Я покажу тебе Питер...

NC-21
В процессе
2
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 595 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Это был самый обычный, пасмурный Питерский день. Арс шёл на собеседование, на должность преподавателя литературы в одном из Питерских университетов. Он немного опаздывал, из-за некоторых причин. То он не мог найти ключи от машины, потом и от дома. Машина не хотела заводиться. На все это у него ушло минут 30, и время поджимало, потому, он ехал очень быстро, так, что даже чуть не попал в ДТП, но благо, он достаточно умелый водитель, а потому отделался лишь матами в его сторону от водителя другой машины, которой он должен был дать проехать, так как она ехала по главной дороге. Вот он приходит в университет, сразу бежит к лифту, который оказался заполненым, и это не удивительно, ведь в это время уже во всю шла учёба. Это было начало ноября. Университету понадобился преподаватель литературы, так как тот переехал за границу. А так как Арсению нужна была работа, которой он лишился из за одного случая, он сразу подал своё резюме. Он проходит в лифт, и встаёт в угол, рядом с высоким парнем, а по скольку сам Арс довольно большой, то он удивился, увидя такого человека, да и ещё это был подросток, по нему было сразу видно что он здесь учится, белая кофта и чёрные джинсы. У них в универе была свободная форма, главное чтобы соблюдалось правило белый верх, чёрный низ. Арс окинул юношу взглядом, тот был в наушниках, и смотрел в экран своего телефона. Вот, первая остановка лифта, вышло несколько человек. Вторая, вышло ещё несколько. И вот в лифте остались только Арс, этот юноша, и ещё какой то, ничем не приметный студент. Арс внимательно изучал руки юноши, у него были очень длинные пальцы, увешанные кольцами, и на тонких запястьях красовались различные браслеты. Тут, юноша убрал телефон в карман, а за ним и руки. Арс резко перевёл взгляд, так как понял что спалился. - - бля... - подумал Арс. Вот и третья остановка лифта, и все трое, поспешно его покинули. Арсений сразу пошёл к кабинету, где его уже заждались. - Здравствуйте, извините за опоздание - сказал Арс, проходя в кабинет и присаживаясь на стул. - Приступим сразу к делу - сказал пожилой мужчина, сидевший за столом, напротив Арсения. - Вот вам тесты на проф.пригодность, пройдите его, и считай вы приняты, ваще резюме нас вполне устраивает. - Правда? - с каким то удивлением, и одновременно радостью сказал Арсений, беря ручку чтобы начать проходить тест. -Всё, я закончил - спустя некоторое время сказал Арс, протягивая тесты мужчине через стол. - Отлично, к работе можете приступать завтра, расписание пар вам скинут в нашу рабочую группу. Вы же есть в ватсапе? - спросил мужчина отрывая глаза от бумаг и смотря на Арсения. - А.. Да, есть - немного запнувшись, сказал Арс. - Хорошо, ваш номер у нас есть, мы вас добавим туда. - закончил мужчина. - Хорошо, спасибо вам, до свидания - вставая со стула проговорил Арсений, пытавшийся скорее выйти из этого кабинета. - До свидания - сказал мужчина. - Фууух, взяли - облегченно, на выдохе, проговорил Арс. Он сразу пошёл к выходу, сел в машину и поехал в ближайшее кафе, пропустить кружечку крепкого Американо. Всегда когда он испытывал эмоциональное напряжение, ему помогал крепкий кофе. И вот, он видит кафе, далеко отъезжать ему не пришлось, оно было прям возле университета. Он стал искать место где бы припарковаться. Ему это далось с небольшим трудом, машин здесь было много. И вот он припарковывается, выходит из машины, и его глаз падает на компанию ребят, которые курили в небольшом пространстве между забором, ограждавшим территорию кафе, и стенами здания. И его взгляд сразу попал на высоко паренька, было не трудно догадаться что это тот самый, рядом с которым он стоял в лифте, и который так зацепил его внимание. Не обращая больше на них внимания, он прошёл в кафе и сел за дальний столик.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)