Снежная королева по имени Вадим

R
Завершён
47
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 12 945 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Вадим устало ввалился в дом после тяжелой тренировки. Как оказалось, родителей не было дома. Они улетели на конференцию и теперь парень один. Дома осталось не так много народу: сам Вадим, пара служанок, одна из них руководит и остальным тех персоналом, водитель Вадима, по совместительству охранник. У входа уже ждала одна из девушек, смиренно сложив руки. — Добрый день, Вадим Александрович, проходите, обед готов, — девушка указала в сторону обеденного стола. — Мила, пока я дома один называй меня просто Вадим, — тот улыбнулся девушке, а та смущенно опустила взгляд. Вадим сел за обеденный стол, зависая в телефоне. Артем уже раз пять напомнил о сегодняшней вечеринке. Мыслей как сбежать из дома было много. От договориться с этими людьми и пройти через входную дверь, ужасный план, до выпрыгнуть в окно и будь что будет, тоже не очень. "Думай голова, шапку куплю". — Лиза? — парень все же решил попросить помощь у неё, как никак, но у них были нормальные взаимоотношения и неважно, что она страше него лет так на десять. — Да, Вадим Александрович? — статная девушка подошла к нему, отмечая что-то в своём блокноте и резко перевала взгляд на девушку за углом, — иди работай, если нет работы, то могу подкинуть. — Извините, уже иду, — девушка сразу скрылась в доме, а Елизавета снова стала внимательно слушать сына хозяина дома. — Я хотел бы вечером уйти из дома, до завтра... — девушка подняла брови вверх, посмотрела в свой блокнот, а потом снова на наследника. — Вадим, ты же понимаешь, что родители этого не одобрят, более того, нам обоим может влететь? — Вадим слышал в её спокойном тоже нотки волнения и неодобрения. — Да, но я хочу хотя бы раз ощутить себя свободным, без всех этих правил, ты знаешь, ты уже 7 лет у нас работаешь. Вадим отодвинул тарелку, он был не голоден, а девушка не знала как поступить, ведь если хозяева узнают, то её просто уволят в лучшем случае, в худшем не сможет найти нормальную работу. И Вадим тоже это понимал. Его сердце разрывалось, ведь фактически подставляет свою хорошую знакомую. Но ему так хотелось просто сходить на вечеринку. Один раз. Всего один раз. Хотелось оказаться в компании сверстников и побыть немного собой. Выпить. Побыть обычным подростком. Он постарается помочь Лизе. Он же не трус. Не трус же? — Вадим... — она думала, как лучше поступить и сдалась, — хорошо, я тебя прикрою, но вернись вовремя. — Спасибо. Парень впервые её обнял и позволил эмоции дома, он был очень рад этому. Он не может обречь эту замечательную девушку на страдания. Вадим ушёл к себе в комнату, сел за уроки, все же очень много задавали, да и на дополнительных занятиях не меньше и даже не заметил как наступил вечер, отвлёк звонок телефона, это был Артём. — Слушаю, — альбинос уже сохранял готовый доклад. — Привет, Вадим, — Арт казался очень веселым, хотя это было действительно так, на фоне шумела музыка, — так что, придешь? — Разве не в 9? — парень посмотрел на часы, время уже 21:07, — да, сейчас приду, через полчаса буду. — Отлично, друг, ждем тебя! Тем более про тебя уже многие девочки спрашивали, — от этого заявления парень закатил глаза и сбросил трубку. Вадим надел свои любимые чёрные удобные брюки, такого же цвета водолазку. Он подошёл к Лизе, та заказала ему такси, потому что на его машине есть маячок, сказала, чтобы тот вернулся до 12 часов дня и он пообещал это сделать и много не пить. Вот уже приехало такси, альбинос сел в машину, назвал адрес друга и как обещал через полчаса стоял у двери дома Арта, из него доносилась громкая музыка, во дворе люди стояли, курили, общались. Он зашел в сам дом, там было не меньше людей, некоторых он знал, некоторых нет, но точно сумел привлечь внимание уже пьяных людей. Сразу девушки как то захотелись с ним пообщаться, познакомиться, напоить, но он в этом хаосе пытался найти друга. — Вадим!!! — какая то девушка, возможно из их школы подлетела к нему, — я так рада тебя здесь видеть! Ты среди всех этих людишек так выделяешься! Всегда восхищалась тобой, — он уже слышал это и не раз, но решил воспользоваться моментом. — Привет, — парень мило улыбнулся, — не видела Артема или Веронику? — пришлось наклонится к самому уху, чтобы она смогла его услышать, по ней было видно, подвыпившая. — Зачем тебе эта Вероника, — девушка чуть не упала, запутавшись в своих ногах, но тот вовремя поймал её под локоть, помогая удержаться на ногах, — спасибо, Вадимуля, — от этого парень внутри себя скривился. — Нужна, так ты видела? — девушка надула губки, показывая, что её это обижает, ведь она хотела его внимание, как и другие некоторые девушки. — На кухни они были, — пробурчала, но Вадим услышал и сразу ушёл в нужную ст штаторону, затерявшись в толпе. На кухне не было так шумно, тут большинство людей просто разговаривали, но в основом приходили за спиртым. За столом Вадим увидел, как Арт подкатывает к Вероники и он посчитал своим долгом помешать этому. — Ну что, — подошел к столу и резко положил на него свои руки, — я пришёл.) — Вадииим, — Артём уже был подвыпившим, — я очень рад тебе, держи, — парень протянул стаканчик, — пей. — Что это? — Вадим взял и заглянул внутрь, это спиртное точно, а вот что, никто не знает и все же решил дождаться ответа, внимательно смотря на парочку. — Выпей и узнаешь, — загадочно улыбнулся Вероника, упираясь локтями в стол, а на руки положила голову. Вадим не стал долго думать и выпил содержимое залпом, это нечто сразу обожгло горло, ему так и хотелось чем нибудь запить. Парень стал оглядываться в поисках воды, Ника подала ему стаканчик, это было явно нечисто, но на тот момент «пострадавший» даже не думал о проказе. И это оказался крепкий алкоголь, но точно отличался от предыдущего. Вадим среди пьяных людей, стаканчиков с алкоголем, нашел сок и залпом выпил. Но градус успел дать по голове. Злой вернулся к своим друзьям, те только громко смеялись и просили того успокоится. — Ахах, боже, ахаха, — Вероника аккуратно стерла слезу от смеха под глазом, — Вадим, ты нечто, ахаха. — Прости, друг, но тут с ней согласен, ахахахахаахх, — от этого альбинос закатил глаза, ощущая слабое головокружение, как все тело медленно немеет, но так приятно. — Да идите вы к черту, я хочу курить, — Ника протянула самодельный косяк. — Держи, снежная королева, — Вадим посмотрел на неё убийственным взглядом, давая понять, что лучше его так не называть, — извини извини, молчу. Парень закурил прямо в кухне, рядом сидевший хозяин дома ничего не сказал. Вероника тоже закурила, тогда уже Артем стал сам делать пару затяжек у подружки. Эта смесь давала в голову не хуже всякого алкоголя. Они медленно курили, разговаривая о своём, стараясь перекричать музыку и тут она резко стала тише, а в зале стал происходить какой то движ. Артем сразу пошел туда, хотя видно, что ему трудно стоять на ногах, а в доме было очень жарко, все окна были раскрыты, Вадим хотел бы задрать свои длинные рукава, но понимал, что его порезы не окажутся незамеченными. Вероника вскочила на ноги и схватив его за рукав и потянула в зал, где уже скопились почти все присутствующие. — Итак, давайте поиграем в правду или действие! — предложил парень и все поддержали, — играют все! Один начал, задавая другому действие станцевать стриптиз, другой рассказал про первый раз, девушка успела поцеловать другую девушку. На какое то время Вадим выпал из игры, встав в самое незаметное место, приглушённый свет помог скрыться даже со своей необычной внешностью, попивая уже сам не помня откуда то появившееся вино. Но очередь все же дошла до него. — Вадим, — парень посмотрел на задававшую девушку, это была Вероника, — правда или действие? — Ника, — тот мило улыбнулся, даже не зная что выбрать, но почему то интуиция подсказывала, что тут нет правильно ответа, — действие. — Предложи переспать Денису Глебовичу и скажи кто ты, — та широко улыбнулась, а те кто разговаривали резко заткнулись, Вадим даже попернулся воздухом, — отвечу сразу, я не с ума сошла, но он так мило тебя дразнит, снежная королева, всю неделю, на переменах и уроках. — Я не хочу этого выполнять! Ты вообще из ума выжила! — но все остальные недовольно стали переговариваться. — Раз ты лучший, то не будь трусом! — кто-то выкрикнул из толпы и его все поддержали. — Хорошо! Я сделаю это, — уже не скрывая раздражения, Вадим достал свой телефон, — даст кто-то номерок вашего любимого учителя?))) Ему продиктовали номер и он вышел в середину комнаты, думая, что лучше написать в 12 ночи своему учителю, которого терпеть не может.

Вадим

Здравствуйте, Денис.

Денис Глебович Здравствуйте, вы кто?

Вадим

Это Вадим из 11 класса

Денис Глебович Ааа, снежная королева, что тебе нужно в столь поздний час? И что я говорил про Денис?

Вадим

Я лучше любой девушки и хотел предложить вам переспать со мной.

Вадим дал телефон Веронике, чтобы та зачитала всю переписку с учителем, никто же не сказал, что нужно ждать реакцию. Все посмеялись, пообсуждали и продолжали играть. Вадим задал задание выпить залпом полный стакан вина и ушёл на кухню, подальше от этой суматохи, ощущая, что все же он очень пьян. Парень достал телефон и там было непрочитанное сообщение от учителя. Денис Глебович Вадим, что за выходки? Не мал для таких предложений? Тем более своему учителю.

Вадим

Говорит человек, который постоянно подкатывает к старшеклассницам.

Денис Глебович Я это делаю в шутку, да и никто не против. Так что ты понимаешь, что это невозможно?

Вадим

Вот и отлично, не очень то и хотелось

А вы натурал?

Денис Глебович А ты трезв? Обычно от тебя не дождешься ничего кроме лицемерия по отношению к другим, стараясь казаться идеальным, многие и считают так.

Вадим

Да идите вы.

Сами знаете куда.

Денис Глебович Похоже нет снежинка очень пьян, раз среди ночи с такими предложениями пишет. И нет, я не натурал, я би.

Вадим

Не называйте вы так!

Так значит я могу вас соблазнить)))

Денис Глебович А как же твоя вечная дерзость? А как же проклятия меня? Да и я детьми не интересуюсь)

Вадим

Вы слишком высокого о себе мнения, вообще не нравитесь как учитель, слишком легкомысленный, постоянно флиртуете со всеми подряд, меня это ужасно бесит, я не знаю почему, но не хочу видеть, как вы на переменах курите с другими, обсуждая их декольте и ножки.

Денис Глебович Это ревность?) Ладно, тебе надо проспаться, уже бредишь. Иди спать. Поговорим, когда будешь в нормальном состоянии. Вадим убрал телефон в карман, наверняка зная, что утром пожалеет о написанном, но пока разум затуманен, не мог ни о чем думать. Он посмотрел в потолок и закурил очередную сигарету.
47 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)