2 года спустя…
Компания ребят выходила из университета, смеясь, их ждали выходные. - Ох, эти выходные были бы куда приятнее, если бы мистер Гилберт не задал написать пейзаж, - выдохнула одна из девушек. - Давайте радоваться тому, что нет конкретики, и мы предоставлены себе, а не зажаты в рамки, - пояснил высокий блондинистый парень. Все как-то разом согласились и засмеялись. Сквозь смех послышался вопрос от брюнетки: - Эй, Мишель, - обратилась она к подруге, - Давно спросить хотела. - Что? - Ты этот брелок, - она указала на маленького чертенка на сумке, - Везде с собой носишь, кто-то важный подарил? Это было сложно заметить, но эта девушка бросила быстрый взгляд одного из парней, он же в свою очередь стал прислушиваться к ответу. - А? Это, - рассмеялась блондинка, - Можно и так сказать, хороший друг. - По твоим глазам вижу, что этот так сказать хороший друг, целуется неплохо, - рассмеялась первая девушка. - Это было уже давно, - ударила её Мишель в шутку. Обсудив еще немного выходные и заданную домашку, они стали потихоньку расходится каждый в свою сторону. Мишель нужно было слегка в другую сторону от дома, были еще некоторые дела. Перебежав дорогу, она сразу попала в толпу. Время близилось к вечеру, и основная масса людей только заканчивала работы, спеша как можно быстрее оказаться дома. Пробираться сквозь такую толпу ей было уже не в первой, она даже почти не обращала на это внимание и была словно рыба в воде. Вот прошел большой мужчина и она проскользнула вдоль, тут шли женщины, представляющие себя королевами, за такими идти просто, но опасно, дальше была молодая пара мимо них пройти было проще простого они вообще ничего не видят кроме друг друга. Однако прямо за ними прошел какой-то парень, взгляд блондинки зацепился на нем, ей показалось что его глаза отливали алым оттенком. Не до конца отдавая отчет своим действиям, Мишель пошла за ним сквозь толпу совсем в другую сторону. Правда, оказавшись достаточно ближе к нему, толпа людей стала, будто гуще и этот парень совсем затерялся в ней. Подумав, что ей могло просто показаться, девушка попыталась забыть это и стала пробираться в обратном направление. Ей нужно было в торговый центр, дома не хватало некоторых оттенков карандашей, маркеров и красок. Отыскав все необходимое, она решила пройтись до дома через набережную, так сказать освежить немного голову. Мимо слонялось достаточно много людей, и почему-то именно сейчас Мишель обращала на них внимание. Немногочисленные люди, что были тут в основном парочки, а это в некотором роде её бесило. Из этих мыслей её вывел парень, который по случайности задел руку, где у нее была сумка. - Простите, - проговорил он и пошел дальше. Девушка лишь отмахнулась даже, не взглянув и пока шла дальше автоматически проверила, висит ли еще её чертенок на сумке, но рука его не нащупала. Резко остановившись, она стала проверять всю сумку, его нигде не было. Пришлось понемногу идти в обратном направлении и смотреть под ноги, может он упал где-то не далеко. - Ты это ищешь? – поинтересовался кто-то позади неё. Блондинка повернулась в надежде увидеть в руках незнакомца свой брелок, а увидела куда больше. На неё уставились красные глаза, источающие надменность и свое превосходство, улыбка же застыла в той слегка позабытой ухмылке. Не до конца осознавая, что делает, Мишель сразу обняла парня, стоявшего перед ней. - Скучала что ли? – спросил он. - Ни капли, - ответила она и обняла чуть сильнее. - Взаимно. Дьявол обнял её в ответ. Они постояли так совсем немного, вспоминая взаимные чувства, которые их объединяли пару лет назад, от чего оба улыбнулись. - Может, пройдемся? – предложил парень. - Пожалуй, соглашусь. Он лишь хмыкнул и показал направление. Ей там много хотелось спросить и рассказать, что молча идти она точно не намеревалась, поэтому расспрос начался, прям сразу: - Каким способом ты сюда попал? - Думаю, ты и сама знаешь, - улыбнулся Альберт, - Какие-то детишки решили поиграть, как и ты когда-то. - Так-то логично, - она поправила свои волосы с одной стороны на другую, - Как ты меня нашел тогда? - С помощью этого, - он показал брелок, который все еще был у него в руках, - В свой последний день я заключил частичку своей силы как раз для таких случаев. - Случаев, - повторила она это слово назло, - Не верю, что за два года это первый случай игры «Дьявол на час». - Ты права, не первый. Понимаешь, не всегда получалось именно у меня выйти, ну либо ты было через чур далеко. - Врешь ведь, да? – Мишель посмотрела на него исподлобья. - Конечно да, я ж дьявол, - рассмеялся он, - Кстати говоря, сегодня ты выходила с учебы, и там был какой-то парнишка, кто это? Девушка призадумалась, пытаясь понять, кого именно мог иметь ввиду Альберт. - Ты наверно про Криса, он мой одногрупник, - смекнув, что тема сменили не просто так, особенно про другого парня её взгляд стал более ехидным, - А зачем ты спрашиваешь? - Ты ему нравишься. Она поняла, что это далеко не вопрос, а именно утверждение. - Ты в него вселялся? - Да было один раз, - отмахнулся дьявол, - Кстати, парнишка не плохой как по мне, не то, что прошлый. - Ты про себя? Альберт остановился и посмотрел на Мишель, она была абсолютно серьезно, но край её губ, который чуть дрожал от смеха выдавал весь её план. - Исправим, - улыбнулся он, - Не то, что оба прошлых. - Уже больше похоже на правду, скажи честно, - теперь лицо девушки точно было серьезным. – Ревнуешь? - Есть такое, - он не стал лукавить, и облокотился на перила, ограждающие набережную, - Но права на это у меня нет. - Думаю, ты прав, - усмехнулась она, - Кстати, чьё это тело, лицо знакомое. - Это парнишка из кофейни рядом с твоим университетом. Ему ты, кстати, тоже нравишься, что меня и бесит. - Аха, - смеялась Мишель, - Ты же пришёл, чтобы все закончить? - Да, - Альберт покрутил в руках тот самый брелок, - И начнём, пожалуй, с этого. Он замахнулся и выкинул его далеко в реку. - Какого черта?! - девушка вскрикнула и ударила его. - Поаккуратней с выражениями. - Да плевать, как ты посмел его выкинуть? Мог просто забрать оттуда свою силу, и отдать, для меня это память, он был мне важен. - Извиняться не буду, так нужно было, - взгляд был слегка грустным, - Но всё-таки хочу обнять тебя. Она ещё злилась на него, но подошла чуть ближе, чтобы он смог обнять её. Дьявол достаточно крепко обнял девушку и что-то тихо прошептал на ухо, она не до конца все смогла разобрать. Он отстранился и слегка грустно улыбнулся, посмотрев куда-то вниз, а потом вновь на блондинку, глаза уже отливали голубым оттенком. - Как я здесь... Только начал он, как блондинка поспешила заговорить с ним: - Ой, спасибо что проводил, интересно было провести с тобой время, ну, пока. Мишель помахала оторопевшему парню и побежала в сторону дома. Ей было грустно, однако и счастлива она тоже была. Сейчас девушка не могла описать все свои чувства полностью и точно. По приходу домой ей захотелось сразу же что-то написать. Она успела лишь снять обувь, после чего побежала к холсту. Чуть выше середины провела черту, от которой до вершины холста, простирался красно-оранжевый закат. Чуть ниже появилось отражение от заката и сразу за ним ещё одна полоса, от которой перпендикулярно стали появляться другие, пока не обрисовалось ограждение. После него уже полноценная набережная с тропинками и чуть заметными людьми по бокам, посередине же стояли двое. На вид это был простой парень и простая девушка, которые смотрели на закат, но вот их тени выдавали совсем иное. Тень парня была повернута к девушке и ели заметно улыбалась, у неё были небольшие рожки и длинный заостренный хвост. Её же тень в свою очередь смотрела на его, мило улыбаясь и протягивая руку. Этого никто не видел, это были лишь чувства, никому не заметные и не имеющие права выйти наружу. Убрав карандаш в сторону, Мишель отошла слегка поодаль, чтобы рассмотреть все и понять, толи она хотела донести, тень улыбки прошла по её лицу, означая хороший исход. Позволив, наконец, себе расслабиться, девушка легла на кровать, смотря в потолок, она позвала свою кошку. - Умка, девочка иди ко мне. Она не торопилась к своей хозяйке, кошка сидела за углом и наблюдала за ней. Правда стоило блондинке только повернуться, будто тень отделилась от Умки, и она сразу же пошла к хозяйке. Мишель заметила, что её любимица как-то странно идёт, запрыгнув к ней, она поняла почему. Кошка принесла с собой тот самый брелок, который Альберт выкинул в реку. - Вот ведь, - взяв его в руки, она смогла, наконец, понять, что же он тогда ей прошептал, - До встречи. Её фраза повисла в воздухе немым молчанием, а девушка же начала убирать за собой все, что разбросала. Мишель сделала свой выбор, и никто не может, сказать правильный он или нет. Сколько людей, столько и мнений, история одна - концовок много. Ты решаешь лишь за себя, и никто не имеет права сделать выбор за тебя, просто иногда нужно быть смелее и идти на возможный риск.2 года спустя...
30 ноября 2021 г., 17:23
Примечания:
Вот и подошла к концу данная история, надеюсь тем, кто заглядывал и читал её, она понравилась)