрузилась в воспоминания… Вот она, вся растрепанная, в порванном красном платье, на руках высокого блондина, с необыкновенно красивыми голубыми глазами. Рениона упала, и повредила себе ногу. А благородный генерал Земли – Джедайт. Решил помочь даме… Даме его сердца. Как же она сердилась! Нет, ей было приятно, даже больше, она была в эйфории от счастья, на руках Джедайта. Но она сердилась на себя. Еще называется принцессой. Да… грациозно упала с камня, и повредила ногу. А она просто хотела посмотреть на море издалека. На Нептуне море было чудесным. И что там делал Джедайт, она так и не спросила. Наверное, пришел как посол на планету Культуры. Тихий хруст дров в камине, вернул девушку из приятных грез, в жестокую реальность. А она та думала, что знает о мире все. Но нет. Она видела его розовыми очками. Он не был настолько идеален как она думала. Он был реален. Девушка опустила голову на холодный пол, глядя на огонь и улыбаясь. Огонь взметнулся, видя слезы своей Повелительницы. Рей улыбалась. По ее щекам текли соленые на вкус слезы. И девушка закусив нижнюю губу, вспоминала сегодняшнее утро. Ей надо было снова идти репетировать. Казуки* просил Рей, чтобы она поехала с ними за город, в Камакуру. Посмотреть разные святилища и храмы. Рей стало физически больно, когда она отказывалась. И оправдывалась. Ее сынок только понимающе улыбнулся. Ясуо даже не глянул на нее за завтраком. Но сжатые кулаки говорили больше. Он был зол. Рей отказывалась уже пятый раз за месяц. Казуки праздновал День Рожденья с Ясуо, и друзьями Рей и Джедайта – тетей Усаги и дядей Мамору. С их дочкой – Чибиусой. Тогда он не стал по попусту с ней ссориться. Ссоры ни к чему не приведут. Они только усугубят. Но то, что Джед все время глядел в сторону, а не на нее, было обидно и больно. Но Рей прекрасно понимала Джеда. Она тоже злилась. Ведь он ни в чем не виноват. Ясуо, ее желание – Красивый и богатый. А также Любимый. Девушка не захотела вспоминать, как глядела вслед удаляющей машины, поэтому неистово заплакала. - Я ненавижу… себя… - прошептала она. Неожиданно, огонь перестал беспокоиться за Госпожу. А Рей почувствовала на своих плечах, чью-то маленькую ладошку. Казуки обнял маму за плечи, уткнувшись в ее волосы. - Казуки… - прошептала Рей, она не верила своим глазам. Рядом с ней стояла копия Джеда. Казуки, сын Рей и Ясуо Мотидзуки, был красив не погодам. А также умен и проницателен. У него были вьющиеся светлые волосы, как у отца. Бледное, как у матери, лицо. И такие странные, аметистовые глаза. Но они были не такие темные как у Рей. А чуть светлее как у Джеда. Мальчику было только семь лет. Этой весной он должен пойти в школу. Как же Рей об этом могла забыть? - Что ты здесь… - Рей не закончила, понимая что это звучит грубо. Но Казуки не обратил на это внимания. Он еще шире улыбнулся и объяснил: - Мы с папой решили, что нельзя оставлять тебя одну. Поэтому, поэтому мы здесь, - радостно закончил мальчик, раскрыв руки и обняв маму. Рей села и прижала свою «Радость» к себе. Она решила, что больше никогда не отпустит его. Никогда. Она будет примерной матерью. А не знаменитой на весь мир путешественницей. Ей адреналина на всю жизнь хватит. Вспомнить Галаксию. Нет. Она сыта по горла опасностями. Она желает Счастья. Рей улыбнулась, и заплакала от радости. Почувствовав слезы на своих щеках, Казуки мягко отстранился и обеспокоенно посмотрел на маму. Как и отец, он не знал, что делать, когда девочки плачут. Дядя Мамору, поэтому делал все, чтобы его жена не заплакала. Почувствовав беспокойство. Рей погладила своего сына по голове. - Все хорошо. Это слезы счастья. - Мы слезы не любим, - произнес Джед, заходя в комнату. Он как и всегда, не глядел на Рей, вместо этого обводя комнату взглядом. Брюнетка грустно улыбнулась. Но тут, Джедайт обведя комнату взглядом, резко взглянул в лицо жены. Миссис Мотидзуки неожиданно покраснела. Казуки рассмеялся. Не часто увидишь как мама краснеет. Ясуо рассмеялся вместе с сыном. Насмешливо глядя на опустившую голову Рей. - Я хочу есть! – заявил Казуки, и пулей вылетел из комнаты, оставив родителей наедине. Рей не поднимала головы, боясь встретить упрек в любимых глазах. Давно в них не было той нежности, которую она увидела. Но это кажется был плод ее больной фантазии. Уж больно она разыгралась в последнее время. Рядом с ней сел Джедайт. Он опустил голову так, чтобы видеть лицо Рей. Девушка покраснела еще сильнее. Джедайт улыбнулся. Сильные, такие надежные, теплые, и нежные руки мужа, притянули Рей к себе, и обняли. - Глупая… - Я знаю… Но я твоя, - рассмеялась Рей. - Да… - улыбнулся Джед, крепче обнимая жену. На пороге, спрятавшись, чтобы его не заметили, за родителями подсматривал Казуки. Он пытался сдержать счастливый смех. Родители помирились. А мама обещала что будет рядом. Что может быть лучше? И вправду? Что может быть лучше? Мечта Воина Огня и Войны, была самой простой. Простого, человеческого счастья.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)