Снежная королева по имени Вадим

R
Завершён
47
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 12 945 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник

Часть 7

Настройки
Как только Вадим зашел в комнату, упал на колени и обнял себя, опустив голову. Как же болело тело, но он старался держаться, ведь сейчас придет служанка, а перед ней он должен быть сильным. Если честно, то сейчас ему плевать, увидят ли порезы на руках или нет, никому нет дела. В дверь постучались, из последних сил парень стал с колен и сел на кровать, разрешая войти. Девушка быстро подошла к кровати и стала обрабатывать раны. — Лизу уволили из-за меня, — тихо произнес Вадим, сейчас он не знал хочет ли услышать что-то в ответ или нет, иногда шипел от боли. — Я не думаю, что вы виноваты, она знала на что шла, — тихо произнесла Лиана, боясь разгневать наследника, а тот только горько усмехнулся. — Лиан, давай по фактам? Я сам во всем виноват, — девушка продолжала обрабатывать спину парня, боясь представить насколько сильно больно ему. — Вадим Александрович! Вам и так досталось. Пожалуйста, не карите себя. — девушка резко замолчала и опустила взгляд, решив, что уже говорит лишнего. — Можно просто Вадим, — парень старался казаться сильным, все же не мог же перед ней стать собой, как никак наследник, — оставь меня одного. — Но я не до конца обработала Ваши раны, — но парень отсел подальше, показывая, что не нужно. — Все в порядке, ты свободна, — девушка не стала перечить, поклонилась и ушла, все же оставляя перекись, бинты и вату в комнате. Теперь Вадим один и мог не сдерживаться. Эта адская боль в теле, каждое движение давалось с большим трудом. Разве это справедливо, что с ним так обращаются? Разве это правильно? Но парень ничего не мог сделать, только слушаться отца и надеятся, что больше такое не случится. Хотя кого обманывает, это еще будет и не раз. На шелковую простынь падали солёные слезы, местами уже остались кровавые пятна. Весь вечер парень плакал от боли и несправедливости, почему в нём не видят человека. Да и может же пока один позволить себе слабость. И даже не заметил как уснул под утро. На утро у парня все еще болело все, что только может и спина, и ребра, и все эти раны. С огромным трудом надел форму и вышел к отцу. Тот только холодно на него посмотрел и ничего не сказал. Вадим понимал, что нельзя подавать вид, что ему больно, а одежда только раздражает раны. Но он за долгие года привык к этому. Уже в школе первым делом пошел в курилку, где стояла девушка из параллельного класса, надеялся, что с ним никто не заговорит, но ему пришлось самому, ведь забыл взять сигареты, а сейчас без них никак. — Привет, можешь одолжить одну? — одной из своих ослепительных улыбок использовал юноша, девушка с радостью с ним поделилась. — Конечно, Вадим, — также дала и зажигалку, — не думала, что ты куришь. — В каждом есть свои недостатки) — парень наконец то вдохнул едкий дым в легкие, от которого становилось намного проще, — я так и не спросил, как тебя зовут? — Милана, — девушка подала свою руку и парень коснулся губами её пальчиков, жест вежливости, но даже от него покраснела, — ты меня смущаешь. — В любом случае благодарен за сигареты, — парень рассчитывал закончить на этом разговор, чтобы докурить в тишине, но девушка так и не дала. — Вадим, может встретимся на выходных? Погуляем? — парень отметил для себя единственный плюс своей помолвки. — Вынужден отказать, ведь я уже помолвлен, — Милана заметно уныла, а альбинос спокойно докурил и пошел в кабинет. В кабинете снова происходила какая ерунда, стараясь этого не замечать, сел за свою парту. Артем с кем-то спорил в другом конце класса, ну и хорошо, настроение было слишком паршивым. Ещё хуже стало Вероника припечала свою ладонь к спине Вадима. В этот момент боль прошлась по всему телу, каждой клеточкой чувствуя её и вспоминая вчерашний вечер и слова отца. Но юноша постарался этого не показывать, хотя сейчас больше всего хотелось остаться одному. — Вадимчик, вот ты где, — девушка довольно улыбалась, в руках держа какие бумаги, парень просмотрел на них, не обращая внимание на своё исковерконное имя, — а это да документы для допуска к экзаменам, хотела отдать их Денису Глебовичу, а он уехал до следующей недели. — Вот как, ну и хорошо, — безразлично произнёс парень, хотя в глубине души ощутил грусть. — Ты сегодня какой то грустный, все хорошо? — девушка заглянула другу в глаза, а тот только кивнул. — Конечно, просто не выспался, не всегда же быть идеальным, — парень показано отвернулся, давая понять, что больше не желает общаться. Оставшийся день, да и вся неделя прошла скучно, единственное отличие это постоянная боль и даже к концу недели она не утихала. Запрещал касаться себя, хоть и со стороны был самым обычным. Всю неделю отец не обращал на него внимание, максимум был холодный взгляд, с матерью же получилось пару раз поговорить, так сказать вести светскую беседу. Но уже к концу недели ему хотелось сбежать из дома, слишком устал от всего этого, домой возвращается очень поздно, курсы, доп.занятия, холод и боль. Только сообщения от Алисы грели душу. Вадим ждал, хоть и не признавал, смс от Дениса, но так и не получил. И сейчас сидел в субботний вечер перед очередным проектом. И телефон, валявшийся на кровати зажжужал, в это раз Вадим решил не игнорить, вдруг что интересное. Артем Вааааадим Вадим Вадим!

Вадим

Что?

Ты видел время?

22.21

Артем Самое время пойти в клуб, ты же там никогда не был.

Вадим

Да, не был, но меня и не пустят.

Как я уйду из дома?

Артем Ну прошлый же раз ко мне на вечеринку ушёл и сейчас также незаметно. Тем более никто же и не понял, что ты не ночевал дома. Пошли уже, так до старости дома просидишь.

Вадим

Окей, хорошо.

Я что нибудь придумаю.

Куда приходить?

Артем Оникс, адрес знаешь?

Вадим

Разберусь, через полтора часа буду.

Парень первым делом положил под одеяло вещи так, будто кто-то спит. После 10 уже никто не заходит в его комнату, но на всякий случай стоит подстраховаться. И сразу пошел собираться, останавливаясь на стиле тотал блэк. Среди вещей нашел веревку и по ней спустил со 2 этажа, оказавшись уже во дворе незаметно пролез между забором, хоть их дом хорошо охраняется, но лазейка одна есть о которой никто не знает. И вот Вадим садится в такси и едет в ночной клуб. Артем уже написывает «где ты? Скоро?», на что отвечает «почти тут». И вот он у шумного здания в центре города, где много молодых людей, даже на улице слышна громкая музыка. Артем стоял у входа, нервно высматривая друга и куря сигарету, Вадим спокойно подошел к нему и забрал его пачку. Тот стал возмущаться, но альбинос никак не реагировал. — Ну и что это? — пробурчал Арт, понимая, что сигарет ему не видать, — ты такой богатый и забираешь чужие вещи. — Я тебе потом новые куплю, окей? — друг показал на ладонь, — хорошо, пять, но эти мои. — Отлично, теперь пошли уже, веселье не ждет, — и шатен направился к двери, а Вадим за ним, не оставаться же одному, да и теряться не хотелось. На удивление их пропустили внутрь без проблем, уже в здании был только свет приглушеный свет различных цветов, полно пьяных танцующих людей, а кто-то сидел за столиками, но друзья решили пробраться к бару и выпить. Арт заказал себе шот, а Вадим же остановился на каком то коктейле. Он оказался в самый раз для того чтобы не терять голову, но расслабиться получилось. Эта попсовая музыка стала приятнее, друг ушёл танцевать и возможно клеить девок. Вадим спокойно наблюдал за этим и среди громкой музыки услышал голос за барной стойкой. — Хей, чего тут сидишь грустишь? — спросил бармен, готовя очередной заказ гостю. — Просто наслаждаюсь атмосферой, — Вадим был ужасно спокоен, а парень за стойкой поставил перед ним коктейль, — что это? — За счёт заведения, — на свой вопрос альбинос так и не услышал ответ, но было как то плевать, — это натуральный цвет волос? — Да, — юноша подумал, что не такая уж и плохая компания, можно убить время с ним, — а ты тут подрабатываешь языком? — Подъеб засчитан, — бармен усмехнулся, отвлекся на пару минут, принимая другой заказ и вернулся, — я Андрей. — Вадим, — они пожали руки, пришлось говорить громко, чтобы слышать друг друга, — думал обычно бармены клеют девушек, а тут меня. — Во первых, я би, так что и тех и тех «клею», — Вадим тут про себя подумал, он похож на гея, раз с ним парни знакомятся, — во вторых, тебе наверное только 18? В любом случае с таким необычным парнем грех не познакомиться, — Андрей подмигнул. — Вот как, — Вадим задумался, а после сразу допил свой алкоголь, — есть ручка и бумажка? — Конечно) — из-за барной стойки бармен достал синюю ручку и салфетку, — что то удумал? — Да, — Вадим написал свой номер и вернул вещи, — если что, пиши, а я пошел. Андрей ухмыльнулся, забавлял этот парнишка, а тот лишь встал и пошел в сторону выхода, периодически морщать из-за толчков людей в спину, даже время и алкоголь не смогли затмить эту боль. Уже на свежем воздухе Вадим закурил сигарету, чтобы остаться в одиночестве ушёл за угол клуба, надеясь, что там никого не будет. Но увиденная картина заставила мгновенно протрезветь, из рук выпала только начатая сигарета. Перед ним историк зажимал какого то парня, целуя его шею. И только когда этот парень стал отталкивать мужчину тот обратил внимание на Вадима. Они друг на друга смотрели с удивлением. — Я вам помешал, — стараясь сохранять спокойствие, произнес альбинос, даже в темноте можно заметить блестящие глаза, — лучше пойду. — Да-да, иди, а мы продолжим, — неизвестный явно был очень пьян, а эта ситуация ничуть его не смутила, только в этот момент Денис пришёл в себя. — Уходи, — прошептал своему любовнику мужчина, тот непонимающе смотрел на него, но видя, что тот очень злой без лишних слов ушёл, явно остался разочарованным, а Вадим просто наблюдал за этой ситуацией, не решаясь ничего сделать. — Вадим, — Денис пошел к своему ученику и только в этот момент тот наконец то вышел из транса. — Не трогай меня, — холодно произнес парень, в его голове было рой мыслей, но больше всего почему ему так больно, его же бесит учитель, совсем не нравится, — ты же обещал… — Я обещал, что не буду встречаться с Наташей и сдержал обещание, -мужчина провёл рукой по щеке юноши, но тот грубо оттолкнул руку. — Но сейчас. Ты с ним. — Вадим понимал, что Денис ему ничего не должен, может находится с кем угодно и что угодно делать, но блин, все равно было очень больно, да и алкоголь дал о себе знать. — Да, я с ним хотел переспать, но мы не пара с тобой, я могу находится с кем угодно, — Вадим хотел уйти, но мужчина не дал, схватил за руку и прижал к стене, от чего у юноши по всему телу волной прошлась неимоверная боль. Парень старался сохранять своё спокойствие и вид, будто все нормально, но гримасу боли было трудно не заметить. — Ты прав, извини, — Вадим опустил взгляд, сейчас хотелось остаться одному, да и он вспомнил слова своего отца, — мне лучше уйти… — Вадим, — Денис не дурак, даже пьяным понятно, у этого мальчишки не все хорошо и отпускать его таким не хотелось, а тот так и не поднял взгляд, спиной все старался отодвинуться от стены, — что случилось? Ты снова причинил себе боль? — Я же обещал, ничего себе не делать, — мужчина залез под водолазку парня и рукой провёл по спине, на его лице появилось раздражение и беспокойство, а Вадим толкнул учителя в грудь, чтобы тот не делал так, — что вы себе позволяете?! — Что это? — Вадим понял о чем говорит и сразу сделал вид, будто не понимает, — я о спине, откуда? Как давно и как сильно? Почему мне не написал? — в его голосе слышалась злость, даже гнев, раздражение. — Я не могу сказать, все хорошо, заживет, — Вадим знал, что это не то, о чем ему можно говорить, это должно оставаться в стенах его дома. — Врешь, — мужчина ударил стену рядом с головой парня, тот испугался, — кто нибудь об этом знает? — из последних сил старался сохранять самообладание Денис. — Нет, только ты, — Вадим как можно тише стал говорить, — только ты знаешь о моих порезах на руках, о моей неимоверной боли из-за ран на спине, болит все тело, уже неделю, но ерунда, только ты знаешь, что я совершенно не идеальный, я всем все должен, только мне никто не должен, всегда одинок, но так и должно быть, главное, чтобы другие считали меня идеальным наследником моей семьи и разве есть кому дело через что я прохожу долгие годы и храню в себе? — уже на лице парня появились слезы, а мужчина внимательно слушал, ему хотелось прижать к себе этого малыша и не давать в обиду, забавно, что все же сумел привязаться к этому мальчику, такому лицемерному, популярному, казалось просто богатенькому мажору, а в итоге он совершенно не такой. — Мне есть дело, — мужчина аккуратно обнял Вадима, готовый быть отвергнутым, но нет, его обняли и даже прижались, — ты не один, у тебя есть я. Это из-за родителей? — Это моя судьба, я не могу ей перечить, возможно даже то, что я сейчас нахожусь тут будет моей одной из главных ошибок, но оно того стоит, — Вадим поддался вперёд и поцеловал Дениса, тот на своих губах почувствовал соленый вкус от слезы. Постарался быть нежным, всем видом показывая, что Вадим не один. Они целовались долго, никто не хотел, чтобы этот момент кончался, но все же нужно прекратить. — Ты мне нравишься, Денис, даже то что я помолвлен не изменит этого факта, но это неправильно, этого не должно быть. — Послушай меня, не думаю, что по настоящему нравлюсь, тебе нужно протрезветь и потом поговорим, хорошо? — мужчина погладил по голове юношу, — а пока тебе пора домой, — я пока не могу ответить тебе взаимностью, прости, мне надо подумать. Вадим мгновенно вернул своё лицо, спрятал настоящего себя, пряча свою боль глубоко в душу. Бросив что-то типо «я домой», парень пошёл к такси. Он написал другу, что все хорошо и уехал домой. Ему не составило труда забраться домой, особо не заботясь о своей скрытности. В ту ночь Вадим нарушил своё обещание.
47 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)